1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамические источники энергии

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем Persian Princess, 11 Октябрь 2011.

  1. nalexand

    nalexand Антитентурианец

    схема реально не правильная.. пробовал срисовать схему с фоток устройства, там четко видно что конденсатор 0,033 идет на эмиттер (больше вроде никуда эмиттер не подключен) с корпуса переменного конденсатора к которому подключены 3 вывода с катушки, но полностью воссоздать схему так и не удалось так как не знаю устройства конекторной панели, перепробовал все возможные варианты подключения без лампочек, если конденсатор по питанию 1000мкф (заряжен до 6В) и замерять напряжение на конденсаторе 0,033 тестером, при кратковременном (тычек) прикосновении к базе куском провода на нем появляется от 0,1 до 2,5В (в зависимости от настройки контура в резонанс), при этом конденсатор питания не разряжается а нагрузкой на конденсаторе 0,033 висит тестер (если повесить тестер на электролит то он довольно быстро разрядится)

    осциллографа у меня к сожалению нет, но то что видно на осциллограмме (Сюзанны) это мощный сигнал с антенны раскачивает резонансный колебательный контур, который через б-е переход заряжает конденсатор 0,033 мкф, когда заряд на нем достигает определенного напряжения транзистор приоткрывается и сливает его заряд через диод и к-е переход транзистора в электролиты

    на осциллограмме это видно когда колебания возрастают по амплитуде транзистор закрыт, напряжение увеличилось он приоткрывается (немного) сливает часть заряда в электролиты, в это время колебания затухают, напряжение упало транзистор закрылся, процесс повторяется

    но без достаточной силы сигнала схема не запустится
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если читали внимательно вопросы и ответы, то видели, что полной повторяемости устройства автор пока не получил... Там же и на счет правильности схемы много написано!
     
  3. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Собственно вот:
    собрала блокинг с корзиночной катушкой "универсаль",
    в точности по Тигру, действительно есть подсос из земли.
    Будем работать дальше.

    [youtube]fcstF6k5xQQ[/youtube]
     
  4. Borman

    Borman Антитентурианец

    Сюзанна, не обделите вниманием меня, человека, чисто интересующегося Вашими скромными исследованиями по созданию устройства для перемещения в разные эпохи и миры! Чернобров уже переместил мышей и сцобоко на несколько минут туда-сюда. У него была построена его капсула из железобетона. На какое время Вы думаете отправить мышей и прочих половозрелых особей, если Вам удасться наматать катушки? И ещё. Мне очень интересно Ваше мнение о инциденте, который случился на высоте 611.

    Какбэ вот.

    С величайшем энтузиазмом смотрю все твои клипы. Иногда без звука. Ибо и так почти всё понятно.
     
  5. p_n_s

    p_n_s Антитентурианец

    Хотелось бы помочь, принцессе. Вопрос очень актуален.
    Все рассматривают "процесс" как "туда и сюда", это видно, и это принимается мозгом.
    Но "процесс" может быть и другим??!! Каким?? ??
    Если взять 3 процесса "туда и сюда" и объединить их на "зацикливании" в "себе" - что можно взять?
    Говорят "третьего не дано". Это когда "туда и сюда" - третьего нет. А когда 3 процесса синхронных и каждый определен от одного из двух или от двух к одному - это уже "другое".
    Так когда две палочки соединяются - есть эффект жесткости, но когда объединяются 3 палочки - то эффект "изменяется" и становится "в понятии" как эффект "устойчивости".
    Думаю, что много, сказал, - устойчивость не от двух, а от трех.
    ...
    Вы говорите об "устойчивости", а связи держите "двойственные". В жесткости - нет устойчивости. Это все равно что тянуть корову, которая сопротивляется.
    Конкретных схем я не дам, я их не знаю - слукавлю. Но, что нужно сделать чтобы корова не сопротивлялась? Это вопрос не к Дядям и Тетям с форума, а конкретно к вам, принцесса.
    ГЛУПО ходить опять же "туда и сюда" - ВСЁ будет ТАК ЖЕ (туда и сюда).
    P.S. Всего лишь хотел сменить "мнение", но не к себе, а к вам.
    Думаю что достаточно понятно высказался, если что в студии есть мой е-майл. Успехов!
     
  6. mishka

    mishka Антитентурианец

    Хоть вопрос и не мне адресован, но хочу отметить: ИСТИНУ ГЛАГОЛЕТЕ!
    Данная конкретная задача (и многие другие) решается действительно очень просто: введением "малого третьего"- КЛОЧКА СЕНА, которое нужно показать корове. Простым способом БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ спровоцировать ее выполнять нужное нам действие. Химики такой "клочок сена" называют КАТАЛИЗАТОР- сам не расходуется, а имевшееся равновесие смещает в какую- либо нужную сторону. Именно это и является ключом к "вскрытию" замкнутого на реакции противодействия цикла.
    Универсальным ключом.

    Таким "нерасходуемым третьим" в общем случае может быть поле центробежных сил, поле постоянного магнита, поле сил межмолекулярного притяжения, электростатическое поле, гравитационное... Достаточно раскрыть глаза.
    Прошу прощения за пост не по теме, но "p_n_s" сказал главные слова. Имеющий уши- да услышит.
     
  7. xatulmadan

    xatulmadan Антитентурианец

    Схема Бедини также себя ведёт - при коротком замыкании выходных проводов уменьшение потребляемого тока.

    [​IMG]

    Моё предположение, что часть энергии из катушки (выбросы ЭДС самоиндукции) поступают обратно в батарею, поэтому амперметр показывает уменьшение тока.

    И, кстати, хотел спросить, куда делся файл "zaryad.com Сюзанна отвечает на вопросы 2011-10-11.mp3" с записью голосовой конференции и где его можно найти?
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Куда делся хороший вопрос, сейчас проверю. Найти можно в архивах голосовой конференции...
     
  9. desel

    desel Антитентурианец

    [​IMG]
    Не понятно :?: , на какой из двух обмоток производится измерение. Если производится измерение на индукторе Lи, то идёт не выработка а увеличение потребления тока питания при увеличении амплитуды. С таким успехом произойдёт увеличение амплитуды в индукторе если не подсоединить землю а уменьшить сопротивление R на базе транзистора.
    Если измерение производилось на обмотке обратной связи на базе, обмотки Lб то надо было показать, что на обмотке индуктора Lи при этом амплитуда не прибавилась или прибавилась не значительно, тогда выработка идёт.
    В фильме не оговаривается с какой обмотки производится измерение.
     
  10. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Уважаемый, вы слепой?
    А ещё раз видео посмотреть?
    Где лежит щуп осциллографа?
    А лежит он у нас на корзинке.
     
  11. desel

    desel Антитентурианец

    Но при этом вы не показали, что творится на индукторе. Если на индукторе творится то же самое то прибавки ни какой нет.
    У меня то же, при подсоединении к передатчику железного кожуха, возрастала его амплитуда. Амплитуда на антенне соответственно наверно и возрастала на обратной связи (базе транзистора). Наверно переходная ёмкость между землей (железным кожухом) и катушкой (антенной) добавляет новый контур нагрузку, что и ведет к увеличению амплитуды.
     
  12. Иваныч

    Иваныч Антитентурианец

    Щуп просто ЛЕЖИТ на корзинке?? Тогда результат будет зависеть от того, к какому концу ближе он лежит, а при этом земля может влиять на сам осциллограф. Я бы щуп подключал к ещё одной, пробной катушке поверх корзинки.
     
  13. alpha-2007

    alpha-2007 Антитентурианец

    Кому нибудь удалось повторить схему? Получен хоть приблизительный результат?
    Если схема повторялась, а результат был отрицательным, большая вероятность что условия эксплуатации прибора различны.
    Т.е., есть вероятность электромагнитных наводок в условиях Сюзанны. О чём свидетельствует неоднозначность поведения прибора при перемещении в пространстве.
    Не забывайте, что кроме официальных источников радио излучения могут быть и скрытые.

    Очень бы хотелось получить действующую систему, но надо откинуть все исключающие обстоятельства.
    Объективно отнестись к проверкам.
     
  14. salvadorvitor

    salvadorvitor Антитентурианец

    Респект принцесса Сюзана! :smile3: . Правда меня несколько удиуило что вы испытываете затруднения с наращиванием мощности данного девайса, ощушение что вы сами не до конца поняли принцип работы своего девайса. Вы довольно четко объяснили его работу, что я даже с удивлением читал вопрошающих! Не важно какой транзистор, не важно какая катушка, не важно какой резистор (проволочный или смд или обычный пленочно-графитный), важен принцип работы. Кстати я сам часто сталкивался с людьми которые как специально не понимали принцип и пытались реплицировать мои поделки, а не справившись с настройкой или еще чем ругали схему и меня за фейк. Ближе к теме, в ближайшее же свободное время постораюсь выложить вашу, но более мощную схему. Естественно изначально проверенную и протестированную... С уважением Витор
     
  15. alpha-2007

    alpha-2007 Антитентурианец

    salvadorvitor,
    - есть результаты?
    Интересует работа устройства независимо от местности. Сейчас наводок в пространстве навалом.
    Нужны чистые испытания и результаты. Если речь идёт об автономном источнике энергии.
     
  16. Vinny

    Vinny Антитентурианец

    Дамы, Господа, товарищи, у меня вопрос чайника. Мне рассказывал человек что в курсе школьном или институтском по физике, разбирался некоторый феномен, который является нормальным правилом функционирования а не чем то исключительным. А именно, без какого либо питания, настраивается на волну радио-маяк (напрмер) некоторый прибор типа радио с наушниками, и в наушниках (без питания повторюсь) появляется звук, т.е. радиоволна обратно преобразовывается в электроимпульсы какие то.
    Подскажите мне пожалуйста, как мне объяснить этому человеку разницу между этим примером и тем чем занимаемся Мы тут? Я тоже слежу за темой уже полгода и хотел бы собрать чтолибо сам и понять суть бытия, но пока не вижу для чайника ничего что было бы доступно для рук и мозга не электронщика.
    п.с. я надеюсь никаких претензий к моей некомпетентности нет? ведь тема общяя? ы)
    Лекции 2000г. Ацюковского пересмотрены, путь к пониманию эфира начат, кстати исходя из этого понимается что без формул и знаний всетки никуда в практических применениях чеголибо, но один момент усвоил, если несколько постулатов физики (естествознания по сути) необходимо пересматривать, то возможно и знание конкретики в моем случае не будет необходимым для принятия нового?
     
  17. salvadorvitor

    salvadorvitor Антитентурианец

    Не могу понять как именно ответить определенному автору, я на этом сайте только недавно зарегался и еще не освоился, поэтому уж не серчайте коли что =) . Кое что есть, но плотно пока еще не приступил к сборке нормального, достаточно мощного генератора. Праздники понимаете ли :smile3: . А так скажу сразу что относительно того "волшебного" транзистора, это несколько поспешно было сказанно. Практически на любом можно собирать, а так же еще замечу, на микро мощностях очень сложно искать чудеса. В качестве запуска считаю лучше использовать не сигнал радиостанции, а именно искуственный пинок для раскачки системы, синхронизированный с запуском основного генератора. Через пару дней думаю выложу первые результаты по принцессоному девайсу, постараюсь с положительным результатом =)
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А ничего объяснять ему не нужно, бесполезно!
    Максимум можете попросить его доказать Вам следующую вещь:
    Что излучаемая мощность передатчика способна улавливаться только определенным количеством приемников.
    Или другими словами, что каждый новый приемник, настроенный на частоту передатчика снижает напряженность электромагнитного поля. Или хотя бы как то на него влияет и т.д.
    Ситуации когда передатчик и приемник находятся на расстоянии меньше четверти длинны волны мы не рассматриваем, там все по другому...
     
  19. xatulmadan

    xatulmadan Антитентурианец

    Сюзанна! Выложите ТОЧНУЮ схему этой конструкции и ТОЧНЫЕ намоточные данные катушек чтобы множество людей смогли повторить её (на КТ315, со светодиодом и запуском от внешнего источника питания).

    Ещё лучше, если Вы потратите немного времени и напишите (или заснимите на видео) руководство по сборке и настройке.

    Пока по-моему ещё никто не повторил.

    Если возможно будет массово повторить устройство, работа по этой теме распараллелится и выйдет на новый уровень. Кроме того, работающее устройство без источника питания - весьма сильный аргумент в спорах :smile3: , можно будет убедить множество "неверующих" и "сомневающихся".
     
  20. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Схема лежит в начале этой темы, со всеми параметрами.
    Вот тока бракованный транзистор трудно найти,
    и эффект в нем быстро проходит.
    В этом и проблема.
     

Поделиться этой страницей