1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

радиантная энергия

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Andrew, 22 Июнь 2011.

  1. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Первое я видео закинул- мне ссылку пока не дали...второе теперь я потребую уже на 100%- взять ток в руки раз Вы такой умный!Посмотрим! :grin:Как Вы 25- 30 кВ БУДЕТЕ В РУКИ БРАТЬ И ПОПРОБУТЕ НЕ ВЗЯТЬ-ПОЗОР ВАМ!Злорадный Вы наш,ТТ говорите использую да ради Бога повторите что я показал хоть на чём Ваше право пока не покажите- я Вас всерьёз не воспринимаю- болтун и флудильщик!Удачи- опровергатель!Кстати про частоту тока скажу- там искровик- какая там частота то- НЧ....короче давай дружок- попробуй повторить хотя бы!


    Да,кстати я забыл Вы про мизерный ток говорили....хи.хи-надо будет показать как лампочка через него горит- хи,хи...от позора не отмоешься...хи,хи...

    -- добавлено: 02 окт 2011, 10:30 --

    Кстати заметте мне хотя бы таким путём(через слабо... :grin: ) удалось заставить наших ортодоксов хоть как то начать шевелится,что то показывать а не просто болтать- эх ещё бы Z-zil на слабо взять- но по моему человек ничего показывать не будет-НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО... :grin:
     
  2. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Ребята, да вы в свое уме?
    Нормальный от природы человек может умереть, если возникнет синхронность токов человеческого тела и тока из проводов.
    Только Богом избранным людям это возможно.

    Так, величайший в истории изобретатель Никола Тесла, чтобы
    доказать ошибочность мнения Эдисона о переменном токе,
    устроил драматический показ на Всемирной Выставке 1893 года
    в Чикаго, позволив пропустить напряжение в два миллиона вольт...
    через собственное тело. Тело Теслы пропустило ток подобно
    «живому проводу», и он смог зажечь в своей руке лампочку.
    Тесла сиял подобно рождественской елке, к вящему восторгу
    аудитории. Затем в подтверждение истинности своего изобретения
    он расплавил проволочку.

    Только Тесла не горел, не тонул и не умирал. Почитайте его письма.
    Если хотите, здесь опубликую воспоминания о своей жизни от Тесла.
     
  3. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Да,я не хотел этого требовать от пулемёта- видит Бог не хотел но после его заявления что у меня нет необычного тока я это требую- если откажется от своих слов то я откажусь требовать это- знаю- самоубийство но что делать то- как говориться через голову не доходит через руки дойдёт-дойде,дойдёт- до самых мозгов- я ещё лампочку через руки зажечь хочу- не большую но напруга что бы была серьёзная тыщ 25-30.Потом от него это буду требовать-пусть шевелится- назвался грибом полезай в кузов!Хочет жить пусть признаёт что есть радиант!Кстати мне жаль его пальцы- отгорят нахиг- 25 т.вольт.....страшное дело- я хотел с простым током показать- так хернуло что зыбы лязгнули а я только коснулся а тут я держу ток в руках...вот ссылку дадут увидите.

    Да опубликуйте,я о Тесла я готов читать и читать- великий человек был- умница и гений!Жаль что его так...умеем мы так с хорошими людьми- знаете как в басне Ивана Андреевича Крылова - "свинья и вековой дуб" :smile3:
     
  4. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Я открываю новую ветку и туда помещу то, чего не знает никто. Так как мало интересуются первоисточниками. Все больше - в пересказах от других людей.
     
  5. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    я ещё подкину...
    постоянный ток опаснее переменного, при касании мышцы сводит и человек не может отпустить токоведущую часть а при переменном токе получается как судорога и в момент расслабления мышц когда ток проходит через ноль можно разжать руку....
     
  6. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    ПРОСЬБА: ничего не пишите в той ветке, что я открыла про Теслу.

    Машина НЕ ПРОПУСКАЕТ. Этот формат - с соединением постов - не дает помещать текст более 60 000 знаков. Даже и не знаю, сколько времени должно пройти, чтобы попасть в новый пост.

    Поступило от denflyer предложение: залить эту книгу. Но этого делать не умею. Поэтому поменяла текст и дала на книгу ссылки (см. ниже).
     
  7. mishka

    mishka Антитентурианец

    Дааа, глубокие знания физики всегда только на пользу. Приятно осознавать, что когда тебя шарахнет несколько кило переменки, у тебя будет шанс разжать руку...
    И челюсть тоже... :grin:
     
  8. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Товарищ убивает ток а не напряжение!
    Если эти несколько киловольт придут с распределительных шин подстанции 6-10 кВ я могу сказать что шашлык будет знатный!
    А если с электрофорной машины то просто тюкнет по пальцу и всё!
    Неприятно осознавать что есть люди которые готовы шутить с такими вещами!
    За такие вещи обычно награждают премией Дарвина!
     
  9. mishka

    mishka Антитентурианец

    ДА НУ!!!
    Не может быть!!!
    Неужели правда???
    ...Вот что значит хорошо знать физику... :grin:
     
  10. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    А не лучше залить книгу в библиотеку, чем всю ее перепечатывать в серию сообщений?
     
  11. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Вообще согласен на 100% у меня сварка постоянка когда цепляет- очень фиговое ощущение как буд то в яму проваливаешся не то что переменка я с этим даже не спорю!

    -- добавлено: 02 окт 2011, 14:10 --


    Да Вы что,правда что ли? :grin: :grin: Я и не знал а я вот выложу видео где и лампочка будет гореть и я руками возьмусь и напруга тыщ.25-30 и меня даже не щипнёт...а потом Вас попрошу так же на простом токе... :grin: :grin: :grin: - какой я злой....но Вы правоцируете...
    Кстати я показывал подводную искру там она над самой поверхностью если глубже то водянная среда сильно рассасывает искру и видно как минимолнии расходяться в стороны - ну не может моя камера это передать раз 7 переснимал я вижу она не передаёт- что мне делать она и искра то камерой расплывчато передаётся- тут нужно какое то специально видеооборудование я и в полной темноте снимал и разрешение менял- я то вижу искра прямо в воде а...видео не получается- ну попробую насколько смогу- но факт то факт- искра под водой!
     
  12. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Я не умею. Мне Саша Борман все мои книги и пособия закачивает - я переправляю ему сначала материал через майл. А он осуществляет закачку.

    <a class="postlink" href="http://library.raikevich.com/tesla/01.htm#16" onclick="window.open(this.href);return false;">http://library.raikevich.com/tesla/01.htm#16</a> - вот ссылка книги о Тесле, которую я пытаюсь поместить на форуме. Здесь сейчас она находится.

    <a class="postlink" href="http://library.raikevich.com/tesla/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://library.raikevich.com/tesla/</a> - а здесь книги про Теслу. Выбирайте любые и закачивайте.

    Да. Вот Вам ссылка на "Неизвестная рукопись Никола Тесла"
    <a class="postlink" href="http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BC+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC.+&clid=740028&lr=1093" onclick="window.open(this.href);return false;">http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92 ... 28&lr=1093</a>
     
  13. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    У меня в электронном виде есть:
    - Дневники Колорадо-Спрингс;
    - Интервью Н. Тесла своему адвокату;
    - Откровения Н. Тесла;
    - Патенты Н. Тесла;
    - Н. Тесла Лекции и статьи;
    - Прозрение Н. Тесла.

    Вечером могу залить, если нужно.
     
  14. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Если можно то пожалуйста залейте- это же очень интересно!
     
  15. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Да. Это было бы лучше всего.
    Я поменяла текст: сняла начало книги и дала новый текст (биографию).
    А потом ниже туда давайте все ссылки.
    Может, кто-то и другие заливки сделает.

    А позже туда из своей авторской книги "Феномен Гения" вытащу материал по Тесле. Но закачивать не буду.
     
  16. Wolnjdumec

    Wolnjdumec Антитентурианец


    У нас случай был когда работал электриком по автомобилям,у нас был стенд по настройке генераторов и магнет- мужики зажали магнету а выход подсоединили к ручке двери- так как соединительная муфта была некудышняя то обороты маленькие сделали- ну и дождались жертву-мужик сватился за ручку так обоссался и обосрался -руку оторвать не мог пока падать не начал рука и оторвалась от ручки- он кричит а его не слышут звук из рта не шёл...вообще если простой ток- убить может и магнета - это хорошо сердце хорошее так бы замертво и упал бы...да и электрофорка может прихлопнуть- так что угадаешь с промежутком чтобы рука оторвалась или нет неизвестно а вот если органы начнут отказывать потом?У нас же опять 380 просто ударила мужика- ну он 3 дня жил а потом органы начали отключаться....умер не приходя в сознание...Страшная это штука на самом деле и ТТ может убить я думаю без проблем...
     
  17. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Ну вот ссылка на ручную искру! :wink3:

    <a class="postlink" href="ftp://ftp.zaryad.com/pub/video/Other/13521341.3gp" onclick="window.open(this.href);return false;">ftp://ftp.zaryad.com/pub/video/Other/13521341.3gp</a>
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    НаУка опять в суровом обсире! :smile3:
    Вспоминая Ваши отжиги вроде
    - 100кГц это уже высокочастотный ток.
    - Вода - лучший диэлектрик.
    Это конечно смотрится не много бледнее, но все равно, список Ваших перлов пополнит. Ну да ладно, с кем не бывает, идите штанишки застерните, а я Вам пока расскажу, что убивает ни как не сила, а прежде всего мощность этого самого тока, а еще высокая плотность этого самого тока и его постоянство или низкая частота.
     
  19. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    :fp: :fp: :fp: :fp: :fp:
    Ахтыж мне и это теперь доказывать?
    А если я скажу что ток вызван электронами которые движутся от минуса к плюсу а в технике используют обозначение что ток идёт от плюса к минусу? Что вообще засмеёте?
    Конечно проще засмеять что мол сказанул фигню... но я вещаю очевиднейшие вещи! В отличие от чудес в решете которые я даже по накурке выдумать не смогу, эти вещи вполне реальны и их ещё в школе должны были довести!
    ВНЕЗАПНО это и есть сила тока распределённая на объём.
    Могу заметить что основной поражающей фактор тока это его путь в теле человека.
    Цепи содержащие мозг, спинной мозг или сердце с очень большой вероятностью убьют.
    Кроме того есть пара реальных случаев которые мне рассказывали.
    1) Человека ударило ПОСТОЯННЫМ током от системы питания клистрона.
    Мощность источника была примерно под 36кВт с пиковой мощностью до 200 кВт напряжение 36 кВ.
    Он наклонился над включённой установкой и с открытым кожухом и разряд пришёлся ему прямо в плечо!
    Он отделался испугом и вырванным клоком мяса.
    2) Один инженер сделал себе нагреватель воды на напряжение 12 Вольт. Напряжение подавалось с развязывающего трансформатора 220/12 ну и когда он сломался он включил его и полез рукой проверить как он там греется... мокрой рукой!
    А второй держался за металлический корпус.
    И пожалуйста!
    Человека убило 12 вольтами и причём не как в анекдоте где аккумулятор с полки упал а самым натуральным образом.
    про ВЧ токи я ещё накину!
    Электрический ток
    Электри́ческий ток — упорядоченное нескомпенсированное движение свободных электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах - ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях - электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость).

    Электрический ток широко используется в энергетике для передачи энергии на расстоянии.

    В медицине электрический ток используют в реанимации, электростимуляции определённых областей головного мозга. Электрические разряды применяются для лечения таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и эпилепсия, также для электрофореза. Водитель ритма, стимулирующий сердечную мышцу импульсным током, используют при брадикардии.

    Исторически принято, что направление тока совпадает с направлением движения положительных зарядов в проводнике. При этом, если единственными носителями тока являются отрицательно заряженные частицы (например, электроны в металле), то направление тока противоположно направлению движения электронов.

    Скорость направленного движения частиц в проводниках зависит от материала проводника, массы и заряда частиц, окружающей температуры, приложенной разности потенциалов и составляет величину, намного меньшую скорости света. Несмотря на это, скорость распространения собственно электрического тока равна скорости света, то есть скорости распространения фронта электромагнитной волны.

    Различают постоянный (англ. direct current, DC) и переменный (англ. alternating current, AC) ток.

    Постоянный ток — ток, направление и величина которого слабо меняется во времени.

    Переменный ток — это ток, направление и величина которого меняется во времени. Среди переменных токов основным является ток, величина которого изменяется по синусоидальному закону. В этом случае потенциал каждого конца проводника изменяется по отношению к потенциалу другого конца проводника попеременно с положительного на отрицательный и наоборот, проходя при этом через все промежуточные потенциалы (включая и нулевой потенциал). В результате возникает ток, непрерывно изменяющий направление: при движении в одном направлении он возрастает, достигая максимума, именуемого амплитудным значением, затем спадает, на какой-то момент становится равным нулю, потом вновь возрастает, но уже в другом направлении и также достигает максимального значения, спадает, чтобы затем вновь пройти через ноль, после чего цикл всех изменений возобновляется.
    Время, за которое происходит один такой цикл (время, включающее изменение тока в обе стороны), называется периодом переменного тока. Количество периодов, совершаемое током за единицу времени, носит название частота. Частота измеряется в герцах, один герц соответствует одному периоду в секунду.

    Переменный ток высокой частоты вытесняется на поверхность проводника, этот эффект называется скин-эффектом.

    Силой тока называется физическая величина, равная отношению количества заряда, прошедшего за некоторое время через поперечное сечение проводника, к величине этого промежутка времени.

    Сила тока в системе СИ измеряется в Амперах.

    По закону Ома сила тока I пропорциональна приложенному напряжению U и обратно пропорциональна сопротивлению проводника R

    Плотностью тока называется вектор, модуль которого равен отношению силы тока, протекающего через некоторую площадку, перпендикулярную направлению тока, к величине этой площадки, а направление вектора совпадает с направлением движения положительного заряда в токе.

    Согласно закону Ома плотность тока в среде пропорциональна напряжённости электрического поля и проводимости среды

    Плотность тока в системе СИ измеряется в амперах на квадратный метр.

    При наличии тока в проводнике совершается работа против сил сопротивления. Эта работа выделяется в виде тепла. Мощностью тепловых потерь называется величина, равная количеству выделившегося тепла в единицу времени. Согласно закону Джоуля — Ленца мощность тепловых потерь в проводнике пропорциональна силе протекающего тока и приложенному напряжению:

    Мощность измеряется в ваттах

    В сплошной среде объёмная мощность потерь определяется скалярным произведением вектора плотности тока и вектора напряжённости электрического поля в данной точке:

    Объёмная мощность измеряется в ваттах на кубический метр.

    Иногда для удобства вводят понятие тока смещения. По определению, плотность тока смещение — это векторная величина, равная быстроте изменения электрического поля во времени:

    Дело в том, что при изменении электрического поля, также как и при протекании тока, происходит генерация магнитного поля, что делает эти два процесса похожими друг на друга. Кроме того, изменение электрического поля обычно сопровождается переносом энергии. Например, при зарядке и разрядке конденсатора, несмотря на то, что между его обкладками не происходит движения заряженных частиц, говорят о протекании через него тока смещения, переносящего некоторую энергию и своеобразным образом замыкающего электрическую цепь.

    Строго говоря, ток смещения не является электрическим током, поскольку не связан с перемещением электрического заряда. Электробезопасность
    Тело человека является проводником электрического тока. Сопротивление человека при сухой и неповрежденной коже колеблется от 3 до 100 кОм.

    Ток, пропущенный через организм человека или животного, производит следующие действия:

    термическое (ожоги, нагрев и повреждение кровеносных сосудов);
    электролитическое (разложение крови, нарушение физико-химического состава);
    биологическое (раздражение и возбуждение тканей организма, судороги)

    Основным фактором, обуславливающим исход поражения током, является величина проходящего через тело тока. По технике безопасности, безопасным считается ток, длительное прохождение которого через организм человека не причиняет ему вреда и не вызывает никаких ощущений. Его величина не превышает 50 мкА. Минимально ощутимый человеком переменный ток составляет около 1 мА. Опасным для жизни человека переменный ток становится начиная с силы примерно 0,01 А, а постоянный — с 0,05 А. Под воздействием тока такой силы, человек еще способен самостоятельно оторваться от токоведущей части. Смертельным для человека считается ток начиная с силы примерно в 0,05 А.
     
  20. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр



    И чё я не понял будешь доказывать как ток через тело пойдёт или нет?Кстати да,я тоже помню что от минуса к плюсу- но это то тут причём?Да с меня видео где лампочка горит и берусь - ну и как следствие- с тебя... :smile3: Или сворачиваешь эксперименты-смеятся не буду-жизнь короткая штука...я всё таки человек...всё понимаю
     

Поделиться этой страницей