1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ветрогенераторы - сделай сам

Тема в разделе "Энергия ветра", создана пользователем Molnia, 4 Май 2011.

  1. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    Вот интересно, обмотки ротора так называемое беличье колесо, не будут все портить.
     
  2. dzen2

    dzen2 Антитентурианец

    Не просто уменьшаем диаметр , но и ставим массивный железный магнитопровод , а вот его уже фрезеруем и наклеиваем магниты. Обычно все работающее не так уж просто. :smile3:
     
  3. kiyaoo62

    kiyaoo62 Антитентурианец

    Понятно.
     
  4. ygik

    ygik Антитентурианец

    Новость не нова: роторный ветряк в виде дирижабля, но направление интересное. - <a class="postlink" href="http://www.magenn.com/products.php" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.magenn.com/products.php</a> - В принципе можно и повторить, вроде конструкция не сложная. Как думаете?

     

    Вложения:

  5. dzen2

    dzen2 Антитентурианец

    Несложная??? :grin:
    Разве только с футбольный мяч размером и чтоб мобилку заряжать. Да и периодически на новый менять.
     
  6. wolf777

    wolf777 Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://narod.ru/disk/31384654001.1141f9bf6b81d5accfa2cb1ad6163566/PHOT0049.AVI.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://narod.ru/disk/31384654001.1141f9 ... 9.AVI.html</a>
    По ссылке- ветротурбина.
    Изготовим низкооборотный генератор на пост. магнитах.
    Нужны партнёры для продвижения.
    скайп wolf201264
     
  7. dzen2

    dzen2 Антитентурианец

    А просто фотки дать.
    Мощность ,обороты, вес, ЭДс
     
  8. geer

    geer Антитентурианец

    [​IMG]
    с первым ветром - товарищи!
     
  9. sweetdreams

    sweetdreams Антитентурианец

    как будешь злопыхать когда нефть рф начнет импортировать из-за дороговизны добычи своей. это время не за горами: см.нефть в восточной африке.
     
  10. bob691774

    bob691774 Антитентурианец

    Я ещё в 90 годы занимался горизонтальными ветряками и понял, что это путь в никуда.
    Перешёл на вертикалки. Это очень переспективно и обнадёживает.
     
  11. Slam

    Slam Антитентурианец

    Да, очень жаль что нет никакой практически полезной инфы
     
  12. Slam

    Slam Антитентурианец

    Подскажите, кто разбирается. есть ли смысл соединить два комплекта лопастей на один генератор через ременную передачу? Например на вал генератора посадить один комплект лопастей, а через 3м в сторону через ременную передачу другой комплект лопастей на подшипнике, только с обратным наклоном лопастей, чтобы они вращались друг к другу. Цель - увеличение тяги. Обычное увеличение диаметра, как я понял, результата не даст так как на концах лопастей будет большое сопротивление ветра. А кто что может сказать про такой вариант?<br /><br />-- добавлено: 01 окт 2012, 23:22 --<br /><br />И ещё, есть ли смысл поставить ставить подобие трубы перед ветровым колесом с зауженной одной стороной для сжатия потока по направлению к ветровому колесу?
     
  13. Slam

    Slam Антитентурианец

    Кто-нибудь что-нибудь слышал про Вертикальный инерционный электро-генератор Адамса?


    P.S. А здесь есть кто живой?
     
  14. 2222den

    2222den Антитентурианец

    Если есть передача , то лучше просто больше диаметр ротора сделать.
    Эти генераторы Адамса полный развод и их распространителями в Украине уже занимаются правоохранители.
    Если по ветрякам серьезно, но лучше идти на форумы http://snim.flybb.ru или http://windpower-russia.ru
    А здесь ,я почитал, беседуют бестолковые с безрукими :grin: :grin: :grin: , поэтому вам здесь никто ничего толкового не скажет.
     
  15. Gleb-S

    Gleb-S Антитентурианец

    ну насчёт безруких....кому интересно,давайте продолжим общение,из личного опыта по ветрякам могу донести до страждущих,что если есть деньги на покупку двух десятков неодимовых магнитов 30х50 мм то успех на тихоходе с Дарье гарантирован...
     
  16. 2222den

    2222den Антитентурианец

    Ротор Дарье -быстроходный. Примерно на 4-6 работает.
     
  17. Artyom

    Artyom Антитентурианец

    Здравствуйте я новичок в этом деле а точнее собираю свой первый ветряк тк. там где я живу среднегодовая скорость ветра примерно от 3-5 бофор.Прибрежный район.Вопрос в следующем как же мне рассчитать катушку стартора и как их расположить для 3 фазного гены? допустим неодимовый магнит 20Х10.И может мне сначало на феритовых испытать для начала ато неодим штука не дешовая.
     
  18. 2222den

    2222den Антитентурианец

    А какой мощности ветряк хотите , и на какой скорости ветра эту мощность получить. И какой ветряк (бістроходный или тихоходный)
    Тогда хоть можно узнать мощность и обороты.
     
  19. shepard

    shepard Антитентурианец

    Для ветряков удобно использовать готовые мотор-колеса. Velomotor.net
     
  20. snaiter

    snaiter Антитентурианец

    Генератор от авто сравнитеьно легко переделать для использования в ветряке. Москвичевский генератор- провод с якоря смотать не разбирая ротор1, дрелью просверлить в полюсах отверстия диаметром 10 мм, вставить на хороший клей в эти отверстия 12 неодимовых магнитов длиной 20 мм, демонтировать щеточный мехнизм и электроный блок регулировки напряжения возбуждения. В итоге такой генератор дает 6 вольт при 700 оборотов в минуту. Конечно не тихоходный вариант. Скажу сколько тратится
    времени: 1 час купить б / у генератор 8 долл., магниты 12 штук до 12 долл., 2,5 часа смотать провод с якоря 1,5 часа просверлить отверстия, 2 часа клеить и красить со сборкой. Как видите 1 день работы при наличии 20 долл.<br /><br />-- добавлено: 14 мар 2013, 12:25 --<br /><br />Фото ротора .
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей