1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Donald L. Smith

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем arcadio, 29 Август 2011.

  1. destine

    destine Антитентурианец

    Добрый день господа, и товарищи ! Удалось значительно поднять мощность выхода, на доске Сергея. Вот утреннее видео.
    С ув.
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=wc5zkTERkEo" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=wc5zkTERkEo</a>
     
  2. Lime

    Lime Антитентурианец

    глюк
     
  3. lynoxod

    lynoxod Антитентурианец

    Просьба огромная: видео архивом выложите а то посмотреть не могу.
     
  4. Neon

    Neon Антитентурианец

    Синхронный компенсатор — синхронный двигатель, предназначенный для выработки реактивной мощности, работающий без нагрузки на валу (в режиме холостого хода); при этом по обмотке якоря проходит практически только реактивный ток. Синхронный компенсатор может работать в режиме улучшения коэффициента мощности или в режиме стабилизации напряжения. Дает ёмкостную нагрузку Несомненное преимущество синхронных двигателей перед теми же асинхронными состоит в том, что, меняя ток возбуждения, можно менять показатель реактивной мощности. А в зависимости от тока возбуждения эту реактивную мощность можно выдавать в сеть (перевозбуждение) или потреблять из сети (недовозбуждение). Синхронные двигатели, как правило, выпускаются для функционирования с опережающим мощностным коэффициентом (выдача реактивной мощности).агрузку. Электронные измерители тока *клещи* сильно врут если в проводнике есть высокочастотная составляющая )) да извинит меня Динатрон. я на производстве пробовал лет 7 назад подобные эксперименты.. идея хороша использовать данный двигатель как емкость в цепи

    -- добавлено: 29 ноя 2011, 08:42 --

    Не в коем случае не хочу обидеть Одесскую команду! использование подобного двигателя в последовательно-параллельном резонансе может существенно повысить кпд устройства генератора

    -- добавлено: 29 ноя 2011, 08:49 --

    Синхронный компенсатор — синхронный двигатель, предназначенный для выработки реактивной мощности, работающий без нагрузки на валу (в режиме холостого хода); при этом по обмотке якоря проходит практически только реактивный ток. Синхронный компенсатор может работать в режиме улучшения коэффициента мощности или в режиме стабилизации напряжения. Дает ёмкостную нагрузку Несомненное преимущество синхронных двигателей перед теми же асинхронными состоит в том, что, меняя ток возбуждения, можно менять показатель реактивной мощности. А в зависимости от тока возбуждения эту реактивную мощность можно выдавать в сеть (перевозбуждение) или потреблять из сети (недовозбуждение). Синхронные двигатели, как правило, выпускаются для функционирования с опережающим мощностным коэффициентом (выдача реактивной мощности).агрузку. Электронные измерители тока *клещи* сильно врут если в проводнике есть высокочастотная составляющая )) да извинит меня Динатрон. я на производстве пробовал лет 7 назад подобные эксперименты.. идея хороша использовать данный двигатель как емкость в цепи

    -- добавлено: 29 ноя 2011, 08:42 --

    Не в коем случае не хочу обидеть Одесскую команду! использование подобного двигателя в последовательно-параллельном резонансе может существенно повысить кпд устройства генератора
    к примеру один двигатель работает в режиме выдачи мощности реактивной.. другой послеводательно работает в режиме нагрузки .. естественно применяя резонанс<br /><br />-- добавлено: 29 ноя 2011, 09:00 --<br /><br />
     
  5. денис979

    денис979 Антитентурианец

    опять какую-то плесень развели!
    какие-то динатроны синхрофазотроны!?
    на кой "ляд" он вам обосрался?-то?
    доска смита трубка грея транс теслы магнитнодуговой искровик все это работает примерно одинаково
    а если кто попросит деньги плюньте тому в лицо !
    проволока кусок магнита стоят не на столько много чтобы позориться!
     
  6. DDt

    DDt Пацак


    УВАЖАЕИЫЕ ГОСПОДА, давно занимаюсь тесло строительством, качеры на лампах, тупиковый
    вариант, стримеры (разряды ) можно получить большие, но строчником не раскачать, нужен МОТ.
    Хотя как вариант, для эксперимента, можно собрать на ГМ 70, прямого накала ( катод есть накал ),
    а анод очень массивный. 1,5кВ Ua =500 мА Ia...
    Я пожалуй остановился бы на качере Бровина...
    Спектр разрядника как старая метелка, а нам нужен один прутик, тогда и прибудет
    с нами резонанс…
    Все подобные схемы думаю лажа, выходные каскады вообще мутные, скажите если
    на выходе 2 или 3 кило V и ток до ампера то зачем городить преобразователи.
    Щелкнули пезом прошел разряд и все З А Р А Б О Т А Л О…




    Все
     
  7. Karabas

    Karabas Антитентурианец

    Доброго дня всем!

    Долго следил за судьбой доски Сергея и за словесными баталиями вокруг избытка энергии
    и решил предложить метод :idea: который раз и навсегда или закроет рты скептикам или положить
    доску под трактор,
    Метод очень прост как все гениальное-нужно подключить доску к подсевшему автомобильному
    аккуму таким образом чтобы он сам себя зарядил и ВСЕ!!!!!!!
    :shock:
     
  8. ygik

    ygik Антитентурианец

    Сегодня пытался зайти на сайт к Динатрону - <a class="postlink" href="http://001-lab.com" onclick="window.open(this.href);return false;">http://001-lab.com</a> - пишет - This Account Has Been Suspended. Полностью прикрыли сайт уже вместе с форумом, и живы ли сами ребята?

    п.с.
    Если их будут убирать, то либо с помощью "яда" (остановка сердца и др. "естественные" причины), либо "несчастный случай". В качестве совета - завели бы себе личного повара и смотрели во все стороны света. :smile3:
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ygik - :smile3:
    Детективов перечитали?
    Ребята просто провайдеру забыли во время заплатить.
    Вспомнили, когда доступ заблокировали, такое увы бывает...
    Все давно работает, не нужно фантастики и криминала...
     
  10. ygik

    ygik Антитентурианец

    Скорее привычки "старой" жизни, полезные в некоторых ситуациях, сработали. "Лучше быть живым параноиком, чем мертвым реалистом" - старая поговорка в некоторых учебных заведениях.
     
  11. plix1

    plix1 Антитентурианец

    что-то здесь нетак
    беее
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      3.221
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    plix1 - дайте пожалуйста ссылку на пост, где есть это не существующее вложение.
    Спасибо.
     
  13. plix1

    plix1 Антитентурианец

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=15091#p15091" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=15091#p15091</a>
    беее
     
  14. loginza3696

    loginza3696 Антитентурианец

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=94&t=727&start=40#" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=94&t=727&start=40#</a>
     
  15. Demitroff

    Demitroff Антитентурианец

    Ну кстате, доску Динатрона потому до сих пор и обсуждают, что она не работает. Потому и открыта для скачивания) Нерабочие схемы никого не беспокоят и бензин не отменили.
    Кто скажет, что я скептик, сразу спрашиваю - у вас есть видео или фото, где от этой доски горят лампочки накала хотя бы на 200 ватт? Ответ мне известен.
    Я повторяю в сотый раз, когда меня снова и снова игнорировали, индуктивные и нагревательные нагрузки иначе рассчитываются в вв устройствах.
    А на форумах так и будут витать в мечтах и сверкать красивыми словами типа там ток в 100А и напряжение в 5000 вольт, там нужен супер трансформатор и диоды от АЭС, и всё это от простого ТТ и 10 ваттах на входе. А сами даже 20 ваттную лампочку не могут зажечь...
    Короче эта доска это баталии ни о чём.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Demitroff - Это не скептицизм, а троллинг в чистом виде.
    Внимательно смотрите видео Динатрона...
    За следующий подобный огульный и безапелляционный пост отправитесь в эцих с соответствующим званием...
     
  17. Demitroff

    Demitroff Антитентурианец

    Полностью согласен. Это решит все споры. Но этого нет! А сделать так очень просто.
    Может укажите, что я должен был увидеть на видео динатрона кроме треска и искр из его доски? И где он показывает замеры тока и напряжения, где показывает горящие лампочки, а не мотор? Это обычные вопросы по теме, а не троллинг.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Demitroff - Так возьмите и сделайте, тем более если это так просто по Вашему...

    Вам никто ничего не должен, а тем более доказывать что то или убеждать.
    Проект для обмена информацией между людьми ищущими, а бесполезный свист тут не нужен.
     
  19. Demitroff

    Demitroff Антитентурианец

    Да мне не надо делать, из схемы сразу видно, что не может работать. Что то не получить из ничего. Зря деньги и время потрачу.
    Это было моё мнение по этой теме.
     
  20. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...мне итерес, зачем тут Вы и что для Вас электречество ( в смысле его разновидностей)?
     

Поделиться этой страницей