1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Предположения о строение эфира

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Kushelev, 4 Апрель 2011.

  1. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Если не слышно, значит не достаточно громко кричу, или просто глух тот которому кричу, тогда и смысла нет кричать.
    Я всегда внимательно читаю, если вообще читаю и ни одна деталь не проскочит мимо. Если спрашиваю, означает, что я не нашел ответа или не согласен с вашим представлением конкретного вопроса и пытаюсь рассмотреть вопрос с вами, хотя вы и можете считать, что дали ответ. Согласен, что на нескольких страницах все не рассмотреть, но если спрашиваю, означает, что считаю данный вопрос важен даже в конкретно рассматриваемом вопросе и изменит осознание самого вопроса. Я вас ни в чем не обвиняю, более того, пытаюсь завести разумное обсуждение вопроса.
    Я не нахожусь на уровне развития человека, а значительно выше, что позволяет мне судить о человеке, а ваше самомнение подтверждает мое суждение. Вы же обо мне ничего не знаете, но уже пытаетесь возвыситься передо мной, утверждая, что я ничего не знаю о Мироздании, а вы профи в нем. Подобных профи встречал на своем веку, просто не счесть и тех которые получают инфу из высших. Я не отрицаю такое явление, но знаю, что абсолютная поступающая инфа, всегда человеком осознается субъективно, в рамках своего устоявшегося невежественного мироосознания, сформированное образованием, наукой. Вы ведь выдаете не абсолютную инфу, а свое субъективное осознание ее. Задача очистить от субъективизма, что гораздо трудней, чем получить инфу. Посему не обижайтесь, я пытаюсь вам помочь очистить от субъективизма. Первый этап вы прошли успешно, теперь надо адекватно осознать полученное и мои вопросы направлены на ключевые позиции.
     
  2. Holken

    Holken Антитентурианец

     
  3. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    Кроме демагогических приемов в вашем сообщении я нисмог больше ни чего выделить.
    А те перь по пунктам:
    -Предлагаете очиститься от субъективизма?, начните с себя, и вместо завуалированных формулировок ставте четко и однозначно сформулированные вопросы!

    -Если у вас есть желание действительно с научной точки зрения изучить свойства эфира потрудитесь подкреплять свои утверждения формулами и математическими выкладками. (средневоковой схоластике в научном дискуссе нету места !)

    я же сейчас изучаю работу Бураго, и искренне надеюсь что вы к своему "Значительно высщему уровню развития как человека" добавите хотябы каплю научного познания.
    ссылка на труд Бураго С.Г. <a class="postlink" href="http://buragosg.narod.ru/papers/poznanie.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://buragosg.narod.ru/papers/poznanie.pdf</a>

    П.С.
    Надеюсь на конструктивную беседу.
     
  4. Holken

    Holken Антитентурианец


    Да, Вы правы. Надо освобождаться от завуалированных формулировок.

    Я не буду у Вас спрашивать, почему все элементарные частицы миллиарды лет находятся в движении. Ответьте на простой вопрос, что в атоме перестраивается при фазовых переходах, приводящее к тому, что вещества становятся то твёрдыми, жидкими или газообразными. Как перестраивается энергетика. Что такое теплота плавления, теплота при газовом переходе. Откуда забирается это тепло. Что происходит в атоме такого, что изменяет объём веществ при фазовом переходе.
    Вполне конкретные вопросы, и без всякой эзотерики. Расчётов не надо. Расскажите о процессах.
    Не надо говорить об изменении плотности, или что это происходит при определённых температуре и давлении. Это и так ясно. Что происходит в атоме?
     
  5. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Ладно, отбросим беллетристику и начнем очищаться от субъективизма. Начнем с рассмотрения этих вопросов.
    1. Дайте ваше определение физической сущности, чтобы в дальнейшем вели предметный разговор.
    2. Дайте ваше определение физической сущности энергии. Не свойства энергии, а самое физическую сущность энергии.
    И обсудим ваше представлоение.

    1. Дайте определение Бога, что есть бог откуда он возник и как.
    2. Дайте определение материи, что мы можем называть материальным, а что нет.
    И так же обсудим.
     
  6. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    >что в атоме перестраивается при фазовых переходах, приводящее к тому, что вещества становятся то твёрдыми, жидкими или газообразными.
    -В атоме ничего принципиально не меняется если бы чтото менялось в атоме то мы бы при плавлении одного вещества получали бы другое.При изменении агрегатного состояния изменяются лишь межмолекулярные связи.
    Это силы межмолекулярного взаимодействия, водородной связи и (или) иной химической связи. Они определяют совокупность физических и физико-химических свойств вещества: агрегатное состояние, летучесть, растворимость, механические свойства.

    Энергия которую мы передаем вешеству идет на повышение внутренней энергии тела (фактически нагревая частицы мы заставлем их сильнее вибрировать (это на пальцах) в результате чего связи рвуться. и молекулы становятся более свободными"
    Тоесть получается что атомы вешества получают большее число степеней свобод из этого следует что атомы передвигаются в большем объеме и соответственно увеличивается объем вещества при плавлении, (опятьже на пальцах каждый атом обрел большее пространство для передвижения), соответственно из этого вытекает что плотность уменьшилась.

    >Что такое теплота плавления, теплота при газовом переходе. Откуда забирается это тепло.
    -Удельная теплота плавления показывает, какое кол теплоты необходимо для полного превращения 1 кг вещества из твердого состояния в жидкое, взятого при темп плавления. Аналогично и при газовом переходе. Единицей удельной теплоты плавления в СИ служит 1Дж/кг.

    >Откуда забирается это тепло.
    -Из окружающего пространства. Либо Другие источники Работа эл тока (плавка метала в дуговых печах), Эл статическое поле при плавке диэлектрических полимеров и т.д.

    Вот как то так ).
     
  7. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    В основном вы понимаете правильно процесс, за небольшими неточностями, но тем не менее очень важными, но об этом потом. Пока не проясним физическую сущность энергии, не стоит рассматривать эти неточности.
    Пока только скажу, что при нагреве вещества нет увеличения количества энергии.
    И как вы представляете себе визуально связь атомов в кристаллах, это что, надеюсь не канатами они привязаны к друг другу? разъясните физику атомарных связей, как вы представляете. Что и как их связывает физически?
    тепло же это наше субъективное восприятия. В природе тепло не существует. То что мы держим за тепло, на самом деле является управляющим кодом нашей реальности, работу кода которое мы субъективно воспринимаем как тепло. Но это отдельный вопрос.
     
  8. Holken

    Holken Антитентурианец

    Хорошие вопросы. Предметный разговор. Всё очень хорошо.
    Есть небольшие технические загвоздки.
    1. Надо открывать новую тему. Модератор уже сделал мне замечание, что я ушёл от темы. Хотя всё взаимосвязано и чтобы говорить о чём-то, тему надо подвести к этому.
    2. Ко мне приехали гости, и я немного занят. Это дня два.
    3. Всё, о чём я говорю совершенно не сходится с википедией, взглядами учёных. Я в интернете почти пять лет. Все теории людей это поиски, которые крутятся вокруг общепринятых, но не правильных понятий. Да, попадаются правильное, но оно перемешано с не правильным и сделаны не правильные выводы.
    4. Очень прошу, предварительно прочитать всё на моём сайте. <a class="postlink" href="http://www.holkenweb.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.holkenweb.ru/</a>. Основная масса научных терминов придумана для не правильных теорий, и у меня не применима. Моя терминология выведена из ключевых слов описания. Работа со статьями была закончена в 2005 году. За это время пришли новые данные. В начале, надо всё прочесть, потому, что мир полностью взаимосвязан. Построение галактик, звёзд планет, энергетика полностью перекликается с построением атома и его работой. Статьи на сайте надо читать только в том порядке, как они поданы.
    5. На сайте есть форум, где я переписал физику, несколько в другой последовательности, с некоторыми добавлениями. Там надо всё читать в следующем порядке: В разделе «Наука и строение мира»
    А) Базовые основы нашего мира.
    Б) Термодинамика направленных атомов.
    В) Построение вселенной.
    Г) Основы планетологии.
    6. Прочитайте всю гостевую, где, в разговоре с людьми были подняты некоторые вопросы.
    7. Очень прошу внимательно читать. Материал огромный, и каждое слово несёт в себе глубокий смысл. Всё не похоже на Ваши предыдущие знания. Поймите. Это не моя теория. Меня обучали, и я сам годами это всё обдумывал.
    8. Я отвечу на все поднятые вопросы.

    Андрей
     
  9. Holken

    Holken Антитентурианец

    Дорогой Вакуум это не предметный ответ, а голословный.
    Я открою новый топик, под названием « Мир, в котором мы живём». Там мы поговорим обо всём. Я отвечу на свой же вопрос Вакууму, и на другие, поставленные Юрой.
     
  10. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Чтобы найти материю тоньше эфира надо сначало дать её название и всё. Как насчёт астральной материи?
     
  11. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Чтобы что либо искать, необходимо прежде знать, что искать, знать его специфические отличающие от другого параметры. Но искать ничего не надо, человечеством очень давно все найдено, но современное человечество игнорирует найденное древним человеком и составляет невежественные иллюзии. Человечество очень сильно деградировало с тех пор.
    Так вот, прежде чем искать какую либо материю, надо знать что такое вообще материя, знать ее специфические признаки. Сегодня слово - материя не несет под собой ни какого смысла, не имеет физического определения сущности, это пустой звук, пустой набор звуков. В свое время Аристотель сказал, что если термин имеет несколько значений, то этот термин не имеет ни одного значения. Посему я долго уже настаиваю дать определение материи и все увиливают. Всем легче нести чушь чем попробовать сказать, что разумное.
     
  12. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    материя абстрактна, это мы тут проходили.

    Материя - изучаемый материал, временно именуемый материей для удобства.


    Материя = Пространство <- Подумайте над этим. Материя не находится в пространстве!


    Пространство материально, осталось время как то в это единство уложить. Кто то крутит колесо. События случаются!
     
  13. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    А если:

    Пространство, распираемое Временем.


    Чем больше Времени заполнено в Пространстве, тем Материя имеет большую плотность.


    Что-то наподобие колец в стволе дерева.
     
  14. mishka

    mishka Антитентурианец

    Начните с себя...
     
  15. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    :idea: Ну канечноже, вот оно, гдето тут.

    Да, пространство-материя есть, но стоит только вспомнить размер???

    Не время летит, а меняется размер. Мир растёт в напровлении от микро в макро, не совсем так как "теория большого взрыва", нет, мир всегда был таким, если б сравнить со стороны с чемто другим, то он бы рос и всё в нём пропорционально расло с ним. А из мира это не видно.

    Уверен что пирамида ключ к этому напровлению микро-макро.



    Время-размер.

    Всёже, какбы смешно не казалось, но время можно выразить в метрах.

    "Год назад" = "Когда мир на метр меньше".



    Объект не мешает быть-существовать прошлому так как он здвинулся по шкале времени изменив свой размер во всех направлениях. Вот!
    Как-то так.
     
  16. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Мир всего один!

    То что мы поделили его на три составляющие, такие как пространство-материя-время, является в сущности одним.
    Просто это одно может выглядеть как то, на что конкретно направлен взгляд.
     
  17. Satelit1976

    Satelit1976 Антитентурианец

    извините за офтоп

    Тупое наглое враньё!!!
    нет поля как субстанции какой либо!
    Так называемое ваше поле это поток частиц!
    который к тому же имеет спин!
    Что происходит в потоке частиц?
    поток направленных частиц имеет другую плотность!
    соответственно это выражается в сопротивлении или притягивании(для магнитного поля например)
    УЯСНИТЕ СЕБЕ ЭТО!!!!!!!!!
    ваши блин старые афоризмы нужно выжигать калёным железом!
    нет поля!
    пространство не пустое!
    Вакуум не пустой!
    мы находимся в пространстве!
    движения молекул,атомов, химические и физические процессы,инерционность,кинетическая,потенциальная, тепловая эергии, всё это подчиняется закону плотности пространства!
    пространства не пустого!
    Пространства наполненного частицами !
    и от количества этих частиц, от концентрации в них энергии зависит абсолютно всё!
    вплоть до времени
    И самой материи!
    Неужели это так трудно понять?
    время не есть виртуальная величина это есть единица накопленной энергии в локальной точке пространства!!!!
    может быть хоть кто нибудь поймёт!
     
  18. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    С этого и надо начинать. Материя - это уже производна от них.

    Но и Время - не есть однородная субстанция.
    Несколько потоков Времени:
    1. в будущее,
    2. в прошлое,
    3. во внутрь себя и изнутри-наружу (противоположные движения, что дает возможность переходов, или "кротовые норы" - коридор времени).
     
  19. Satelit1976

    Satelit1976 Антитентурианец

    время = количество частиц в локальной точке пространства (плотность этого пространства) но нужно принимать во счёт ещё и скорость движения и вращения каждой частицы относительно пространства вокруг!
    тоесть грубо говоря учитывать спин каждой частицы, количество запасённой энергии этой частицей, в купе с остальными
    локально в точке пространства теоретически можно создать материю с другой скоростью времени относительно пространства вокруг, тоесть для точки создать условие остановки времени(всё пространство вокруг этой точки ускачет невообразимо вперёд) или наоборот увеличитьскорость и постареть например на 50 лет относительно пространства вокруг, это кажется фантастикой но так есть!
    и уже от количества пространства локальной точки зависит количество энергии которую нужно выкачать из неё или наоборот внедрить

    Думаю для коридора времени этот коридор нужно создать, конечно же сначала определив основные потоки частиц пространства не преодолевая их но помогая им,локально создавая пузырь другой плотности материи
    На счёт же того можно ли вернутся в прошлое или улететь в будущее можно ускорится себя оставить или в прошлом или затормозится и как в замедленном кино увидеть будущее
    а при достаточной концентрации энергии и вынырнуть в будущем
    хотя не отвергаю что цикличность , развитие по спирали, предопределяет возможность путешествия в прошлое
    Фанни вы умница!
     
  20. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    1. Как оно на самом деле, точно не знает никто.
    2. Мы все прекрасно знаем, что мы говорим об одном и том же.

    Сторонники своей теории, уверены в своей истине. Даже понимая что другие теории очень складные и вполне вероятные.

    Это может длится вечно.
    Эфир, пустота, нет вакуум,нет ни вакуум, весь мир в супер позиции, на слоне, нет же мир на черепахи лежит.
    Не верьте глупостям, всем известно, что мир на трёх китах плывёт.
    Что же делать?
    Компромисс.
    Но и одними числами невозможно объяснить.


    Что мы собственно ищем. И что нужно искать другим сторонникам другой теории чтобы найти тоже самое.
    Мир устроен идеально, а значит очень просто. Не надо усложнять.Чем проще, тем лучше!
     

Поделиться этой страницей