1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95% воды

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем Vexx, 5 Сентябрь 2011.

  1. БОГЪ

    БОГЪ Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    Е=МС2
    УСМОТРИСЬ
     
  2. nafanja

    nafanja Пацак

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    Видео пока нет. Но кто может объяснить как устроен карбюратор (дроссельная заслонка в системе Пантоне?
    Кто понимает английский?
     
  3. loginza2597

    loginza2597 Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    скажу сразу никого не хочу обидеть.читал форум -друг у меня начал делать эту установку .посмотрел я на всё это -байда страшная.начнём с простого.для заведения двигателя нужна обогощённая смесь а у вас нет вообще ни какой.значит изначально мы его не завели.у кого то уже проскакивала мысль что нужен карбюратор.пойдём дальше.если всё же заведёте через карбюратор то не какая выхлопная не заставит испарятся воде из канистрочки и к томуже ещё будет тормозить процес испарения бензина.даже если подключить в цепь 2кв парогенератор который ещё догревает выхлопные газы то в канистрочке температура всерамно30 градусов-и тут ясно испорения не будет.а теперь заметте кто то расказывает учит вот только не получается потом появляются версии опять пробуют а оно не работает.когда говоришь давай я приеду а ты покажешь что оно работает на этом всё заканчивается.сказки про преследования со стороны нефтяных магнатов уже поднадоели.если у французов растёт количество мастерских по установке парогенераторов и это есть реально рабочие устоновки тогда кому вы нужны кустарщики.к стати подобная установка у меня стояла 25 лет назад на москвиче.кушал по городу 5л.установка была проста до ужаса банка с водой прикрученная к колектору от неё шлангачка в воздухан и оно работало.может стоит вернуться как французы к давно забытому.я живу на юге украины жду приглашения посмотреть на чудо
     
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    loginza2597 т.е. Видео работы бензогенератора вам не достаточно?

    Обоснуйте неработоспособность желательно с видео. Тогда будет разговор. А так это тянет на предупреждение по п.2.2.7

    А вашему другу только удачи и терпения и у него все получиться.
     
  5. loginza2597

    loginza2597 Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    я своему другу желаю удачи в этом деле и так же всем остальным кто над этим бьётся я только за то что бы у всех получилось.я решил упростить установку французов.взять ультрозвуковой генератор для аквариумов на 12в и сразу подавать туман в всасывающий коллектор. заказ по инету дал когда поставлю расскажу правду.когда мой друг намучается и сдастся тогда выложу фотки.но он педант и конструкцию повторяет в точности.ещё хочу сказать про свечи "дудешева" поставил на машину сразу две тяга увеличилась но расход не упал
     
  6. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    Про добавку пара дам совет чисто практический так как пробовал это. Просто пар ктоорый из парогенератора выходит он имеет температуру гдето 230 градусов и быстро конденсируется. Это не хорошо, так как смесь получается не гомогенезированой. На таких дожжах более 10% реальной экономии не получить.

    Реактор вещь другая. Это вопервых хорошая гомогенезация, температура разогрева более 700 градусов. Ну и незря внутрености реакторов идут из углеродистой стали и добавка СО2 из выхлопной.

    Вот тут уже подбираемся к показателям около 40%.

    Но от бензина не избавится таким способом.
     
  7. vovan

    vovan Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    Волей случая недавно пересёкся с группой индивидуев, увлечонно занятых тюнинхом автомобильных моторов. Естессно тут же мне в уши была разряжена обойма впечатляющих рассказок, например они лехко поднимают мощность таз-2112 аж до 300 л.с., и это не предел. Робко спросил: "дяденьки, а как же вы измеряете полученную мощность?", имея в виду динамометрические стенды и тп.. Оказалось, что измеряют вот как: вот эта приблуда добавляет 20 л.с.(чесслова), вот эта - 40 (не сойти мне с этого места), вот эта - ваще 100 (кто в теме, все хорошо знают, что так оно и есть), а если все вместе, то прибавку мощности получаем методом сложения.
     
  8. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    У меня старый инжекторный автомобиль. Механическая система КЕ-jeitronik. Даже если всю электронику рубануть всеравно работает. Но там есть компенсация по Лямбде. Да я кое чего там поджимаю.

    А замер очень простой. Заливаем полный бак до отсечки на заправке. И проезжаем 100 км ну -+ 2-3км. И обратно на заправку. Получаем разход.

    Вот так мерем до и после получаем в процентах экономию.

    А на счет вазовских движков. Смотри инфу про ибодулаева. десятка развивает до 220 лошадей. У него все путем даже стендовые испытания есть. При этом еще и экономия топлива.
     
  9. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    <a class="postlink" href="http://www.artizan.ru/generator-gaza-brauna-hho/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.artizan.ru/generator-gaza-brauna-hho/</a>
    Данная теория весьма похожа на то, о чем говорит ДедИван со скифа в теме "литр на сотку". Суть в том, чтобы повысить кпд реакции горения топлива, надо предоставить в зону реакции атомарный кислород. Там он предлагает его получать с помощью мощных кратковременных электрических импульсов непосредственно в камере сгорания. И даже якобы существует некая мифическая Нива, которая уже потребляет 4л на 100км.
    Таким образом, получается, что все экзерсисы сводятся всего лишь к экономии традиционного топлива. Что-то я не слышал, чтобы кто-то перевел авто полностью на смесь Брауна.

    Что касается технологии GEET, то там, судя по описанию, идет простое замещение рабочего тела (воздуха) водой, что дает опять же больший КПД рабочего процесса.
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    loginza2597 Господин почетный тролль, у тя мопед был когданибудь?
    Хотя вопрос явно риторический, ты его врядли и на картинках видел...
    Ну так расскажу, в нашей молодости были такие лесопедки с одноцилиндровыми ДВС, пацаны на них катались и заодно механике учились на практике.
    Так вот любой пацан с мопедом знал, (из практики!!!) что если есть искра, но мопед не заводится, то первым делом, надо выкрутить свечу, снять шланг бензиновый с карбыратора и влить бензина немного не посредственно в цилиндр! После чего, свечу на место и заводим двигатель. он обязательно заведется и либо будет работать либо сделает десяток тактов и остановиться, если бензин поступать не начал....
    На некоторых головках, например у помп даже краник под это дело был встроен, что бы свечу не вертеть!

    Чудные времена были, когда люди хоть что то сами делали руками и думали хоть не много!
     
  11. денис979

    денис979 Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    а кто в курсе про лодку на азове которая гоняла на движке работающим на соленой воде?
    инфа такая
    если соленую воду сжать а затем выпустить в разряженную зону то она разлетаеться на водород и кислород
    якобы движок КАРБЮРАТОРНЫЙ заводили на бензине затем искровая свеча вообще отключалась и движок работал без зажигания скорее как дизель на нагретой соленой воде
    и еще вопрос может кто в курсе соленая вода когда горит в опытах казиуса она спокойна при этом или "кипит"?
    т е газ выделяеться из толщи соленой воды или (вода пузыриться) или горит вовсе не газ?
    а "нечто" связанное только с повехностью воды?
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    Вот с этого места по подробнее.
    Физика утверждает, что вода не сжимается и не верить ей в этом у меня пока нет никаких оснований! Или это из оперы взрывающегося шприца?
     
  13. денис979

    денис979 Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    Можно сжать что-угодно и это вовсе не означает обязательное изменение геометрического обьема
    например на бетонную опору действует сила сжатия но она от этого не становиться короче
    если давлению подвергнуть воду то в ее обьеме это давление будет присутствовать вероятно как-то меняя воду (молекулярное строение) но вода при этом не обязана сжиматься-геометрически как например резина
    солярку например тоже сжимают в дизелях а иначе-никак и солярка это тоже-жидкость...
     
  14. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    Солярка в цилиндрах дизельных двигателей находится в виде воздушно-топливной смеси, а сжимается там не сама солярка, а именно воздушно-топливная смесь. :tongue:
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    денис979 Не подумайте пожалуйста, что мне не интересна эта тема! Очень интересна. Но стараюсь избегать ереси в любом ее проявлении. По этому давайте попробуем спокойно разобраться в начале в терминологии, а во вторых как следствие в Ваших небольших неточностях.
    1. Сжатие, антоним - растяжение. = виды деформации физических тел.
    2. То есть воду как и большинство жидкостей мы можем пытаться сжимать сколь угодно долго, но попытка сжать, самим сжатием не является.
    3. Солярку в дизельных двигателях не сжимают, а просто нагнетают ее давление и подают в фарсунки под огромным давлением и совместно со сжатым воздухом...

    Теперь по сути эксперимента.
    Что бы вода меняла свойства при повшенном давлении мне пока не известно, буду раз за предоставление подобного материала, но даже в Марианской впадине на дне свойства воды аналогичные той, что на ее поверхности, а давление там 108,6 МПа, то есть грубо одна тысяча атмосфер. Такое давление в домашних условиях увы не получить...

    Хотя если быть совсем точным, то сжатие воды всетаки зафиксировано и имеет место быть, но не от давления на нее, а от ее нагревания. Может быть в этом суть?
     
  16. денис979

    денис979 Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    Вашу мысль я усек
    позвольте поблагодарить Вас за неприятие ереси в этом мы - единомышленники
    по существу-
    дело в том - что статическое сжатие воды или по другому-статичное ее давление ее свойств действительно не меняет (возможно кроме упомянутого мной вначале какого-то возможного изменения ее молекулы)-(геометрического)
    суть которую я пытался довести в том-что после сжатого состояния или по вашему - из зоны высокого давления
    вода попадает в зону низкого в зону разряжения это процесс уже - динамический
    и вот-тут и происходит нечто интересное а что-именно я и сам не пойму поэтому и задал вопрос
    по сути это так-же как трансформатор который работает только при изменении состояния при той-же силе и напряжении постоянный ток не вызовет работу трансформатора т е трансформацию
    т е мне интересен переход воды при-чем именно-соленой из давления в разряжение и последующее сжатие всех компонентов то-бишь воды (или на что она там распалась) и воздуха поршнем ДВС и почему при этом не нужно искровое зажигание
    кстати в потверждение моей позиции "против бреда"
    предлагаю Вам ознакомиться с фото и записями блога на mail.ru/мой мир/gross forsage
    это лично я
     
  17. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    ...и я против всякой ереси.... - жидкость (вода солёная)НЕСЖИМАЕМА , но ! она РАСЖИМАЕМА ! ! ! ...и никакой "ереси"
     
  18. денис979

    денис979 Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    да что вы так вцепились - то ?
    сжимаема-несжимаема
    вообще я ни на чем не настаиваю только привожу - дословно то-что описывалось кем-то в первоисточнике
    "...предварительно СЖАТАЯ и НАГРЕТАЯ СОЛЕНАЯ вода впрыскивалась в двигатель..."-еще раз повторяю - это НЕ МОИ слова чеГо вы к ним цепляетесь ?
    думаете я совсем что-ли идиот? и не знаю того что вода не сжимаема?
    так об этом еще в первом классе школы ТАК-ТО всем рассказывают (ну для совсем видимо тупых)
    и Уважаемый пацик!
    Вы высказались выше о сжатии топливовоздушной смеси в цилиндре
    а откуда взялся именно цилиндр?
    а ТНВД по вашему ничего не сжимает?
    почему тогда трубки от него сделаны совсем не из бумаги?
    я вполне понял высказывание о том что сжатие это изменение обьема вследствии действия давления (потому-что я далеко не идиот)
    но лично мне все равно как это называть давление нагнетание или сжатие как человек хорошо понимающий и механику и вообще физику
    под термином "сжатие воды" я понимаю - поверьте "то-что следует"и не надо меня пытаться более в это тыкать!
    давайте лучше направим свои умственные усилия и потуги на конструктив и перестанем цепляться за слова тем-более чужие
    мысль "о разжимаемости воды" мне понравилась - в этом что-то есть
    С Уважением ко всем<br /><br />-- добавлено: 21 янв 2012, 22:41 --<br /><br />Ладно отступим от темы"соленой лодки"-чувствую - "не выгорит!" :smile3:
    тема вобщем-то о газе GEET
    поэтому вернемся "на землю"
    у меня есть подозрение что в бульбуляторе происходит испарение топлива которое в виде стопроцентного газа идет в двигатель
    т е вся эта "приблуда с бульбулятором"- лохотрон
    и после мспарения горючего его придеться доливать в бульбулятор в том-же обьеме
    хотя есть видео показывающее довольно чистый выхлоп но тут еще проблема
    - на всех роликах все двигатели работают как-то очень-уж плохинько как-то неуверенно
    конечно установки-самодельные без автоматики - не погазуешь режим приходиться крутить кранами
    менять его не получаеться но хоть-бы один "разосрал"нагрузил двиган -нормально! хотя-бы с минуту с тем-же чистым выхлопом
    но нет на всех роликах работа двигателей - неуверенная какая-то "макетная"что-ли
    в общем не знаю че и думать
    ясно всем поголовно охото халявы - это природа но есть-ли она (халява) реально в этой системе?
    не придеться-ли за какую-то экономию двигателю с такой системой питания "пожизненно" работать лишь на холостых?
     
  19. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    Мысль о "разжимаемости" жидкости не моя , моего ЕДИНОМЫШЛЕННИКА Евгения Арсентьева , рекомендую ....<a class="postlink" href="http://www.evgars.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.evgars.com/</a>
     
  20. александр3333

    александр3333 Антитентурианец

    Re: Как работает реактор GEET. Пример запуска ДВС на 80-95%

    вот
     

Поделиться этой страницей