1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Чем вызвана гравитация?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Thorov, 3 Июнь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это из оперы агрессивного научного подхода!
    Если у меня не получилось, значит автор тролль!
    Классная теория, простая для повторения, но ведет увы не туда и Бедини ты оскорбляешь опять же незаслуженно!
     
  2. Plan

    Plan Антитентурианец

    Гравитация вызвана летящими частицами из ядра земли, и встречно летящими частицами от солнц и галактик. так как земля ближе к нам, то вылетающие из неё частицы, притягивают к себе частицы своегоже характера, тоесть те из которых состоим мы и вся материя, но в разных материях есть и те и другие частицы, из за их пропорций материя имеет свойство быть тяжелее или легче. Так же масса зависит от плотности этих частиц.
    Всё :smile3:
     
  3. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Умница! Даже неучи (такие как я) будут долго смеяться.

    [​IMG]
     
  4. lynx

    lynx Антитентурианец

    Если гравитация вызывается массой, то чем вызван эффект массы?
    Как ни странно, но масса определяется по её проявлению, и не про своей природе :smile3:.
    В физике масса - это мера инерции физических тел. Но масса не порождается инерцией. Эти два фактора просто являются связанными в своём проявлении.
    А ещё масса связана с гравитацией. Есть гравитация - ищи массу. Тогда надо разбираться и с гравитацией тоже.
    Собрали в кучку три понятия - гравитация, масса, и инерция.
     
  5. VIP

    VIP Антитентурианец

    ГРАВИТАЦИЯ, как известно, определяется ГРАДИЕНТОМ потенциальной энергии. Этот градиент мы привыкли называть силой притяжения (или тяготения).

    Если этот градиент отнести к 1 кг массы, то мы получим градиент гравитационного потенциала (или напряженность гравитационного поля), который школьники называют ускорением свободного падения (как видите, известно даже школьникам).

    МАССА определяет меру инертности сгустка энергии. Это тоже давно известно. Однако, к сожалению, многие все еще путают массу с веществом, забывая о том, что энергия существует в виде вещества и поля. Подробнее здесь: <a class="postlink" href="http://fizika97.narod.ru/Opredelenya/veshestvo.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://fizika97.narod.ru/Opredelenya/veshestvo.htm</a> и здесь: <a class="postlink" href="http://fizika97.narod.ru/Opredelenya/energy.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://fizika97.narod.ru/Opredelenya/energy.htm</a>

    ИНЕРЦИЯ, как известно, определяется ГРАДИЕНТОМ кинетической энергии. Этот градиент мы привыкли называть силой инерции. Сила инерции, так же как и сила тяготения, действует на каждую элементарную частичку по всему объему пробного тела. В этом их подобие.

    Принято считать, что сила тяготения вызывает ускорение пробного тела, которое, в свою очередь, вызывает силу инерции, ибо «Сила инерции, векторная величина, численно равная произведению массы материальной точки на ее ускорение и направленная противоположно ускорению» (то есть, в данном случае, противоположно силе тяготения).

    Для справки: «Градиент (от лат. gradiens, род. падеж gradientis —шагающий), вектор, показывающий направление наискорейшего изменения некоторой величины, значение которой меняется от одной точки пространства к другой».
     
  6. Iyri

    Iyri Антитентурианец

    Читал читал и не выдержал. Какая прямая у вас уверенность в своих иррациональных представлениях.
    Прежде чем так безапелляционно утверждать хотя бы это, объясните нам не сведущим и не уверенным, что такое тепло, его сущность. Дайте определение теплу. А уже потом можете объяснить как и почему это эфир не имеет тепла. Почему отсутствие тепла есть условие присутствия эфира?

    -- добавлено: 29 ноя 2011, 21:02 --
     
  7. протон

    протон Антитентурианец

    Гравитация вызвана смещенным равновесием в системе материя(электромагнитное поле+постоянная инерция -атомы и электроны вращаться не прекращают,поэтому их массу мы воспринимаем как постоянную)-время в звездных системах.Магнитная(отрицательная или холодная-охлаждающая проводник) энергия преобладает в солнечных системах ,сжимая теплую(разогревающую проводник и солнце в том числе-электрическую),делая второй вид энергии, в виду более концентрированного состояния, более доступной к использованию. Положительная энергия имеет свойство терять свой массовый компонент и покидать скопления энергии-звезду, минуя гравитацию в виде света,в конечном счете звезда превращается сначала в коричневый карлик,а затем в скопление чистой отрицательной энергии-в черную дыру.Отрицательная же энергия более деконцентрирована,поэтому более сложна в использовании,ее плюс- это ее количество :idea:-ведь гравитация-это и есть отрицательная энергия в чистом виде))))
     
  8. протон

    протон Антитентурианец

    Хотя вопрос отрицательной и положительной энергии-весьма спорный с позиции теории относительности.
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Время идет, на сегодняшний день сама ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, не имеет своего полного подтверждения
    <a class="postlink" href="http://ua-hho.do.am/publ/idei_po_ehnergii/specialnaja_teorija_otnositelnosti_ehjnshtejna_i_ee_logicheskaja_neobosnovannost/2-1-0-120" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ua-hho.do.am/publ/idei_po_ehnerg ... /2-1-0-120</a>
     
  10. протон

    протон Антитентурианец

    Я утрировано)))Холодное элекричество -это электричество,теплое-позитричество или гравитричество))))
     
  11. MASTER

    MASTER Пацак

    Re: Напутствие!

    пирамиды сложенны из каменных блоков, и не пропускают электро и магнитные поля, и только звук может пройти через стены, это как слушать через стену с помощью стакана . Это только мое мнение и навязывать ни кому не хочу, но думаю что пирамиды служили типа станциями раннего сейсмического предупреждения, т.е ими слушали нашу землю.
     
  12. протон

    протон Антитентурианец

    Пирамиды -это полостные(ЭПС) структуры,прекрасно пропускают магнитное поле,для этого их и строили,сейсмические колебания являются электромагнитными,а внутренняя поверхность свода черепа глянцевая(по всей видимости зеркала могут служить конденсаторами света,с механизмом надо разбираться)для выхода из тела достаточно немного практики по осознанному сновидению....
    Гравитация-это переменное вихревое электромагнитное взаимодействие сверхвысокой частоты между обьектами обладающими массой,прямо пропорциональное массе и обратно пропорциональное расстоянию до объекта.
     
  13. MASTER

    MASTER Пацак

    Согласен, <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BD%D0%B0</a>

    Сейсмические волны делятся на волны сжатия и волны сдвига.
    Волны сжатия, или продольные сейсмические волны, вызывают колебания частиц пород, сквозь которые они проходят, вдоль направления распространения волны, обуславливая чередование участков сжатия и разрежения в породах. Скорость распространения волн сжатия в 1,7 раза больше скорости волн сдвига, поэтому их первыми регистрируют сейсмические станции. Волны сжатия также называют первичными (P-волны). Скорость P-волны равна скорости звука в соответствующей горной породе. При частотах P-волн, больших 15 Гц, эти волны могут быть восприняты на слух как подземный гул и грохот.
    Если считать , что в прошлом человечество было гораздо развитой по сравнению с сегодняшним временем, то ей просто необходимо было иметь эффективные инструменты по обеспечению безопасности жизни. Т.е предупреждать и спасать. Это конечно не спасет, если прилетит астероид с космоса, но от земных катаклизмов очень даже необходимая вешь
     
  14. MASTER

    MASTER Пацак

    реализованные идеи
    <a class="postlink" href="http://www.ify.ru/business-review-obzor/business-review-invent-technology/1812-biznes-ideya-konvertaciya-zvuka-v.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.ify.ru/business-review-obzor ... uka-v.html</a>
    <a class="postlink" href="http://news.argumenti.ru/science/2012/02/156006?type=all" onclick="window.open(this.href);return false;">http://news.argumenti.ru/science/2012/0 ... 6?type=all</a>
     
  15. h4red555

    h4red555 Антитентурианец

    вопрос мудрецам, на засыпку: вращение луны вокруг своей оси синхронизированно с вращением вокруг земли,
    если увеличить её вращение вокруг своей оси скажем в 2 раза, то как измениться g ?.
     
  16. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Напутствие!

    Еще как пропускают. Не забывайте о гравитации. Данная гравитация - есть ИСТОЧНИК постоянной энергии.

    Гравитационное поле и гравитационная масса являются Точкой-Координатой в их взаимодействии. Этим объясняется тот факт, что в любом материальном объекте создается гравитация, поэтому экранировка гравитационного поля невозможна.

    Гравитационный заряд тела равен не просто его массе, а скорее, волне, которой движет энергия кривизны времени, заполняемого пространственную плотность вещества. То есть, чем больше плотность временного потока, тем удельный вес вещества выше. Выше и гравитационный заряд.

    Пространство, время образуют собой спиральную кривизну – замкнутую на себя систему. Сила Гравитации здесь как бы удерживает в равновесном состоянии пространство (или поле) и время (или вещество). То есть гравитация выступает как мера их равновесия и единства, поэтому является инертной энергией.

    Гравитационная волна, действуя на материальное тело сразу в двух перпендикулярных направлениях, сначала растягивает его в одном и сжимает в другом, потом – наоборот и так далее. Так на Тело накладываются как бы две перекрестные волнообразные Силы тяжести. Однако Силы эти очень незначительны, поэтому взаимодействие гравитационной волны с веществом является чрезвычайно слабым (10 в 39 степени – во столько раз гравитационные силы в микромире слабее электрических).

    Гравитация (или равновесие пространства и времени в материи) проявляется в симметрии взаимодействия гравитационного поля и гравитационной массы – это и есть два вида энергии, где пространство оформлено полевой структурой, а время – субстанциональной. Чем выше показатель параметра времени присутствует в данном взаимодействии, тем более значительными являются и показатели субстанции. Однако чем больше пространственных влияний оказывается при взаимодействиях со временем, тем меньшими показателями станет обладать поле. Следовательно, различие между временем (веществом) и пространством (полем) является показателем количественным!

    Данное взаимодействие Времени в структуре Пространства выступает единством симметрии-асимметрии, где каждое событие закрепляется в упорядоченную форму и существует в некой закономерности, или в новом качестве – в дифференциации материи. Получается, что материя – это симметрия-асимметрия свойств времени и пространства, существующих в единстве и борьбе этих противоположностей, то есть во всех видах взаимодействия (гравитационном, электромагнитном, слабом, сильном) вещество с полем находятся в состоянии симметрии-асимметрии. И любое расширение или сжатие вещества (или Вселенной) будет сопровождаться перераспределением этих количественных показателей.

    Что же касается небесных тел, то их гравитационные взаимодействия и их движение взаимообусловлены в одновременности и связаны также с расширяющимся Пространством; кроме этого здесь предусматривается и механизм замедления – вследствие дифференциации Материи, т. е. самогравитация вещества.

    В зависимости от размера материального тела гравитация может проявляться как малое или более мощное гравитационное взаимодействие. Энергия поля и энергия заряда вещества здесь не совпадают. Чем ближе точка кривизны находится к координатной оси времени, тем больше энергии поля и меньше энергии вещества (затраты времени уменьшаются). И наоборот, чем ближе материальная субстанция приближается к оси пространства, тем энергия поля меньше, зато энергия вещества увеличивается (пространственная структура ослабляется).

    В результате выявляется следующая закономерность: 1) у больших, массивных тел длина квантовой волны очень мала по сравнению с их размерами; 2) зато малые микрочастицы обладают большой длиной волны и довольно свободно «болтаются» в пространстве. Иными словами, каждое материальное образование вбирает в себя структурные особенности времени (атомы, молекулы), соответствующие каждому реальному пространству.

    Полевые взаимодействия регулируются пространством, а субстанциональная структура – временем. Эти соотношения – пространство и время – определяют плотность, массу и заряд материального тела; гравитация здесь выступает мерой совмещения этих двух векторных величин, их координатной Точкой. :tongue:


    Цит: Валентина Пешкова "Книга Гермеса - ключ к Тайной Доктрине" (Ростов-н/Д.: Феникс, 1997. 752 с.)

    <a class="postlink" href="http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87+%D0%BA+%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5&clid=37000&lr=1093" onclick="window.open(this.href);return false;">http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F ... 00&lr=1093</a>
     
  17. h4red555

    h4red555 Антитентурианец

    сложный вопрос задал?)
     
  18. nky

    nky Антитентурианец

    g уменьшится на (w2^2-w1^2)*r = 0.007 м/c^2, на экваторе луны
     
  19. mishka

    mishka Антитентурианец

    С таким вопросом не к "мудрецам", а к школьникам- шестиклассникам Вам надо обратиться.
     
  20. MASTER

    MASTER Пацак

    Re: Напутствие!

    Проще сказать падение. Сила гравитации и взаимодействие других тел - F1 больше, меньше, равно F2. Т.е. при F1 больше F2 - то F1 дает +, а F2 в минус, следовательно стремятся к нулю, равновесию. А что будет если появиться F3? Я говорил о неподвижности пирамиды относительно к земли, т.е воздействие электромагнитного поля земли на данные сооружения невозможно из - за того , что оно одно целое, и помехи малы<br /><br />-- добавлено: 03 май 2012, 09:25 --<br /><br />
    Проще сказать падение. Сила гравитации и взаимодействие других тел - F1 больше, меньше, равно F2. Т.е. при F1 больше F2 - то F1 дает +, а F2 в минус, следовательно стремятся к нулю, равновесию. А что будет если появиться F3? Я говорил о неподвижности пирамиды относительно к земли, т.е воздействие электромагнитного поля земли на данные сооружения невозможно из - за того , что оно одно целое, и помехи малы :fp:
     

Поделиться этой страницей