1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия.

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем moderator, 13 Октябрь 2011.

  1. Иваныч

    Иваныч Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Если батарейка полудохлая, то они могут загораться не сразу. А когда настраиваешь резонанс, обычно его пролетаешь и поворачиваешь ручку назад, а на видео этого то и не видно. Я не имею ничего против автора, но и за пока не имею...
    Автор - ровесница моей дочери. Если б у меня была такая дочь!..
     
  2. aborigen

    aborigen Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Я думаю,если навешать емкостей(а там они навешаны),то будет плавное включение ламп.
     
  3. Genadi

    Genadi Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Да, похоже что Вы правы. Приношу свои извинения!
    Ещё раз внимательно поглядел видео, подозрение на замкнутый переменник.
    Что ещё насторожило, так это постоянный накал лампочек при перемещении всей схемы по квартире, плюс ещё то, что щюп-антенна болтается, а это всё должно менять настройку схемы при таком остром резонансе даже при такой низкой, относительно, частоте (из своего опыта).
     
  4. kokon

    kokon Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    а почему до сих пор нет осцыллограм ? Во вторых пройтись сканером по приблизительных частотах , а то как то все тут запутано и такое впечатление(не в обиду автору) что автор схемы сам непонял че сотворил.

    Напрячь друзей с аппаратурой-пусть помогут если в этом проблема.
     
  5. Platon

    Platon Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    1) Про маяк аэронавигации она сама писала (файл Вопросы Сюзанне 22-10-11.pdf, стр.4), но откуда данные, что он у неё в 200 м за окном, и что он "дальнего радиопривода", т. е. весьма мощный?
    2) Радиомаяки, насколько мне известно, выдают модулированный циклически повторяющийся сигнал и соответственно мощность излучают также прерывисто. Если бы схема Сюзанны Халлави принимала сигнал маяка, как простой радиоприёмник, то лампы, наверно, не горели бы с постоянной интенсивностью (как это видно на видео), а мигали бы в соответствии с сигналами маяка. Или современные радиомаки излучают мощность постоянной величины?
    3) Если мощный радиомаяк находится в такой близости (200м) к жилому дому, то это должно влиять на здоровье постоянно проживающих там людей.
     
  6. aborigen

    aborigen Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Что то всем стали ставить по минусику,в чем провинились?
    Думаю есть маяки у которых несущая постоянна,так что от нее лампы горели б неморгая.
    И второе,смутило,то что оказывается в каркасе катушки еще одна катушка неизвестного происхождения,что очень сомневаюсь,я всегда помню,что и когда делал,конечно за исключение количества витков.Да и зачем использовать старый каркас,любой начинающий не будет.
    Ну вот ,очередной минусик уготовил.
     
  7. Patrik

    Patrik Чатланин

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    И правильно! Критиковать и подозревать наличие батарейки каждый, извините, дурак может. Сказано же ясно:
    Надо чуть потерпеть и радоваться, что вам дают схемы всё лучше, и легче повторяемые. И ни в коем случае нельзя подозревать учредителей проекта и приближенных к ним изобретателей в нечестности! :twisted:
    На этом форуме строгий порядок, а не игры в демократию. Я как старожил осознал это окончательно. И вам рекомендую подумать и сделать правильные выводы :smile3:
     
  8. MSN

    MSN Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Итак давайте пройдемте по новой, раз с первого раза никак не хотят залезать в голову очевидные вещи.
    Имеем две горящие в полнакала лампы, это примерно 150 -200мА тока, такой ток используемый транзистор (П411) не выдержит, по даташиту ограничен на уровне 20мА. На Скифе есть пост dedivan который утверждает что работал с этими транзисторами, и при токе в 100 мА, они выходят из строя, у них отгорают выводы кристалла, тоесть терпят пятикратное превышение номинала, но не семикратно-десятикратное.http://www.155la3.ru/datafiles/p411a.pdf
    Очевидно, что путь тока в нагрузку не может лежать через КЭ переход этого транзистора.
    Внимание вопрос: исходя из вышесказынных подсказок тут кто-нибудь способен нарисовать путь тока раскаляющего спирали на авторской схеме ?
    Обещаю, дальше будет еще интереснее.
     
  9. azteobicham

    azteobicham Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    MSN чоты загадками а? выкладывай чо думаешь сразу, чо мешает то :x
     
  10. MSN

    MSN Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Парни, я же пытаюсь чтобы вы сами своим умом дошли до истины. Никого слушать не надо, даже меня, дойдите до всего сами. Для этого я вам подсказываю техническую информацию которую не все здесь знают, выложил даташит на П411 прибор, пытаюсь вас подтолкнуть к анализу схемы исходя из тех фактов что нам известны. А ты кричишь, выкладывай. А вдруг мое мнение не совпадёт с мнением администрации ? :smile3:
    Ты только посмотри, как быстро и с какой мотивацией я получил второе предупреждение за свой предыдущий пост.
     
  11. azteobicham

    azteobicham Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    я предполагаю что гдето есть празитная ёмкость и ток по ней протекает.. (предположение)<br /><br />-- добавлено: 30 окт 2011, 03:24 --<br /><br />
    так у тебя подход то какой? знаю не скажу, то есть скажу но попожже, а вы тут пока сломайте голову, а я тут посмотрю на это, улыбнусь да?..
    Я уже думать устал блин - тут несколько вариантов работы схемы вырисовывается...
    скажи своё мнение!!!!
     
  12. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    чем ближе к истине тем больше шансов получить предупреждение--- это очевидно(комуто крепко на хвост наступил) :?: :?:кому???
     
  13. azteobicham

    azteobicham Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Могу выложить своё видение всего, это лишь моё видение, я не знаю насколько оно соотносится с истеной.
    Незадолго до выхода в свет девайса Сюзанны Халави на параллельном форуме Тигер2007 провел успешный эксперимент - устройство на 1\4волновом резонансе, с двумя одинаковыми всречнонамотанными катушками( в принципе тот же бифеляр,что и у Сюзанны, тока катушки разнесены и намотаны рядом, возбуждаются они автогенератором с аналогичным колебательным контуром)...
    Далее....
    на том же форуме человек намотал бифиляр в два провода для изучения его свойств и обнаружил, что он резонирует даже от "наводок" в двух метрах от работающего компа.
    логично предположить, если это так, и бифеляр звенит от наводок, то этих наводок может хватить вполне на первоначальный запуск устройства.
    Далее...
    схема Сюзанны, если исключить бифеляр немного напоминает автогенератор "ёмкостная трёхточка", только кк в цепи эмиттера, а не коллектора, как у подобных схем и немного необычное включение в целом, всякие другие ёмкости, которых как бы схематически "нехватает" могут быть паразитными, и я не исключаю, что
    схема может за счёт этих паразитных ёмкостей возбудится как автогенератор.
    Так же через диод и паразитную ёмкость транзистора обратный ВЧ ток с бифеляра может сливатся в электролиты.
    Это всё на уровне догадок.

    MSN , :smile3: кошке дохлой ты на хвост наступил, :grin: выкладывай давай, чо думаешь по поводу устройства..
    Без обид
     
  14. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Ребята! Все работает, а насчет мигания Вы правы, при перемещении по комнате вбизи металла яркость падает, так как металл влияет.
    Я об этом уже писала.
    И осциллограмма здесь тоже есть.
     
  15. MSN

    MSN Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Вот тут <a class="postlink" href="http://radioelectronic.tk/diody-d2/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://radioelectronic.tk/diody-d2/</a> лежит даташит на Д2.
    По нему мах выпрямленный ток (RMS) для него составит около 50 мА.
    Вот тут <a class="postlink" href="http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=334200#334200" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.skif.biz/index.php?name=Foru ... 200#334200</a>
    я попросил, а человек поиздевался над диодами Д2 и выяснил что 0,6 А они терпят , а выше увеличивается обратный ток, вплоть до теплового пробоя в районе 1А. Но нам так много и не надо.
    Нам достаточно 0,15А это две лампы параллельно в полнакала.
    Выше мы выяснили что такой ток смертелен для П411, а сейчас выясняем что Д2 такой ток вполне безболезненно выдерживает.
    Теперь со 100% вероятностью можно утверждать что путь тока двух горящих хоть и в полнакала ламп, включенных в параллель может проходить в авторской схеме только через диод Д2.
    НО поскольку для создания тока цепь должна быть замкнутой, предлагаю на авторской схеме начертить путь этого тока.
    [​IMG]
     
  16. azteobicham

    azteobicham Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Привет!
    Работает это видно! :smile3: понять принцип просто очень хочется, где она прибавка зарождается, в бифеляре али ещё где... и за счёт чего))......

    -- добавлено: 30 окт 2011, 05:32 --

    MSN диод чтоли кверхногами? , да в первой схеме он катодом к + электролита... ну и это... и что...
    хорошо, как тогда первая схема НА ТВОЙ ВЗГЛЯД работает? :smile3:
    от наводок, или может катушка эфиром залита?
     
  17. Platon

    Platon Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Какой проводок неправильный?
    Скажи пожалуйста, я поправлю.
     
  18. Neon

    Neon Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Всегда в электродинамике есть потери господа) весь смысл се в электростатике! а не в передатчике у тебя за окном) с глубоким уважением К АДМИНУ

    -- добавлено: 30 окт 2011, 12:31 --

    жажда чуда с помощью транзистора серии *п* не получится)) займитесь КПЕ. РАЗРЯДНИК ОН ЖЕ НЕЛИНЕЙНАЯ ЕМКОСТЬ В СИСТЕМЕ<br /><br />-- добавлено: 30 окт 2011, 12:44 --<br /><br />Когда поймете уважаемые посетители форума что у вас не получается! читайте тут!))
     
  19. Иваныч

    Иваныч Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Подозреваю, имхо, что здесь именно диод и рулит!
    На "Скифе" когда то была темка "Диод-как радиант". Там начинали с мощнейшего импортного, а потом упоминали и Д2-Д9, как они бывало шипели и свистели в приёмниках и как их экранировали...
    Вот тут то собака СЕ и порылась!
    Вот только есть ли он во втором девайсе на КТ315?
     
  20. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

     

    Вложения:

    • SZ2_1.jpg
      SZ2_1.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      1.901

Поделиться этой страницей