1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Мир, в котором мы живём.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Holken, 14 Январь 2012.

  1. Holken

    Holken Антитентурианец

    На топике о предположениях строения эфира мы начали разговор. Здесь мы его продолжим.
    Давайте разберёмся с уровнем вопросов. Если я готов ответить на многие вопросы это не означает, что я знаю всё.

    Какого уровня знания мы получаем:
    1. Люди живут на Земле, и постепенно находят свойства окружающей материи.
    2. Люди получают подсказки, и разрабатывают новые машины и технологии, которые им нужны сегодня.
    3. Людям подсказывают знания о вещах, которые им понадобятся завтра. Это знания о космосе, материи. Эти знания нам нужны, чтобы лучше познавать окружающий мир. Эти знания достаточно общие, и нужна огромная работа, чтобы мы разобрались в частностях.
    4. А есть знания, которые являются горизонтом будущего. Нам дают самые общие понятия будущего, где, практически, нет конкретики, как это всё работает. Потому, что мы, сегодняшние, не сможем понять, чем они там занимаются.
    5. Я, постепенно даю описание этого горизонта. Не надо требовать от меня того, что нам ещё не дают. Я сам расскажу всё, что знаю. Например, Высший Разум, это непостижимая величина и для наших Богов, которые старше нас на сотни миллиардов лет. Потому не надо, без надобности вспоминать ЕГО, и требовать от меня что-то более того, что я уже сказал.

    Юра, Вы просите, что бы я дал Вам определение о том, что такое Бог, откуда Он возник и как.
    Поймите, это ЦАРЬ, той области космоса, в которой мы живём. Нам, микробам, немного дали знаний о ЦАРЕ, о чём я уже говорил ранее. Я повторю, что знаю.
    Весь мир разбит на блоки с различной частотой вибраций, из которых он построен. Материальный мир, видимой материи, создан из самых низкочастотных вибраций. Каждый последующий блок создан из более высокой вибрации, чем предыдущий. На каждом уровне вибраций живут существа, которые познают мир своего блока.

    Так мы, люди, находясь в блоке низких вибраций, познаём материальный видимый мир.

    Тонкий мир иерархии разбит на 100 энергетических блоков с разной вибрацией, где Бог находится на его вершине. Любая суть, которая находится в области какой-то энергетической области, имеет возможность развиваться в своём блоке, и воздействовать не более низкие блоки, но не может повлиять на более высокий блок, так как он не владеет ещё более тонкими вибрациями, и их возможностями.

    Мы, люди знаем о тонком мире, тонкой материи, но мы ещё не владеем этими частотами, и ничего там делать, на их уровне, не можем.

    Базовой частью любого существа является «Частица Жизни». Это вечные частицы, которые делаются из очень высокочастотных вибраций. Изготавливать их могут только наш Бог и сути, которые находятся на два уровня ниже бога. Наш Бог это не только Высший руководитель, но только Он и Его ближайшее окружение могут, из своих тончайших вибраций, изготавливать новые частицы жизни и частицы субстанции, для материального мира. Это основное отличие от других сутей Божественной иерархии.

    Наш Бог прошёл все этапы развития. Начиная от материального мира, все уровни иерархии, и занял пост Бога Иерархии.

    Нам, людям надо пройти ещё уровень тонкой материи, и только тогда нас примут на первую, самую нижнюю ступень иерархии. Для нас это ещё не менее 30 миллионов лет взросления
     
  2. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Из всего писанного я понял одно, - что вы не можете ответить, что такое бог и откуда он взялся. У вас чисто религиозное понятие об этом вопросе, на эмоциональном плане. Понятием бога, как и церковь, вы замаливаете свою несознанку миростроения. Там где вы не можете дать разумный ответ, вы прикрываетесь богом. Я в принципе иного и не ждал.
    Я скачал первый том вашей книги, а второй так и не смог скачать. Раза 4 пробовал, чуть покачает и остановится. Но читая вашу первую часть, я лишний раз убедился, что вы не делитесь информцией в чистом виде, а выдаете именно свое субъективное мнение о вопросе. В таком виде, в котором вы представляете, вам не давали инфу, так вы ее поняли и она сильно отличается от той, что вам подавали.
    Давайте начнем с начала. Предлагаю вам для начала, дать определение физической сущности материи, как вы это себе представляете и физической сущности энергии. В вашей работе я не нашел этого определения, хотя любой серьезный научный труд всегда начинается с определений используемых в работе терминологий, если оно отличается от общепринятой. Но общепринятого определения материи у науки вообще нет, и вы не даете но пользуетесь. Это не серьезно, получается обычная принятая научная болтология. О материи вас не информировали, но мне интересно ваше представление. Так же, и какие либо определения вам не давались, это усилие вы сами должны сделать и непременно. Именно с этого начнется ваше осознание поданной информации. Получить информацию, еще далеко не все и это еще ничего не значит. Информация превращается в знание, когда достигается осознание информации через просветление. А это очень долгий и тернистый путь.
    Жду.
     
  3. Holken

    Holken Антитентурианец

    Как Вы можете. Я всё время отвечаю, что такое бог. Он такой же как мы, прошёл материальное построение, перешёл в тонкий мир. Прошёл все уровни развития, и вырос до бога, для всех остальных, кто ниже его. Только он строит частицы жизни. На моём сайте, есть форум где всё написано. Я говорил. Не надо ничего скачивать, если качалка не работает. сайт <a class="postlink" href="http://www.holkenweb.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.holkenweb.ru/</a>

    Отец родил ребёнка. Он вырос и тоже родил ребёнка и т.д. Высшие это наши родители. Как Вы не понимаете, что нам дают, о высших, только ограниченные знания. Я не знаю, кто бабушка Рональда Рейгана, хотя это не сравнение с тем, о чём Вы спрашиваете.
    И я не могу в трёх строчках, сразу, обо всём бегом ответить. Я пишу. Покушать надо, посрать, что то помочь по дому. Я инвалид, и у меня быстро не получается.

    -- добавлено: 14 янв 2012, 04:00 --

    Давайте рассмотрим вопросы, которые задал Юра:
    1. Дайте ваше определение физической сущности, чтобы в дальнейшем вели предметный разговор.
    2. Дайте ваше определение физической сущности энергии. Не свойства энергии, а самое физическую сущность энергии.
    3. Дайте определение материи, что мы можем называть материальным, а что нет.
    И так же обсудим.
    Видимый материальный мир это производная тонкой, тёмной материи. То есть, сначала во вселенной строится тёмная материя, а затем, из неё строится грубая материя.
    Это длинный разговор, связанный с построением галактик, звёзд и планет. Отдельная тема. Нас же интересует видимый мир. Мы это временно опустим, и я буду рассказывать только о грубой материи.
    Построение элементарных частиц. Атома. Что такое масса.
    Грубый материальный построен из трёх элементарных частиц это нейтрон, протон и электрон. Основной деталью любой элементарной частицы является «Частица Субстанции», построенная из высокочастотной вибрации. Эта частица несёт в себе всю информацию об элементарных частицах, построении атомов любых размеров, о всех свойствах энергетических контуров, входящих в состав атома, в любых его состояниях.
    Второй частью любой частицы является Эфир. Эфир находится в программе вселенского информационного уровня. Его нет во вселенной в свободном состоянии. По запросу частицы субстанции, эфир отпускается, в нужном «количестве», для построения данной частицы.
    Эфир закручивается вокруг частицы субстанции, и создаётся энергетический комок концентрированной, потенциальной энергии, которая вращается с частотой данной частицы. Этот комок энергии движется со скоростью света, и постоянно испускает вокруг себя волны, с частотой вращения эфира вокруг частицы субстанции. Эти волны мы называем «гравитационными».
    Во вселенной элементарные частицы, или ядра атомов, стянутые ядерными силами в один комок, из нейтронов и протонов, которые то же движутся со скоростью света, никогда не бывают в свободном состоянии. Каждая отдельная частица или ядерный блок всегда участвуют в дополнительных вращениях. Частица, со скоростью света, создаёт энергетический контур, который я назвал «Спектральный контур».
    Спектральный энергетический контур, построенный элементарной частицей, ядром или свободным электроном, насыщается своим «количеством» эфира, который соответствует энергетическому состоянию частицы. Его частота зависит от «количества» эфира в его частице, и показывает качество частицы.
    Спектр, построенный частицей, строит следующий контур, который получил название «Тепловой контур».
    [​IMG]

    Частота теплового контура ниже, чем спектрального, но она так же показывает качество частицы или ядра. Амплитуда колебаний теплового контура зависит от скорости спектра и переменна. Тепловой контур это энергетический компенсатор частицы или атома. Вся лишняя энергия - эфир, попадающая к частице или атому, сбрасывается в тепловой контур, увеличивает его энергоёмкость. Скорость спектра растёт, что увеличивает размеры теплового контура. Теплоёмкость материи заложена в тепловой контур.
    Тепловой контур показывает нам температуру материи. При одинаковой температуре, амплитуда тепловых контуров любых материалов одинакова.
    И так, во вселенной любая частица или ядро атома всегда покрывают себя спектральным и тепловым контурами. Высокоскоростная частица, закручивается в спектральный и тепловой контуры, как волчок, и может быть неподвижна или двигаться, во вселенной, с постоянной скоростью.
    Относительно слабые гравитационные волны, расширяются объёмно и связываются с другими частицами вселенной. При оказании любого внешнего воздействия на частицу, атом или материальный объект он проявляет свою инерционную массу.
    И так, мыслеформы, проявленные как вибрация, на основе частицы субстанции и эфира, строят частицу, которая связана гравитацией с остальной частью вселенской материи, которая начинает проявлять себя, как сопротивление, при любом внешнем воздействии на неё.
    Любая вибрация или действие во вселенной всегда заполнено определённым «количеством» эфира. Совокупность частоты вибрации и заполнения её эфиром и даёт нам энергетику данной волны.
    Материей может считаться только те вибрации, которые построены на основе частиц субстанции. Только они создают потенциальную, концентрированную энергию. При аннигиляции электрона и позитрона, частицы уничтожаются с исходом двух фотонов энергии. При этом их частицы субстанции, мгновенно сносятся в накопитель частиц субстанции. Эти фотоны могут раздать свою энергию другой материи, но создать новые электрон и позитрон не смогут, а останутся всегда только кинетической энергией.
     
  4. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Опять же не получил ответа ни на один мой вопрос, что за манера у людей пустословить!
    У вас знаете как, скажем я никогда не видел автомобиль и не слышал про него ничего. Вы утверждаете, что существует на свете автомобиль, и я спрашиваю, а что такое автомобиль? Вы отвечаете - это механизм который ездит. Я знаю, что ездить можно на лошади, на осле, на повозке, на корабле, а вот как ездить на авто и вообще можно ли на нем ездить. Хочу определить для себя, кое это то, что ездит и спрашиваю, а какой он? Вы отвечаете, бывает белый, черный, голубой, красный, можно красный перекрасить в черный. Я еще раз спрашиваю, а что такое красный автомобиль. Вы отвечаете - красный такой же как и черный, только он был сперва синий, а потом его перекрасили в красный. И так продолжается вся мура.
    Посему, или отвечайте на вопросы, а если не знаете, спросите и я отвечу, но не занимайтесь болтологией, иначе я прекращу общение.
    Высший разум понятно что это. Существуют разумные цивилизации стоящие на более высоком уровне разумности, чем человечество, и уровень их таков, что позволяет носить более глубокие знания и осознавать эти знания. Они могут, опираясь на свои знания создавать живые организмы, ну скажем как человек может создавать микробы через инженерную ассимиляцию. Кто-то из высших создал человека как своего рода микроба. Это все понятно, но что такое бог, чем он отличается от высшего разума, что вы его выделяете в отдельную категорию. Просто сказать, что он выше высшего, который через эволюцию достиг этого положения, это ничего не сказать. Тогда и его кто-то должен был создать, чтобы он смог потом эволюционировать до выше высшего. Но тогда он так и остается просто высшим разумом, а бог тот другой, который этого создал. Но кто создал того другого, который создал этого? И так до бесконечности, что говорит о том, что вы не верно осознаете процесс и саму суть явления. Для того, чтобы прояснить этот вопрос, надо определить, что для вас является жизнью вообще и выявить суть жизни, потом уже можно будет обсудить этот вопрос.
    Вы не дали определение материи. Мне ее свойства не нужны, мол она бывает явная и не явная, она такая она сякая. Все это свойства, а где ее физическая сущность? Как я смогу определить, что вот это материя, а вот этот не материя.Мне нужны специфические признаки материи. Посему так и напишите, материей является ......
    Так же вы в этом топике затронули термин эфир, мол эфир заполняет часть того-то, а другая часть того -то заполняет это. Это все чушь, потому прошу дать так же определение физической сущности эфира. Так и напишите, эфиром является ....
     
  5. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    Уфф сколько я пропустил, не буду вмешиваться и по мере возможностей постораюсь отследить вашу дискуссию.
    Единственное предлагаю отойти от вопросов религии и бога и сконцентрироваться на обсуждении физических аспектов окружающего мира.
     
  6. Holken

    Holken Антитентурианец

    Наконец-то один здравомыслящий человек.

    Юра, Вы уже достаточно хорошо понимаете, что есть Бог, Высший Разум, другие тонкие развивающиеся цивилизации. Я ранее сравнил нас и Бога, как будто мы микробы, по сравнению с Ним. Чтобы Вы поняли разницу между нами и Им. Мы обладаем знаниями и возможностями этого мира ещё в миллиард раз меньше моего сравнения. Поймите, невозможно сегодня нам дать точное определение Бога. Такой величины. Хотя Бог говорит, что Он со всеми мирами наших вселенных, это только атом, в неком огромном организме Высшего Разума. Наш Бог, и каждый из нас это элемент в общем развитии жизней, цивилизаций и иерархий.

    Невозможно начать говорить о материальном мире, не показав, откуда ноги растут. Действительно. Оставьте Бога в покое. Мы говорим о построении материального мира. Это самое простое, о чём мы можем говорить. И материя, и жизнь подпитывается и направляется различными тонкими энергиями, о которых мы можем знать, но оперировать ими нам пока невозможно. Мы живём в области грубых вибраций материального мира, и можем пользоваться только ними, и более точно говорить только об этом.

    В предыдущем топике я ТОЛЬКО НАЧАЛ говорить о построении частиц и атома.
    И так, мы говорили о том, что элементарная частица создана на основе частиц субстанции и эфира полученного из информационного уровня.

    Эфир, закрученный вокруг частицы субстанции, испускает гравитационные волны, которые связывают частицу с окружающей материей. Любое, внешнее воздействие на частицу показывает нам её инерционную массу, как элемента концентрированной энергии.

    В свободном состоянии любая частица, ВСЕГДА участвует в дополнительных вращениях, образуя вокруг себя спектральный, и тепловой контуры, заполненные своей долей эфира.

    Это означает, что в космосе или ускорителях мы ВСЕГДА имеем дело не с чистыми частицами, а с частицами, которые уже не движутся со скорость света, а могут перемещаться с любыми скоростями, а их масса составлена из эфира самой частицы + эфир его спектра и теплового контура. Потому наши приборы не могут засечь высокочастотные вибрации, испускаемые самими частицами.

    Частоты спектров атомов это гамма-излучения и рентгеновский уровень частот.

    В ядрах атомов, голые частицы протонов и нейтронов, стянуты их гравитационными волнами, которые здесь работают как «Ядерные Силы». Ядро, составленное из группы нуклонов, закрывается только одним общим спектром и тепловым контуром. Частота контуров показывает качество ядра и удельную мощность данной частоты, а «количество» эфира их энергетическую мощность, при данной частоте контуров.

    Потому получается, что масса ядер атомов меньше, чем сумма масс отдельных нуклонов, их составляющих.

    Протоны ядра испускают более мощные электрические волны, с той же частотой, что и гравитационные. Все электрические волны, испускаемые несколькими протонами ядра, представляют собой общую энергетическую составляющую ядра, и не работают между собой, как Кулоновские силы расталкивания. Они появляются только за пределами ядра.

    На основе электрических волн протонов и электронов строятся все электромагнитные волны, которые относятся к радиоволнам, электромагнитные волны любых электрических машин и приборов, магнитные поля звёзд и планет. Всё остальное это не электромагнитные волны.

    Электроны это отдельная каста частиц, которая выпускается в наш мир из тонкой материи при переходе нейтрона в протон. При этом, нейтрон меняет в себе «количество» эфира, а его волны получают новые свойства как гравитационные + электрические, и он становится протоном. В области данной реакции, на уровне тонкой материи строится новая частица – электрон, в которой изменяется «количество» эфира и она материализуется в грубом мире, в области реакции. Электрон получает малую материализацию эфиром. Небольшую гравитацию, согласно своему наполнению, и электрическую волну, которая компенсирует электрическую волну протона.

    Элементарные частицы это законченные образования. Потому, в природе не существует частиц типа нейтрино, кварков, глюонов и т.д.

    В атоме электрон перемещается со скорость света, описывая очень вытянутую эллиптическую орбиту. Это вращение строит орбитальный контур электрона. Один конец эллипса орбиты, электрон облетает свой спектр, а второй конец постоянно смещаясь, строит шаровую область вращательного контура электрона.
    Электрон, сцепленный со спектром атома, повторяет его движения, которые строят тепловой контур атома. Таким образом, температура атома, его энергетическое состояние передаётся во внешние участки атома, показывая нам температуру атома.
    Посмотрите строение атомарного атома кислорода:

    [​IMG]
     
  7. Holken

    Holken Антитентурианец

    Электроны не могут залетать вовнутрь спектрального контура, так как он энергетически очень мощный контур. Потому электроны могут только облетать спектр снаружи.

    И так, скорость электрона в атоме всегда равна скорости света, потому частота орбитальных вращений и размеры его орбит это взаимосвязанные параметры. Частота орбитального контура электрона показывает энергоёмкость данного контура.

    Каждое вещество имеет определённое количество протонов в ядре своего атома, которое обеспечивается таким же количеством электронов. Электроны в атоме разбиты на группы, которые занимают строго определённые для каждого атома орбитальные ниши. В каждой такой нише может находиться не более определённого количества электронов, которые обладают одинаковыми частотами своих орбитальных контуров. В орбитальных контурах электронных орбит заложены свойства веществ.

    Чем ниже орбиты электронов, тем выше частота их колебаний и выше их энергетика. На внешней орбитальной нише атома может быть не более двух электронов. Самую низшую нишу занимают самые сильные – валентные электроны, которых, как правило, может быть не более восьми. В атомах веществ, все электроны в своих электронных нишах, имеют свои, одинаковые частотные характеристики. То есть, каждая ниша имеет свою частоту. В атоме водорода один электрон, а в атоме гелия два. Электрон водорода и электроны гелия создают внешние орбитальные ниши своих атомов, но их частотные характеристики и свойства различны.


    Выше я говорил, что один конец орбиты электрона всегда закреплён на спектре его атома. Спектр атома совершает колебания в рамках температурного контура с амплитудой и частотой, соответствующей определённой температуре для данного атома в данный момент времени. Это означает, что все электроны атома, кроме своих орбитальных колебаний, одновременно, совершают колебания с амплитудой и частотой, соответствующей температуре данного атома.

    Орбиталь электрона в атомарном атоме имеет шарообразную форму, и должен выглядеть несколько размазанным. Электрон, облетая свой спектр, повторяет его орбиту, постоянно проворачиваясь, и изменяя положение второго конца своей орбиты.


    [​IMG]

    Потенциальная энергия – масса атома состоит из энергий всех его колебательных контуров. Энергия – масса атома кислорода состоит из энергетики следующих элементов:

    1. Восьми колебательных контуров нейтронов.
    2. Восьми колебательных контуров протонов.
    3. Восьми колебательных контуров электронов.
    4. Спектрального контура.
    5. Температурного контура.
    6. Шести орбитальных контуров внутренних (валентных) электронов.
    7. Двух орбитальных контуров внешних электронов.

    Все колебательные контуры атома энергетически взаимосвязаны. При изменении энергетики любого контура, вся энергетика атома перераспределяется таким образом, чтобы каждый колебательный контур восстановил свою энергетику, положенную ему, при данном состоянии атома, при которой установится общий температурный баланс атома.

    Все атомарные атомы веществ построены по схеме, которую мы рассмотрели для атома кислорода.
     
  8. Holken

    Holken Антитентурианец

    Мономалекулы. Закон Авогадро. Энергетика химических реакций.

    Молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода. Образование молекулы происходит при столкновении исходных составляющих. Причём это могут быть не только атомарные вещества, но и другие молекулы, в которых присутствуют необходимые составляющие атомы.

    При соприкосновении атомов, электроны одного атома, захватывают спектры других атомов. Затем, свой и захваченные спектры, стягиваются в единый «Спектральный Блок».
    Спектральный блок стягивается таким образом, чтобы каждый атом по возможности, заполнил вакансии в валентных нишах. Два водородных электрона облетают свои спектры и кислородный спектр и доводят количество валентных электронов атома кислорода до восьми.

    [​IMG]


    Рис. 5

    После стягивания спектров исходных атомом в единый комок, спектральный блок получает новую определённую частоту совместного колебания, и образуется новый, общий на весь блок тепловой контур, с новой частотой, соответствующей массе блока.
    Фактически, мономолекулы это новые атомы, со своей энергетикой и свойствами.

    В химии есть закон Авогадро, где экспериментально получено, что многие газы, начиная от атомарных до многоатомных, при одинаковых параметрах по температуре и давлению, занимают почти один и тот же объём.

    Всё дело в том, что многие многоатомные газы, такие как O2, N2, OH, H2O, CO2, NH3, CH4 и многие другие молекулы, и не только газы, строятся как мономолекулы, которые занимают объём, соразмерный с атомарным атомом.

    Давайте рассмотрим, какие энергетические изменения происходят в процессе образования мономолекулы. Для упрощения рассмотрим изменение энергетики при построении мономолекулы воды из атомарных атомов водорода и кислорода.

    Исходные атомы: два атома водорода и один атом кислорода.
    Энергия атома водорода состоит из:

    1. Ядро водорода – протон.
    2. Спектр водорода.
    3. Тепловой контур водорода.
    4. Один электрон.
    5. Одна электронная орбиталь.

    Энергия атома кислорода:
    1. Ядро кислорода.
    2. Спектр кислорода.
    3. Тепловой контур кислорода.
    4. 8 электронов.
    5. 8 орбиталей.

    Исходная, суммарная энергия составляет:
    1. 3 ядра ( два водородных + один кислородный ).
    2. 3 спектра.
    3. 3 тепловых контура.
    4. 10 электронов
    5. 10 орбиталей.

    Энергия мономолекулы воды состоит из:
    1. 3 ядра.
    2. 3 спектра.
    3. ОДИН тепловой контур.
    4. 10 электронов.
    5. 10 орбиталей.

    Сравните исходную энергию атомов, и энергию мономолекулы воды. Вместо трёх тепловых контуров у нас остался только один. Причём, энергоёмкость (его частотный уровень) теплового контура воды ниже энергетики теплового контура атома водорода и атома кислорода. Энергия потерянных и изменённых тепловых контуров сбрасывается в тепловой контур мономолекулы воды, что резко поднимает его температуру.
    Мы рассмотрели химическую реакцию окисления с выделением тепла.

    Все химические реакции, которые идут с выделением или поглощением тепла, это реакции, где происходит построение или перестройка мономолекул, при этом энергетическому изменению подвергаются только ТЕПЛОВЫЕ КОНТУРЫ исходных и полученных химических элементов.

    Все электроны, которые в новых построениях, заняли свои места в электронных нишах, усредняют свои энергетики – частоту, в каждой из ниш. При этом не происходит никаких энергетических изменений.
     
  9. Holken

    Holken Антитентурианец

    Молекулярные блоки.

    Большое количество химических веществ построено путём объединения мономолекул в Молекулярные Блоки.
    Рассмотрим, из чего и каким образом строится замкнутый молекулярный блок, например, бензола С6Н6. Бензол это химический элемент, который образован шестью мономолекулами « СН ».

    В мономолекуле СН, спектры водорода и углерода стянуты электронами в спектральный блок. Атом углерода имеет два внешних электрона и четыре внутренних. Атом водорода имеет один электрон, который в мономолекуле СН, становится пятым, внутренним, валентным электроном.

    Мономолекула СН выглядит, как показано на рисунке.

    Мономолекула СН
    [​IMG]

    Рис. 6

    При создании прочных соединений между мономолекулами, они используют свои мощные, валентные электронные контуры. При этом каждая мономолекула СН использует два своих валентных электрона для захвата спектральных блоков двух соседних мономолекул, как показано на рисунке.

    При этом, каждый электрон, одним концом орбиты закреплён на своём спектре, а второй конец фиксируется на спектре соседнего спектра. Такую связь можно назвать «Жёсткой Связью», так как она жёстко фиксирует скрепление двух спектров на расстоянии, которое определено частотой электронной орбиты.

    [​IMG]

    Рис.7

    Другие электроны на рисунке не показаны. В массе бензола два внешних электрона мономолекулы СН не будут задействованы, а оставшиеся три валентных электрона, при температуре твёрдой фракции, образуют жёсткие связи с соседними молекулярными блоками.

    Через подобные электронные жёсткие соединения происходит прямой энергетический обмен, который приводит к быстрому выравниванию температур между мономолекулами.

    При закреплении электронных орбит на чужих спектрах энергетических изменений не происходит.


    Твёрдое тело. Макроблоки.


    Почти все вещества при температурах, которые являются достаточно низкими для каждого конкретного вещества или химического соединения, могут находиться в твёрдом состоянии.

    Твёрдые тела могут быть образованы в результате жёсткого соединения моноатомов, мономолекул или молекулярных блоков в макроблоки. Геометрия и конфигурации построения макроблоков могут быть различны при одинаковых исходных материалах, что влияет на прочность твёрдого тела, коэффициент линейного расширения, внешний вид и т. д. На прочность материала так же влияет количество закреплённых на атоме электронных орбит, и уровень их энергетики, зависящий от частот электронных орбит. Чем орбита более высокочастотна, тем сильнее жёсткая связь.


    Поверхностное натяжение.


    Когда твёрдый материал, собранный из любых элементов, образует поверхность, то внутренние орбиты, которым не за что ухватиться во внешней части материала, разворачиваются на плоскость и создают дополнительные жёсткие связи в поверхностном слое, что и создаёт эффект поверхностного натяжения.

    Поверхностное натяжение появляется на любой поверхности, образованной жидкостями и твёрдыми телами.
     
  10. Holken

    Holken Антитентурианец

    Фазовые переходы. Плавление твёрдых материалов. Энергетика плавления.


    Начнём постепенно подводить тепло к холодному и твёрдому макроблоку воды
    При точечном подводе тепла, оно, через жёсткие связи, начинает разбегаться во все стороны макроблока. Тепло сбрасывается в тепловые контуры мономолекул воды. Тепловые контуры расширяются, что увеличивает объём льда.

    Тепловой коэффициент расширения материалов зависит от частотной характеристики теплового контура материала и от конфигурации построения кристаллической решётки макроблока.

    Плавление начинается при определённых параметрах по температуре и давлению, которые индивидуальны для всех веществ. Свойства веществ по моментам их фазовых переходов, изменения энергетики электронных орбит, и др. заложены в их электронные орбиты. Причём эти свойства не зависят от частоты колебаний орбит электронов. Они регулируются частицами субстанции.

    Плавление веществ заключается в том, что атомы, которые получили достаточно тепла, и вышли на порог плавления начинают повышать энергетику электронных орбит, которые были в состоянии жёсткой связи с соседними молекулами.
    Повышение энергии орбит происходит скачкообразно. При этом, электронные орбиты увеличивают частоту своих колебаний, а их амплитуда становится короче.

    В свойствах электронов заложено, что при фазовом переходе плавления, их орбиты выходят из зацепления с соседними спектрами, и наоборот, начинают от них отталкиваться. То есть, в свойствах орбит заложены: размерность энергии плавления, при каких условиях и какие электроны готовы к захвату других атомов, и когда они не вступают в соединения, а начинают расталкиваться.

    Теплота плавления заложена в разницу энергий электронных орбит, жёстко удерживающих соседние атомы, от момента скрепления и до момента расталкивания.

    Мы знаем, что при плавлении, вещества увеличивают свой объём, и только вода уменьшает. А я говорю, что при плавлении электронные орбиты стали короче. В чём же дело? Всё дело в том, что теплота плавления большинства веществ незначительна. При плавлении электронные орбиты теряют мало энергии и понижение размеров их орбит не значительно.

    Спектры, на которых были закреплены электроны, имеют не большие размеры, но они таковы, что электроны, при плавлении, не уходят от этих спектров, а начинают отталкиваться от них, оттесняя их от себя, и увеличивая этим объём растапливаемой массы.

    Твёрдое тело отличается от жидкости тем, что в твёрдом теле валентные электроны находятся в жёстких связях с соседними атомами, а в жидкостях, валентные электроны внешней частью орбит прижимаются внешним давлением к соседним спектрам, но не входят с ними в зацепление.

    Вода имеет большую теплоту плавления. Потому, электроны связи значительно уменьшают свои размеры, уходя ниже спектров. Внешним давлением молекулы воды сжимаются до соприкосновения внешней части валентных орбит со спектрами соседних молекул. Потому при плавлении лёд занимает больший объём, чем расплавленная из него вода.

    Более низкие орбиты при плавлении – это как бы промежуточные, строго определённые, орбиты, которые не сильно отличаются от предыдущих орбит. Но это стабильные орбиты, которые также принадлежат данным электронам, но обладают более высокой внутренней энергией.

    С переходом электрона на новую орбиту его состояние изменяется. С изменением состояния электрон получает обновлённые свойства. Например, понизив орбиту при плавлении, отвердение будет происходить при той же температуре в обратном порядке. Электрон повысит орбиту тем же путём, но другие изменения будут происходить по новым правилам, исходя из его нового состояния.

    Жёсткие связи в молекулярных блоках.


    [​IMG]

    Рис. 8

    На рисунке 8-1 схематично показано жёсткое скрепление трёх спектральных блоков. Мы говорим, что электроны жёстко скрепляются со спектральными блоками соседних молекул. Это заключается в том, что в момент пролета электрона над чужим спектром, на определённом от него расстоянии, возникают сильные электромагнитные силы, которые закрепляют этот электрон возле чужого спектра.
    Электроны движутся по очень вытянутым эллиптическим орбитам, которые, находясь в зацеплении, постоянно проворачиваются, образуя орбитальный контур в виде эллипса вращения (см. Рис. 8-2).

    Став жидкостью, электронный контур отталкивается от соседних спектров. А его электронная орбита начинает разворачиваться вокруг своего спектра, образуя шарообразный орбитальный контур. См.Рис. 8-3.

    При любом агрегатном состоянии материи все остальные электроны, принадлежащие данной молекуле или атому и которые не находятся в зацеплении с чужими спектрами, описывают шарообразные контуры. При этом каждая электронная ниша электронов создаёт свой шарообразный контур.

    Твёрдое тело - жидкость. Парообразование. Энергетика.


    При плавлении льда, или других материалов, электроны теряют свои жёсткие связи и переходят на более высокие энергетические уровни. При этом энергия, необходимая электрону для данного перехода, отбирается у своего же теплового контура, что приводит к понижению температуры атома.

    Температура жидкого атома становится ниже температуры плавления, и он начинает выравнивать свою температуру, обмениваясь материализацией с соседними молекулами.

    Электроны, которые только что вышли из зацепления, вновь готовы изменить свои свойства, и скрепиться с соседними атомами. Потому, при плавлении локальной массы вещества, температура всегда балансирует на грани плавление – отвердение.

    Чтобы продолжить плавление, необходимо постоянно подводить тепло, до полного растопления всей массы, а сам процесс идёт при постоянной температуре плавления.

    В тяжёлых материалах, например, металлах, где много электронов, при выходе из зацепления валентных электронов, в зацепление вступают слабые электроны из промежуточных ниш. Потому, тяжёлые вещества, расплавляются, как бы, поэтапно.
     

Поделиться этой страницей