1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Perendev Magnet Motor By Mike Brady "Torian III"

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем gari46, 29 Ноябрь 2011.

  1. gari46

    gari46 Антитентурианец

    Вопрос ? кто изучал движение ферритов к примеру от юсб кабеля [​IMG] вокруг кольцевого ферритового магнита к примеру от обычных советских динамиков лучше двух, наблюдаются интересные эффекты движения чем то похоже на ''генератор Серла'' при использовании двух феритовых колец замечено отталкивание друг от друга, возможно это можно будит использовать для создания двигателя, в общем пища для размышлений.
     

    Вложения:

    • IMG001.jpg
      IMG001.jpg
      Размер файла:
      125,6 КБ
      Просмотров:
      2.727
  2. Vittolio

    Vittolio Антитентурианец

    1. Ну вообще висмутом, я думаю Брэди нашел достойный вариант для использования наиболее выгодного материала в плане экранирования полей, обычная сталь мне кажется потребует большого количества обьёмов, тем самым обеспечивая какой-то наименьший коэффициент силы тяги, скорости. Или другой вариант, что сталь необеспечит своей громоздкостью нерасположение в правильном виде магнитов...., которые не смогут образовать достаточную силу тяги для превращения энергии в движение ротора...
    2. В интернете есть где найти, ссылки могу поискать... продают...я сам видел.
    3. Я бы смог много чего взять, если бы были деньги, у меня их неособо хватает и самому..., тут еще свои кое какие...бизнес идеи.... Нужно посоветоваться с людьми вообще которые умеют читать чертежи..., и хотябы уменьшать масштабы - проекта(самого двигателя, деталей...), чтобы вложения были не такими уж и крупными... Выточка самого колеса ротора статора, нужно будет организовать переплавку висмута выточку ..., самое главное сейчас сделать сам набросок того что нужно сделать.. На первом этапе я думаю...

    а вообще видел ли кто чертежи? или я только 1 такой? или мне кажется... но они же вроди бы были в сети..., вообще видели опытный образец в аллюминевой конструкции?.. Мне кажется это самая удачная демонстрационная конструкция...
     
  3. Vittolio

    Vittolio Антитентурианец


    я думаю твои мысли обязательно придут вот к этому примеру....

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=KAakZTR_4LE&feature=fvwrel" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=KAakZTR_ ... ure=fvwrel</a>

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=Ahys-3J8dXU&list=FLZI0gP7fo6Z5rfFtPWM9jxA&index=126&feature=plpp_video" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=Ahys-3J8 ... plpp_video</a>
     
  4. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    Vittolio
    С чертежами и схемами как раз и проблема, у кого получилось молчат или ждут богатого инвестора, а остальные сами пытаются разобраться.
    Висмут я очень быстро нашел у себя на Украине, продают слитками, вес слитка 14-15кг, но совершенно спокойно могут и осколок килограммовый продать, кому надо дам коры поставщика. Висмут даже в слитке хрупкий материал, так что с осколками думаю проблем не будет. У других поставщиков спрашивал если изготовить трубчатую форму, тоже не проблема, могут изготовить под заказ, но бабла реально это будет стоить. Заказ они собирались размещать где то в России. Так что купить висмут в России я думаю вообще не проблема.
    Лично я сейчас коплю денежку и буду переделывать свою модель под другие, более мощные магниты с учетом экрана из висмута.
     
  5. nky

    nky Антитентурианец

    висмут плавится легче чем свинец, так что можете себе отлить что угодно в домашних условиях, сделав форму даже из гипса или глины. это, кстати, не шибко дорогой металл, типа меди, несмотря на его умеренную редкоземельность - спрос мал. потому стоит мало, но в хозтоварах не купишь

    нужно четко понимать, что магнитный экран никуда поле не девает, он может его только завернуть в нужное место из ненужного. идеально если у вас где-то используется N полюс магнита, а где-то S и у обоих поле с обратной стороны нужно ликвидировать - тогда достаточно соединить их обратные торцы ферромагнетиком между собой - это идеальная экранировка
     
  6. zeos71

    zeos71 Антитентурианец

    перендеев не рабочий мотор как вы не понимаете включайте мозги ребята и логику.
    я пытаюсь доработать свой мотор надеюсь скоро найти решение
     
  7. Люба

    Люба Пацак

    Вот читаю, что сильнейший магнитный барьер!. Аналогия: Вы идете по дорожке и на пути стоит столб!? Что делать? Вы так и стоите в тоске, бьете по столбу, пинаете его, материтесь на него, сделали щит, обороняетесь от него, копаете под него, жалуетесь администратору, модератору Вячеславу? А что говорит Вячеслав? Примерно так я вижу как народ ведет себя при изготовлении магнитного двигателя. Когда то давно был Гордиев узел.
     
  8. Vittolio

    Vittolio Антитентурианец

    Почему нерабочий?!, Почему тогда Майк Брэйди сидит?... за своё детище?

    -- добавлено: 17 мар 2012, 15:09 --

    Доабаратывай свой мотор, находи решение, но не опровергай то что работает..., ты обьясни почему не работает если направленная сила магнита под углом не может отталкивать другой магнит?.... это элементарно просто, даже ребенок поймет...я хоть и без образования без какого-то, но понимаешь кто пытается тот сделает, - все физики те что нас учат сами нихуя не знают, образование получили люди, и обьясняют основные законы, - которые созданы для того тчобы ограничить возможности и мозги каждого человека, это морально можно понять, человек как робот - воспринимает все что ему толкует учебник из учебного заведения.

    -- добавлено: 17 мар 2012, 15:09 --

    причем тут столб?... причем тут барьер!? откуда он там расскажи мне!?<br /><br />-- добавлено: 17 мар 2012, 15:10 --<br /><br />
    зачем вообще обратные торцы соединять?... хмм... это явно не та конструкция...
     
    Ser1 нравится это.
  9. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    бла бла бла,
    к чему этот пост?
    При чем тут модератор Вячеслав, кто кому жалуется, не понятно.
    Вы на какой стороне?
    Слово "народ" лично мне не нравится, напоминает "быдло".
    А энтузиасты которые занимаются этой темой, я думаю, заслужили хотя бы звания "люди".
    От Вас, практика, хотелось услышать более конкретные мысли, а не как в воду ......пх....H2S
     
  10. nky

    nky Антитентурианец

    если есть задача погасить магнитное поле в какой-то области пространства и при этом есть свободный полюс магнита противоположной полярности, куда это поле можно 'отвести'. аналогия - у вас есть какая-то схема, в которой текут токи, вы хотите 'заэкранировать' какую-то часть схемы от токов - для этого вы делаете току обходной путь мимо этой части схемы, перемычкой. магнитное поле как ток, однажды откуда-то выйдя оно не может исчезнуть на каком-то экране, оно должно вернуться туда, откуда вышло

    простой пример - статор электродвигателя из ферромагнетика, к нему изнутри прилеплены магниты поочередно разной полярности, в итоге поле создаваемое задней (прилепленой) стороной одного магнита замыкается через статор на заднюю сторону соседних магнитов, а снаружи статора поля в итоге почти нет.
     
  11. Люба

    Люба Пацак

    Я не могу привыкнуть к настоящей ситуации Кто мЫ?.Быдло? Да хрен его или меня знает кто я? То на раскорячку стоял одной ногой в коммунизме, другой в сицилизме, сейчас опираюсь третьей ногой в хрен знает в чё. И куда меня ведут на веревочке? Да я быдло. Но ни в коем случае это не про Вас, уважуемые. Эти проблемы решает сам. Но народ это не быдло и сравнение здесь неуместно. А вот столб? Если вы не ощущаете сил когда в руках у вас два одинаковых магнита их взаимодействия между собой, тогда прошу сначала поиграть с магнитами. Попробуйте сначала почитать книги из жизни замечательных людей про Туполева, Яковлева, Калашникова автора АКМ, Про конструкторов. Да и много какой литературы про пути решения сложнейших ситауций. Георгия Жукова, и Великих полководцев. Не засирайте свои мозги литературой настоящего периода.
     
  12. AMMA

    AMMA Антитентурианец

    Вот интересный генератор - <a class="postlink" href="http://freeenergylt.narod2.ru/neogen/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://freeenergylt.narod2.ru/neogen/</a>
    С рисунками, фото и чертежами.
     
  13. nky

    nky Антитентурианец

    Относительно картики катушки с бифилярной намоткой и комментариев к ней о полезности межвитковой емкости. Почему обычно в контурных катушках делают ровно наоборот, всячески борятся с межвитковой емкостью секционированием, перекрестной намоткой, увеличением шага намотки?

    Что является эквивалентной схемой катушки с межвитковыми емкостями - катушка со множеством отводов, между каждой парой которых подсоединены различные емкости. Эту схему можно пересчитать в эквивалент в виде одной катушки и одной емкости впаралель. Вроде бы ничего страшного, обычный параллельный контур, мы же все равно потом цепляем емкость впаралель? Проблема возникает если в эквивалентную схему последовательно с каждым кусочком индуктивности поставить кусочек резистора, характеризующий омическое сопротивление провода. При пересчете в экивалентную схему получается опять же контур из индуктивности, емкости и сопротивления, НО величина этого пересчитанного сотивления многократно больше реального сопротивления провода катушки. То есть увеличив межвитковую емкость мы значительно увеличиваем омические потери в контуре и гробим его добротность.

    Почему так получается, что эквивалентное сопротивление выходит больше реального, в чем физический смысл этого явления? А смысл простой - если с катушки мы снимаем допустим 1 ампер, то внутри каждого витка при этом ток может быть 3 ампера - кроме общего тока через катушку, текут еще и токи собственные в каждом образовавшемся микроконтуре с межвитковой емкостью, не выходя наружу по цепи. потому и в катушке сопротивлением 1 ом и внешним током 1а вместо ожидаемых I^2*R=1вт тепловых потерь получается 9вт из-за в 3 раза большего тока в витках, то есть как будто ее сопротивление в 9 раз больше
     
  14. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Могу с уверенностью сказать что магнитные модели в живую вы не строили и как взаимодействуют магниты НА САМОМ ДЕЛЕ абсолютно не представляете.<br /><br />-- добавлено: 19 мар 2012, 10:48 --<br /><br />
    Это генератор Мюллера с электромагнитными катушками своеобразной формы (аля песочные часы) он не совсем по этой теме.
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Источник: <a class="postlink" href="http://moteur-hackenberger.over-blog.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://moteur-hackenberger.over-blog.com/</a>

    После долгого отсутствия по состоянию здоровья, я еще вернусь к вам нового магнитного двигателя.
    Доказательств установлено, что магнитные двигатели с постоянными магнитами, без питания, работать и есть достаточно видео в Интернете, чтобы предоставить доказательства, однако, эти двигатели обычно работают в отталкивание, как известно, не долго, магниты теряют видимо намагниченность их.
    Некоторые находят естественное явление, и выдвинула аргумент, что двигатель будет потреблять энергии, запасенной в магнитах, что абсолютно неверно, потому что магниты не хранить энергию, они просто сконцентрироваться и направить энергию магнитной они захватывают вокруг них. На самом деле, тот факт, продолжает работать отталкивания влияет на их внутреннюю структуру, постепенно обращением ориентации свойств поля данных им во время их производства.
    Весь фокус в том, чтобы преодолеть это негативное воздействие, поэтому, чтобы заставить их работать переменного отталкивания и притяжения, как в обычном электрическом двигателе.
    Решение простое:
    [​IMG]
    Ротор осуществляет магниты все с тем же полюсом наружу.
    Следует отметить, что этот рисунок является схема, и что на практике это, вероятно, лучше использовать более магниты узкая, и многое другое.
    Статора, форму двойной ручкой корзина легче, чем кажется, он действительно сделал из восьми дуг двух различных диаметров и 1/8 -й каждого criconférence (см. Обычный метод составления корзины ручка, геометрия).
    Если один идет по пути магнитного ротора относительно статора, то легко понять, каким образом:
    начиная с верхнего (12 часов), а также поворот по часовой стрелке, магнит работает отталкивания, так что он перемещается туда, где разрыв является наибольшей.
    Прибыл права (3:00), он работал в качестве аттракциона, а затем направился к месту, где разрыв меньше. Переход между притяжением и отталкиванием делается очень легко, без поглощения энергии.
    В нижней части (6 часов), магнит снова entammer отталкивание фазы, ее переход от притяжения к отталкиванию поглощает часть энергии, но априори намного меньше, чем обмотки двигателя, что я ввел некоторое время назад, он не видел больше этого «шага», чтобы взять. Использование магнитов близкие должны также облегчить работу.
    Со дна (6 часов), на вершине (12 часов), магнит будет цикл половине предыдущего раунда.
    Что касается управления двигателем, то лучше предоставить статора слайд продольно по оси двигателя.
    Это может быть необходимо разделить двигателя более роторов, на одной оси, разделенных пробелами в ширину, равную каждой фракции статора.
    В состоянии покоя каждой фракции статора сталкивается каждый пространство между каждой фракции ротора.
    Для запуска двигателя, скользил все фракции к фракции статора ротор, пока полностью покрыты при максимальной мощности.
    Кто смеет приступить к реализации?
     
  16. grafit

    grafit Антитентурианец

    А чего сметь? Программка FEM показывает нулевой суммарный момент вращения у всех магнитных систем, имеющих хотя бы одну ось симметрии. Здесь их две. На несимметричных системах ты, подобно украинскому дракону, садишься жопой на магнитный кол (зуб, барьер - ets).
    По проверке моделей МД небольшие комменты:
    - на российских форумах есть обсуждение рабочих конструкций (по версии FEM) - обычно моделька просит 500K рублей (изготовление нестандартных магнитов - не Шентеков) - этот уровень гаражестроители уже не возьмут.
    - моделирование конструкций в FEM - а образование у вас говно.
    Теперь смотри свои шансы на создание МД.

    И это несмотря на существование трёх базовых принципов работы МД, с разветвлением примерно на 25ть моделей каждое.

    Сосать будешь?
     
  17. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Абсолютно нерабочая модель.
     
  18. zeos71

    zeos71 Антитентурианец

    это правельно но не просто сделать а и понимать что ты делаешь и все получится

    -- добавлено: 03 апр 2012, 12:31 --

    -- добавлено: 03 апр 2012, 12:44 --

    Кто занимается мотором на п м серьезно хотелось бы поговорить на эту тему и поделится своими наработками<br /><br />-- добавлено: 03 апр 2012, 12:44 --<br /><br />
    Кто занимается мотором на п м серьезно хотелось бы поговорить на эту тему и поделится своими наработками скайп zeos71
     
  19. DRACON

    DRACON Антитентурианец

    Стыдно выдавать предупреждения за подобные модели. Отмеченные кругами зоны вешают этот двигатель намертво.
    Там обосновывать нечего было, имеющий глаза да увидит.
     

    Вложения:

  20. zeos71

    zeos71 Антитентурианец

    Да где понятия этого мотора что он будет крутиться могу помочь немного в этом вопросе. но это фото чистый бред
     

Поделиться этой страницей