1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Социальные вопросы БТГ

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем kpl73, 9 Март 2011.

?

Что быстрее произойдет?

  1. 1. БТГ будет общенародным достоянием и станет гостем в каждом доме

    24 голосов
    33,3%
  2. 2. Так и не дождавшись БТГ, доллар превратиться в не плохое печное топливо!

    3 голосов
    4,2%
  3. 3. Эти два события наступят практически одновременно

    26 голосов
    36,1%
  4. 4. Не ведать нам на нашем веку не первого не второго.

    19 голосов
    26,4%
  1. kpl73

    kpl73 Антитентурианец

    Лучше жить будет народ при свобоной энергии... Неужели не понятно?
     
  2. mishka

    mishka Антитентурианец

    "Лучше" и "хуже" - это понятия субъективные, эмоциональные. Вопрос может стоять не в этом плане, а в том будет ли ВООБЩЕ жить при такой скорости отравления природы как сейчас.
     
  3. Люба

    Люба Пацак

    Сейчас уже можно жечь воду и получать тепло, электричество. Воды много. Северный завоз?!! Уголь не нужен, транспорт не нужен, всем тепло и светло.Куда девать шахтеров,транспортников? В нормальном государстве этому бы радовались, больше бы отдыхали, поправляли здоровье, на северный завоз и вообще на отопление в нашей северной стране тратится половина бюджета страны, они высвобождаются, если их правильно распределить, даже и предпологать не хочется, разворуют и умчатся за бугор и все. Народ это дойная корова которую надо доить. уберут одну сиську, другую сделают или две и в три руки доить будут. и бгт также, себестоимость его примерно 50 000 руб. 7,5 квт. А все равно постепенно это будет применено. Хотим мы этого или не хотим.
     
  4. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    И доживем до:
     
  5. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    пацаки совсем на голову чатланам сели
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Правда Ваша, доят.. и доить будут только больше..
    Вот и пытаемся сделать, что бы выбор был.. Те кто по прежнему на земле трудятся, могли и дальше трудиться и существовать как натуральное хозяйство было проще...
     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    Боюсь что не получится. По одной простой причине: сами "трудящиеся" все меньше желают сами трудиться, а все больше потреблять готового.
    И комната в коммуналке в городе большинством расценивается выше, чем свой дом в деревне. И не говорите о "некоторых". Они, увы, "погоду" не делают.
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Много званых, да мало избранных...
    Просто должен быть выбор вот и все.
    А кому по сердцу комуналка с телевизором, а не домик в деревне, так нет проблем.
    Меня больше интересует судьба тех не многих, кому по сердцу именно домик в деревне, но из за невозможности его содержать, света нет, газа, денег, платить за это, он вынужден заколачивать этот самый домик и ехать к родственникам в ту же комуналку и вместо того, что бы производить молоко, будет покупать и пить его в магазинах сделанное из пальмового масла... :sad:
     
  9. mishka

    mishka Антитентурианец

    А так ли уж много тех деревень, где нет ни света ни газа?
    А в тех где есть и свет и газ много ли осталось народонаселения?
    И если у него нет денег чтобы платить за это, откуда они у него возьмутся, чтобы купить какие-то устройства? Единовременно и немаленькие? Или Вы полагаете дать нечто такое, что можно изготовить в деревне самому? А если ближайший токарный станок находится в сотне миль, а токарь вторую неделю в запое?

    Вячеслав, Вы меня извините, но Вы очень похожи на наивного городского идеалиста, весь "деревенский" опыт которого ограничивается ближним подмосковьем.
     
  10. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Резко меняется мировоззрение молодого поколения: все вдруг осознали, что на доброго дядю надеяться уже нельзя. Вот и упал интерес к общественному, зато повернулись к индивидуальному. Так что школу молодого бойца по телеку не увидите. Все зреет незаметно. Уже труд стал притягательным.

    Маломощные деревеньки пропадают. Безвозвратно. Старое умирает. И в очень большом количестве.
     
  11. mishka

    mishka Антитентурианец

    А "телек" это что такое? Я, похоже, забыл это слово... :smile3:
    КОВЫЛЕМ РУСЬ ПОРОСТАТЬ НАЧАЛА!!!
    Вы понимаете что это значит?!!!
     
  12. Vanady

    Vanady Пацак

    Эх! Денег не хватает! Купил бы себе такую заброшенную деревеньку на берегу широкой русской реки... Жил бы там без телефона, телевизора и интернета, занимаясь любимым делом...
    Да ктож мне так позволит жить без контроля и разрешения сверху? Вот в чем проблема русского народа. В глобальном и тотальном контроле закулисных кукловодов. Если ты независим, значит неподконтролен. А это уже "антисоциально" и "антирежимно". "Вихри враждебные веют над нами"... не к ночи будет упомянуто. :x
     
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    Чур!
    Типун тебе!...
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Сильно Вы меня Михаил разочаровываете, ну да ладно, наберусь терпения и отвечу Вам развернуто и вдумчиво, надеюсь, что это действительно интересно, а не ради того, что бы поспорить абы лишь бы о чем...
    1. Сколько бы их ни осталось, именно на них мир и держится...
    2. Если у него нет денег платить за солярку для пахоты поля, для отопления свинарников и коровников и т.д. То он при спокойно соберет в мастерской несколько генераторов и будет счастлив... А станков токарных в деревнях на много больше увы чем в городах.
    3. В деревнях люди на много более самостоятельные и находчивые. Т.к. из покон веков привыкли обеспечивать себя всем сами. И колодцы рыли и одежды шили и трактора чинили и т.д.
    4. Что же про меня лично, то деревенского опыта у меня при достаточно, более чем полтора десятка лет. С семи и до двадцати с копейками, пока опять в Москву не Вернулся. Не хвастовства ради, но вот только оч. краткий список того, чем мы с родителями профессионально занимались на своей земле.
    - Выращивание кур на мясо (около десяти тысяч штук в год), продажа сырых кур и кур копченых.
    - Козы молочные заанинские 5 для себя и родственников на молоко и 40 коз ангорок шерсть на продажу... Существа удивительной вредности, сколько кровушки они моей юной выпили, аз вспомнить страшно...
    - Свинки морские (сдавали по договору с одним НИИ на исследования) около десяти тысяч штук в год..
    - Корова обыкновенная рогатая, молочная, одна штука. На масло, сметану и сыры, из козьего молака можно делать только сыры и то они ущербные.
    - Нутрии 50 штук (на шкурки) держали два года пока озеро не построили ок. дома, сбежали все... чувствуют воду и грызут сетку любой толщины.
    - Кролики 300 штук, мясо шкуры, держали пару лет, потом отказались за нерентабильностью.
    - Шелкопряды тутовые. Выращивали один сезон, применяются для изготовления шелка. Принимаются по предварительному договору, заработок очень хороший, но труд адский. Пожадничали первый раз, по этому дальше разводить не стали, хотя и не плохо заработали.
    - 20 соток роз (это цветок такой очень прихотливый) продавали как цветы, так и корни, занимались выращиванием шиповника, потом колировали и продавали корни роз через пару лет. Роза сама корней не дает хороших увы...
    - Теплица 10 соток. Хризантемы и другие цветы на продажу.
    - Около 40 соток под гладиолусы и тюльпаны. Продажа как цветов так и луковец...
    - Свиньи обычно 3-5 штук, для себя, мясо не продавали...
    - 20 соток под сад и огород для себя... Ягоды овощи фрукты...
    Ну и обязательный деревенский минимум в виде трех восточноевропейских авчарок, трех эрделей (обожаю этих собак!) пары постоянно размножающихся кошек... :smile3:
    Это если совсем кратенько, что запомнилось из юношества и детства... :smile3:
     
  15. mishka

    mishka Антитентурианец

    ПОТРЯСНО!!!
    В каких краях такая деревенька, если не секрет? Дело-то было, судя по всему еще в совдепии?...
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Края далекие, Киргизская ССР г Фрунзе. Отец инженер гражданской авиации, по распределению туда... Потом в 15км от города купили землю с маленьким домиком. Был там такой колхоз миллионер имени Ленина. и село так же называлось, Ленинское. Дом сами построили, большой и хороший. А потом колхоз для орошения полей построил платину и получилось, что живем мы на полуострове, в общем вообще благодать и красота неописуемая...




    Крестиками чиркать не стал, думаю и так все понятно.
    А еще там оч. нравилось, что лодырей не было! Вообще!
    Все чем то занимались, что то растили, делали, не подалеку были села с корейцами, курдами, Дунганами, так те вообще трудяги, все поля в округе обрабатывали, бахчи свои и т.д. А в девяностых начали воспитывать самосознание.. немцы поуезжали все в германию, коренное население с гор спутилось и земли захватывать начало.. и Началось...
     

    Вложения:

    • Ленинское.jpg
      Ленинское.jpg
      Размер файла:
      271,9 КБ
      Просмотров:
      1.253
    • дом.jpg
      дом.jpg
      Размер файла:
      153,7 КБ
      Просмотров:
      1.253
  17. mishka

    mishka Антитентурианец

    Еще раз только и остается сказать ПОТРЯСНО!
    Видать, в Киргизии немного иные законы были, потому как столько земли и такое хозяйство в совдепии... На Хохляндии, где я тоже в селе вырос, никто и мечтать о таком не смел (не то что не мог, а даже не смел!)...

    К сожалению, на Руси дела еще хуже были...
    А сейчас я молчу вообще...
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Мама с отцом в конце девяностых в Россию уехали, под Белгородом поселились.
    И пока живы были, так же обрабатывали пол гектара земли, животных правда по меньше было (я уже не помогал, в Москве был..) а роз было так же соток двадцать тридцать. Только хоть климат по хуже не много, земля в разы лучше, метр чернозема! Росло все и без всяких удобрений.. Но можно сказать им повезло. там пол села было из средней азии, только все построились и все то же что то делали. Никто не пил, все трудились, у всех минифермочки, большущие огороды и т.д.
    Так что может быть мне повезло просто, но уверен, таких деревень оч. много...
     
  19. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вячеслав, вы всерьез полагаете что все настолько просто, что любой желающий может запросто сделать БТГ? Или Вы верите что можно сделать БТГ простой... ну как топор? Хотя хороший топор не такая простая вещь и далеко не каждый сможет его сделать...
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не боги горшки обжигают...
    Время нас рассудит!
     

Поделиться этой страницей