1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия.

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем moderator, 13 Октябрь 2011.

  1. aborigen

    aborigen Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    А я тоже согласен,что наши приемники не изменят мощность радиостанции.Тогда б ночью,когда у всех приемники выключались,передающая шла бы в разнос от переизбытка мощности.Но этого ни когда не было.Увеличение мощности передающей даже мало влияет на дальность сигнала,конечно влияет ,но те так сильно.Там уже от антенны зависит.
     
  2. ale

    ale Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    И я с этим согласен. Но речь не о мощности передатчика, а о напряжённости поля в месте приема. А это две большие разнцы.
    Лично проверено на практике (детские шалости, халявный передатчик на свободной энергии).
    Изменение напряжённости поля E создаёт амплитудную модуляцию на резонансной частоте. Кстати, если вместо угольного микрофона поставить современный полевичёк и раскачать его на F(рез) ?[​IMG]
    Ох не зря Микола прерыватель ставил....
     

    Вложения:

  3. aborigen

    aborigen Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    А с угольным микрофоном пойдет?У него большое сопротивоение,и насколько помнится,надо последоватеоьно питание подавать и не маленькое.А со схемой согласен,наверное полоса широченная у передатчика.Может лучше ловить на детекторный приемник?Переговорное между соседями...
     
  4. ale

    ale Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Характеристики микрофона МК-16У/МК-16Н:
    Номинальный диапазон частот: 300-3400Гц
    Эквивалент затухания передачи
    при затухании абонентской линии 0дБ: 0..4 дБ
    Динамическое электрическое сопротивление при токе 35 мА: > 260 Ом
    Габаритные размеры: Ø48x24мм
    Температурный диапазон: -50..+55°С
    Масса: 35г
     

    Вложения:

  5. kisa

    kisa Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    ale....
    странный у вас передатчик. Сомнительно ,что он работает.
    В прищепке :
    угольный микрофон развивает достаточную амплитуду для запитки контура . Частота передачи определяется контуром.Говорить о каком то качестве такой передачи смешно, но как принцип работы -пойдёт.
    Угольный М. с его цепями можно заменить динамическим М...мощща , правда , упадёт , но "шуршать" будет :wink3:
     

    Вложения:

    • peredatchik.JPG
      peredatchik.JPG
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      1.980
  6. Neon

    Neon Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Потому что используется электростатическое электричество для зарядки схемы.И компенсации потерь на сопротивление различные утечки
     
  7. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Тогда работать не будет. У Сюзанны разность потенциалов создает питание устройства.
    Но можно если поднять вертикально вверх антенну детектора, а к минусу прицепить тоже отдельный кусочек антенны. Тогда формируется разность потенциалов и появляется энергия. Чем выше антенна, тем больше энергии.
    Гений А. Тесла когда-то создал подобный генератор, который он установил на автомобиль форд, сняв с него двигатель внутреннего сгорания и установив электродвигатель. И гонял по городу на этом авто. Разгонял авто до 150 км\час. Тогда это фантастическая скорость была. Народ от него шарахался, думая, что он чародей.
     
  8. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    сказка не более а вы в нее поверили. ну а то что шарахаются то тут правы---дальше этой страницы никак---боятся :?
     
  9. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Я верой не живу, я живу знаниями, и сказки не рассказываю.
     
  10. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    1 чем докажите что это все не сказка???
    2 почему до сих пор никто в живую не видел этот автомобиль???(ТОЛЬКО СЛУХИ)
    3 В ТЕ ГОДЫ О ТАКИХ СКОРОСТЯХ ТОЛЬКО МЕЧТАЛИ
    4 почему никто не повторил или все такие тупые(да потому что это мягко говоря сказка )

    Ну и на конец если вы не живете верой а живете знаниями то почему бы вам не повторить ---ТОТО МАЛОВАТО ЗНАНИЙ ТО ВАШИХ===А Я ПРАВ--- СКАЗКА---нет ни автомобиля ТЕСЛЫ нет СЕ ---развод все это и если вы живущий знаниями этого не поняли то просто жаль :fp:<br /><br />-- добавлено: 05 дек 2011, 12:49 --<br /><br />
    1 чем докажите что это все не сказка???
    2 почему до сих пор никто в живую не видел этот автомобиль???(ТОЛЬКО СЛУХИ)
    3 В ТЕ ГОДЫ О ТАКИХ СКОРОСТЯХ ТОЛЬКО МЕЧТАЛИ
    4 почему никто не повторил или все такие тупые(да потому что это мягко говоря сказка )

    Ну и на конец если вы не живете верой а живете знаниями то почему бы вам не повторить ---ТОТО МАЛОВАТО ЗНАНИЙ ТО ВАШИХ===А Я ПРАВ--- СКАЗКА---нет ни автомобиля ТЕСЛЫ нет СЕ ---развод все это и если вы живущий знаниями этого не поняли то просто жаль :fp:
     
  11. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Ну если вы верующий не видели автомобиль, ведь еще не значит, что и знающие его не видели. В архивах есть ролик, на котором этот авто, с поднятым капотом и внутри электродвигатель. Видна коробочка из которой торчат два усика, и видно как тесла сидящий за рулем носится на этом авто.
    А не повторили и не повторяют потому, что это мощный удар по капитализму. Кому надо будет покупать нефть, бензин, газ, электроэнергию по проводам и все остальное? За счет чего бы тогда жила сегодня Россия? У меня и схемка этого генератора имеется, правда без тех описания, но это мне и не требуется. Мне она понятна от начала и до конца и так. Гениально, как и сам родитель!

    А повторить мне эту игрушку, очень давно прошедший этап. Сейчас меня гораздо более серьезные темы интересуют.
    Да вообще, что вы знаете о великом гении всех времен Н.Тесла? Да ничего не знаете! Его держат от вас в секрете. Вся современная цивилизация построена на его изобретениях, на его открытиях. Одних патентов у него около 1000, и еще больше которые он не стал патентовать. Первую лазерную пушку соорудил Тесла, на основе чего написан роман - Гиперболоид инженера Гарина. Первую неоновую лампу создал он, ELF волны открыл и описал Тесла, на которых сегодня сотовая и радиорелейная связь, стоячие волны открыл тесла, переменный ток открыл тесла, первую радиолампу сделал Тесла. Впервые передал электроэнергию на расстояние без проводов так же Тесла и еще многое, многое и многое. Тесла был гениальный ученый и гениальный инженер! И что вы сегодня знаете об этом гении всех времен и народов? Ровным счетом ничего и кормитесь своей верой, живя под глухим колпаком махрового невежества. Разгоняете по проводам не существующие свободные электроны, считаете не существующие куски разбитых протонов и электронов в ускорителях, меряете не существующие электромагнитные волны... И всюду у вас, ветер дует потому, что деревья качаются.
    Да блаженны вы будете в вере своей.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Господа, не заставляйте наказывать..
    Давайте без флуда и уговоров и тем более убеждений...
    Те кто не верит ни в СЕ ни во что то другое и считают, что произошли от обезьяны, идут на сайт РАН! Там Вам будет интереснее, а это не Ваш проект.. Не для Вас он..
    А тут ни надо их ни в чем убеждать и тем более что то доказывать...
    Есть более серьезные и важные темы для обсуждения и общения, чем кормежка троллей.
     
  13. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Вы правы, приношу мое извинение.
     
  14. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Никакой я не верующий. Можно пологать вы повторили то о чем пишете? Должно быть вы человек начитанный, грамотный если для вас это прошедший этап---скажу прямо я не знаю то что знаете вы. Если вас интересуют более серьезные проблемы то почему вы на этой ветке
    ***я ничего серьезного здесь не нахожу. В остальном с вами согласен---мало мы простые работяги знаем о Тесле :fp: :fp:
     
  15. dozor

    dozor Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Юрий! А у Вас действительно есть схема автомобиля Тесла? Описание мне то же не к чему, хотябы понять на каких принципах работает. И для меня проект элктромобиля Тесла не сказка, много не стыкуется с фактами электромагнетизма. Не могу понять, где я проскочил. И это не игрушка -а серьезный проект нового витка городского транспорта под который у меня в городе г.Самара Департамент транспорта выделяет хорошии инвестиции. И им параллейно до наших магнатов нефтянников - ЕДИНАЯ РОССИЯ- выборы презедента!!! Нужны новые проекты - и денег дадут!!! Вы меня понимаете. Сказку - можно сделать былью! Но одному мне не подсилу. Нужно объединятья в некоммерческое партнерство всем разрозненым творческим людям! А там и горы сломать можно. По томуже принципу как создавалось ЦСКБ "Прогресс" в 50-х годах. Оно было полностью независимо и подчинялось напрямую министру обороны и генсеку. Вела самостоятельные исследования во всех областях науки и техники, даже в разрез нашему пониманию строения атома! Огромный коллектив был молодых творческих людей и заработки у них были на тот момент хорошими!
     
  16. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Да там ничего особенного. Он выкинул с авто двигатель внутреннего сгорания и поставил электродвигатель постоянного тока, а к нему подключил эфирный генератор энергии. Это такая коробочка была, размером с автомобильный аккумулятор и из него торчали две антеннки, как сегодня на портативных радиоприемниках, только концы были рассечены на двое. Генератор он в салоне установил, был собран на радиолампах - триодах и давал напряжение 60 вольт, развивал мощность до 100 квт при кратковременной нагрузке. А рабочий режим 60 квт. Но тогда были хоть и тупые, но очень качественные радиолампы, с мощным катодом и анодом, что как раз и требуется для этого дела. Уже потом начали выпускать с тоненькими катодами, более быстродействующие, но с малыми токами. Для радио это хорошо, но для того дела плохо.
     
  17. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    О блин народ тут в лоб рашибается не один год капанадзе повторяет, а для некоторых сделать коробочку на 60 киловат это уже не интиресно. Ну ну..... :ugeek:
     
  18. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

     
  19. TIP

    TIP Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Ересь то не надо нести. При таких параметрах, его Форд с места бы не сдвинулся из за веса меди в его эл. моторе.
     
  20. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Так я и не старался убеждать.<br /><br />-- добавлено: 07 дек 2011, 01:22 --<br /><br />
    Вы наверно не учитываете, что на колесных дисках у него спицы были квадратные и медь на двигателе была не из России.
     

Поделиться этой страницей