1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бестопливный генератор системы Романова по шагам

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Lsit, 9 Май 2011.

  1. Vexx

    Vexx Пацак

    Ганжа, какой смысл скрывать? Все вокруг все знаю, вопрос только в том как быстро смогут остановить волну. А как только один соберет попрет по цепочке. Другой вопрос что лично я знаю несколько человек которые общались собирали и толку ноль. Хотя опыты получались.


    А вообще коль вы так связто верите. Обнародуйте свои опыты по данному направлению. И наче действительно флуд получается.
     
  2. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Это не флуд - а описание генератора Романова! Кто соберет - это устройство - пойдем дальше, иначе - никак!
    Админ - читай название форума - "Бестопливный ...по шагам"! Можешь сам себе предупреждение поставить за флуд!
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Иначе еще как, как!
    Либо Вы отвечаете на вопросы и пытаетесь доказать, что у Романова что то реально существует (хотя он сам это не смог сделать).
    Либо это все уезжает в корзину как очередной бред тролей, пытающихся заставить людей заниматься фигней, что рано или поздно приведет их к потере интереса к данной теме!
     
  4. VOT

    VOT Антитентурианец

    Здравствуйте Вячеслав. Анализируя выложенную информацию о генераторе СЭ на разных форумах, нигде не мог добиться у форумчан, якобы запустивших такое устройство, ознакомить широкую общественность с некоторыми осциллограммами процесса указывая временные (ударение на "ы") значения шкалы измерения: выложить на сайте ниже перечисленные эпюры (не менее одного, и не более 2-х периодов) со своих рабочих установок:
    1. Ударного импульса
    2. Сигнал с ВВ катушки - между заземлением и на любом (витке), от 20-го до 50-го витка
    3. На одном витке катушки съёма (без ВЧ фильтра)
    Вопрос:
    - Какой синхронизацией удерживаете постоянно стоячую волну "бублика" эфира? Одних импульсов качера для этого не достаточно!
    Удивляюсь, почему на аудио конференциях с Романовым никто не просил у него выложить эпюры осциллограмм по его УСТАНОВКАМ, соответствующих шагам его настройки?
    Люди либо наглухо замолкают, либо дают ссылки на фото осциллограмм совершенно не соответствующие заданным вопросам.
    Вопрос:
    1. У вас не появилась такая информация?
    2. Кондрашов построил свой генератор СЭ на 1 кВт, как обещал? На календаре уже осень?
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    По электрическим девайсам у нас сенсационных результатов пока увы нет.
    Про ионизацию если только, так эта тема всем известна.
    Мы сейчас больше на механических системах на практике сосредоточены.
    Ну и пара устройств Тесла-Бедини ждут своего часа.. Там увы се долго, на конденсатор пока замкнуть все ни у кого не получилось (да если честно пока не много кто и пытался), а с аккумуляторами там многомесячные испытания должны быть, иначе тролиных криков не оберешься, дескать аккумуляторы через неделю сломаются, колесо вертеться перестанет и т.д. в их духе.. :smile3:
     
  6. VOT

    VOT Антитентурианец

    Уважаемый Ganzha, вы наверно невнимательно прочли пост от VOT(07 сен 2011, 20:44 - жалко, что нет номера собщения). Никто не лил негатив на А.Романова, более того, пишу, что не хочу обижать хорошего человека, просто даже в этом письме я поддерживаю ответ для вас от Вячеслава Васильева (от 14 сен 2011, 04:08) - человек не предъявил в качестве даказательств работы прибора ничего из того, о чём заявил ранее. Схему, котоую вы выложили, Романов показывал на видео. Причём, обратите внимание сами - он показвает эту схему и тут же объясняет, что на ней надо менять номиналы резисторов (вместо 100кОм - ставить 1 кОм), транзисторы, витки катушки в базах транзисторов..., что там ещё надо было заменить уже сразу не вспомню. Вопрос: Зачем выкладывать на видео такую схему? Неужели нельзя было откорректировать её заранее и далее уже по ней давать все объяснения. И, к сожалению, у Алескандра - всё в том же стиле по объяснению данных им рекомендаций в настройке качера на его Аудио конференциях, вы сами послушайте внимательно!
    Я бы сказал, что с мой стороны это не негативное к нему отношение, а лишь конструктивная критика его стиля "Обучения своих". И что это зачит для своих - практиков? Послушайте опять же аудиоконференцию от 30 августа с.г., где один из "своих" сетует на то, что занимаясь этой темой столько времени (!) извёл уже 25 кг медной проволоки всё мотая и перематывая разные варианты предложенных катушек, а толку (ТОКУ) нет. Кроме искры - ничего не выходит! Хорошее же отношение к "Своим практикам" - ДА?
    По поводу "Чужих" - имется ввиду спецслужбы - наши и враждебных государств, или все остальные, кто присоединился только сейчас? Не буду заострять внимание на первых. Романов говорил на эту тему примерно так : -.."они и государство сами по себе и нас не замечают, а мы сами по себе и занимаемся своими делами".
    Теперь о других - о нас. Мы, присоединившиеся только сейчас, пытаемся объективно оценить уже всю имеющуюся по этой теме информацию полученную из разных источников и отсеить - так сказать зёрна от плевел. поэтому и задаём вопросы, на которые к сожалению не получаем ответов. Ни кто вроде не подвергает сомнению, что (ваша цитата):
    ..." Романов Александр Владимирович - талантливый инженер, офицер запаса, изобретатель, построил оригинальную систему строения Эфира, обладает уникальными разработками в этой теме. За время моего знакомства с ним (февраля 2011) он провел массу конференций в том числе и видео, где открыто и ясно изложил принципы построения Эфирных генераторов и ведет интернетовский курс - для практиков которые готовы собрать такие генераторы для использования в личных целях (не для широкой продажи). Человек он искренний и честный!"
    - Просто уровень профессиональной подготовки у людей разный, кто-то верит любой полученной схеме и сразу пытается собрать макет, как правило получая только разочерование от достигнутых результатов, другим достаточно схемы, чертежа, предложенного описания, чтобы оценить информацию на его работоспособность не собирая макета!
    - Здесь, всё без намёков, обид и хамства. Имеющееся у вас ВИДЕО Романова на 25кВт мне смотреть не интересно, и схему смотреть не хочу, не следует перегружать сайт дублируя старую информацию из параллельных источников, говорю это искренне и честно. Я не имею выхода на Александра, но мне было бы чрезвычайно интересно увидеть несколько осциллограмм снятых на рабочей установке. Если вы получили положительные результаты и технически можете помочь это осуществить, то пожалуйста сообщите. Многие будут вам за это благодарны.

    -- 15 окт 2011, 04:56 --

    Уважаемые соискатели халявной СЕ, для начала прослушайте указанные аудио записи и сравните их со своими поделками - и, если последние по схемотехнике очень похожи на услышанное вами по аудио ссылкам, но пока не работают, то у вас ещё есть ШАНС!

    Так вот, изначально, никто Вам ничего рассказывать не собирался! Просто А.Романова (как мне кажется) уже начали «тянуть за язык», и он вынужденно-проговариваясь, делился со всеми информацией по СЕ.
    Для начала, рекомендую прослушать разговор Романова с администратором сайта «Реал странник» в папке «Делай как я..» BTGR_Романова / ауто плей/ докс/ 10_Капанадзе_Романов_Джозеф _18.06.11 / время с 00.00 до 00.35сек. и с 07.20мин. до 08.00 мин.
    ЕЩЁ, пожалуйста, ВНИМАНИЕ:

    А если бы вы были внимательны, то в аудио от 2011-06-26 время 15_44_33_Романкорп 1 услышали бы ещё и это – САМОЕ, самое ГЛАВНОЕ: время с 04.48мин. до 05.20 минут.
    И нечего было мучиться с намоткой катушек (виток туда, виток сюда), качерами, качерными транзисторами с висящей в воздухе базой в параллель по 20 штук и прочим (– ха-ха, это юмор от Романова!) (Простите уж меня, но 99,9% с этим самостоятельно справиться не в состоянии!) У вас есть электронный контроллер?
    Если кто из вас в поисках истины посещал сайт МАТРИК-с, то сможет прочесть там оставшихся 34 поста от «MAGIC» (особенно последние) - найдёте очень подробную инфу на эту тему. На посты «MAGIC» в своей статье «Установка Т.Капанадзе» ссылается и Царёв В.А.

    А вот вам «рассказ» Романова, как он себе мотал ИНДУКТОР – плоская катушка (по-Тесле) с расширяющимся диаметром на ширину шины аудио запись 2011_07_02 время 21_06_46_Романкорп 1 и там же, ещё – как он подаёт импульсы высокого напряжения на индуктор, время с 07.53мин до 09.42 минут. На его видео ещё мелькает БП на 60 вольт, от которого он питает схему качера. Так у него питание качера 12в, или 30в, или 60в, или +/- 60в, или всё же импульсами высокого напряжения на оба плеча индуктора? А как вы намотали индуктор по инструкции Романова, или по-Тесле? А сколько вольт ваш импульс?
    Истина где-то рядом?
    Уважаемый Ganzha. Какая правда от Романова более правдивая – та, что МЫ сейчас услышали из его уст – для Вас – «своих», или та, что дана на видео его «уроков для чайников» и на Ютубе для всех остальных? Зачем тогда (опять ваша цитата): …талантливому инженеру, офицеру запаса, изобретателю, …..Человеку искреннему и честному…» мягко говоря – вводить в заблуждение верящих ему людей, говоря одно, а показывать совсем другое?

    Дорогие мои, будьте внимательны, когда вам умные и «честные» люди вешают лапшу на уши, годами консультируя, как правильно намотать катушку и сделать качер для получения СЕ «на халяву»! С уважением ко всем форум_манам. VOT.
     
  7. гость2

    гость2 Антитентурианец

    Добрый день.
    А где можно взять контакты самого Романова А.В? Или его группы?
    Возможно ли приобрести образец?
    И сколько стоит 1 кВт ?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Пока человек никому ничего не показал!
    Только обещания и слова...
     
  9. loginza10873

    loginza10873 Антитентурианец

    Кто бы что ни говорил, но единственный человек,который открыто стал отдавать информацию о получении бесплатной энергии -это Бедини. Человек конкретно столкнулся с угрозой для своей и жизни и понял, что быть носителем секретов, себе дороже.
    А те, кто намекает на СЕ, пусть очень серьезно задумаются над тем, сколько им еще получится прожить, храня в себе драгоценные знания.
    Промышленные шпионы, если возьмутся, то раскрутят любого "умника".
    Отдать знания надо простым людям. Только раскрыв все секреты можно не подвергать собственную жизнь смертельной опасности.

    Японцы сделали мотоцикл на магнитах. Он развивает скорость до 160 км/час. И собирались наладить их серийный выпуск. Да вот незадача, Неожиданно на них обрушилось цунами и Фукусима рванула. После чего они отказались от затеи производства бестопливных мотоциклов.

    О том, что землетрясение и цунами были рукотворными, рассказало РэнТВ. Проект "Меркурий 18" вырвался на свободу.
    Цена вопроса по получению СЕ очень высока. Ставка - жизнь!
    Если носители секретов - это еще не поняли, то дай им Бог Разума.
     
  10. turisto74

    turisto74 Антитентурианец

    Если кому интересна вот такая схемка :
    [​IMG]
    Проект в Мультисиме , http://yadi.sk/d/qTFcrFHuA38mR только инвертор я там свой влепил , соблюдайте фазировку обмоток при подключении трансформаторов ( как в электромоторах начала с концами ) , еще фишка есть в генераторе однополярных коротких импульсов - надо подстраивать и частоту и длительность импульсов и амплитуду , все остальное сам инвертор делает - фазы токов выравнивает как ему нужно за счет обратной связи , которая идет с баластного сопротивления ( в моей схеме R10 ) , вообщем короткие импульсы должны идти в такт с током между трансами :
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...мне оченьжаль своего времени и денег на создание БТГ по Романову, хотя набранный опыт как говорится не пропьешь...а Романову респект за организационные вопросы по проверке своих идей руками так называемой опытной группы :grin:
     
  12. compman

    compman Антитентурианец

    Очень Жаль что Вы опустили руки... можно поинтересоваться почему?? У Вас не заработала схема или есть другие причины?
     
  13. turisto74

    turisto74 Антитентурианец

    По принципу , описанному в этом ролике :
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=MHitE-1sZpw&feature=c4-overview&list=UUvT3m1xzfZAT_1wbYnjFEGA[/media]
    Эксик от меня :smile3: :
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=K36GgTm8Mpc[/media]

    -- 27 окт 2013, 12:44 --

    Вот еще продолжение :
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=IDPV3IClwxs[/media]
    [​IMG]

    -- 30 окт 2013, 19:25 --

    Вот если кому интересно по настройке кчерного комплекса :
    В первом моем ролике по резонансу Теслы у меня не только противофаза получилась , но и зацеп между двумя Теслами , синхронная работа как качели .
    Ток потребления нулевой , стрелка даже не дергалась ( энергия из первичного источника берется только лишь для компенсации потерь в колебательном контуре по аналогии с параллельным резонансом , чем выше добротность , тем выше мощность и меньше потери ) , при правильной настройке в зацеп потребление тока не должно меняться при широком изменении питающего напряжения , нагрузка на резонанс не влияет .
    Настраивал подбором конденсаторов на индукторе передающей Теслы ( в схеме с двумя качерами это будет дополнительная резонансная катушка на передатчике IV Cres1 ) , при этом на приемной Тесле дополнительная резонансная катушка IV Cres3 просто висела в воздухе , смотрите по максимальному току потребления , это будет настройка последовательного резонанса между двумя Теслами ( подбор Cres2 - последовательный резонанс между Теслами , согласовка , подбор Cres1 ) , дальше подбирал конденсаторы на дополнительной катушке приемной Теслы , пока не получил зацеп , и все . Катушки обратной связи можно подключить как на схеме , можно как и на обычном качере - каждая катушка на свой качер , тут надо смотреть как лучше работать будет . Незамкнутый виток латунной фольги - для понижения частоты работы Теслы - можно не ставить .
    И еще парочка роликов :
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=BNYN56KKW34[/media]

    Этот ролик - для размышлений :smile3:
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=TS73zTqDE5E[/media]

    -- 10 ноя 2013, 17:53 --

    Не торопясь продолжаю изучение резонанса в резонансе :smile3:
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=ES2hD8vNx4Q[/media]

    -- 12 ноя 2013, 13:23 --

    По последнему ролику ( впрочем это ко всем таким резонансным девайсам относится ) :
    Катушки намотаны от балды :grin: , в данных резонансных системах без разницы каким проводом мотать катушки и на каком каркасе - главное - это настроить резонанс , частота может быть практически любой ( гармоники ) , если мотать проводом потолще - значит ток там будет больше , больше значит требования к резонансным конденсаторам , само собой разумеется , чем выше добротность тем больше мощности можно прокачать ( циркуляция энергии между контурами ) и выше эффективность , энергия из первичного источника берется только на компенсацию потерь в катушках , опять таки , чем выше добротность - тем меньше будет затрачиваться энергии из первичного источника на поддержание процессов .
    Если нагрузка будет ухудшать добротность - значит и ток потребления от первичного источника возрастет .
    Всем удачи ! :smile3:

    -- 14 ноя 2013, 23:45 --

    Теперь приступил к изучению съема :smile3: :
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=4AkcvxlwGyk[/media]

    -- 27 апр 2014, 17:09 --

    Привет всем ! Небольшое продолжение моих изысканий СЭ :









    http://yadi.sk/d/gRGKqJHuNPsev<br /><br />-- 07 июл 2014, 18:28 --<br /><br />Перезалил архив ( ссылка остается той-же ) , теперь он стал намного больше - скинул туда все материалы , которыми сам пользуюсь и немного поправил схемы , в конструктивах с одним каркасом стал использовать намотку обмоток в одну сторону , для создания последовательного резонанса соединить начало одного резонатора с концом другого через конденсатор , вся энергия в резонансе , природа всего вихревая , установки должны создавать самоподдерживающийся электромагнитный вихрь по аналогии с природными торнадо , при создании такого вихря надо использовать два движения - поступательное ( ток ) и вращательное ( напряжение ) , эти движения создают поддержку друг другу , то есть ток в одном контуре раскручивается и , если необходимо , меняет направление напряжением из другого контура , законы сохранения энергии в резонансе не нарушаются , при съеме энергии резонанс не рушится , зацеп - это синхронизация двух движений между собой ( тока и напряжения ) , причем , синхронизация между разными контурами , индуктивно или емкостно связанными между собой .
    Изложил как смог , может не все это поймут с первого раза .

    P.S.
    Возможно , что времени уже не осталось , технология БТГ - это единственный шанс на будущее для нас и для наших детей , если кто-то это еще не понял , понимайте скорее ... и делитесь своими знаниями .
     
  14. loginza25393

    loginza25393 Антитентурианец

    уважаемый спасибо большое за архив,не хочу вас напрягать но хотелось бы узнать ваше мнение по данному видео <a class="postlink" href="https://www.youtube.com/watch?v=DhqXLzffDhg" onclick="window.open(this.href);return false;">https://www.youtube.com/watch?v=DhqXLzffDhg</a>
    как вы думаете реально это будет работать или это фейк.
    Спасибо.
     
  15. loginza25393

    loginza25393 Антитентурианец

    уважаемый спасибо большое за архив,не хочу вас напрягать но хотелось бы узнать ваше мнение по данному видео <a class="postlink" href="https://www.youtube.com/watch?v=DhqXLzffDhg" onclick="window.open(this.href);return false;">https://www.youtube.com/watch?v=DhqXLzffDhg</a>
    как вы думаете реально это будет работать или это фейк.
    Спасибо.
     
  16. Не судите Романова строго! Это умный, образованный, ищущий человек. Просто он зашёл в тупиковом направлении. И пусть он пока не нашёл своё СЕ, но зато как много красивых технических решений было им сделано и предложено. Его наработки пригодятся и ему и другим!
     

Поделиться этой страницей