1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Нужна ли миру биоэнергетика?

Тема в разделе "Биотопливо и биоэнергетика", создана пользователем demordri, 24 Май 2011.

  1. demordri

    demordri Антитентурианец

    У кого какое мнение по поводу биоэнергетики, нужна ли она или же нет? Вот например, Бразилия-второй мировой производитель этанола-обеспечивает горючим, полученным из сахарного тростника. Но у них уже большенство ихних земельных площадей взято под биоэнергетические продукти, поэтому они опасаются роста цен на продукты питания.
    Что кто думает?
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Биоэнергетика это не только злосчастный рапс!
    Посмотрите например соседнюю веточку про газ из навоза.
     
  3. Люба

    Люба Пацак

    Окольными путями к цели идти!? Я думаю сложно и дорого. Есть пути прямые и экономичные. Главное необходимо правильно поставит задачу и правильно её решить.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Аж Союзом запахло от таких лозунгов! :smile3:
    Биоэнергетика вещь полезная и нужная. особенно в плане переработки био отходов и прочей органики, в том числе и большинства пластиков, которые так же без труда перерабатываются бактериями в минеральные удобрения и газ или топливо.
    Но технологии это не копеечные, по этому пока у страны не будет настоящего хозяина, никто заниматься этим не будет! А будут дальше устраивать магильники вокруг каждого мегаполиса из отходов!
     
  5. drujba

    drujba Пацак

    В интернете можно найти книгу на эту тему Бойлс Д. "Биоэнергия: технология, термодинамика, издержки".
    Насчет использования масла вместо бензина. Отрава еще та, где эта технология захватила умы людей, города задыхаются в смоге. Есть фильм об этом, название не помню.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если Вы про биоэтанол, который добывается из рапса, то он действительно экологически чище бензина. А от автобусов работающих на нем, пхнет не мерзкими отработками обычного дизеля, а жареными пирожками. В Европе много таких автобусов ездиет.
     
  7. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]yMSF9jUP0qU[/youtube]
    Проста праздник какойто!
     
  8. dimon

    dimon Антитентурианец

    так это реклама лампочек, картошки, или Чубайса?
     
  9. Mahovik

    Mahovik Пацак

    Вы что-то путаете - биоэтанол это этиловый спирт. А дизель на спирту не работает. Там несколько другая технология. http://ru.wikipedia.org/wiki/Биодизель
     

Поделиться этой страницей