1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамические источники энергии

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем Persian Princess, 11 Октябрь 2011.

  1. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Наконец-то сегодня собрала схему автогенератора с самозапиткой,
    все предельно просто, контур настраивается в резонанс с автогенератором на транзисторе,
    и конденсаторы заряжаются и отдают ток, в результате можно зажечь пару лампочек от карманного фонаря, не много конечно, но это только начало.
    И как показали опыты, годятся только германиевые транзисторы П411А.

    Все вопросы и ответы на них размещаются в файле PDF, который находится в этом сообщении и периодически обновляется.
    Последнее обновление документа было сделано 22-10-2011 05-30MSK.







    Рассказ на голосовой конференции Заряда в Тимспике:




    Внимание в этой теме запрещены дискуссии и рассуждения на свободную тему. По дискутировать и по рассуждать можно тут: <a class="postlink" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=94&t=890&p=19794#p19794" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f ... 794#p19794</a>
    Данная тема служит для ознакомления участников проекта с работами над устройством и ответов на вопросы связанные с повторением устройства.



    Видео первого эфиродинамического генератора


    [youtube]8EEMQPFf4sk[/youtube]

    Видео макета генератора от 22-10-2011
     

    Вложения:

  2. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Видео надо скачать, или использовать браузер IE6 или выше.
    Транзисторы купила на радиорынке году так в 1993.
     
  3. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Я пробывала все какие были, в том числе и эти, работает только П411А
     
  4. Alexrcm

    Alexrcm Антитентурианец

    Генератор работает неограниченно долго ? О более ранних моделях вы писали, что резонанс держится от 2-х минут до суток, потом срывается.

    Поясните, пожалуйста, куда на схеме подключать стартовый источник постоянного тока и какое напряжение нужно. Или резонанс возникает сам собой, судя по видео?

    И еще один вопрос, на который я прошу вас не обижаться. Так как мощность небольшая, его нужно задать для ясности. Нет ли у вас поблизости ЛЭП? Если есть, на каком примерно расстоянии от дома ?
     
  5. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Молодец!Я как то собирал генер на военном транзюке-с какого то прибора так вот собрал схему включил на осцилографе вижу колебания- отключил всё потухло.Отключил и батарейку вытащил в прибор воткнул обратно.Вечером уже перед сном смотрю телевизор и слышу писк- не пойму откуда...прислушался от генера включаю осцилограф- колебания- а батарейки то нету... :shock: .Видимо схема так попала в резонанс что после выключения колебания вроде бы ушли но видно не совсем.И через какое то время схема так сама себя "нашла"что заработала да так что амплитуда свыше 100 вольт.Но правда лампочки не горели и генерация стремилась сорваться даже при подключении осцилографа на измерение....После сколько я не пытался ещё запустить не получилось- и схема то простой блокинг только диод как у Сюзанны заряжал кондёр и на вход...
     
  6. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Нет никакого стартового источника тока.
    Как и нет поблизости ни ЛЭП ни передающих станций.
     
  7. Ренессанс

    Ренессанс Антитентурианец

    Сюзанна, забавная игрушка у вас получилась, если покомпактнее, то можно запитывать фонарик, телефон и все такое.
    На какой частоте работает генератор? И еще по видео, какую роль играет довесок с крокодильчиком на висячем проводе? )
    Заранее благодарю за ответ.
     
  8. Alexrcm

    Alexrcm Антитентурианец

    Правильно ли я понял как мотается катушка: сначала два провода L2 и L3 диаметром 0,6 мм одновременно, потом сверху на них L1 диаметром 3 мм ? Каков диаметр и длина трубки, на которую нужно мотать катушку ?
     
  9. delamorto

    delamorto Антитентурианец

    Надо просто в микроволновку засунуть и дверку плотно закрыть и заземлить, если будет работать то надо изучать....но скорей всего это детекторный приемник, раньше в шараге собирал такие......
     
  10. Alexrcm

    Alexrcm Антитентурианец

    Наличие клетки Фарадея возможно повлияет на приток энергии из эфира в генератор. Я имею ввиду не энергию искусственных радиосигналов, а естественную энергию эфира. Скорее нужно оценивать мощность, которую может дать детекторный приемник и сравнивать ее с полученной.
     
  11. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Катушка трехслойная. как силовой трансформатор, все обмотки мотаются послойно.<br /><br />-- добавлено: 11 окт 2011, 23:47 --<br /><br />
    Частота? Незнаю... Нечем померить. Радиопремник забивается на средневолновом диапазоне.
    Провод-это балласт.
     
  12. Henri_Niles

    Henri_Niles Guest

    Сюзанна поздравляю!
    Думаю теперь мы все будем двигаться в этом направлении используя твою схему и свои наработки для увеличения КПД генерации. :smile3:
    Просьба всем - сообщайте об удачных попытках, не молчите. :!:
     
  13. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    Плохо тебя в шараге учили если ты сверхрегенеративный приемник от детекторного по схеме отличить не можешь.<br /><br />-- добавлено: 12 окт 2011, 03:47 --<br /><br />
    Да мы Геннадий и не молчим.....это ты прячешься от всех днем с СЕ девайсом тебя не найдешь! :smile3:)))
     
  14. Henri_Niles

    Henri_Niles Guest

    Да, очень напоминает вырожденный сверхрегенератор. А детектором тут и не пахнет. Я думаю первое что нужно Принцессе проверить - влияние земли! :oops:
     
  15. cosmoLV

    cosmoLV Антитентурианец

    В место конденсаторов, я бы поставил индуктор. Сюзанна, попробуй так:




    .
     

    Вложения:

    • sch.png
      sch.png
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      46.465
  16. MSN

    MSN Пацак

    Собранная схема даже запускаться в режим автогенерации не должна, не то чтобы еще самозапитываться и питать полезную нагрузку.
    Во первых, разрыв по постоянному току в цепи питания: транзистор-контур L1 -КПЕ . Протекание тока от источника питания (8х100мкф 16В) в цепь коллектора , далее контур L1-КПЕ и далее "+" источника разрывает по постоянному току конденсатор 0,068мкФ.
    Во вторых, смещение на базу транзистора через токоограничительный резистор 4,3 кОм никак поступить не может, так как это смещение подается с анода диода Д2(Д9) катод которого подключен к "+" источника питания, то-есть диод изначально заперт и смещение на базу подаваться в принципе не может. База транзистора может открываться только ЭДС наведенной в антенне- ""балласте".
    В третьих, просмотрев видео, заметил влияние руки оператора настраивающего КПЕ, после настройки рука отдаляется и яркость лампочки падает, что может говорить либо о внесении рукой дополнительной емкости в контур между землей и устройством. А это говорит об острой настройке контура, на что ???
    В четвертых, длинный кусок провода, который автор называет "балласт" является антенной.
    В пятых, я не увидел в видео первоначальный пуск устройства, а именно первичный заряд источника питания (8х100мкф 16В). Наверное генератор запускается святым духом.
    В шестых, катушки L2 и L3 включены встречно, то-есть фактически одна двухслойная катушка замкнута своими концами друг на друга, то-есть поля в ее половинах скомпенсированы, а общая индуктивность ее приближается к нулю.

    Вывод: рядом работает передатчик, возможно качер, а анализ схемы подтверждает что это никакой не генератор а приемник, возможно синхронный, но от этого он все равно автономным генератором не становится.

    Бред в авторских ветках не нужен!
    Есть желание поспорить и блеснуть своими теоретическими знаниями, открываете ветку в дискуссиях.
    Тут только вопросы автору.


    Спасибо за предупреждение и понижение рейтинга.
    Если кого-нибудь заинтересует (в том числе может быть самого автора), прочитать перепост "Бреда" можно здесь и принять решение самостоятельно.
    http://РЕКЛАМА
     
  17. rainbow

    rainbow Пацак

    А сейчас будет очень серьезный вопрос.

    Сюзанна, Вы пробовали перемещать девайс на расстояние, заведомо меняющее электромагнитную обстановку вокруг него? Например, более 1 км.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вопрос действительно хороший, мы его Сюзане еще не задавали и ответа то же на знаем. Подождем пока автор проснется и ответит.
     
  19. dima--53

    dima--53 Антитентурианец

    У меня видео не идет, а скачанное не открывается. Просьба выложить еще раз. Можно на ютуб. Сюзана, какую генератор дал мощность? Ответ можно продублировать сюда на http://Реклама. Спасибо.

    Уважаемый! Нельзя быть таким настырным!
    Еще одно "редактирование" и будет бан!
    Видео если не показывает в .MOV переименуйте..
     
  20. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    Ролик Сюзанны можно смотреть на Ютубе :
    [youtube]8EEMQPFf4sk[/youtube]
     

Поделиться этой страницей