1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Святое, или что обсуждать НЕЛЬЗЯ

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем Харон, 17 Август 2011.

  1. dimon

    dimon Антитентурианец

    Что то мутновато в этом озере. С виду озеро как озеро, а тины много.
    На болото больше смахивает.
     
  2. Mahovik

    Mahovik Пацак

    Не то слово!))) Такое тепленькое болотце для разведения головастиков))) Я сюда случайно забрел - думал найду людей думающих и ищущих. Но тем кто действительно думает тут не рады))) Так что сам понимашь... для кого выгодна мутная вода... а там и рыбку половить... или кроликов "поразводить")))
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    На проекте любят и ждут тех, кто сам реально пытается что сделать, изобрести проверить и т.д.
    И терпеть не могут тех, кто им мешает.
    Никакая теория никогда не заменяла и не заменит практики.
    Более того, как показывает мировой опыт, большинство самых выдающихся открытий и изобретений было сделано людьми оч. далекими от теоретических изысканий.
    И еще, дорогие теоретики, что бы было меньше обид, за то что Вас тут не уважают не понимают и т.д. не нужно тут бороться за свои права. Их у Вас тут нет и не будет! По этому велком на свои сугубо теоретические и правильные сайты, можете там и нас обсудить, какие мы тут все плохие и т.д.
     
  4. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    А тут ни у кого нет прав, кроме ваших, самодурных.
    Практика и теория взаимнодополняют друг-друга, без теории любая практика бесполезна, без практики-любая теория говно.
    До свиданья, ГОЛЫЙ КОРОЛЬ. Буду заглядывать.
     
  5. Харон

    Харон Антитентурианец

    Вы всерьёз думаете, что на этом проекте был хоть один настоящий теоретик? Откуда бы им тут взяться? ))) Или вы всех здоровых людей, прочитавших в жизни хоть один учебник "теоретиками-ортодоксами" называете? Вот теоретиков-"альтернативщиков" тут полно, ибо их бред работает только в собственных теориях, кои они плодят - несть числа, зато никакой СЕ так и не получено, вообще нету никаких практических результатов. Тут были практики, которые знакомы с теорией, ибо без неё далеко не уедешь. Причём, эти практики могли кому-то помочь, поделиться знаниями и опытом. Теперь эти здравые люди уходят, и уходят они лично из-за вас, г-н Васильев.
    Не понимаю...и кто тут кому мешал? Как вообще какой-то интернет-форум может помешать изобретателю делать свою работу? Вот критика ресурса, даже справедливая, навредить ему может...но тут даже не ресурс критиковали, а вашу работу на нём, вернее, результаты этой работы. У меня лично нет никаких претензий к остальным участникам, даже к тем, с кем я тут спорил на куче страниц, я им желаю только всего хорошего, и уж наверняка ничем никому из них не навредил ))).
    А насчёт клеветы на проект, за которую мне вынесли очередное предупреждение...я лишь выразил своё ИМХО и сделал это в специально отведённой теме ))). Чтож...я действительно был неправ, и моё ИМХО изменилось. Я теперь просто убеждён, что единственный тролль тут - это вы, г-н Васильев, а проект функционирует лишь для одного: накормить этого тролля ))). Просто недорогое и захватывающее развлечение для одного человека, которому наплевать и на СЕ, и на изобретателей, и на всех присутствующих.
    Я тоже буду заглядывать сюда изредка, т.к. интересно, какую коллекцию приколов вы тут соберёте, ибо работать здравому человеку тут невозможно ))).
    ЗЫЖ Неужели нет повода задуматься над тем, почему столько критики в ваш адрес, г-н Васильев? Именно в ваш?
     
  6. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Не знаю, как это выразить, но банить mishka - это просто абсурд.
    Он один из тех людей, который мог проконсультировать по многим вопросам.
    Именно ему надо быть лидером на всем данном ресурсе.

    Придет время, и ресурс будет с грустью вспоминать, что был такой вот mishka,
    который представил миру изобретение, достойное нашей эпохе.

    И потом будет стыдно даже упоминать, что на этом форуме когда-то был mishka. И что именно mishka стал изгоем, которого метлой выгнали за откровенные и правдивые мысли.

    Давайте господа, пока не поздно попросим Администрацию форума вернуть mishka из опалы.
    И не дай бог, если он пропишется на любом из соседних ресурсов. Тогда трудно будет называть этот форум передовым.
    Тогда и о нас будут говорить, что отсиживались в своих квартирах и томительно ждали, когда же и меня постигнет аналогичная кара.

    Призываю собрать список подписей (поставить на голосование) о восстановлении в правах участника форума mishka.
    Кто за это?
    Ставьте свою подпись.
     
  7. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    А Михаилу Петровичу это надо?
     
  8. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Если его восстановят, то этим восстановится лицо форума - прежде всего!
    А потом уж сам Михаил Петрович решит: приходить или нет.
    Но сначала надо сделать нам то, чтобы он не чувствовал себя выгнанным и изгоем.
     
  9. sur

    sur Антитентурианец

    И ещё более глубокие знания :lol:
     
  10. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Валентина Евгеньевна, при всем уважении к Вам, почему Вы "печетесь" о судьбе проекта? Вячеслав Васильев САМ его сделал таким.
    Михаила Петровича я поддерживаю полностью.
     
  11. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Когда научишья Смотреть и Думать как Михаил Петрович , тогда без смайликов "своё мнение" можешь высказывать...
     
  12. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Вот вам сразу и яркий пример того, что данный ресурс работой не занимается, а целеустремлен на изголяние докладчиков.

    А ПОТОМ СПРАШИВАЕМ О СЕРЬЕЗНОСТИ ЦЕЛИ?
    И ПОЧЕМУ К НАМ ТАК ОТНОСЯТСЯ?

    Так что выводы делайте сами, господа хорошие!
     
  13. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Смеяться над вами надо, но грустно. Какая 1-я космическая скорость? 2-я? А 3-я? А какая скорость истечения газов на срезе сопла ракетного двигателя? Есть такая характеристика ракетных двигателей, как удельный импульс. Что он характеризует?
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Fanni - Не вижу ни одной причины для того, что бы пересматривать вопрос по Михаилу.
    Человек намеренно хамил и совершенно адекватно оценивал события и отдавал себе отчет, что он делает, по этому нового для Михаила в его бане нет ничего.
    Это его способ выразить свое ФИ прежде всего мне, как руководителю и идейному вдохновителю проекта. Мы беседовали с Михаилом и приватно (в ЛС) и на форуме и конфронтация была явной и открытой. Для Михаила чужды очень многие из моих принципов, которые для меня незыблемы и непоколебимы. В свою очередь я так же не понимаю многие моральные принципы Михаила, так что увы, мы имеем именно то, что мы имеем.
    Человек не захотел искать компромиссы, а единственный вариант, который его бы устроил, это принятие мной = проектов важных для него догм... Что ни я ни проект само собой делать и принимать не будем.
    Так же и в дальнейшем. Тут никто никого за уши не держит, если Вы не можете смириться с моделью, по которой функционирует проект или с моделью по которой он управляется, то зачем себя насиловать находясь на проекте?

    Просто за числом пишущих на форуме сейчас никто не гонится. А в первую очередь проекту интересны посты исключительно единомышленников, а не людей критикующих их или проект и только отвлекающих от работы. Вот такая не большая смена парадигм.
     
  15. sur

    sur Антитентурианец

     
  16. dimon

    dimon Антитентурианец

    А теперь возьмите справочные данные по самым эффективным ЖРД, и сравните их с космическими скоростями.
     
  17. sur

    sur Антитентурианец

    Как бы, нет такой необходимости. Но если Вы возмёте на себя труд реабилитировать Михаила Петровича хоть в этой части ....
     
  18. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Вячеслав, к сожалению, Вы так и не поняли, что я искренне желала и желаю успехов проекту.
    Но Вы любые замечания в свой адрес (в основном касающиеся установлению здоровой атмосферы на проекте)
    воспринимаете как свое личное оскорбление.
    Полноте Вам!
    Как человек, более старший и умудренный жизненным опытом, я раскрываю Вам ошибки,
    которые Вы допускаете и в общении с людьми, и в организации работы форума.

    Оглянитесь назад, и Вы увидите, как меняются некоторые Ваши так называемые
    принципы - прямо на противоположные - буквально на глазах. Вот сейчас и парадигму Вы изменили...

    Кстати, люди в целом, все противоположны в своих мнениях. Вот я и помогаю направлять в нужное Вам русло.
    Просто имеются такие профессии, которые умеют это делать. Одна из них – женщина.

    А поддержать человека Вы не в состоянии. И времени нет, да и желания.
    Да и честно говоря – трудно Вам с большим коллективом и работой, которой в основном занимаетесь.
    Одна я Вас понимаю. Одна из всех. Да и знаю, как Вам иной раз нелегко бывает.

    А Вы мне указали на дверь.
    А знаете что? Давайте устроим голосование: кто – за, кто – против моего ухода с Заряда.
    Проведите диспут. Тогда вопрос и решится. Идет?
    А Вы - как человек с кнопкой - вынесете свой окончательный вердикт.

    А то уйду по Вашей новой парадигме, а все потянутся за мной на сайт «В компании с Евой». Я там уже модератор в электрическом разделе.
    Вот и получится, что на «Еве» - будут дискутировать,
    а здесь у Вас - уже в умиротворенном состоянии - будут выкладывать свои рисунки и схемы.

    Зато будет мир и спокойствие воцарится у Вас на Заряде. А на нашем Заряде - будут драки с мордобитием.
    [​IMG]

    Так и разделим функции: у нас – ругаются, а здесь мирятся. Да и наши оба ресурса будут дополнять и любить друг друга.

    [​IMG]
     
  19. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Я бы на Вашем месте беспокоился о своей репутации по части умственных способностей. "Ткнули носом", а оно Вам оказывается и не надо. Тогда на чем основано Ваше сомнение в знаниях Михаила Петровича? Или лишь бы "пукнуть", потому что это модно? Свои "глубочайшие знания" Вы уже показали.
     
  20. sur

    sur Антитентурианец

    Не "ткнули носом", а дважды сгенерировали бред. Цель благородна, защитить соратника. Но будьте последовательны ...
    Никто не должен объяснять Вам картину физического мира. Михаил уже отказался от своего утверждения, сославшись на то, что с точки зрения разлетающихся галлактик, даже ракета стоящая на стапеле, движется.
     

Поделиться этой страницей