1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. miko

    miko Антитентурианец

    Посмотрел фильм про Джон Серл
    Тесла что изобретал или нет проверить будет сложно - к сожлениею нет его.
    Джон Серл вроде жив, рассказует мы делали то, мы делали се. Ладно были 50е года видеокамер небыло. Что мешает сейчас собрать установку и продемонстрировать всем уткнуть всех носом - "вот работает"?
    Да в фильме грится что нужно 500 000 баксов чтоб собрать. В 50х годах небыло тех технологий что сейчас, с досок там они колотили и вроде чет работало. В фильме грится что когда он работал на электростанции и шеф ему сказал что нужно чтоб собрать, все что нужно нашлось на той самой электростанции.
    Джон Серл грит что не хочет чтоб его изобретение было коммерческим. Выложи в сеть и не будет коммерции.

    Еще момент: в фильме грится что когда он включал свою установку вокруге радио отрубалось. Но тарелкой он управлял по радио. Тобишь приемник/передатчик на тарелке был в непосредственной близости от "источника помех"
     
  2. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Да детальности маловато :oops:
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    В фильме так не говорится!

    Вам видимо стоит пересмотреть этот фильм еще раз, (без обид! Я его смотрел трижды... и с серьезным конспектом... Было законспектировано и проработано более сотни пунктов...) очень многие вопросы отпадут сами собой.
     
  4. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Чего тут обижаться. Я хочу понять. Тема интересная то.

    Там в конце говорится про полмилиона баксов.

    Давайте разбираться малость. Возьмем братьев Райт они на своем "дрондулете" взлетели в 1903 году. Вы сколько раз видели кадры как они взлетали? Думаю не один раз. Потем кинокадрам можно понять "секрет" братьев Райт? Там геомметрию крыла и тд..

    Серл в каком году "взлетел" на тарелках? В 50-60 годах. Прошло 50 лет, и что стало кино-камер меньше?

    Сколько не смотрел фильм - Серл вот тут тарелка потолок пробила, туда улетела, туда прилетела. Весь фильм вроде пытается доказать что все работало и летало.
    Тогда почему на кинопленку не сняли? Сняли, сперли кинопленку.
    Тогда почему щас не взять и сдеать? Технологии хуже стали теперь нельзя повторить?
    Седелай, заминируй полетела, видео сняли бум сгорело все.
    Иль уровень СО2 больше в атмосфере мешает летать нынче.

    Вот понять не могу, живой вроде хочет чет доказать. Как в фильме грит нельзя раскрывать секрет(патентовать) пока на рынок не выйдешь. Пока это до комерции дойдет, патентовать будет некому. И будут потом как с Теслой в загадки грать.

    P/S вы не подумайте что я против Серла, я за объективные факты.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Это саркастическая фраза... смотрите контекст...

    Самое интересное, что Серл никому ничего доказать не хочет, не стремиться и даже не пытается.
    Ровно как и этот фильм был совсем не его идеей.

    Просто не время тогда было, это было категорически не выгодно, то есть любая энергия, которая не контролируется, была минимум опасной. Не говоря уже об углеводородах в частности. Сейчас не успеет пройти и пары десятков лет, как подобные механизмы и системы просто наводнят мир, т.к. время пришло...

    А те кто хотели повторить эксперимент Серла, те брали и делали и у всех были результаты, почитайте хотя бы всем известных Година, Рощина. Только тут нужно брать и делать, а не ждать пока все на блюдечке принесут, уговорят посмотреть, да еще и убедят, что все это правда и т.д. :smile3:

    Информации для сборки предостаточно.
     
  6. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Спросим по другому: Посмотрев фильм так и не понял чего хочет Серл?

    Кто такие? Почемуя про них незнаю? Нужно срочно исправиться, где читать :smile3:

    Так чтоб брать и делать, нужно знать что делать. По средине фильма уже решил магниты заказать, к концу фильма понял что нужны "специальные" магниты пресованные из разных материалов и видов намагниченности.
    Так можно до опупения пробовать :sad:
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    miko - Откуда Вы это взяли!?
    Про специальные магниты и т.д...
    Все проще...

    Ну да не суть. Начнем с Година...
    <a class="postlink" href="http://www.n-t.org/tp/ts/dms.htm/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.n-t.org/tp/ts/dms.htm/</a>

    Если зацепит и будите собирать поделимся и другим материалом. Есть и редкие вещи...
     
  8. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Пока хочу понять чт хочет Серл???<br /><br />-- добавлено: 12 ноя 2011, 02:56 --<br /><br />
    Картинок нет :shock:

    Посмотрел фильм что здесь на сайте, потом еще где то смотрел онлайн. Вроде на тюбике. Где было сказано типо нужно взять 2 вещества с разным типом намагниченостью (постоянкой и переменкой) спресовать и из них сделать генератор. Вот как сделать магниты и есть супер секрет. Это сразу отбило охоту.
     
  9. inter5500

    inter5500 Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Для простого обывателя самый интересный вопрос где взять магниты для такого генератора.А в том что это работает лично у меня сомнений нет. Просто пока не иссякнет нефть на планете все приборы и машины такого типа будут в стадии любительских разработок. Уж больно много людей и не просто людей кормятся с нефтяной кормушки .
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    А где берут магниты?
    У кого с деньгами впорядке, те в магазинах, если хочется сэкономить, то в куллерах, в жестких дисках, в динамиках, и т.д.
    Масса вещей есть, где используются постоянные магниты и их можно вытащить и использовать.
    А в устройстве используются самые обычные магниты...
     
  11. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Ура!!! нашел откуды я это взял :wink3: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0


    Диск Сёрла (диск Сирла) — гипотетическое устройство, представляющее собой цилиндрический железный или магнитный диск к которому примагничены особые цилиндрические магниты Сёрла. Они представляют собой прессованные порошки с двойным намагничиванием — постоянным и переменным током. Авторство конструкции принадлежит британскому изобретателю Джону Сёрлу (en:John Searl).

    Особенность этих магнитов в том, что они, притягиваясь к диску, при этом отталкиваются друг от друга. Это приводит к тому, что они сохраняют по периметру диска радиальную симметрию расположения.

    В публицистике утверждается, что при попытке сдвинуть хотя бы один магнит, все они приходят в движение и вращение. Самопроизвольно ускоряясь и набирая обороты при достаточно большом диске они могут оторваться на некоторое расстояние от диска и вращаться в воздухе, создавая при этом белое свечение. Таким образом, конструкция фактически претендует на то, чтобы являться вечным двигателем.

    Предварительные расчёты однако, указывают, что исходя из представленных данных, кольцо и магниты не выдержат необходимых ускорений для преодоления гравитации полей.<br /><br />-- добавлено: 17 ноя 2011, 20:23 --<br /><br />Я смотрю всю критику порезали, пол темы как небывало. Даже объективная критика не преветсвуется?

    Нашел сайт Серла http://www.searleffect.com/
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    miko - жидопедию СЕшники смотрят только в самых крайних случаях, когда дело касается исключительно ортодоксальных моментов, ибо правды там нет!

    В устройстве же Джона Серла, используются самые обычные магниты...
    Для чего мы переводим фильмы и прочие материалы?
    Что бы Вы на википедию ссылались?
     
  13. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Не утверждаю что это правда. Выше писал что уже хотел заказывать магниты и меня остановило что нужны специальные. Вы спросли где взял такое. Я показал.

    Вроде грится о редкоземельних неодимых(иль как правильно пишутся) магнитах. Ток купить их щас не проблема.
    На видео видны кольца разных цветов. Какие материалы этих цветов(колец)?
     
  14. shadow

    shadow Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Круто, все порезали. Тут приветствуется увы только соответствующие местной религии взгляды...

    Можно узнать на чем основано такое утверждение?
     
  15. blitz

    blitz Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Покомментирую - в 1989 - моё первое место работы - ИВТАН - далее смотрим, где в это время работали ГодиноРощин - всё, что написано в их статье и патенте - ложь - цель - получение денег на исследования. Знаю о их визите в ШША к представителям NASA, где и были посланы на... Знаю о дальнейшем финансировании проекта - упоминалось 150К$ - за которые авторы не смогли повторить заявленные результаты. Рощин живёт в Москве и частенько на РЕН ТВ поёт свою старую песню.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    miko Может я конечно где то и не прав, но рассуждаю так:
    1. Магниты из редкоземов стали доступными только в последние десять лет.
    2. Первый свой генератор Серл собрал в пятидесятые годы.
    3. Небыло тогда неодимовых магнитов да и быть не могло...
    4. Если даже и были, то Серл был простым рабочим, а ранее вообще мальчишкой на иждевении, так что ни о каких деньгах великих на материалы речь не шла, брал то что было под рукой...
     
  17. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вы бы сразу писали кто это. А то их столько развелось что всех и не запомнишь :oops:

    Это да грится в фильме. Помнится в фильме начальник электростанции иль где он работал сказал давай собери эту штуку чтоб в спорах поставить точку. Что для этого нужно? Серл сказал типо нужен пресс, и ус-во намагничивания все это есть сказал начальник на электростанции делай.
    И когда я прочитал в жидопедии: Они представляют собой прессованные порошки с двойным намагничиванием — постоянным и переменным током. Сразу вспомнил про пресс который упоминается в фильме и намагничивающее ус-во. Иль я что то путаю :oops:

    moderator, я не раз задавал вопрос: что хочет Серл. По вашему мнению какую Что он хочет?
     
  18. blitz

    blitz Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Уже хотел.
     
  19. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вроде жив?
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Да верно, жив здоров еще.. Тролпи его рано хоронят..
    Только вот он уже ничего не хочет..
    Все что он хотел он уже сделал и доказал..
    Доживете до его лет, поймете.
    Фильм этот и то не он хотел..
     

Поделиться этой страницей