1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитно-гравитационный вечный двигатель своими силами

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем bimatrix, 6 Май 2011.

  1. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    А Вы совсем не читаете, что Вам пишут, да?

    Матмодель ещё суметь построить нужно. И грамотно, к месту применить. У меня нет сомнений в том, что конструкторы генераторов это могут. И у меня нет сомнений, что Вы этого не смогли: Вы же даже не поняли суть возражений.

    GIGO-принцип (Garbage In - Garbage Out) сформулирован ещё в 50-е.

    Для Вас и таких как Вы комп с расчётным кодом - некий волшебный ящик, который заменяет голову.
    А на самом деле софт считает в тех пределах и с теми допущениями, которые устраивали его авторов (а среди них изобредателей вечных двигателей не было). В FluidWorks можно и течение эфира считать, но это ничего не докажет. Это просто инструмент такой, мощная числомолка. Положите туда мусор, выйдет оттуда мусор. Только перемолотый. Понимаете?

    Ну, все равно что хорошим японским паяльником с самым хорошим флюсом и припоем деревяшки паять. Инструменты рабочие, исходные материалы ОК, а на выходе - бессмысленный палёный мусор.
     
  2. f_table

    f_table Антитентурианец

    Суть возражений состоит в том, что никаких новых чудесных свойств магнитного поля, кроме тех, что работают в генераторах(включая униполярные) на сегодня не обнаружено - и всё это давно вбито в математику. А дискуссии о неизученных торсионных и скалярных свойствах магнитного поля легко убиваются всего несколькими предложениями.
    На одном из форумов я показал, что ВСЕ опыты Николаева методологически неправильно поставлены и объясняются в рамках существующей теории, а уж каких он там выводов понаделал...
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Увы это аксиома только для избранных, а большинство о таковой даже и не слышали.. Да и практика говорит обратное.
    И еще момент, все мировые патентные агентства, десятками принимающие патенты на само вращающиеся агрегаты на основе постоянных магнитов почему то то же о таковой аксиоме не слышали...
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Спасибо, буду вникать...
     
  5. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Как думаете на этом видео правда или опять воздушная струя?
    [youtube]7_98nAjQYDE[/youtube]
     
  6. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    И как?

    Отдел на сайте закрываем? :smile3:
    Или Вы между делом нашли косяк у несчастной женщины в весьма основопологающей математике теормеха и не только? :smile3:

    Тут третьего не дано: либо так, либо этак.
     
  7. f_table

    f_table Антитентурианец

    Я сначала кладу на математику во всех мыслимых вариантах - а потом по графикам делаю выводы - устраиват?
    На этом видео просто инерция вращения дикой массы.
     
  8. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Если бы там была только инерция тогда диск бы не ускорялся а замедлялся!

    А на видео диск ускоряется!

    Похоже что дикая не масса а Ваша математика :smile3:

    Для меня важнее результат эксперимента чем очередной вымысел дикой математики :smile3:

    Полностью с Вами согласен, что на математику нужно всегда КЛАСТЬ ! :smile3:
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Пока не важно!
    С ходу не далась..
    Но буду разбираться...
     
  10. f_table

    f_table Антитентурианец

    на бегу не штаны спускать надо - а ширинку расстёгивать - тогда догонишь (старая казацкая мудрость)
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да нет, суть в том, что не применима она тут! (с постоянными магнитами)
    Но теоретически доказать не смогу!
     
  12. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Нет с постоянными магнитами именно и применима! Если мы поставим электромагниты и запитаем переменным током, то получится что станет не применима (поле не будут стационарными и равновесными), а мы получим электродвигатель.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Там речь о симметричных системах.
    Постоянные же магниты могут образовывать и не симметричные системы, доказано уже и на практике, Сборка Халбаха или наших Российских ребят, еще более эффективная. фамилий не помню, но на главной я публиковал несколько месяцев назад и то и другое...
     
  14. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    :lol:
    С чего бы это вдруг? :smile3:

    Ну хотя бы уж пальцем укажите, где тетка накосячила... так, без доказательств... :smile3:
     
  15. Yuman

    Yuman Guest

    Обратил внимание на видеоролик. Там на 7:53 к столу подведён то ли провод, то ли какая-то хрень. Может и не провод вовсе, но засомневался, т.к. даже у китайцев в космосе пузырьки летали.
     
  16. Anonymous

    Anonymous Guest

    Блин дядьки, ну каким образом статическое поле может совершать работу? Ну хотя-бы электромагнит чоле повесили бы для придания оттенка вменяемости.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Так я выше уже попытался так сказать "обосновать" :smile3:

    То есть мои основные сомнения основаны на возможности получения не симметричной системы, то есть той где будет у постоянных магнитов один север, а юга не будет... Грубо говоря.. И наоборот..

    Да и практика подсказывает. что сея теорема не совсем сюда подходит...
    Но это пока на пальцах. Буду по свободнее, все выложу, что удалось нарыть из собственной практики.
    Покритикуете и попытаетесь объяснить. если не затруднит...
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Все в мире относительно...
    В одной системе оно статическое, но относительно другой системы отсчета, движущейся, оно уже не статическое.
    Хотя тут уже до комплексной физики не далеко, которая в прочем то же не признана и бредом считается в большинстве своем :smile3:
     
  19. Anonymous

    Anonymous Guest

    А разве взаимодействующие объекты принято держать в разных системах отсчета?
     
  20. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Эээ... оставим в стороне возможность этого (хотя без монополей - хрена выйдет, и сборку Халбаха не надо приплетать).

    Каким боком это отменяет тот простой факт, что "магнитный генератор" - есть простая механическая система со счётным числом степеней свободы? Вы будете отрицать это? :smile3:

    Какая практика? :smile3:
     

Поделиться этой страницей