1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Расширение газа

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 7 Декабрь 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    лол
    конечно виртуальные частицы это ложь.
    они же виртуальные.
    их же нет
    а эффект есть.
    о как.
    сильное колдуство, куда там эфиру....
    родные вы что упоролись? я тож хочу.
    виртуальные частица не торкают.

    легко доказать.
    сделать их реальными.
    или доказать что виртуальные они только при минимальной энергии.
    чайник не о том. чайник постулирует что не надо доказывать наличие отсутствия.
    например если эфир не доказан не стоит тратить силы что-бы доказать всем что его точно нет.
    о как.
    верить? ну проверь экспериментально! верить тут нужно только результатам которые получили учёные. а можно не верить и самому поставить опыт.
    лол вакуум это не пустота. пустота это когда бублик съели а дырка осталась.
    тем более что 7 мм ртутного столба что в одной ёмкости что в другой.
    действительно что будет выравниваться?
     
  2. mishka

    mishka Антитентурианец

    ...Укол подействовал быстро. Немножко подергавшись, Бедолага успокоился.
    Санитары вытащили его из под кровати, укрыли одеялом и молча ушли. Щелкнул замок на двери.
    В наступившей тишине только муха за стеклом все никак не могла понять, что уже наступила глубокая осень и продолжала из последних сил жужжать. Но разрушенную структуру вакуума она уже не могла восстановить. Пауза явно затягивалась, что было совсем не характерно для палаты буйных...
    Наконец Он поднял многозначительно палец, и сказал: ЛОЛ !
    Всеобщий вздох облегчения, последовавший за этим, разрядил немного обстановку, но атмосфера все еще оставалась тревожно- неопределенной. Молчали даже самые буйные, такие как Харон, что было довольно странно. Вовану укол сделали немного раньше, поэтому он молчал.
    -Лол! повторил Он. Чего напряглись, посоны?
    -А чего это было? ...Ну, там, на столе?... робко спросил Резидент?
    -А она настоящая... поллитра-то?- облизнув пересохшие губы спросил Роберт с другой стороны. И тут все вдрух заметили, что Роберт ну прям как две капли воды похож на Вована!!!
    Чудны дела твои, о Вакуум, творятся в нашей палате, затараторили остальные...
    Громче всех, как всегда, слышно было Логинза 1816.
    Тут надо заметить, что Логинзов в палате было больше, чем Ивановых в России, поэтому они шли под номерами.
    ...А вы вилели... а вы видели?- наперебой спрашивали все друг- друга, как она вдрух исчезла!!! Как в Бермудском треугольнике!!!
    - А давайте ишшо одну тиорию сочиним!

    ЭТО КТО ТУТ ПРО БЕРМУДЫ ВСПОМНИЛ?- голос всем известного доктора Маргулиса , который незаметно вошел в палату, вмиг привел всех в чувство.
    -За массовое нарушение режима сегодня тиливизер смотреть не будете!
    -Так сегодня это... -Что очевидно всем, но невероятно для нас- должны показывать, робко залепетали было поциенты, но было уже поздно... Шнур от телевизора предательской змеей прошмыгнул в карман доктора. Щелкнул выключатель, щелкнул замок на двери, и только слышно было в наступившей темноте, как кому-то "делали темную".
    -Это не пустота была, это не пустота,- вопил Он! Пустота- это дырка от бублика!!!
    Наука- наукой, а выпить на халяву всем хотелось...
     
  3. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Мда. Ю. Иванова (mirit) нет. А то бы задал трепку по 1-е число....
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    -"лол
    конечно виртуальные частицы это ложь.
    они же виртуальные.
    их же нет
    а эффект есть.
    о как.
    сильное колдуство, куда там эфиру....
    родные вы что упоролись? я тож хочу.
    виртуальные частица не торкают."

    Сильно!Эффект есть а частиц нет.... :shock: :fp: :fp: :fp:
    Лёха я тебе как ещё могу сказать- у тебя правда финализация записи что ли?
    Если есть действие чего то- значит это что то- является неотемлимой частью-НАШЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА-понимаешь- возможно что то ещё не открыли-нашего-что есть вокруг- а не то что "по ту сторону зеркала".
    Мне не нравится другое- вам учОным- сказали что есть виртуальные (несуществующие)частицы и вы как бараны(другого слова я просто не подбираю- ибо это животное слепо идёт за другим даже на смерть..без обид...)верите сказаному- голова то есть на плечах- или что бы шапку носить?
    Не может виртуальная частица быть реальной- если может ..то....санитаров в 6 палату(как писал Михаил :grin: ).
    И ещё вы пытаетесь базировать на таком бреде остальную физику- ибо это фундамент.
    А про эфир я заметил...мультик был такой-всё заяц просил что бы его не бросали в терновый куст(а терновый куст его дом родной был)- так и вы только не эфир-только не в терновый куст.. :lol: (я не пойму тебе что поставили условие любой ценой опровергать эфир?- так ведь теорий эфира существуют наверное сотни и все разные- но заметь любая из них строится на материальных там...вихрях или частицах..).
    Ты мне объясни в что я должен поверить в эксперименте Казимира?Где ты там нашёл влияние фантастических чудес-это явление которое ещё до конца не рассмотрели,тем более ещё столько частиц в нашем мире ещё наверное на отрыто- возможно это и есть их влияние..Нет виртуальные частицы... :fp: :fp:
     
  5. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Михаил- вот это да!Вот это талант!Я чуть с кресла не упал со смеху-и главное как всё тонко подметил! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
    А если серьёзно то ведь-самое смешное что Михаил- не рассказ сочинил а факт что сейчас наблюдается привёл!И главное как точно...! :lol: Задорнов отдыхает... :lol: :lol: :lol: :lol:<br /><br />-- добавлено: 15 дек 2011, 11:21 --<br /><br />-" лол вакуум это не пустота. пустота это когда бублик съели а дырка осталась.
    тем более что 7 мм ртутного столба что в одной ёмкости что в другой.
    действительно что будет выравниваться?"

    Вот я и задал вопрос-там давление 10 в минус 7 степени а там 11 в минус 7 степени- разница есть- а там пустота- так что при разгерметизации будет выравниваться?А выравниваться будет- ибо есть разница и там не будет что там столько а там столько- и самое интересное если будет выравниваться- то почему?Что будет заставлять одну молекулу отталкивать другую?
     
  6. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Вот используемый пример пододвигания парусников при раскачке- в эффекте Казимира.
    Установившаяся мёртвая зона из за наложения волн в противофазе-уже никак не воздействует на парусники и они "сползаются"..
    Предполагается что и "неведомая сила"сдвигает пластины - при отсутствии воздействия изнутри их сталкивает виртуальная сила снаружи... :fp: Да уж....СИЛЬНО!
    Вот как наука объясняет ту силу что не может пока объяснить...ВИРТУАЛЬНЫЕ... :lol:
    А я думаю- черти...корабли сдвигают русалки а пластины черти! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     

    Вложения:

  7. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    -"Иногда, в целях наглядности, концепцию «виртуальных частиц» поясняют несколько иначе. А именно, говорят, что в процессе взаимодействия закон сохранения энергии выполняется не строго, а с некоторой погрешностью. Это не противоречит квантовой механике: согласно соотношению неопределённостей, событие, длящееся конечный промежуток времени, не позволяет зафиксировать энергию с точностью выше некоторого предела. Грубо говоря, промежуточные частицы «берут энергию взаймы» на некоторое небольшое время. В этом случае в процессе взаимодействия могут рождаться и исчезать обычные частицы, только с небольшим нарушением закона сохранения энергии."

    То есть если науке надо она сама и законы "чуть чуть призакрывает"- уже СИЛЬНО!

    -"Пожалуй, самым наглядным из явлений, которые нельзя объяснить, не используя идею о нулевых колебаниях вакуума, это спонтанное излучение. Самые обыкновенные излучающие спонтанно лампы накаливания не светились бы, если бы вакуум был абсолютной пустотой. Дело в том, что любой объект (а, значит, и возбужденный атом), помещенный в абсолютно пустое пространство, представляет собой замкнутую систему. А поскольку такая система стабильна во времени, то никакого излучения не происходило бы. Уже из этого простого рассуждения понятно, что объяснение спонтанного излучения требует привлечения более сложной модели вакуума, чем классическая абсолютная пустота. "

    :fp: :fp: :fp:

    Вспомнилось - о кувыркании волны- кто то до блевотины кричал- что волне не надо ничего-оказывается"чуть чуть надо"-
    Видно как сама физика пищит от недостатка эфира- и один хрен- его нет!
    Я понял - это заговор науки-наверное даже диплом на выходе не дают пока клятву "гидропроката не дашь что ты клянёшься до последней капли крови отстаивать отсутствие эфира!"
     
  8. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Есть 5 вопросов по виртуальной частице.

    1 вопрос-почему эта частица "рождается"?

    2 вопрос- откуда "рождается" ?

    3 вопрос-раз "рождается" почему "умирает"?

    4 вопрос- если у виртуальной частицы есть свойства реальной в основном свойства взаимодействия,пространство должно постоянно наполняться- результатами свойств этой частицы- пополняться энергией.
    Эта энергия должна накапливаться на материи- так как свойства этой частицы реальны!И пропадание частицы не "уносит" с собой результат(пластины то сходятся!а это уже выполненная работа а значит отданная энергия!)

    5 вопрос- почему виртуальные частицы появляются в случайном порядке?И кто доказал что имеет место быть хаотичный а не линейный характер свойств этих частиц?Может быть происходит линейное сжатие или расширение пространства вакуума?
    То что пластины сходяться с внешней стороны ещё не говорит о характере поведения этих частиц(если они вообще имеют место быть...)Общее внешнее давление каких то видов ещё частиц может выступать в роли виртуальных!
     
  9. sweetdreams

    sweetdreams Антитентурианец

    Про лампочку - почему она вверху нагревается сначала - ответ достаточно прост. Стекло, несмотря на то, что твердое по сути является жидкостью и процессы перераспределения тепла вверх происходят именно в стекле.
     
  10. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Дим, Ну, Вы даете ....... <a class="postlink" href="http://nanoworld.org.ru/post/7059/#p7059" onclick="window.open(this.href);return false;">http://nanoworld.org.ru/post/7059/#p7059</a> :sad:
    Haномир осваиваете?
     
  11. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    И теперь к этим 5 вопросам есть одно важное дополнение.
    Итак-ФОТОН-(даже виртуальный)-воздействуя на материю- отдаёт ей энергию!
    То есть появляясь из "небытия"-насыщает пространство энергией!
    Если бы энергия виртуального фотона- как упоминалось выше- бралась бы "взаймы"- то она бы была спомпенсирована с внешней стороны пластин и равнялась бы нулю!- Отдавая тут же забиралась бы и была равна нулю!А нет- она отдаёт вполне реальную энергию!
    Но тогда получается что с фотонами рождается энергия(как иначе то фотон носитель энергии?)
    В этом случае фотоны выходят оттуда где есть энергия!(как иначе то- энергия просто так не рождается!)
    Логически получается тогда что то типа микровсплесков этой энергии(я так понимаю виртуальные фотоны- но это уже реальная энергия и тут логично....микровсплески- маленькие возмущения сплошной среды- при их неравномерном распостранении- но это я так загнул...(ох и визгу будет от троллей.. :fp: ))
    Тогда получается что вакуум это сплошная энергонасыщеная среда- делающая отклик при приложении к ней сторонней энергии!
    Получается самое болезненное для троллей-Вакуум- энергетический эфир- делающий отклик- на воздействие любой энергией....
    Где я не так логику провёл?

    -- добавлено: 15 дек 2011, 20:59 --


    У меня эта страница не открывается я не знаю что там-извините я просто веду логику- ищу её....<br /><br />-- добавлено: 15 дек 2011, 21:03 --<br /><br />

    Первый раз такое слышу....стекло имеет твёрдое агрегатное состояние,жидкое оно ...когда расплав-все мы знаем 4 состояния вещества...стекло это твёрдое тело!
     
  12. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Дима! Зайдите на Haномир и найдите себя под именем Dmitry_Vaganovich
    Ответы на Ваши вопросы уже развешаны на многих ветках этого Наномира.
     
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    Не все так просто, как кажется. В жидкости единственный способ переноса энергии под влиянием гравитации- массоперенос в виде конвекции. В остальном жидкость ничем не отличается от кристаллического тела в этом плане. Но в "застывшей" жидкости конвекции нет! Какая сила, по Вашему, "двигает" энергию?
     
  14. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Я туда не могу зайти- у меня- "страница не найдена"- и чё это наши учёные мужи- эти дебилы ,это же больные люди- пусть пишут- понимаете,здоровый человек- он спокойно реагирует на общение а больные-невыдержжаные,которым плохо- они действуют именно так- так что всё нормально!Раз реагируют значит им плохо- значит мне хорошо!Стратегия- такая у людишек- мелочных,поганеньких... :grin:

    Кстати Вы говорите дмитрий ваганович-значит- как мне сказали это резидент- ну всё правильно- чего от больного ожидать! :lol:
     
  15. mishka

    mishka Антитентурианец

    А стоит ли рыться по всяким помойкам?
    Помойка- удел помойщиков. Вот пусть они там и тешатся сами в своей грязи.
    ...Должно же быть у людей хоть какое-то утешение...
     
  16. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    О, Дима!
    Как ВЫ далеки от просвещения и развлечения.
    К Еве подключена дистанционка для студентов. Вы сами способны создать аналогичный сайт для таких нужд?
    Да и многие непросвященные деятели у нас просвещаются и закрывают карман для лохотрона. Ну, и сам Васильев в их числе.

    Вот Вы бы смогли просветить Васильева и прекратить его спонсорство?
    Сам Z-zyl просветился, закрыл карман для Кушелева и к нам перешел.


    То=то и оно! Еще кишка тонка и молоко на губах не обсохло, чтобы критиковать Еву.
    Вам надобно еще учиться и учится. Чтобы достичь Евы.
    Просто Вас критиковали не специалисты.
    А если б подключились к критике спецы, то тогда бы и почувствовали на себе их интеллект.
    Вас они жалели.
    А Вы даже от неспециалистов убежали. Не выдержали напора.

    Дима! Вы не обижайтесь. Но Вам еще в жизни предстоит преодолеть не один еще Заряд, Еву и Наномир.
    Просто учитесь и достигайте.
    Даже на Наномир можно найти интересный материал.
    Надо только научиться искать и видеть.

    А пока работайте. Не отвлекайтесь на пустые дела.
    А то у Вас эмоции иной раз играют, а работа стоит.
    Я правильно говорю?


    P.S. Здесь на Заряде автомат меняет слово Haномир - на Наномир. Так здесь задумано и заложено в перевод.
     
  17. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Как раз нет работа идёт!
    А насчёт серьёзности я вижу- кто там есть(Вы уж извините но меня сильно это забавляет когда людям я вот так покоя не даю :lol: - они даже готовы за меня писать что то-это- супер! :lol: -сильно я им мешаю видимо :grin: и мне хочется их ещё доставать...забавляет сильно...)

    Итак я повторюсь- хватит про помойки- помойки удел- помойников!


    Итак-ФОТОН-(даже виртуальный)-воздействуя на материю- отдаёт ей энергию!
    То есть появляясь из "небытия"-насыщает пространство энергией!
    Если бы энергия виртуального фотона- как упоминалось выше- бралась бы "взаймы"- то она бы была спомпенсирована с внешней стороны пластин и равнялась бы нулю!- Отдавая тут же забиралась бы и была равна нулю!А нет- она отдаёт вполне реальную энергию!
    Но тогда получается что с фотонами рождается энергия(как иначе то фотон носитель энергии?)
    В этом случае фотоны выходят оттуда где есть энергия!(как иначе то- энергия просто так не рождается!)
    Логически получается тогда что то типа микровсплесков этой энергии(я так понимаю виртуальные фотоны- но это уже реальная энергия и тут логично....микровсплески- маленькие возмущения сплошной среды- при их неравномерном распостранении- но это я так загнул...(ох и визгу будет от троллей.. :fp: ))
    Тогда получается что вакуум это сплошная энергонасыщеная среда- делающая отклик при приложении к ней сторонней энергии!
    Получается самое болезненное для троллей-Вакуум- энергетический эфир- делающий отклик- на воздействие любой энергией....
    Где я не так логику провёл?
     
  18. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вот это в точку!!!
    Потратить жизнь на споры с больными людьми (или троллями)- это то, за что им и платят.
    "спор" можно позволить себе только в виде веселого отдыха после работы, не придавая ему ровным счетом никакого серьезного внимания.
    Первым делом- работа.
     
  19. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    а потому что не запрещен такой эффект.
    если есть энергия то можно.
    из неоткуда E=mc^2 и стоит заметить что рождаются комплементарные пары частиц.
    частица и античастица.
    ЗСЭ не дремлет. хотя благодаря соотношению неопределённости он и плавает но статистически он всё равно выполняется. отрицательного уровня энергии быть не может.
    лол энергия это свойство? в микромире энергия это основа частиц! а эта энергия берётся из окружающего пространства. её очень мало но этого достаточно.

    квантовая механика построена на соотношении неопределённости. все процессы в ней имеют статистическую природу.

    тут ошибка в трактовке. т.е. энергия УЖЕ есть в вакууме. это микроскопические значение но не нулевое. и именно эта энергия и совершает эту работу по сближению пластин. эти пластины создают искажение, неравномерность... уровни энергии там минимальны но этого оказалось достаточно для детектирования эффекта.
     
  20. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Вот именно это я и фактически спрашивал-энергия есть в вакууме?- Есть- прекрасно!Значит Вакуум- среда энергетическая-так ведь?Так- а вакуум- вездесущь?Он присудствует везде на микроуровнях- это основа- так?Думаю так- ибо в вакууме частицы могут находится.
    Отсюда и получается- что вакуум среда- энергетическая!Там она ничтожна но отлична от нуля!
    Вот и получается что мы теперь будем кружится вокруг да около-рождаются частицы и умирают-Алексей- смотри- есть среда,энергетическая так зачем эти микровсплески(рождения и умирания)- так громко виртуальными частицами называть?Сам подумай?Они родились и сразу умерли- это всплеск и только- но это не частица!Частица- это самостоятельная часть Вселенной со своими свойствами.А тут было выявлено лишь то что есть энергия отличная от нуля,получили какое то действие в результате этой энергии- и только было ПРЕДПОЛОЖЕНО что это частица!Подчеркну предположено!
    Почему я к этому клоню-уходит главный бред-"виртуальная частица"!Микровсплеск энергии- и только то.
    А что такое микровсплеск?Микровыброс этой самой энергии в силу каких то внутренних или внешних обстоятельств(небольшой концентрации в одном месте допустим или ещё что то..)!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей