1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. shadow

    shadow Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Где ваши любимые аргументы? что он доказал? кому и где? Поконкретней.
    Я угадаю до чего он дошел в своих исследованиях, до наимудрейшей фразы: "человечеству это пока рано знать" :grin:
    Человек который может такое говорить, или подразумевать в своих действиях явно не честен. И точно не слышал никогда о метафизике. Ибо люди, которым действительно ДАЮТСЯ прорывные знания - никогда не унесут их в могилу.
     
  2. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Можно где нибудь все в куче взять секретное не секретное и почитать?
     
  3. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я попытался сформулировать свои вопросы по тематике, связанной с диском Серла.
    Они во вложении doc-формата.
    Буду признателен, если кто нибудь расскажет про свои выводы по данному вопросу, думаю, будет интересно.
     

    Вложения:

    • DiskSerla.doc
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      3.973
  4. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Посмотрел фильм <a class="postlink" href="http://video.yandex.kz/users/ttwde/view/1/#" onclick="window.open(this.href);return false;">http://video.yandex.kz/users/ttwde/view/1/#</a> (Встреча-обсуждение испытаний установки Рощина-Година — С.М Годиным и А.В. Рыковым, 21 октября, 2010) в начале они ссылаются что взяли чертежи и описание с известного журнала, где так же говоится про специальные спресованные магниты, что также было написано в Википедии про магниты.

    Вопрос к moderator: можно тему куды нибудь перенести чтоб ее не крамсали( не модерироваи)? Или на этом форуме придерживается жесткая политика все работает и критиковать нельзя? Пишешь пишешь, и раз порезали пол топика. Аж ностроение падает.
     
  5. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Чем дальше тем больше попадтся о нужны специальные магиты:
    В 1946 году John R.R. Searl сделал фундаментальное открытие природы магнетизма в Mortimer, Borkshire. Он обнаружил, что добавление небольшой компоненты переменного тока (~100 ma) радиочастоты (~10 MHz) в процессе изготовления постоянных ферритовых магнитов придает им новые и неожиданные свойства.

    МАГНИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
    Магниты, использованные в оригинальных экспериментах, были изготовлены из смеси двух типов ферромагнитных порошков, закупленных в США. Был проведен химический анализ одного из этих магнитов, существующих и сейчас, и в нем были обнаружены следующие компоненты:
    1. Алюминий (Al)
    2. Кремний (Si)
    3. Сера (S)
    4. Титан (Ti)
    5. Неодим (Nd)
    6. Железо (Fe)

    выдрано отсюды: http://www.ufo.obninsk.ru/artikles/searl.htm
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Там нет ничего даже похожего на установку Година-Рощина.
    Троллиный спектакль!<br /><br />-- добавлено: 24 ноя 2011, 22:37 --<br /><br />
    Вообще вопросы модераторам задают в другой ветке, ну да ладно, отвечу тут:
    Политика данного ресурса направлена на стимуляцию изобретений изобретателей и идей! К ним ресурс максимально лоялен и не позволяет их оскорблять и выдавать свои предположения в отношении них за истину.
    Реальная критика всегда полезна и приветствуется, но по делу, а главное с фактами, а заявления Аааа я знаю, это все фигня!!! Ничего не работает и т.д.
    Такое тут не нужно и более того карается как флуд, это минимум!
     
  7. amid_ru

    amid_ru Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    moderator писал(а):
    Ну да не суть. Начнем с Година...
    <a class="postlink" href="http://www.n-t.org/tp/ts/dms.htm/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.n-t.org/tp/ts/dms.htm/</a>

    Если зацепит и будите собирать поделимся и другим материалом. Есть и редкие вещи...

    Картинок нет :shock:


    Если это ещё актуально , вот с картинками:
    <a class="postlink" href="http://n-t.ru/tp/ts/dms.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://n-t.ru/tp/ts/dms.htm</a>
     
  8. TIGRXXI

    TIGRXXI Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    В установке Година-Рощина ролики раскручивает движок, самое интересное - нужно суметь управлять роликами через электромагниты. Каким образом можно управлять ими если пост. магниты намагничены без применения переменной составляющей?
    Пост. магниты (обычные NdFeB - намагниченные без перем. составляющей), можно в магазиных приобрести за смешную стоимость, по крайней мере пару лет назад... да и сейчас они доступны всем кому хочеться проверить этот эффект.
    Вопрос к специальстам: допустим кто-то почти собрал установку, допустим, она заработает... как остановить её, если магниты обычные ??? как в фильме - отверткой?
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Обычно проблемы решают по мере их поступления, а Вы сами себе их придумываете заранее.
    Если Вам удастся его вывести в режим самораскручивания и самокручения, то поверьте, с остановкой его у Вас проблем точно не возникнет!
     
    Jasur09 нравится это.
  10. TIGRXXI

    TIGRXXI Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    :oops: режим самораскручивания ... как говрят: "если долго мучится - что-нибудь получится... "
    пока только 1 ролик крутится... остлось ещё 11 раскрутить... каким-то образом... :evil:
     
  11. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Где именно он крутиться? Сцылка :?:
     
  12. TIGRXXI

    TIGRXXI Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    miko
    ссылки нет пока потому что крутится не равномерно. работем дальше...
     
  13. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Ааа, это у вас лично крутиться :smile3:
    Магниты какие особенные?

    Типо так: <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=tpDvDAYWhZo" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=tpDvDAYWhZo</a> :geek:
     
  14. TIGRXXI

    TIGRXXI Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    miko
    NdFeB.
    Не так!
    По любому будет крутиться, если правильно все соберете( эл. магниты, мост. магниты, конструкцию)
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    TIGRXXI - Очень рады, что кто то уже серьезно взялся за Серла!
    Если будите готовы вести по нему веточку, с освещением текущих опытов и тд. Можем создать Вам авторский раздел..
     
  16. TIGRXXI

    TIGRXXI Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Мне хотелось сначала найти магниты - нашел, потом нужно расчитать силу магнита - вроде расчитал, в процессе намотки - скорректировал кол-во витков. Терь дело в опытах. Вроде понятно - как должно работать, но не работает, точнее работает, но рывками и 1 ролик. Попробуйте!
    Хотело бы узнать как у других получится!
    Одному проблематично этим заниматься. Жаль нет формуа моделистов по этой теме, с кем можно посоветоваться,... кто действительно что-то делает.
     
  17. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Заказал магниты, думаю их нагреть и размолотить в шаровй мельнице, потом спрессовать и намагнитеть.

    На этом форуме думаю проблематично будет что либо обсуждать. Истина рождается в спорах, а здесь жесткая анархия. Кто задает неугодные вопросы отправляются в парашу.
    Если что и получится наврят буду выкладывать на этом форуме, есть форумы более приветлевые. Не предназначен этот форум для открытого диалога.

    Щас прийдет модератор и все порежет, как это обычн происходит.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Увы Серлом на деле никто серьезно не занимался, большинство на словах.
    Но думаю народ подтянется после первых интересных опытов или экспериментов.

    Для начала все же спрошу.
    Что же Вы на таком плохом форуме делаете?
    Не нужно себя мучить и насиловать...
     
  19. TIGRXXI

    TIGRXXI Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Первые опыты уже были Годином и Рощином. Народ потянулся? Тянется, а толку? Сколько времени упущено!!!
     
  20. miko

    miko Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Ктож знал что здесь нельзя задавать не угодные вопросы. На главной странице написано поможем как сможем - деньгами оборудованием. А на деле = кто хочет разобраться, пробывать того в парашу, нефиг задавать вопросы не угодные.<br /><br />-- добавлено: 06 дек 2011, 17:33 --<br /><br />
    Мож не тот видик посмотрел, но после просмотра наоборот отпало желание делать.

    Прийдут магнитики после НГ посмотрим.
     

Поделиться этой страницей