1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамические источники энергии

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем Persian Princess, 11 Октябрь 2011.

  1. blitz

    blitz Антитентурианец

    Личное мнение: до проведения подобных экспериментов с отсасыванием мощности радиосигналов я бы панорамным приёмником со спектроанализатором пошарил в предполагаемом частотном диапазоне (дорого-но можно арендовать). Военные в Гжатске любят чудить в СВ диапазоне и люди они злые.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    На это не заморачивайтесь, говорили же, что работает и с совершенно пустой катушкой, то есть каркас полый там ничего нет, работает также, просто там каркас больше и не помещается на плату...
     
  3. dedv

    dedv Антитентурианец

    На вопрос о схеме moderator отмалчивается.
    Скажите конкретно что не выложим схему.
     
  4. Vassenbaher

    Vassenbaher Антитентурианец

    Вот еще несоответствие по схеме.
    На фото переменный резистор и диод подсоединены к разным концам бифиляра, а на схеме к одному.
     

    Вложения:

  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да не отмалчиваюсь я, мне просто сказать нечего. Ваши вопросы все до единого Сюзанне передаются и на все она отвечает, со схемой думаю больше Ваши выдумки и недоверие.
    Попрошу сделать еще несколько фотографий с разных сторон, думаю это развеет все сомнения...
    К тому же если Сюзанна не разболеется (она простыла в Москве) то завтра сама как и планировали ответит на все Ваши вопросы...
     
  6. Henri_Niles

    Henri_Niles Guest

    Спасибо Вячеслав!
    Я думаю что Сюзанна всё же ответит нам на вопрос о разных концах бифиляра. Ведь при работе с биполярным ключом он становится линией задержки, это очень важный элемент!
    И думаю самый важный вопрос уже созрел. Сюзанна упомянула патент Тесла на приёмопередатчик с линией задержки, очень хочется взглянуть на этот патент. Вот тогда и вопросов будет на порядок меньше. :!:
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Всем воскресный сюрприз!
    Я вложил интервью с Сюзанной на голосовой конференции Заряда в тимспике..
    Файл в первом посте.
     
  8. rainbow

    rainbow Пацак

    Можно выложить прямую ссылку? чтоб скачать и послушать. Не все же тимспик имеют.
     
  9. Henri_Niles

    Henri_Niles Guest

    А по моему так и сделано... :wink3:
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да это интервью оттудо! А лежит оно на форуме в первом посте там где и файл с FAQ:smile3:
     
  11. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    катушка на диске - из книги Гюнтер Книга Радиостроителя!
     

    Вложения:

    • Suzann_06.jpg
      Suzann_06.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      3.350
  12. ivan723

    ivan723 Антитентурианец



    Уточните почему такое несоответствие.
     

    Вложения:

  13. rainbow

    rainbow Пацак

    ВОПРОС,
    В тимспике говорится, что диаметр трубки 50 мм., в pdf FAQ - что диаметр 35 мм. Чему верить? Ведь от диаметра очень сильно зависит индуктивность катушек.
     
  14. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    Завод производившие указанные транзисторы все еще существует <a class="postlink" href="http://www.155la3.ru/p411a.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.155la3.ru/p411a.htm</a> можно попробовать заказать ограниченную партию данных изделий.
     
  15. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    [​IMG]

    Помощнее аппарат делаете?
    Я, для самозапитке собираю 1метровую катушку. А по поводу транзисторов, он же сопротивление, т.е. нужено искать другой способ распределения энергии.

    В вашей катушке есть сердечник?
    Думаете сделать МВ с самозапиткой?
     
  16. valavd

    valavd Антитентурианец

    Прослушал запись интервью с Сюзанной на голосовой конференции Заряда в тимспике. Благодарю.
    Позвольте высказать мнение. Не для дискуссии, а чтобы время не теряли.

    “То, что это не радиостанция –это двести процентов, это понятно” – не согласен, т.к. благодаря несущей возбуждается схема (опорная частота нужна, однако).
    Соответственно, поблизости от передатчика запустится и не только на П411А (как кому повезёт, ес-но).

    Более того, “выходная мощность” пропорциональна мощности р/станции, на которую настраивается девайс, а также "к-ту усиления мощности" этого д-са, который в свою (в первую) очередь зависит от конструкции намоточного узла.

    P.S. Частота уходит? А чего вы ожидали от чувствительного германиевого транзистора без термостабилизации? К тому набор(!) эл. конденсаторов 70-х годов – ну оч-ч-чень уж нестабильный элемент…

    А в остальном, … низкий поклон принцессе (умничка однако) за оригинальность устройства. Искренне желаю успехов!
     
  17. dozor

    dozor Антитентурианец

    Вечер добрый Всем!
    Схема действительно интересная, но все таки закрадывается сомнение что где то рядом в нескольких километрах находится мощный передатчик военных, скорее всего может быть который работает в том диапозоне. У военных есть такие передатчики для связи с подводными лодками, которые работают на СВ и ДВ. Есть предложение по приемной катушке - мотать не обычным проводом ПЭВ, а лицендрантом марки ЛЭШО 16х 0,07 х 10. Применив данный провод можно в несколько раз увеличить добротность контура.
     
  18. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Всем привет!
    На на фото все соответствует схеме, вот ещё фоты.
    Но опять же не следует один в один копировать, ибо у меня никогда не получается
    в точном соответствии со схемой, ведь нужно режим транзистора подбирать, поэтому могут и другие варианты включения элементов.
    А зачем мотать катушку Родина? Ребята вы меня удивляете, ну сколько можно тыкать пальцем в небо...
    Искать волшебные конструкции катушек и волшебные соотношения частот и параметров деталей? Ну нет чудес на свете, все гораздо проще.
    Для того что бы что то собрать, нужно иметь понимание принципа, а не наугад
    мотать, паять, опять мотать, так можно до бесконечности.
    В настоящий момент собираю устройство с 100% возможностью повторения другими людьми, в перспективе хочется в прямом эфире собрать и показать прибор.
    Диаметр трубы 35 мм, просто когда в ТимСпике спрашивали, я наугад прикинула, а потом замерила... Элементы схемы специально не подбирала, сделала из того что валялось, с конденсаторами ещё проще, зачерпнула из коробки горсть и навтыкала.
    Частота генератора +/- 950-972-981 КГц, чуть плавает, что видно на осциллографе.
    А вот клетки Фарадея к сожалению у меня нет.
    Пришла к идеи автогенератора с самозапиткой не сразу, натолкнули меня на это некоторые патенты Теслы.
    И ещё ребята, не бросайтесь сломя голову повторять, разве что только для практического интереса, подождите немного, дайте разобраться с этой системой и тогда у нас у всех получится :smile3:
     

    Вложения:

    • DSO 001.jpg
      DSO 001.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      2.036
    • 100_4705.JPG
      100_4705.JPG
      Размер файла:
      172,9 КБ
      Просмотров:
      3.122
    • 100_4706.JPG
      100_4706.JPG
      Размер файла:
      189,1 КБ
      Просмотров:
      3.122
    • 100_4707.JPG
      100_4707.JPG
      Размер файла:
      186,5 КБ
      Просмотров:
      3.122
    • tesla.gif.jpg
      tesla.gif.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      3.117
  19. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Сюзанна я кажется понял в чём тут дело!Я ведь тоже натыкался на нечто подобное но... прошёл мимо и даже забыл про это.Сейчас вспомнил и...знаете- схема реально рабочая может быть-радиостанция тут -причём- но она является запускающим моментом- тут другое,совсем другое и схему можно без станции запустить- ...но и в схеме нужна некая корректировка(с моей точки зрения как я понимаю...).Вот что значит когда мы проходим значимых вещей и сразу не понимаем что они важные!Молодец ты!
     
  20. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Хендершот "наваял" устройство состоящее из Генератора и приемника - катушки на деревянных штырях - объемные катушки - у него две катушки и приемная и передающая находятся рядом, повторить никто не смог, транзисторов у него нет - частота неизвестна, вместо транзисторов - магнитный усилитель на трансформаторах. Сюзанна молодец!
     

Поделиться этой страницей