1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамические источники энергии

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем Persian Princess, 11 Октябрь 2011.

  1. valavd

    valavd Антитентурианец


    ДА, А что, уже все выполнили домашнее задание?

    Лично я не понял, например, как первая схема трансформировалась во вторую?

    Я полагаю, если человек решил чем-то поделиться, то можно было бы ознакомить и с промежуточными результатами.

    Чего стоило Автору собрать однотранзисторный генератор на 1-2 Вт 900-1000 кГц и подключить его выход на антенный вход схемы №1?
    Снять те же осциллограммы и измерить выходную мощность?
    После заменить П411 на тот же КТ361, КТ3107 и КТ973?

    Почему первая схема не получила дальнейшего развития? Она не работает?
    Тогда зачем её повторять?

    Или здесь что-то другое? Отсюда и раздражение автора на «слепоту» вопрошающих?

    Почему Сюзанна после поездки в Москву, не долго думая, выдала этот перл пятнадцатилетней (или около того) давности – низковольтный блокинг из «Юного техника» с запуском от внешнего поля и ожидаемой самозапиткой (пунктиром)?
     
  2. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Я здесь, строю более мощный прибор.
    Насчет, почему схема не получила развития, эта
    схема дала мне ценную информацию, на основе которой я могу идти дальше.
     
  3. flash

    flash Антитентурианец

    А ни могли бы вы описать методику настройки вашей схемы . У нас генератор запускается и
    не более того. В чем заключаются трудности при настройке. А то уж чо только не пробовали
    результат нулевой.
     
  4. Vanady

    Vanady Пацак

    Полагаю, что настройка сводится к последовательному покаскадному резонансу с общей ПОС. Принцесса, а какую основную первую частоту для начала отсчета Вы используете?
     
  5. mart2525

    mart2525 Антитентурианец

    Привет Сюзанна. Вчера спаял вашу последнею схему, она работает у меня до 0,55 Вольта. На конденсаторе 2200мкф работает около 2х минут. Но так и не получилось самозапитать ее. Объясните пож. изюминку всего этого.
     
  6. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Схема лежит здесь на форуме, все работает.
    А если у кого-то не хватает терпения добиться работы устройства, то тут я ничем не могу помочь. Сама часто бываю близка к тому что не шарахнуть чем-нибудь об стену. когда все правильно собрано и при этом отказывается работать.
     
  7. MSN

    MSN Пацак

    А в чем проблема продемонстрировать в прямом эфире, например из той же студии Заряд, первый, не очень мощный прибор. Он ведь работает, лампочки светятся до сих пор? Или я пропустил что-то важное ?
     
  8. sur

    sur Антитентурианец

    Полгода работы форума пропустил. Как минимум.
     
  9. Виталий

    Виталий Пацак

    Ганжа, Вы не поверите :smile3: , но я таки собирал :smile3: , и схему Сюзанны (правда П411А, не нашёл и поставил вместо него 2Т326Б), и схему "проффессора" :smile3: . Но, по всей вероятности :sad: , у меня действительно - очень "кривые руки" :? :? :? . Вот допустим: спаять генератор сигналов, усилитель ЗЧ, регулируемый блок питания, автоматическое зарядное устройство для АКБ, преобразователь напряжения, блокинг - КАЧЕР :smile3: ..., отремонтировать плеер, ДВД, музыкальный центр, усилитель с сабвуфером для компьютера... - как то, с "горем пополам", уже получается, а вот с "репликациями" :smile3: :? , пока ------ полнейший облом :cry: :cry: :cry:
     
  10. dotsan

    dotsan Антитентурианец

    Можно быть талантливым исполнителем музыки и отлично знать как устроена
    скрипка, уметь её настраивать и всё прочее,
    но всё равно это не даёт знаний о "секретах Страдивари" по созданию оной.
    Аналогия наверное понятна.
     
  11. aborigen

    aborigen Пацак

    Мне кажется,здесь пока все без секретов,только результат,как у Жванецкого,а включаешь-не работает.
     
  12. ёжик

    ёжик Пацак

    Собрал- неработает, прочитал мануал раз десять, как запустить транзистор, вобщем желание только добавляется запустить схему.
     
  13. Виталий

    Виталий Пацак

    Эт точно. :smile3: СТРАДИВАРИ Вы наш :grin: .
     
  14. Browning

    Browning Антитентурианец

    Здравствуйте! Объясните мне в чем прелесть такой вторичной катушки? Можно ли раскрыть как можно более полно ее принцип?
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Сегодня ездили снабжать Сюзанну радиодеталями. Огромное спасибо Юрию (Сателиту!)...
    На днях Сюзанна проведет обещанную телеконференцию, где все как и обещалось будет показано в прямом эфире.
     
  16. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    Виталий - извините - именно Вас я не имел ввиду "троллем".
    Я с Сюзанной говорил в скайпе и она соорщила что из многих десятков был выбран волшебный П411А с волшебными свойствами. У меря в практике такое тоже случалось - была придумана супер схема - усиление во много тысяч раз с одного (!) транзистора КТ315А - но годились единицы из сотен тестируемых да и то из старых телевизоров!!!!!

    Подтасовка фактов!
    Тролить тут не нужно!
    Транзистора данной серии было всего длва и все они работали. И отбирались они не из транзисторов одного типа, а из сотен разных типов!
     
  17. aborigen

    aborigen Пацак

    Сегодня ездили снабжать Сюзанну радиодеталями.

    Только посоветуйте Сюзанне монтаж делать покрасивее и по аккуратнее,одним словом качественнее,а не на соплях. :sad:
     
  18. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Мое мнение: это брак в производстве полупроводникового кристалла, но дающий необычно высокий уровень усиления.
     
  19. ale

    ale Антитентурианец

    Браво [​IMG]
    Замерить бетта надеюсь Вам не сложно ?
    Или за счёт технологических погрешностей создан p-n переход в W-зоне с нестандартными СВЧ характеристиками в ГГц диапазоне ?
    Кстати, в результате теплового хаотического движения одна из дырок из области p-типа может попасть в область n -типа, где быстро рекомбинирует с одним из электронов. В результате этого в правой области появится избыточный положительный заряд, а в левой области - избыточный отрицательный заряд
    Аналогично, в результате теплового движения один из электронов может попасть в область, где быстро рекомбинирует с одной из дырок. В результате этого также появится избыточный положительный заряд.
     

    Вложения:

  20. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    У меня такое в практике встречалось...КТ814-до того заколебал что уже аппарат чуть не выкинул.Оказалось что проработав "свои моточасы" этот транзюк стал генерить в схеме при подачи питания на схему.Прозваниваю рабочий на 100% впаиваю включаю не идёт а их там штук 8 было- по осцилографу вижи какую то частоту- непонятную- от этой частоты греются другие транзисторы а он нет!Он им всем эту частоту задаёт- Я его даже хранил какое то время- ну тут не брак тут уже он сам со временем стал таким...
     

Поделиться этой страницей