1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теория Двух Миров.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем apia2010, 23 Октябрь 2011.

  1. ckala

    ckala Антитентурианец

    Rakarskiy-ошибка в том что мы меряем мир со своей точки пребывания физического тела-с вами в этом согласен,добавлю-каждый человек является центром восприятия мира или-же творения,мы научились воздействовать через тело на эту часть мира на которую обращено наше внимание,потому познают себя и лиш потом познают мир творения.
     
  2. apia2010

    apia2010 Антитентурианец

    Нам нужно прекратить попытки измерять мир из любых точек пребывания физического тела.Зачем измерять вечность.Давайте просто изучать мир.Как он устроен ?О мире материальном мы уже накопили немало знаний,а вот о другом мире" Мире Вечным" или Нематериальном вообще нет или почти нет ничего.А ведь он существует,должен существовать.
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Так устройство без системы мер не изучишь и не поймешь.
    Меры объема, меры плотности, меры сил и т.д.
    Да и вообще, что такое вихревое движение, взаимодействие такого движения и разновидности.
     
  4. ckala

    ckala Антитентурианец

    apia2010-прекрасно стремление к познанию,если я вас правильно понял вы хотите познать изначальное проявление мира,для этого люди и искали в себе вечный огненный луч,дух,естество или суть нашу для восприятия мира в любом проявлении без искажения,потому и писал о самопознании.
     
  5. apia2010

    apia2010 Антитентурианец

    Rakarskiy -я с вами согласен измерять и изучать безусловно необходимо.Двух мнений быть и неможет.Но зачем пытаться измерить то чего невозможно измерить.Есть же пределы возможного в материальном мире.Он несовершенен.Мы сильно ограничены . +++ckala -Я хочу изучать Вечный Мир.Узнать как он устроен и вообще всё о нём знать.
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Материальный мир (трехмерный) занимает ту составляющую для которой он создан.
    Вероятнее всего, он одна из составляющих без которой нарушится спираль мироздания Творца.
    В религиях есть утверждение "Человек создан по образу и подобию....".
    В моем понимании это подобие и образ рассматриваем как макро и микро мир устройства.
    или организм в организме.
     
  7. apia2010

    apia2010 Антитентурианец

    Rakarskiy -Материальный мир (трехмерный) занимает ту составляющую для которой он создан.
    Вероятнее всего, он одна из составляющих без которой нарушится спираль мироздания Творца.
    В религиях есть утверждение "Человек создан по образу и подобию....".
    В моем понимании это подобие и образ рассматриваем как макро и микро мир устройства.
    или организм в организме.

    +++Мне этого мало.Вы мне подавайте всю картину мира,а особенно Мира Вечного.Я хочу знать как Вечный мир взаимодействует с нашим миром и знать определённо.Я не могу жить в дикости и мракобесии.Хватит, пора вставать .
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Желание не пройти предназначенный путь, выдержав все испытания - а сразу в мир совершенный, это не по замыслу Творца. Таких Льготных билетов не существует.
    В Следующем этапе (его еще называют по ошибке загробный мир) с тебя спросят, за деяния в этом этапе, и заметь там нет адвокатов там только свидетели.

    "Не познав Самого Себя как совершенное Творение, и не приведя Самого Себя к Совершенству бытия и мудрости, нельзя достигнуть и влиться в Совершенный Мир - полноправой частью этого Мира."

    Творец предоставил ВАМ выбор, стать его соратником. И сделать этот выбор предостовляет неоднократно.
     
  9. apia2010

    apia2010 Антитентурианец

    Rakarskiy -А я хочу сразу ,одновременно жить в Двух Мирах.Есть у меня хорошая мысль,что мы без мучений можем получить это.Вечный мир нам поможет!
     
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Это ВАШ ВЫБОР пробуйте если получится - только время и Творец рассудит кто прав.
    "Nescio vos perfecti creaturae, non dederitis autem se sapientia et perfectione essendi potest consequi perfectum adiungerentur Mundus - plena et legitima iura pars mundi".
     
  11. ale

    ale Антитентурианец

    Одновременно не получается. Можно только поочерёдно.
     

    Вложения:

  12. apia2010

    apia2010 Антитентурианец

    ale -Одновременно не получается. Можно только поочерёдно.=+++Я верю что можно.Я верю ,а иначе ерунда получается.Возможно такое и не для всех но возможно.Это пока не получается по понятным причинам.Сила Вечного Мира укрепляет мою веру,а эта вера дана мне ,я надеюсь ,Вечным Миром.
     
  13. ckala

    ckala Антитентурианец

    apia2010-все и сразу,это возможно но и требует ,,не человеческих,, усилий-но есть грань которую нельзя переступить,познавши тайну-тайн мы завершаем свою эволюцию и возвращаемся к истоку от которого произошло наше бытие или существование,как было сказано-капля попадает в океан,или попросту единение или-же абсолют,просто абсолютное существование-личное,индивидуальность исчезает и мы не сможем помогать людям,искуство в том и заключается быть на грани не переступая ее.
     
  14. apia2010

    apia2010 Антитентурианец

    Кто кроток сердцем,тот не нуждается ни в чём Святому Миру поклоняясь! Тайны пусть остаются тайнами я властвовать нехочу.
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Это так для информации!

    Недавно посмотрел несколько интересных видеороликов на сайте Вячеслава Губанова. Особенно меня заинтересовал материал «Кризис как трамплин и подготовка к 2012 году». Вкратце, для тех кто не смотрел: начиная с 1986 года наблюдается постоянный рост частоты окружающего мира, который закончится в 2012 году. Ожидается, что к этому времени частота повысится с 7 до 40 Гц. Чтобы выжить и остаться адекватным в новых условиях, как утверждает Губанов, необходимо научить свой мозг, привыкший к старой частоте, работать на более высоких частотах.

    Губанов приводит интересные примеры: во-первых, сейчас большинство детей рождаются уже с новой частотой шишковидной железы мозга, это дети новой эпохи. Впрочем, с точки зрения медицины такая частота мозга — один из признаков шизофрении. Эти дети могут осознанно действовать в более тонких мирах, которые обычный человек просто не воспринимает. Во-вторых, животные также стремятся повысить свою частоту и этим объясняется, что человеческий грипп теперь передается птицам и свиньям. В общем, много интересной информации, все наглядно, с графиками и объяснениями — всем рекомендую.

    Я решил разобраться подробнее в этой проблемке, проверить информацию, которую дает Губанов и найти ответы на некоторые свои вопросы.

    Сначала кратко расскажу, какие версии о конца света 2012 я встречал, отбросив панические спекуляции.
    1. Календарь Майа заканчивается в 2012 году. В оставленных пророчествах говорится, что в декабре 2012 произойдет переход Земли в новую эпоху, при этом скачкообразно изменится энергия и цели планеты как живого существа. Хосе Аргуэльес в своей книге «Фактор Майа» утверждает, что в этот момент произойдет синхронизация Земли с центром Галактики, и будет произведена перенастройка миссии планеты. Покопавшись в интернете, я действительно нашел информации о так называемом «параде планет», который ожидается во второй половине 2012 — когда ряд планет Солнечной системы выстроится в линию, продолжение которой укажет на центр Галактики.
    2. Пророчества, записанные в Славяно-арийских Ведах, говорят о конце «ночи Сварога» и выходе Земли из «Темной зоны» космоса.
    3. По индийским представлениям, закончится эпоха тотальной лжи и предательства Калиюга, и начнется расцвет новой цивилизации.
    4. Ученые НАСА обеспокоены растущей активностью Солнца. Высказывается предположение, что пик солнечной активности придется на 2012 год. В это время электромагнитные импульсы Солнца могут быть настолько сильны, что вызовут выход из строя всего электрического на Земле. Для больших городов это будет полная катастрофа, т. к. помимо компьютеров и телефонов, от электричества полностью зависит освещение, водоснабжение, вентиляция, обогрев и, вообще, все жизнеобеспечение.
    5. Научные публикации о предстоящем смене магнитных полюсов Земли и вызванному этим таянию льдов и всемирному потопу. Здесь разные источники называют разные даты, от 2010 до 2080 годов.
    6. Наблюдаемый сейчас кризис общества охватывает многие сферы жизни: финансовую, экологическую, окончание природных ресурсов и т. д. Многие говорят о глобальном системном кризисе и о том, что общество должно быть перестроено по совершенно новой схеме с новым типом взаимоотношений.
    7. Эзотерики говорят, что в 2012 Земля перейдет на более тонкую энергию, и тот, кто не умеет ориентироваться и работать с этой энергией, окажется за бортом жизни — т. е. перестанет понимать, что вообще происходит в окружающем мире.

    Все перечисленные версии, в общем-то, непротиворечивы и позволяют вывести единую картину предстоящего — будут различаться только конкретные детали или сценарии.

    Вначале я решил проверить информацию о детях индиго. Действительно, по статистике их рождается с каждым годом все больше и больше. Если в 80х индиго можно было бы назвать около 10 процентов детей, то после 2000 среди рожденных детей почти 100% индиго. Вот интересная статья на эту тему.

    При этом различные источники в интернете указывают, что большинство современных детей рождены с малой мозговой дисфункцией. В частности, у них практически полностью отсутствует альфа-ритм (один из низкочастотных ритмов мозга), они от рождения функционируют на более высоких частотах.

    Далее следует разобраться с ритмами мозга, а заодно с понятием «частота окружающего мира» - что это такое, как ее измеряют? В результате поиска я наткнулся на такое понятие, как «частота Шумана» или «резонанс Шумана». Кто хочет подробно разобраться, можно посмотреть здесь и вот здесь. Если кратко, то это собственные электромагнитные частоты планеты Земля. Одна из них, основная, равна в среднем 7.8 Гц. Что интересно, частота Земли достаточно точно совпадает частотой альфа-ритма мозга человека. Альфа-ритм — это, грубо говоря, частота, на которой работает мозг расслабленного человека, лежащего с закрытыми глазами (но не спящего). НАСА заинтересовалась этими исследованиями и даже разработала прибор, который излучает колебания с частотой 7.8 Гц, тем самым успокаивая и гармонизируя мозг человека. Прибор этот был нужен в первую очередь для космонавтов, которые находятся долгое время вдали от Земли. Из-за того, что у мозга космонавта отсутствует опора на резонансную частоту Земли, у него начинается «космическая болезнь» - головные боли, головокружение, рассеянное внимание...

    Проблема в том, что частота Шумана где-то с середины 80х начала расти и сейчас составляет около 14-15 Гц. Это уже соответствует бета-ритму мозга, т. е. активной сознательной деятельности. Кроме того, высок уровень загрязнения пространства промышленными магнитными излучениями. Неудивительно, что у большинства обычных людей начинается «космическая болезнь», мозг постоянно вынужден работать на более высоких частотах.

    Если частота будет расти дальше, мы дойдем до малоизученного гамма-ритма (30 и более Гц), который, по некоторым данным, отвечает за творчество и вдохновение. Это то состояние, про которое говорят "муза снизошла". На каком-то сайте упоминалось, что 50 Гц — это уже то, что дзен-буддисты называют Просветление...

    Нетренированный мозг обычного человека не может достигать, а тем более удерживать такие частоты. Поэтому, творческих личностей у нас мало, да и у большинства тех, кто есть, периодически наступают творческие кризисы.

    Если альфа- и бета-ритмы позволяют настраиваться на привычный мир, то гамма-ритм — это уже восприятие тонких миров. Вот статейка про гамма-ритмы. Про более высокие, чем гамма, частоты — здесь.

    Земля, повышая свою частоту, как бы будит людей, заставляет их мозг выйти из спячки и работать более осознанно. Повышение частоты выталкивает нас к восприятию тонких миров. Тем самым открываются широкие возможности для самореализации через творчество: если основная частота Земли будет соответствовать творческому порыву - это будет отличной опорой для творческого мозга.

    Кстати, по некоторым данным, в состоянии осознанного сновидения мозг работает именно на таких высоких частотах. Так что, если Вы умеете сновидеть и ориентироваться в пространстве сновидения, то конец света 2012 Вам не страшен.

    Возникает вопрос: ну и что делать? Развивать структуру тела и сознания. Структурный человек получает возможность ориентироваться в любых мирах и перерабатывать любую энергию. Штормовая волна разобьет чахлый плот, бревна которого еле связаны гнилыми веревками. И ничего не сделает прочной, цельной подводной лодке. Особенно, если конструкция наравне с прочностью обладает гибкостью и может подстраиваться к ситуации...

    Во время изучения вопроса о "конце света" постоянно натыкался в интернете и СМИ на различные панические спекуляции на эту тему. Что и говорить, тема очень аппетитная для желтой прессы. Однако, чем поддаваться панике, лучше использовать наступившее время для наблюдения, самообучения и собственной эволюции.

    В качестве продолжения этой статьи рекомендую почитать заметку Глобальные изменения

    Источник http://www.olley.ru/konec_sveta_2012_deti_indigo_chastota_Zemli<br /><br />-- добавлено: 22 ноя 2011, 19:30 --<br /><br />И еще один материал: Типа про магию, и все технологии в основании имеют колебания - движение энергии, на заданной частоте.

    Понижение частоты мозговых колебаний

    Твои мозги функционируют как телевизор - он принимает и излучает электрические импульсы. В пределах одного интервала колебаний можно измерить активность твоего мозга.

    Все вокруг нас излучает колебания, которые можно измерить и нарисовать. От телефона, до мотора автомобиля, монитора и грома с молнией. Цвета излучают колебания. Все в мире излучает импульсы. Эти невидимые колебания проникают в тебя. Сама Земля тоже колеблется.

    Ты и Земля резонируете друг с другом и делите энергию друг с другом. По теории колебаний Шумана магнитное поле земли колеблется с частотой 7.83 Гц. Такая частота очень подходит для медитации. Если тебе удастся как-нибудь понизить частоту физических или умственных колебаний до этого уровня, ты настроишься на огромный неугасающий источник земной энергии, проходящей через все планету. С помощью этой энергии ты сможешь манипулировать своими мыслями и обладать такой силой, что сможешь менять реальность.

    Для того чтобы использовать техники умственного соблазнения на человеке, на которого ты хочешь влиять, ты настраиваешься на частоту колебаний Шумана и создаешь над собой вихрь энергии. Таким образом, твои мысли начинают влиять на окружение.

    Есть еще одна причина, почему лучше настроиться на частоту колебаний Земли (7.83 Гц). На этой частоте твои мысли свободно проникают в мысли других людей на уровень подсознания. В результате ты создаешь сильные эмоции и чувства у другого человека, которые он воспринимает как свои собственные. Это жизненно необходимо!

    Когда ты начнешь полностью контролировать частоту колебаний своих мыслей, ты поймешь, как легко мыслительные волны других людей могут синхронно колебаться с твоими. Твое окружение (полное энергии) поможет тебе в этом оживленном процессе. Таким образом, ключевым моментом для контроля над силой мысли и всеми другими формами умственной манипуляции (телепатия, исцеление и др.) - это уменьшение частоты колебаний твоих мыслей до уровня колебаний Земли, и настройка на нее. Как только ты это сделаешь, к тебе потечет огромное количество энергии Земли, которую ты сможешь использовать в своих целях.

    Исследования показали, что мозги человека вибрируют с определенной частотой в зависимости от того, что он делает. Когда человек бодрствует, диапазон колебаний 14-30 Гц. Его еще называют «бета» состояние. В этом состоянии, мозг занят обычными делами.

    Помимо «бета» состояния мозг человека может прибывать еще в других состояниях. Вот они:

    АЛЬФА 7 - 13 Гц Дневной полудрем, глубокое медитативное состояние. В этом состоянии активизируются навыки обучения и улучшенной памяти.

    ТЕТА 3.5 - 7 Гц Очень расслабленное состояние. Это состояние когда человек погружается в сон. В этом состоянии активизируются экстрасенсорные и психические способности.

    ДЕЛЬТА 0.5 - 3.5 Очень глубокий сон. В этом состоянии повышается иммунитет.

    Человек бессознательно проходит через все эти состояния в течении дня. Когда ты научишься хорошо управлять своим мозгом, то сможешь переходить в эти состояния осознанно. Ты можешь сделать это своей целью.

    Эти четыре состояния переходят одно в другое, так что частота колебаний твоего мозга меняются от наибольшего к наименьшему. Если частота будет колебаться в районе 7 Гц, то это будет низкое «альфа» состояние или очень высокое «тета» состояние. Переходя из одного состояния к другому, ты по-разному воспринимаешь вещи и твои мысли приобретают различные интересные эффекты.

    «Альфа» и «тета» состояния являются самыми подходящими для умственных упражнений. Чем ниже уровень, тем расслабленней твой мозг. Ну и в заключении, три главных причины, почему тебе надо изменять частоту колебаний мозга, когда ты хочешь манипулировать другими или своим окружением с помощью мозга.

    Твой мозг вибрирует на частоте Шумана, что позволяет ему настроиться на одну частоту с Землей. На этой частоте ты получаешь огромное количество энергии, которая усиливает твое мозговое воздействие.

    Твоя способность использовать мозг усиливает работу мозга как таковую. Тебе надо научиться переходить в разные состояния и настраиваться на разные колебания мозга. В некоторых состояниях, скорость биения сердца замедляется, и тело расслабляется. У твоего мозга будет больше времени для работы над достижением твоих целей.

    Техника понижения частоты мозговых колебаний

    Прежде чем начать умственное соблазнение, телепатию, исцеление или магию, сначала надо понизить частоту колебаний мозга. Самое подходящее - это «тета» состояние. В этом состоянии ты максимально расслаблен.

    Ты поймешь, что находишься в «тета» состоянии, когда перестанешь ощущать свое тело. Все внешние звуки перестанут фиксироваться твоими органами чувств. Все, что тебе необходимо, есть в твоем мозге. В «тета» состоянии ты ощущаешь только свой мозг и свои мысли. В «тета» состоянии ты вибрируешь в унисон с Землей (некоторые люди действительно чувствуют земные толчки) и получаешь огромное количество энергии. Твои мысли ясны, и что самое важное, очень очень могущественны.

    В-общем, первый шаг - это понизить частоту колебаний твоего мозга. Есть три метода. Первый называется Техника Переноса Мозговых Колебаний, второй Техника Коррекции, и третий - Техника Переноса Цвета. Все три метода обладают сильным эффектом.
     
  16. apia2010

    apia2010 Антитентурианец

    Rakarskiy -Сначала кратко расскажу, какие версии о конца света 2012 я встречал, отбросив панические спекуляции.
    Я добавлю ещё одну.Эффект космонафта Дженибекова.Планета Земля перевернётся.Он впевые,случайно ,наблюдал переворот гайки .Гайка вращаясь пролетая определённое расстояние переварачивается .Летит дальше и опять переворачивается и т.д.Земля тоже вращается как гайка Дженибекова .Понимаете на что я намекаю? А теперь дети рождаются особенные ,а ведь это даёт о себе знать Вечный мир.Кто-то скажет ,что это мол случайно и вообще пустяки.И это только начало.Всё ещё впереди.
     
  17. ckala

    ckala Антитентурианец

    apia2010-Элементарное сознание,простое ощущение нашего бытия он-же познающий и есть вечная огненная искра или просто дух-есть наше естество,суть каждого.Умение запоминать,мечтать,создавать мысли,образы а так-же управлять телом через мозг-это всего лиш способности,то чему научились в мире то есть ум-умолкнет ум,останется лиш сознание или ощущение существования,оставте его,остальное вам приложится,все что необходимо дух сделает сам.И небойтесь происходящего вокруг вас,нет силы способной повредить естеству,ум-пусть будет в покое,не используем его,когда дух главенствует,раз научились мыслить способность не утеряем,будем пользоватся когда необходимо.Написал кратко,сухо но естественно.
     
  18. flash

    flash Антитентурианец

    Есть очень хорошие слова в Библии "мудрость мира сего есть безумие перед Богом".
    Наши научные знания и достижения это пыль от которой нет толку ,вернее толк есть
    только для того чтоб утешить наш мозг что он лучший итд, инстинкт самоутверждения нами движет больше нечего.
    Есть только две функции в нашей трехмерности которые важны для нас это добро и зло всё остальное пыль.
    Также написано "через черные ворота в царство божие не войдешь"
    Имеющий уши, да услышит.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Наши научные (технической цивилизации) достижения, являются тупиковыми так как нет вечности и логики, цели человеческой мудрости и бытия.
    Атланты тоже пытались создать совершенного человека, чтобы он жил во всех средах и т.д. Спор с Тврцом для них закончился и они проиграли.
    Не надо спорить, и пытаться устроить мир под себя.
    Надо стать соратником Творца, его совершенной частью.

    Познать Бога, можно только через веру В НЕГО и познание ЕГО законов (мироздания), их принятия и выполнения.
     
  20. Sandbridge

    Sandbridge Пацак

    Интересно кто-нибудь пробовал смотреть данные мониторинга о том что частота начала расти или это чисто теоретические рассуждения?

    сайт станции постоянного комплексного мониторинга частоты Шумана Сибирского физико-технического института в г. Томске:
    http://sosrff.tsu.ru/srf.html

    на прилагаемых фото, данные на начало (11.01.2011) и конец года (21.11.2011)

    и просто для информации:
    Среднемесячные экспериментально наблюдаемые значения наиболее четко выраженных резонансных частот составляют примерно 8, 14, 20, 26, 32 Гц. На более высоких частотах резонансы становятся почти незаметными. Для основной – нижней, самой интенсивной спектральной линии возможны вариации резонансной частоты в пределах 7-11 Гц, но большей частью в течение суток разброс резонансных частот обычно лежит в пределах ± (0.1-0.2) Гц.
    По измерениям, проведенным летом 1963 г. в Таджикистане, для первых двух резонансных частот были получены следующие результаты:
    - частота = 8.5 Гц, ширина полосы резонанса (на уровне 0.5) = 2.5 Гц;
    - частота = 14.5 Гц, ширина полосы резонанса (на уровне 0.5) = 4.5 Гц.
    Наибольшей интенсивности резонансные колебания в полости Земля-ионосфера достигают днем. На частоте около 8 Гц спектральная плотность колебаний составляет 0.1 мВ/м? Гц в магнитоспокойные дни и возрастает на 15% во время магнитных бурь. Ночью резонансные свойства слабее выражены, так как возрастает утечка низкочастотных электромагнитных волн сквозь ионосферу, в это время пониженную электронную концентрацию. Отношение послеполуденного максимума амплитуд к ночному минимуму составляет 5-10 раз.
    Резонансные колебания в волноводе Земля-ионосфера наиболее отчетливо выражены вблизи возбудителей этих колебаний – мировых очагов гроз (Африка, Южная Америка, Индонезия, Индия). Поэтому их интенсивность при измерениях на средних широтах выше, чем в приполярных регионах.

    критический взгляд на прогнозы эзотериков:

    Есть такая физическая величина - частота или резонанс Шумана. Это стоячая электромагнитная волна частотой 7,8 Гц, возникающая из-за взаимодействия излучений земной поверхности и нижней границы ионосферы. Вскоре после ее открытия было замечено, что частота Шумана совпадает с частотой так называемого альфа-ритма мозга человека - ритма, появляющегося только во сне или при медитации. Мистики немедленно назначили резонанс Шумана ответственным за телепатию и ясновидение, а все прочие принялись ломать головы над тем, какое влияние эта частота оказала на эволюцию человека. К единому мнению они до сих пор не пришли, зато согласились, что это все - не просто так.
    И вдруг ньюэйджевцы объявили, что частота Шумана вдруг начала расти! И вскоре с 8 герц она увеличится до 13-15. А это - уже частота бета-ритма. А бета-ритм - это ритм бодрствования. Следовательно, как только такое произойдет, все люди начнут спать, грезить и медитировать наяву. И вот тогда-то им и явятся все чудеса нового четырехмерного мира. Да и сами они станут четырехмерными.
    Только как одно с другим связано? Пока не очень ясно. Это, наверное, за пределами трехмерной человеческой логики. Но ведь привлекательно, правда?
    На самом деле, все далеко не так радужно. Чтобы подобное произошло, необходимо, чтобы либо диаметр Земли уменьшился на несколько сотен километров, либо нижняя граница ионосферы поднялась с обычных 60-70 до 300-400. Что, собственно, регулярно и происходит. Каждую ночь, кстати. Более того: частота Шумана меняется в зависимости не только от времени суток, но и от сезона. И поэтому она спокойно может вырастать до 10-11 герц.
    Да и частот Шумана на самом деле несколько. Причем они уже соответствуют существующим ритмам мозга. Частоты в 14,1, 20,3 и 24,6 Гц - разные фазы того самого бета-ритма.
     

    Вложения:

    • 12012011.jpg
      12012011.jpg
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      1.450
    • 22112011.jpg
      22112011.jpg
      Размер файла:
      154,2 КБ
      Просмотров:
      1.450

Поделиться этой страницей