1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Двигатель бедини Рассуждения (перенесенные посты)

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем Kushelev, 8 Апрель 2011.

  1. nafanja

    nafanja Пацак

    Re: Мотор Бедини

    Сколько транзисторов в системе?

    И сколько времени уходит на формирование батареи?
     
  2. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Мотор Бедини

    20 штук!
     
  3. NTTshadow

    NTTshadow Антитентурианец

    Всем доброго дня! Свободной энергетикой интересуюсь недавно. Как адекватный человек думаю что устои конечно вредны. Но и новые идеи так слепо принимать считаю неразумно. По Бедини довольно хорошо ознакомился... Собственно, их компания или команда явно коммерческого уклона. Тогда вопрос: почему бы им не взять все свои накопления, не продать мастерскую и не построить электростанцию? Хотя бы небольшую, в пределах своего города. И не продавать эл. энергию жильцам за полцены? Впоследствии снижать цену. Логичный вопрос не так ли?
    Вот мой ответ на него:
    Дело не в каких то бюрократических и прочих препонах. А в том, что это не работает. Почему? И как? Технические детали даже не важны. Даже если присутствует асимметричность и радиальная энергия, суть не в том. Человека судят по тому что он РЕАЛЬНО сделал и РЕАЛЬНО достиг. А в данном случае мы наблюдаем коммерческий проэкт с сериалами, дисками, дистанционной связью, обучением для студентов-слушателей и выставочным центром. И все. Почему я на это обращаю внимание? Потому, что моя работа это интернет-бизнес. За много лет я собаку съел и знаю что когда предлагают покупать информацию: разные диски, курсы обучения и прочее с потенциалом сэкономить деньги клиента, а чаще дать возможность ему заработать, то это 99% обман. Чем позже это выяснит клиент - тем лучше. И бизнес продавца именно в том чтобы продать надежду.
    К тому же... Тема очень актуальна и не сыграть на ней для многих коммерсантов я считаю грех.
    Так что желаю всем относиться к теме аккуратно! Готов на здоровый диалог.

    С уважением, Дмитрий.
     
  4. vovan

    vovan Антитентурианец

    NTTshadow, добро пожаловать в парашу. (не путать с помойкой, это у Куева) :smile3:
     
  5. dimon

    dimon Антитентурианец

    Определенная логика в данном суждении присутствует. Но именно в точном соответствии с ней можно задаться другим вопросом: а почему ни Жолио Кюри, ни Резерфорд не построили свои собственные АЭС?
    Наварились бы...
     
  6. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Пользуясь случаем, спрошу !
    Вы лично испытывали или сделали вывод с чужих слов?
     
  7. NTTshadow

    NTTshadow Антитентурианец

    Ну насчет Кюри не знаю, но Резерфорда, Теслу и уверен других посещали до разный уровней воплощения. Но не надо забывать и времена вековой давности. Тогда существовала реальная конкуренция энергетических парадигм, без политики, без экологии. Они проиграли в войне и враг, как должно победителю, втоптал их в землю как можно глубже.
    Сейчас ситуация иная. Практически для всех очевидно что современная энергетика это полет в стену. И я убежден что конкурентов у свободной энергетики нет. Ей не будут сопротивляться никто (в отличие от того что рассказывает Бирден). Потому что и государству и нефтяникам это выгодно, государству в первую очередь. Западные страны могут соскочить с нефтяных игл не разрушая энергосеть и став монополистами свободной энергетики.
    На счет нефтянки... на самом деле это не такая прибыльная отрасль как любят приукрасить. Налоги и прочие сборы, в зависимости от страны съедают от 70 до 90% выручки, плюс неимоверное количество штрафов, социальных обязательств и прочего... Например у IT компаний куда больше EBITDA. Выгодней заниматься высокими технологиями чем нефтью. Я уверен, если бы нефтяникам сказали - "Парни, ваши услуги больше не нужны" - они бы вздохнули спокойно. И уж точно они сейчас не будут палки вставлять, т.к. пока все это раскрутиться - пройдет не один десяток лет, в аккурат как нефть подорожает раза в 3...<br /><br />-- добавлено: 06 ноя 2011, 17:29 --<br /><br />
    Ни то ни другое. Я указал откуда я делаю выводы. А еще я внимательно читал и внимательно смотрел. Нашел не одно противоречие и лукавство со стороны авторов. Например, в одной из демонстраций своей видимо самой мощной машины, где запитанно много барабанообразных аккумуляторов, Бедини спросили: "Если вам предложат вы бы продали ее?" На что он без колебаний ответил отрицательно. Затем, не знаю для чего, было упомянуто что якобы от этой установки однажды питалась вся мастерская в течении 8 часов.
    Вопрос! Почему бы не продать эту установку по двойной, тройной цене от себестоимости и не построить новую? В то время как проэкт ищет инвесторов? Собрали бы ее снова в течении недели. Если там есть какое то "ноу-хау" тогда к чему все эти инструкции по которым он предлагает собирать генераторы которые заведомо не будут работать без этого ноу-хау? А ведь его дело как раз в том, что он это все подробно разжовывает как это все сделать, т.е. теоретически ее могут собрать все! Лень собирать? Где логика?
    Да и вообще, к черту :wink3: Что бы нам от нее не запитать хотя бы свою мастерскую? И не платить за энергию?...
     
  8. sazan

    sazan Антитентурианец

    Вообщето он продает загляните на eBay
     
  9. NTTshadow

    NTTshadow Антитентурианец

    Ну я не интересовался. Сейчас конечно вижу. Но опять же это не обязательно что Бедини. Да и я более чем уверен, что продается чистое "тело" без базы, без настройки. В ней то как раз все и кроется. Там столько рекомендаций и примечаний по настройке что можно всегда у себя найти в чем то ошибку. Все дано примерно и без гарантий. Т.е. любую ошибку ученика в том что у него что либо не получается можно свести к невнимательности... Это как раз то что надо - большая почва для болтологии с нулевым выходом.
    Я конечно не технарь, но как при том, что как утверждают создатели, к. эффект. составляет более 5 мы можем бесконечно зависеть от настроек? Не выйдя при грубой настройке хотя бы на 1 или чуть больше?
     
  10. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]yvZsCkEqiKk[/youtube][youtube]J5BMmut7MAw[/youtube]
    Перевод не помешал-бы....))))))
     
  11. VIKHOM

    VIKHOM Антитентурианец

    Re: Вечный двигатель Бедини

    Разрешите не согласиться с обоими. Все дело не только в 100 процентной энергии но и действительно в её дополнительной составляющей. Вы обратили внимание на заземление, а ведь это превращает систему в статически заряжаемое устройство то есть прирост энергии как бы из ничего. Фактически на земле статической энергии хоть отбавляй. С антены в 10 метров можно получить энергию достаточную для работы светодиода это при простом устройстве, а при усложнении схем детектирования можно и аккумуляторы заряжать.
    Поэтому смотрите прирост от влияния большого вольтажа на катушках что и используется в Генераторе катушки Хаббарда.
     
  12. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]Qhf9mlmtF3o[/youtube] [youtube]bQKaYo3XYpQ[/youtube]
    Не слабые у них батареи!
     
  13. NTTshadow

    NTTshadow Антитентурианец

    Так что толку? масштабы любые могут быть. Суть - переливают из пустого в порожнее.
     
  14. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    А навар? :wink3:
     
  15. NTTshadow

    NTTshadow Антитентурианец

    В каком смысле? Деньги они с этого конечно имеют, так как происходит это в мастерской Бедини. Значит товарищи явно заинтересованные лица.
    Я объяснил выше из чего составляется их доход - продажа инфы. А так, все эти ролики необходимы для поддержания интереса к теме. В данном случае мы видим масштаб, чисто маркетинг. Игра на показухе, когда люди удивляются. Это заставляет думать, что у людей там все очень серьезно и им можно верить...

    К чему я все веду то? А к тому, что бы достичь их команде заявленной цели, им НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ЛИШЬ ОДНУ ВЕЩЬ! А именно: поставить свой генератор к себе в дом/квартиру/дачу/сад/огород, полностью запитаться и как то это опубликовать, мол: "Эй народ! Смотрите, я сделал вот такую штуку и она вырабатывает энергию для моего дома! Теперь моя семья не оплачивает счета за электроэнергию (показывает нулевую квитанцию за свет). Кому интересно - милости прошу на выходных посмотреть в мой дом-музей."
    И все. К нему одновременно стартанут инвесторы/покупатели/ученики обгоняя друг друга... Больше НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Успех гарантирован.
     
  16. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Речь ведь не о деньгах...............
     
  17. NTTshadow

    NTTshadow Антитентурианец

    Согласен! В этой теме деньги лишнее. Концепция ведь свободной энергии, бесплатной (или почти). Я пока говорю только о Бедини, а эти ребята явно бизнесом занимаются. Взгляните на их сайты. Под брендом Bedini ltd. что только не продается... от аккумов, проводов и подшипников до красивых "бединек" с гравировкой, блеском и подсветкой :smile3: со всякими распродажами и надписями ''Buy Now!" Так что для этих товарищей однозначно дело в деньгах... А ответственность за результат они сняли с себя еще в инструкциях и патенте. Мол, это все еще исследования, настройки подбираются опытным путем... Хотя почему то это не мешает ихнему "парку аттракционов" (который кстати говоря совсем не нужен) работать как надо, с К.эф. более 5 :smile3:
     
  18. Валерий

    Валерий Антитентурианец

    Сделал зарядник на колесе по Бедини, СЕ не нашел

    Я написал на почту Заряда, мне модератор ответил, чтобы я поучаствовал в голосовой конференции в тимспике, там есть люди, которые зарядник Бедини собрали и "имеют положительный опыт", но я пока не понял где эта голосовая конференция, да и смысла в живой беседе тоже не понял - над печатным текстом легче поразмыслить.

    В начале я попробовал гравитационную крутилку на изменяющих длину коленах, некоторые магнитные крутилки и понял для себя, что это пурга голимая. В интернете появились ребята, которые перепроверяют, но ничего из этого реально не работает. Получается - либо интернет завален заведомо подставами, либо на реально работающие магнитные крутилки создаются методичные опровержения опять же не заинтересованных в распространении вечных двигателей. Вначале я склонялся ко второму, теперь я думаю, что интернет завален подставами с якобы работающими девайсами. Во многих случаях разоблачить можно на ходу просто внимательно приглядевшись, да и прислушавшись. Это типа - подносим магнит к колесу с другими магнитами... слышим щелчок, светодиод ярко вспыхивает и колесо резко начинает крутиться. А теперь убираем - магнит еще не убрали, слышим щелчок, светодиод мгновенно тухнет, колесо останавливается и рука вот теперь уже убирает магнит. И оптимистичные ребята до сих пор приводят в доказательство вечного двигателя этот наспех состряпанный фокус с незаметными проводками.

    Я решил действовать наверняка и остановился на заряднике Бедини. Все прочитал и посмотрел до наступления полной ясности. Вначале перемотал вентилятор от компа, получил на выходе около 100 вольт, попробовал зарядить аккумулятор, предварительно освободив его от положительной энергии. Зарядки аккумулятора не получилось. Взял кислотный аккумулятор поменьше, попробовал заряжать пальчиковые. Провел замеры, вышло только то, что сколько миллиампер на часов зарядки положил, столько и получил обратно.
    Причем, все почему-то приводят данные - вот, напряжение поднялось с 10,5 до 13,5 вольт (или даже 14). Я было и обрадовался, да рано. Напряжение-то поднялось, а мощности в аккумуляторе как не было, так и нет.
    Ну, думаю, сам дурак. Собрал нормальное колесо на разобранном HD с мощными магнитами, намотал по уму катушку 600 витков с проводом 0,8 мм бифилярно из 2-х обмоток, сердечник - пачка обрезанных гвоздей (Бедини в фильме сам это предложил как вариант). Долго настраивал, мудрил с транзисторами, перемотал еще раз с пятью обмотками в бифиляре. Все как доктор прописал заработало, когда я поставил 3 транзистора в параллель (опять же слова самого Бедини). Попробовал несколько вариантов: на выход (на заряд аккумулятора) ставил 3 обмотки параллельно (Бедини об этом говорил), потом 3 обмотки отделял от схемы, чтобы не было прямого контакта с первым аккумулятором, потом соединил на выход 3 последовательно и в итоге получил более 300 вольт.
    И вот сколько бы я не тестировал - напряжение вообще побоку, хоть миллион вольт, я полагаю, но фактически всегда получилось - сколько ампер положишь в аккумулятор, столько и получишь обратно.
    В конце концов я подобрал конденсатор и наладил периодический разряд на батарею через тиристор. Это уже по Бедини чистая положительная энергия, эта-то должна зарядить ну точно, думаю. При закорачивании конденсатора, когда он набирал заряд, разряд был такой мощности, что плавил отвертку. У Бедини в видео закорачивание по сравнению с этим походил на пшик. У меня реально шарахало как сварка.
    Я заряжал-разряжал несколько разных батарей от 2А/Ч до 60 помногу циклов и ни водном случае не зарядил аккумулятор по настоящему. Сколько ватт положишь - столько и возмешь! Если заряжал всю ночь при затратах 150-200 мА (30-40 мА в импульсе, в разрыве перед аккумулятором), подсоединил нагрузку лампой на 3 ампера - за 1,5 минуты высосала все, что было заряжено. Помножь-подели - в ваттах то на то и выходит и даже меньше, тут даже точных замеров не надо. Был бы эффект, было бы что тестировать.

    Я-то был ярым сторонником реальности СЕ, друзей электронщиков, которые само собой в это не верят, про себя считал болванами и предвкушал как покажу работающий образец, пусть поломают голову, мол, откуда энергия взялась. Столько фильмов налепил суперский такой дядька Бедини и его ученые друзья... понятная теория эфира (Ацюковского все лекции посмотрел) и понятно как работает насос энергетический, как мы снимаем из физического вакуума пусть пока небольшую пенку. И что - все это грандиозная подстава?
    Насчет типов аккумуляторов, количества катушек, толщины провода, скорости вращения - это все теоретический флуд. В своих фильмах Бедини английским по белому ясно выразился когда показывал зарядку магнит на маятнике, катушка снизу: "Для зарядки 60-амперного аккумулятора достаточно одного импульса в одну секунду в течении 10 часов, чтобы полностью его зарядить. Все остальное - вариации улучшения".
    При этом он подключает лампочку к заряжаемому от маятника аккумулятору и она ярко вспыхивает в момент прохождения маятником катушки. Я делаю то же самое - подаю импульсы в 300 вольт с мизерным током, лампочка светит абсолютно ровно, потому что горит она от тока, а тока из преобразователя практически не идет во время импульса, только напряжение, которое полностью поглощается аккумулятором. И все бы ничего, но Бедини многократно повторяет во всех фильмах, что аккумулятор заряжается не током а потенциалом, что тока в его импульсе заряда практически нет, а тот что есть либо отсекается, либо не имеет значения. При этом мы недвусмысленно видим как в его аккумулятор фигачит нехилыми импульсами ток и он естественно его заряжает!
    По сути вся схема с колесом, если проигнорировать теорию отбора энергии из физического вакуума, - это фактически элементарный преобразователь напряжения, который будет работать и без всего этого нагромождения, и известен давным-давно, используется во множестве устройств для перекачки энергии из одной батареи с меньшим напряжением в другую, у которой напряжение выше. Или в светодиодных фонариках и т.п. То есть, если отбросить потери, то на один ватт входа будет получен 1 ватт выхода, только амперы уменьшатся пропорционально повышению напряжения.

    Короче, я не претендую на какую-то научную просвещенность или какие-то способности в изобретательстве, на самом деле мне всего лишь нужна рабочая модель, чтобы я мог ее воспроизводить и таким образом способствовать распространению альтернативных источников энергии просто в кругу родственников и друзей и считаю, что резкое массовое внедрение (случись, что их разрешили, да и вообще железно разработали) гарантированно обрушит все наше мироустройство, поэтому эти штуки должны быть введены на уровне хакерства и несколько лет как минимум расползаться по очумелым ручкам без какого-либо внедрения.

    Еще короче )) меня не интересует мнение теоретиков. Если кто сделал может мне объяснить где я накосячил, что не учел? Картинки или видео своего колеса Бедини я не выкладываю - да что там смотреть, все то же самое, только на боку.
    Или предложите реально работающий девайс, чтобы его можно было все-таки собрать, пусть с осциллом, деталями заказными. Да, кстати, волшебное слово: пожалуйста! )
    В общем, я еще сделаю тесловский свитчер и если уж он не получится, то скорее всего я перекинусь на сторону скептиков и займусь чем-нибудь действительно полезным, например, духовными практиками ))
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Сделал зарядник на колесе по Бедини, СЕ не нашел

    По поводу голосовой конференции, подробности тут:

    <a class="postlink" href="http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:FAQ:VoiceChat" onclick="window.open(this.href);return false;">http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:FAQ:VoiceChat</a>

    Обратитесь например к Технику (зовут Гуджи). На форуме найдете его устройство Бедини с самозапиткой.
    А живое общение никогда и ни чем заменять пока не научились..
    Увы даже форум далеко не так эффективен.
     
  20. Валерий

    Валерий Антитентурианец

    Re: Сделал зарядник на колесе по Бедини, СЕ не нашел

    Спасибо. Поставлю программу, разберусь
     

Поделиться этой страницей