1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия.

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем moderator, 13 Октябрь 2011.

  1. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Блокинг - хорошая гипотеза!!!!!!
     
  2. flash

    flash Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Просто некоторые так рисуют данный бифиляр , суть не в этом.
    Данные схемы в принципе работать не должны
    сплошное короткое замыкание. (во время пуска, в момент самоиндукции итд итп.)
    Но чем черт не шутит.
     
  3. dozor

    dozor Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Ну вот опять как всегда полезли в схематехнику. Давайте уже по существу схему нам Сюзанна выложила - молодца!!! Теперь осталось ее повторить и внести каждый свои замечания - как заработает. А уж потом внести коректировки и в схему и в конструкцию. Кто против моего предложения?<br /><br />-- добавлено: 20 окт 2011, 00:33 --<br /><br />Ну вот опять как всегда полезли в схематехнику. Давайте уже по существу схему нам Сюзанна выложила - молодца!!! Теперь осталось ее повторить и внести каждый свои замечания - как заработает. А уж потом внести коректировки и в схему и в конструкцию. Кто против моего предложения?
     
  4. aborigen

    aborigen Пацак

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Объясните мне непонимающему,провод ПЭЛ-0,6,это понятно,далее внутренняяжила 0,4,это как, провод ПЭЛ в хлорвиниловой изоляции,что ли? Конкретно,ПЭЛ-04 или ПЭЛ-0,6?
     
  5. dozor

    dozor Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Energy Star,
    Вопрос и что здесь нового? Обычная схема генератора вот и все,правда немного видоизмененная но это просто генератор ничего нового нет. Если я не прав, то дайте ссылку на авторитетный источник. Весь вопрос состоит в том чтобы сделать схему независимой от источника питания или хотябы запустить схему первоначально от источника питания а потом перейти на самозапитку. А "ломать" туда и сюда схему можите сколько угодно. Теперь вопрос по существу, Вы так и не нашли чем заменить тразистор П411А, а на лампах пробывали это повторить.? Любую лампу можно запитать сыначала от обычной батарейки = 9В. Напряжение накала лампы не превышает 6,3 В естественного переменного тока. Тоесть необходимо собрать маломощный инвертор переменного напряжения (тока).<br /><br />-- добавлено: 20 окт 2011, 01:41 --<br /><br />Г-н Модератор,
    Вы действительно смотрите обсуждения в корень. У нас действительно вырисовывается клуб по интересам. Проведя статисику вашего форума выявляется очень интересная деталь, практически большенство реальных резедентов на форуме - это просто любители острых ощущений в возрасте от 14лет до 25лет. Вторая категория людей в возрасте от 25 до 37лет уже половина из них самостоятельные люди со своим бизнесом, вторая половина из них просто мечтатели с большими амбициями. Теперь делайте выводы с кем Вы работаете или для чего Вы работаете интересный вопрос получается? Ответ вырисовывается только один- все делается ради - ИСТИННЫ!!! Да прибудет с ВАМИ -ИСТИННА- она бывает только одна!!! Недавно посмотрел на Вашем форуме видео с г-н Болотовым очень интересная деталь из шести часового фильма вырисовывается, когда к нему приезжали резеденты из Одесской обл., Днепропетровской обл. и из Донецкой обл. - ребята ему задали один вопрос так если же свободная энергия эфира или нет!!! Ответ Болотова, все можно рассматривать свободной энергией, но сделал оговорку свободную энергию можно получать из трех напрвлений: - динатронный эффект электорнов (1-2 года) энергия затраченная на данный эффект 100ВТ на выходе получается свободная энергия ввиде тепла на 1000 кВт, Энергия Солнца ввиде диэлектрического приемника энергии солнца - человеческий Адреналин (диэлектрическая проницаемость 160 000 ед.).Вот Вам и ответ где искать настоящую свободную энергию. Ну а третье напрвление - это атомное превращение газов, и.т.д. (холодный ядерный синтоз). Итог: - никакие Тесловские схемы не спасут наш мир, все проще - мы живем пока живет наше Солнце. Адреналин в корови вот истенная панацея свободной энергии и жизни на Земле. Оказывается именно Адреналин под воздействием излучения Солнца вырабатывает импульсы эл. тока в нашем организме. И стимулирует жизнь наших клеток!!! А вот теперь и вопрос номер два где достать Адреналин? Для репликации эл. генератора свободной энергии по образу и подобию нас!!!
     
  6. rainbow

    rainbow Пацак

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Схема правильная и катушки нарисованы правильно. Без разницы как их рисовать, главное что проставлены начала обмоток.
     
  7. MSN

    MSN Пацак

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Начала катушек у меня на схеме обозначены точками. Это общепринятое обозначение в схемотехнике. Поэтому как изображать их на схеме, по варианту I или II, это уже дело третье. Посмотрите прикрепленный рисунок и найдите отличия в схеме соединения катушек по I и II вариантам. Для удобства чтения схемы я применил вариант I, ошибкой это назвать нельзя. Все уже давно поняли как их мотать. Интересует вопрос, нет ли больше других ошибок в схеме, т.е по существу.
    Спасибо конечно за ценное замечание, но вопрос собственно был задан автору темы.
    [​IMG]
     
  8. alex_hash

    alex_hash Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    господа, давайте отставим в сторону блокинги - ну нет его здесь и все
    мы не с того контура энергию берем на самом деле
    посмотрите на схему преобразователя от Динатрона
    есть накачка - у него 70 кГц, у Сюзанны около мегагерца от радиостанции 50-100 кВт на расстоянии в 200 км
    на бифиляре будет приличная амплитуда до 1 вольта, срежем полуволну и сохраним на конденсаторах
    дополнительно, от магнитного поля бифиляра на втором контуре, настроенном на четвертьволновый резонанс (около 4МГц, также, как и у Динатрона), будет уже гораздо большая мощность
    ее мы не режем диодом, а даем качаться на максимуме
    теперь смотрим модуль SISG у Динатрона - это импульсный преобразователь для потребителя, смотрим у Сюзанны - есть СВЧ транзистор-ключ с очень высоким входным сопротивлением, малым напряжением открытия, низким внутренним сопротивлением в открытом состоянии и достаточно быстродействующий, чтобы управляясь частотой бифиляра, то есть 1 раз за 4 периода контура, открываться и кратковременно замыкать цепь "контур-лампочка-конденсаторы" - лампочка в коллекторной цепи транзистора
    получим сложение напряжения контур + конденсаторы
    и так как спираль лампочки имеет тепловую инерционность, тем более при частоте коммутации сотен килогерц мы не увидим дрожания света
    главное отличие и изюминка в схеме Сюзанны - это синхронный импульсный отбор энергии из контура на управляемом ключе - у Динатрона он был постоянный на диодах

    подбор ключевого транзистора сведется к проверке на простейшей схеме - батарейка, транзистор, лампочка: если с подключенным коротким куском провода в качестве антенны к базе транзистора лампочка горит, а без него нет - можно использовать
     

    Вложения:

    • Dinatr.jpg
      Dinatr.jpg
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      2.786
  9. EnergyStar

    EnergyStar Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Ответ. Ни чего нового к сожаленью не обнаружил, вы правы обычная схема генератора получилась, только с хитрой катукой :wink3: ,замену пока не нашел, был бы п411а, возможно былобы легче, с лампами пока не пробовал, впринципе можно запитать и просто от накальника и попробовать, главное думаю надо эффект нащупать... знать бы точно как схема должна работать, как сверхрегенератор или какнить еще по другому, а так приходится экспериментировать много...
     
  10. Vladimnik

    Vladimnik Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Осталось только обозначить начало обмотки L1, которое судя по схеме Сюзанны идет на +3в.
     
  11. darker999

    darker999 Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Увидив схему Сюзанны я вспомнил свой антенный усилитель. Приустановки тока колектора он иногда возбуждался. Вольтметр на блоке питания зашкаливало,а аперметр вобратную сторону выворачивало. Я использовал этот эфект как глушилку для телевизоров. Схема работола наГТ311, ГТ313, ГТ346, КТ3127, КТ3128. Это было в 1987 году. Об СЕ я тогда не думал. Не могу прикрепить схему но могу выслать, если итересно.
     
  12. azteobicham

    azteobicham Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    интересно, да.. когда амперметр выворачивает это палюбому се... :smile3:
     
  13. Carn

    Carn Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    darker999

    Можешь кинуть мне на почту - carn@smtp.ru, я здесь размещу
     
  14. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    <a class="postlink" href="http://vrtp.ru/index.php?showtopic=4575" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vrtp.ru/index.php?showtopic=4575</a>
    посмотрите---помоему то что сейчас обсуждаем
    вот еще -особенно таблица(частота-напряжение)
    <a class="postlink" href="http://irls.narod.ru/pru/pru33.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://irls.narod.ru/pru/pru33.htm</a>
     
  15. sergdo

    sergdo Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    тоже интересно было бы глянуть.
    Ждем-с...

    PS
    всё это крутится вокруг какого -то ?радио?шума..
    может стохастического ...???
    и надо бы понять сам принцип действия...
    без понимания- можно спаять кончено ( что кстати и буду делать скоро )
    но хотелось бы осознанно собрать устройство с полным пониманием принципа...
    думаю что множество подобных схем всяк приведут к пониманию феномена
     
  16. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    в СССР столько П411А понаделали что.... всем хватит! поищите на рынках или в и-нете! Их много есть!
    вот еще за 10 сек нашел через поисковик
    skladtms-info.ru/catalog.php?id=7398<br /><br />-- добавлено: 20 окт 2011, 22:02 --<br /><br />Схему я собрал - пока не запускается, без батарейки .... видимо сначало нужно ее в генератор запустить или кондеры зарядить - не успел еще
     

    Вложения:

    • Replica_01.jpg
      Replica_01.jpg
      Размер файла:
      141,2 КБ
      Просмотров:
      2.613
  17. Carn

    Carn Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Получил схему. Публикую с присланными пояснениями:

    Рисовал с головы Вечером постараюсь найти оригинал.. Входные и выходные каскады можно неставить. а так схема взята из СКМ24 9витков провода 0,8 диаметр 4мм шаг 1мм.
     

    Вложения:

    • image~3400.jpg
      image~3400.jpg
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      2.797
  18. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Ганза а транзистор у тебя припаян или прикручен?
     
  19. diod

    diod Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Эти транзисторы паять нельзя!
     
  20. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    пока занимаюсь запуском схемы без лампочки - путем подачи напряжения от плоской батарейки 3 вольта, иникатором работы служит СВ АМ приемник, пока схема собранная по последней диаграмме (Persian Princess) на моей катушке не запускается, сейчас перемотаю катушку и продолжим (у меня реальный бифиляр намотанный из провода от компьютерных сетей в два провода а индуктор (25 витков) - экран от антенного кабеля намотанный не так как у Сюзанны. Буду перематывать КАК у Сюзанны. Успехов
     

Поделиться этой страницей