1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество из воздуха

Тема в разделе "Другие генераторы", создана пользователем drujba, 15 Октябрь 2011.

  1. drujba

    drujba Пацак

    Внимание! внизу сообщения ссылка на архив, где этот материал в виде pdf, а также описания разных устройств на английском языке, которые набрались за несколько месяцев сбора информации по теме.

    [​IMG]

    [ссылка удалена по подозрению на вирусы]
     
  2. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Схема аналогичного устройства:
    [​IMG]
     
  3. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]PVWFlpRmLkE[/youtube]
    Собирайте кому интересно..........)))))))))))
     
  4. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    Интересная темя это атмосферное электростатическое электричество.

    Источник атмосферного электричества — Солнце. Его излучение ионизирует верхние слои атмосферы Земли, ионосферу. Оно же посылает к Земле «солнечный ветер» — поток положительно заряженных частиц, главным образом, ядер водорода — протонов. Они создают положительный заряд ионосферы, а поверхность земли вследствие электростатической индукции приобретает отрицательный заряд. Потенциал ионосферы относительно поверхности Земли приближается к полумиллиону вольт!

    Устройства для сбора электричества из атмосферы, как правило, дают высокое напряжение при весьма малом токе, поэтому необходимы преобразующие устройства для получения низкого напряжения при значительном токе. Это может сделать трансформатор, но он работает только на переменном токе, а ток из атмосферы — постоянный. Способ преобразования высокого постоянного напряжения в низкое переменное предложил еще Никола Тесла в 1890-х годах.

    Идея сводилась к зарядке конденсатора, и разряду его через искровой промежуток на катушку с большим числом витков. Разряд носил колебательный характер, а катушка могла быть обмоткой понижающего трансформатора. Эту идею и развил Плаусон. В своем патенте он начинает с пояснения, как можно понизить напряжение обычной электростатической машины .
     

    Вложения:

    • image008.gif
      image008.gif
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      14.156
  5. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    интересная штука попробую собрать на даче посмотрим чего получится)
     
  6. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    [youtube]KnJFonvzr1E[/youtube]

    это же усовершенствованная зарядка для мобильника))
     
  7. drujba

    drujba Пацак

    Существует и инструкция по сборке, требующая перевода на русский. Однако не вижу смысла выкладывать, так как сомневаюсь, что переведут, так как даже на то, чтобы скачать, то что выкладываю, нужно предпринимать действия по кликанью мышью на файле и так далее, что людям, как заметил, не нужно.<br /><br />-- добавлено: 27 окт 2011, 12:52 --<br /><br />Дополнительно, к первой части поста не имеет отношения:
    Antivir: Nothing found
    ArcaVir: Nothing found
    AVG: Nothing found
    BitDefender: Nothing found
    VirusBlokAda32: Nothing found
    VirusBuster: Nothing found

    Report overview
    Scanned by viruschief.com
     
  8. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    а вы попробуйте) я например попробовал собрать эту приблуду получил на выходе 1 вольт 10 миллиампер) вместо земли использовал ноль из розетки или батарею, вместо антенны распорный турник в комнате довольно массивный) подозреваю, что что то делал не так. так что просветите пожалуйста как правильно надо собирать сие устройство? какими конкретно диодами можно заменить недоступный в наших магазинах 1n34? с керамическими кондерами на схеме то же не все понятно- указаны как 200 вольт 200 нанофарад а на фотографии готового блока кондеры на 250-275 вольт!
    к слову в указанных на первой картинке ссылках на ресурс где эта статья была переведена на русский язык. при попытке перейти на эти ресурсы браузер выдает сообщение что эти сайты атакуют компьютеры и антивирь есет смарт секурити бизнес едишен блокирует соединение с этими сайтами как с вредоносными и опасными для здоровья компьютера. ссылки из архива которые предлагалось скачать ведущие на сторонние ресурсы так же вели минимум на два сайта с вредоносным содержимым! мне пришлось браузер переглюченный после захода на эти сайты сносить на фиг.
    это не детекторный приемник в нем нет колебательного контура)
     
  9. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Тут важна длина, а не масса антенны.
    Вы пытаетесь преобразовать энергию радиоволн СВ/ДВ диапазона. Вот и сделайте подходящую антенну. Например, вместо "массивного распорного турника" растяните во дворе, на изоляторах, кусок любого провода метров 80... если сможете, поднимите его метров на 10... с одного края делаете спуск из того же провода и подключаете к устройству..
    Или поищите еще какое описание эффективной антенны для детекторного приемника...

    Только если недалеко есть ЛЭП, радиостанция и т.п., смотрите, что бы не долбануло наводками в такой антенне... :wink3:
     
  10. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    вот бы сделать устройство которое снимало бы с каждой частоты радиостанции или лепа по чуть чуть и в сумме давало пару тройку киловатт)и такой схеиы у вас случаем нет?
     
  11. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    А оно и так снимает "с каждой"... у Вас же нет в схеме входного колебательного контура... :wink3:<br /><br />-- добавлено: 28 окт 2011, 17:12 --<br /><br />
    Нету... Я такими вещами не занимаюсь...
    Слышал, что отдельные умельцы умудрялись с правильно расположенного куска провода чуть ли не утюги запитывать... "Цыганский трансформатор"...
    Только, боюсь, за такие удачные поделки можно и от энергетиков отгрести, как за воровство электроэнергии...
     
  12. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    по поводу циганского трансформатора давно видел вот такое видео
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=eMEzUp_8az8" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=eMEzUp_8az8</a>
    Электрическая дуга от 90-метрового провода, который ловит ретрансляцию BBC в г. Бровары, Украина. Дуга вибрирует с частотой модуляции несущей, из-за этого прекрасно слышна трансляция.

    Тоже самое и с приведенным выше устройством, имхо выходная мощьность зависит от мощности наиболее близкого передатчика. Думаю если с этим устройством удалиться хотябы за несколько километров от города и ближайших ретрансляторов, то максимум это светодиод получится зажечь.
     
  13. drujba

    drujba Пацак

    Что то ничего не понимаю, насчет вирусов. Сам то как скачиваю? У мя тоже стоит антивирус. Предоставил вам проверку файла множеством антивирусов одновременно. Какой браузер у Вас выдает сообщение об опасности на сайте по первой ссылке, откуда скачан русскоязычный перевод?
    Сейчас попробывал зайти на free-energy.na.by. Сайт этот вообще грохнутый в данный момент. Я вам, перед тем как увидел сообщения в этой теме, отправил в личку дубль ссылки с архивом из первого сообщения и ссылку на документацию реплики устройства Стива Марка. Раз говорите, что летит ПК, не знаю, что и посоветовать. Вы видели в сообщении отчет множества антивирусов одновременно?

    -- добавлено: 28 окт 2011, 22:35 --

    Насчет земли, повторяю, на батареи ее может не быть. Нуль в розетке может не быть землей, есть разные схемы подключения нуля в розетке, особенно в СССР большая вероятность, что ноль не заземлен на землю.

    -- добавлено: 28 окт 2011, 22:40 --

    У меня к примеру сотовый с глюками ловит волны в комнате, если не открыть окно. Так что турник может и не ловить вовсе. Главное нам найти устройство, которое не тырит электричество, а запитывает в результате разницы потенциалов, между высоко поднятым над землей проводом с приемником и конденсатором в виде земли.

    -- добавлено: 28 окт 2011, 22:44 --

    Даже если землить будете не на ноль, а на заземляющий провод в розетке, он в подъезде часто в странах СНГ соеденяется с нулем. Есть разные схемы подключения, сами электромонтеры часто не знают, как правильно подключать проводку или ошибаются или халтурят. Сами учителя, которые учат электромонтеров, не знают как надо подключать эти заземляющие провода. Сам когда учился, обучил своего учителя, так как она не знала. В розетке может не быть заземления совсем.
     
  14. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Тоже верно.
    Я, когда школьником собирал детекторный приемник в квартире, заземление делал на батарею... но тоже не лучший вариант, особенно учитывая, что сейчас трубы могут быть пластиковые...
    А антенну делал в комнате: те же 50-100 метров провода ПЭЛ-0.5 наматывал на карандаш, получалась спиралька, в которую продевал леску.
    Леску привязывал под потолком поперек комнаты. Спиральку на ней распределял на всю длину лески. С одного конца отвод к приемнику.
    Напряжение не мерил, но радио ловило вполне неплохо для детекторного приемника, при удалении от радиостанции км на 10...
    Попробуйте, у кого нет возможности растягивать антенну на улице... вдруг попрет море энергии... :grin:
     
  15. drujba

    drujba Пацак

    Там вообще то не ссылки, а сами файлы.<br /><br />-- добавлено: 28 окт 2011, 23:35 --<br /><br />lampinzdrit, насчет диодов д9е, не разбираюсь в этом, поэтому не могу подсказать.
     
  16. drujba

    drujba Пацак

    Человек попросил поделиться с другими документацией (англ. яз.) по реплике Стивена Марка, поэтому выкладываю:
    <a class="postlink" href="http://narod.ru/disk/29787991001/otto_ronette_TPU_ECD-V1_0.pdf.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://narod.ru/disk/29787991001/otto_r ... 0.pdf.html</a>
     
  17. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    эх почему же у меня рядом с дачей нету подобного передатчика) ну да ничего попробуем отсосать что есть(кстати классная идея отсасывать напругу вражеских заграничных передатчиков таким образом)) поставил на границе подобные генераторы и запитал близлежащие поселки халявной энергией да еще заглушил напроч врежескую агитацию)) и как до такого во времена союза не додумались)
    так в описании и сказано что от одного- двух блоков ярко горит светодиод) интересно если набрать блоков побольше скажем 220 штук в батарею реально увеличить выходное напряжение и ток до требуемых значений?
    еще можно попробовать применить современные типы керамических антен) то же может дать неплохой эффект.


    т
    в самом архиве вирусов нет, но там есть ссылки на страницы сторонних сайтов на паре из них сидит вирусье. так же про ныне лежащий белорусский ресурс и браузер и антивирь говорят что этот сайт атакует компьютеры.

    про батарею знаю что такое может быть и весьма вероятно что это так) про то что ноль и земля в розетке это одно и то же знаю на 100% так как сам лазел в подвал нашего дома и наблюдал как обе жилы соеденены вместе в нескольких местах) земля при этом может быть вообще не подключена никуда(( дом старый 12 этажный 75 года постройки так что черт знает кто и чего там тогда накрутил((

    попробую намотать такую спиральку и посмотреть чего из этого получится)

    диоды д9 и д2 в инете описываются в качестве замены диода 1n34 но у 1n34 обратное напряжение на 15 вольт больше чем у диода д 9е в данном случае идеально бы подошёл диод д9ж но его я найти в магазинах не смог только д9е доступен был вот и купил . вот характеристики диодов серии д 9 если кому интересно <a class="postlink" href="http://www.vt1.ru/mc/28.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.vt1.ru/mc/28.html</a>
    думаю прикупить еще указанные кондеры на 200 вольт керамические и попробовать с ними)
    вопрос по кандерам остается открытым? почему на фотках кандер 250-275 вольт виден а в описании на 200 всего?
     
  18. drujba

    drujba Пацак

    Написан ник Skype: mrbasil1
    Он и на этом форуме общается, однако появляется крайне редко. Как то у него что то спросил, он ответил через месяц наверное. Надо попросить у него англоязычный вариант, может там имелось в виду, что изобретатель шел от одной схемы к другой, поэтому и схема с фото отличается.
     
  19. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    а что если ему написать в скайп и попросить перевести оставшийся текст на русский. скайп переводчика указан в первом посте. перевод сделан задарма написано)

    тогда надо еще уточнить марку показанных на фото керамических кондеров и керамические ли они вообще??
     
  20. drujba

    drujba Пацак

    Сейчас обратил внимание, что часть рисунка самого нижнего обрезана, поэтому добавляю. Сам связываться в Скайпе с ним не планирую, так как времени нету. Надо бы ему дать ссылку на эту тему, наверное ему будет интересно. По другим вопросам советов дать не могу, наверное надо делать так, как предлагаете.
     

    Вложения:

    • zdfsfs.jpg
      zdfsfs.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      18.605

Поделиться этой страницей