1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамические источники энергии

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем Persian Princess, 11 Октябрь 2011.

  1. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Без разницы, можно вообще их выкинуть. Да работает.
     
  2. apia2010

    apia2010 Антитентурианец

    В схеме с двумя корзиночными катушками транзистор работает в наглую диодом.Это же по схеме генератора изобретателя Е.П.Максимчука.Один к одному,кроме вот маленького резистора которым Сюзанна замкнула базу и коллектор знаменитого транзистора.Да ещё соединение пунктиром почему-то обозначенное с кондесатором 0,047 .Уберите катушки-корзинки ,пунктир с 0,047 ,сопротивление и вот она знаменитая схема чудо-генератора Е.П.Максимчука где транзистор работает на низком напряжении вне всяких законов физики.
     
  3. dotsan

    dotsan Антитентурианец

    Уважаемая Сюзанна, ведь в случае замены на 315-й Вы ведь что-то дорабатывали
    Сами вот писали что не сразу получилось.. А можно по-подробнее что было изменено?
    Ну там к примеру число витков другое или что ещё там ..
    Спасибо..
     
  4. drujba

    drujba Пацак

    Создал новую тему по генератору Максимчука. Схема в теме:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=962" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=22&t=962</a>
     
  5. dotsan

    dotsan Антитентурианец

    Понимаете, это не факт что был плагиат со стороны Сюзанны.
    Возможно (очень вероятно) что идеи витают в воздухе.
    Думаю решение по этой схеме, как модно сейчас говорить, было взято ,как говорят,
    из информационного поля.
    Быть может Сюзанна никогда эту схему Максимчука и не видела.
    Иначе бы она вспомнила бы его в комменариях к схеме
    а не свои проработки схем Теслы.
     
  6. mart2525

    mart2525 Антитентурианец


    Понимаете, Схемы чьи то и давнишние (Е.П.Максимчука). А сейчас мы говорим о рабочем девайсе. Я поддерживаю Сюзанну, молодец что взялась за такой труд. Лишь кто далек от этого и не понимает как все это работает, способен критиковать постоянно. Это не про Вас - apia2010. подобные критики вылезают везде и в других форумах и портят всеобщее настроение форумчан. Такое ощущение, что это посланники с РАН или других структур. Законы физики устарели уже давно морально. Пора обновляться, так было всегда все меняется и обновляется. Наступает переломный момент в физике. Лишь закоренелые консерваторы в области физики не дают двигаться этому. Так как боятся потерять свою репутацию и может быть место. Это мое личное мнение!
     
  7. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Этот Ваш Максимайчук - не что иное как Joule Tiff и уже многократно был повторен на форумах типа оверюнити - там по 1000 страниц формуов по этой схеме!
     
  8. apia2010

    apia2010 Антитентурианец

    Я Принцессу нивчём не подозреваю и не критикую.Мне это несвойственно.Но господа факты налицо.Сходство с первоисточником очевидно. По схеме Максимчука с небольшими доработками у меня самая мощная неонка работает.Но это меня неустраивает и сейчас пытаюсь добиться большего эффекта.Есть думка самозапитку сделать и выйти на мощность ну хотябы до 10ватт.
     
  9. flash

    flash Антитентурианец

    Почти все светодиодные фонарики работают по данной схеме
    или различных вариациях данной схемы.
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=E_WpoDjCNDo" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=E_WpoDjCNDo</a>
     
  10. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...подскажите пожалуйста с диодным мостом ни чего не напутано в этой схеме?
    [​IMG]
     
  11. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Ну и паяльник тебе в руку! Обвини еще остальных америкосов с оверюнити что они Максимайчука "ободрали" ( о котом они ни сном ни духом) Они к ст ати такой схемкой не только неонки но и лампы дневного света зажигают!<br /><br />-- добавлено: 05 ноя 2011, 17:41 --<br /><br />вот для тех кто "мечтает" поднятьь мощность - одна схема питает лампу дневного света БЕЗ батарейки!
     

    Вложения:

  12. mart2525

    mart2525 Антитентурианец


    Привет. А можно схемку или источник информации. Если имеется конечно. По подробнее. Спасибо
     
  13. loginza1816

    loginza1816 Антитентурианец

    Пока конденсатор не разрядится.
     
  14. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    интересно долго ли эта схема работает на самозапитке? и зачем 2 конца выведены) для зарядки кандера? а катушка наверное свободную энергию качает)
     
  15. diod

    diod Антитентурианец

    Это генератор Пантюхова, если мне память не изменяет!
     
  16. firebiker

    firebiker Антитентурианец

    Пока получается ждём новостей от Сюзанны....
     
  17. Cleverest

    Cleverest Антитентурианец

    Верно, но думаю, не конденсатор это! :wink3:
    Во что применено- http://www.symmetron.ua/files/ionistors.pdf
     
  18. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    достаточно посмотреть сигнал на нагрузке, тойже неонке или светодиоде, увидите острые иголки с коэфиуиентом заполнения опримерно 20%, и с частотой от десятков герц до килогерца в зависимости от амплитуды питающего напряжения и параметров трансформатора.

    как результат достаточно проинтегрировать выходной сигнал и получится что потребленная мощность в единицу времени равна мощности отданной в нагрузку также в единицу времени, за вычетом потерь в ключе и элементах схемы.
     
  19. firebiker

    firebiker Антитентурианец

    так про что мы говорим??? здесь же тема про эфиродинамический генератор, а не про преобразователи напряжения...
     
  20. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    кстати на фотке с лампой дневного света обычный конденсатор) на ионистор по виду не похож!
     

Поделиться этой страницей