1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Предположения о строение эфира

Тема в разделе "Эфир и эфиродинамика", создана пользователем Kushelev, 4 Апрель 2011.

  1. Holken

    Holken Антитентурианец


    Я готов согласиться с Вашим мнением. Это замечательно, что при достаточной концентрации энергии мы сможем вынырнуть в будущем. Мне только не понятны некоторые моменты из окружающих нас вещей:
    1. Почему коэффициент адиабаты газотурбинных двигателей всегда меньше, чем поршневых.
    2. На экваторе, поверхность воды ВСЕГДА имеет температуру не меньше 25 градусов. Под корой Земли температура магмы несколько тысяч градусов, но на глубине океана, в несколько сот метров ВСЕГДА порядка 8 градусов. Это общеизвестный факт. Откуда, в середине коры этот холод.
    Расскажите о механизме этих моментов по конкретней, исходя из Вашей концепции, и пожалуйста, не общими фразами о спине, плотности и энергических пузырях с другой плотностью.
     
  2. Satelit1976

    Satelit1976 Антитентурианец

    Не забывайтесь
    При достаточном количестве частиц локально в точке пространства мы можем изменить скорость времени для этой точки относительно остального пространства вокруг(изменить скорость происходящих процессов, скорость переноса и преобразования самой энергии пространства)
    не энергия а количество частиц!
    тем самым порождая движение как мы выразились пузыря(гравитационную составляющую)
    пространство грубо говоря будет выталкивать чуждую ему локальную точку с искуственно изменённым количеством частиц порождая или перегравитацию или отсутствие гравитации вообще.
    соответственно чтобы создать стабильный коридор из частиц способный удерживать изменённое состояние пространства нам нужно затратить некоторое количество энергии.
    А уже как это сделать только вопрос фантазии.
    энергия которую способны отдать частицы преобразуется в тепло,
    количество отданой энергии в свою очередь зависит от плотности вещества через которое проходят частицы, и не забываем что частицы эфира способны к увлечению что очень часто называют всем нам знакомым словом инерция!, а теперь задайте себе вопрос где скорость движения частиц пространства наибольшая на полюсах земли или на экваторе?
    или другой вопрос что плотнее порода сдавленная тысячами тонн километрами земной коры или вода и незабудьте частицы про которые мы говорим способны как к интерференции так и к дифракции.
     
  3. Holken

    Holken Антитентурианец


    Дорогой Сателит 78. Я старый и глупый.
    Я задал Вам конкретные вопросы, и хочу услышать конкретные ответы. Что за что зацепилось, что и куда передвинулось. Откуда и почему в середине Земной коры появился холод.

    Вы пишете: «При достаточном количестве частиц локально в точке пространства мы можем изменить скорость времени для этой точки относительно остального пространства вокруг(изменить скорость происходящих процессов, скорость переноса и преобразования самой энергии пространства)
    не энергия а количество частиц!»

    Интересно, я ещё не слышал ни от кого, кто может изменить время в локальной точке. Инопланетяне садятся на Землю, и в этой точке меняется время. Вы знаете, как это делается? У Вас самих что-то получалось? И как это влияет на коэффициент адиабаты.

    Вы пишете: «А уже как это сделать только вопрос фантазии.» Мы говорим не о научных фантазиях, этим вовсю занимаются учёные, а как устроен мир. Реально, без фантазий.

    Вы пишете: «энергия, которую способны отдать частицы преобразуется в тепло. Количество отданной энергии в свою очередь зависит от плотности вещества, через которое проходят частицы»

    Сразу вопрос, каким образом проявляется энергия, как это происходит: что за что цепляется, что летит, что и куда перетекает. Было энергия, а стала теплом. Какая разница между теплом и энергией.
    Как выглядит Ваша энергия и почему она зависит от плотности. Механизм этой зависимости. Что именно за что цепляется?

    Вы не ответили на мои вопросы, но задали свои. Невозможно отвечать на Ваши фантазии.
     
  4. Satelit1976

    Satelit1976 Антитентурианец

    Чтож кофициент Пуассона зто если не ошибаюсь отношение теплоёмкости при постоянном давлении к теплоёмкости при постоянном обьёме вот вам и ответ время как показатель скорости происходящих процессов в данной точке пространства
    и зависит время от количества частиц находящихся в этом обьёме как носителей энергии
    кроме всего прочего к тому же уже обладающих своей энергией движения
    Возьмите для примера "из фантазии" природное образование так называемое Торнадо
    В его образовании и поддержании его процессов учавствует только одна смесь газов это воздух
    Моя энергия? Энергия это движение, движение частиц от микро до макро
     
  5. Holken

    Holken Антитентурианец

    Я спрашивал не о коэффициенте Пуасона, а о коэффициэнте адиабаты. Хотя это без разницы. Нет предела человеческой глупости. Это не о Вас. Так, в общем.
     
  6. Satelit1976

    Satelit1976 Антитентурианец

    Хмм.... спасибо...

    модератор прошу к удалению
     
  7. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    А каком времени идёт речь? Локальное или общее? И верно ли утверждать, что "ТАМ" время идём быстрее?
    То время которое мы используем для описания движения конкретной частицы (например 100м/с), то секундой мы называем промежуток времени за которое эта же частица пройдёт 1 метр в данных условиях плотности материи. Атомы , прибывая в этом потоке частиц (эфира) имеет свою скорость (например 1м/с). Если же в другом месте эфир дует со скоростью 200м/с, то тот же атом также удвоит свою скорость и время жизни атома уменьшится в двое. Два одинаковых атома распадаются с разной скоростью, делая тем самым видимость того, что там якобы само время бежит в два раза быстрей. Помните, что события двух атомов происходили одновременно! Общее время константа с одним показателем - настоящие. Вот другой пример, вместо атомов будем испарять воду с разным нагревом. Там где теплее, там быстрее испарится создав для жителей воды иллюзию ускорение времени. Потому что испарение производилось одновременно. Но общее время одно для всего!
     
  8. gurza-g

    gurza-g Пацак

    [​IMG]
     
  9. gurza-g

    gurza-g Пацак

    Так выглядит Супер Амер в нашем физическом мире.
     

    Вложения:

  10. awsedr

    awsedr Антитентурианец

    Эфир - это некое вещество, которое электрически нейтрально и плотнее воздуха в миллион раз (сравните скорости волн в воздухе и света в эфире). Т.е. по сравнению с эфиром мы бесплотны. По Тесле часть эфирных частиц по какой-то причине приобрела заряд, что сделало их менее плотными (тут видимо частицы эфира стали объединяться в определенные структуры (атомы?), внутрь которых эфир проникать не мог). Таким образом любой атом привычного нам вещества представляет собой область пониженного давления в эфире, а эфир старается это образование сжать. Таким образом любое движение этого конгломерата в эфире вызывает возмущения эфира вокруг, как если палкой провести по воде.
    Черная дыра в центре галактики имеет огромную плотность (т.е. там очень много малоплотного вещества), соответственно она заставляет возмущаться эфир на огромных расстояниях; эфир, закручиваясь вокруг этого вещества, увлекает за собой все вещество в радиусе сотен мил. св. лет, такое как планеты, звезды и газ.
    Мы прижаты к земле, так как эфир проходит сквозь нас к центру Земли, направьте струю эфира ввысь и вы взлетите.
    Почему эфир именно закручивается вокруг вещества? Я не знаю, предполагаю только, что вселенная есть капля эфира, которая вращается. Как вода в унитазе стекает закручиваясь из-за того, что Земля вращается.
     
  11. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Давление в атоме по сравнению с эфиром пониженно но плотность амеров(их количество) повышено! И нельзя применять слово электрически заряжено или нейтрально к эфиру. Как нельзя сказать что песок это некое вещество которое кирпически не крепкое. Слово кирпич в этом примере заменяет слово "электрически".
    И звёзды в галактике летят от центра т.к в центре эфир уплотняется до атомов(овеществляется) и выплёвывается. Чистый эфир несомненно летит в центр, как и в центр каждого атома.
     
  12. awsedr

    awsedr Антитентурианец

    Эфир электрически нейтрален, т.е. он не притягивается и не отталкивается никаким веществом, он спокойно проходит между атомами и наполняет собой вселенную. Сквозь стену вы не пройдете потому, что ваше тело и стена состоят из частиц, имеющих заряд, этим зарядом материя влияет на другую материю на огромных расстояниях (по меркам атома). Будь ваше тело эл. нейтрально, вы бы спокойно проходили сквозь материю, так как физически простор для этого имеется - наш мир бесплотен по сравнению с эфиром, т.е. расстояния между атомами огромны, между ними вы и прошли бы.
    Черная дыра - это огромная область пониженного давления в центре галактики, практически полностью состоящая из материи, так как атомы под чудовищным давлением теряют окружающую их оболочку, сохраняя только ядро. Изготовим гипотетически шар из титана диаметром в 1км, полый внутри и поместим его на дно тихого океана. Пока мы удерживаем его в покое, вода вокруг тоже покоится. Но как только мы его начнем перемещать под водой, вы можете представить какой вихрь это вызовет позади шара? Вихрь такой силы будет увлекать за собой всю мелкую рыбешку, пока шар движется. Также и черная дыра, перемещаясь в космосе, вызывает движение эфира, который стягивает всю материю вокруг. Почему черная дыра движется? Я не знаю.
     
  13. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Лучше применить другую аналогию. Допустим воздух это эфир. Итак уплотнённый и охлаждённый воздух это вещество, атомы. Повесим в воздухе шар 1км из сухого льда. Вокруг него будет галактика из воздуха со звёздами и планетами в виде мини ледяных шариков. Роль гравитации выполняет поглащение тепла шаром 1км. а если мы экранируем этот шар металлом чтобы шар нагреваясь не увеличевался, то то скорость вихря вокруг достигнет той скорости при которой температура около внешней стороны метал. экрана не сравняется с ледяным шаром. Вечный вихрь.
     

    Вложения:

    • BETEP.png
      BETEP.png
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      656
  14. gurza-g

    gurza-g Пацак

    Допустим воздух-это эфир.Красиво сказано! Теперь в моем варианте -вот ,что из себя представляет воздух в полевом исполнении.[​IMG]
     
  15. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Шикарно! Но лучше фоткать при сильном ветре или вихре.
     
  16. awsedr

    awsedr Антитентурианец

    Собственно вот откуда я набрался, маленькая статейка Теслы - <a class="postlink" href="http://ntesla.at.ua/publ/6-1-0-22" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ntesla.at.ua/publ/6-1-0-22</a>
     
  17. V__C

    V__C Administrator

    Alex, хорошая статья. Тесла популярно излагает свое понимание эфира.
    Почитав и вникнув можно начинать извлекать энергию из эфира: сделать генератор или летательный аппарат.
     
  18. nalexand

    nalexand Антитентурианец

    а вы еще не знаете что такое эфир и гравитация?

    чтобы не дублировать пост даю ссылку:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=114&t=1343&p=48037#p48037" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=114&t=1343&p=48037#p48037</a>

    (вторая половина поста)
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Последняя тайна Бога (электрический эфир)
    Санкт-Петербург 2009 г.

    <a class="postlink" href="http://314159.ru/misuchenko/misuchenko.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://314159.ru/misuchenko/misuchenko.pdf</a>
     
  20. nalexand

    nalexand Антитентурианец

    Rakarskiy - это был ответ на мой пост?

    очень правильно все написано (по крайней мере то что успел прочитать), автор тоже называет эфир вакуумом

    и говорить что у эфира очень высокая плотность, вязкость, "он как вода" - это нонсенс, так как у вакуума она минимальна, меньше плотности воздуха (ну возможно в центре вселенной его плотность и выше)
     

Поделиться этой страницей