1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

униполярный магнитный двигатель Калашникова Ю.Я.

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Felix d, 18 Май 2012.

  1. Felix d

    Felix d Антитентурианец

    имеется ли действующий макет двигателя. Felix d
     
  2. Felix d

    Felix d Антитентурианец

    Речь не об автомате Калашникова, а о магнитном двигателе!
    Нецензурную реплику в ответе воспринимаю как вопиющую некультурность
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если у автора знаменитого и лучшего в мире автоматического оружия есть еще и работы в области магнитных двигателей, то узнать об этом будет интересно не только мне. Иле речь об однофамильце?
     
  4. rubur

    rubur Антитентурианец

    300 автоматов Фёдорова использовалисиь на финской войне - под японский патрон -6,5 мм от арисаки
     
  5. Jury_77

    Jury_77 Антитентурианец

    Felix d, эта мазня из-за того, что ты некорректно начал тему.
    В начале темы ВСЕГДА нужно давать ссылку на основной документ по теме. Тогда флуда меньше будет.
    Экономьте время собеседников.
    А основной документ по теме таков:


    Или на сайте:
    РОТОРНЫЙ УНИПОЛЯРНЫЙ МАГНИТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ [РУМД] (Калашников Юрий Яковлевич)

    Статья очень интересная.
    Я загорелся. проверил. Тем более, что сабж очень похож на магнит "сибирский Коля", а значит, данный двигатель мог быть решением магнитного двигателя, за который убили Маринова.

    Но-но-но. :cry:

    Про эффект Магнуса для магнитных полей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    одни говорят, что эффект Магнуса для магнитных полей есть. Другие говорят, что его нет. Третьи просто пишут научные статьи статьи на эту тему ("Эффект Магнуса для электромагнитных волн (Гравитон, 1993)", "О гироскопической силе, действующей на магнитный вихрь в слабом ферромагнетике. Звездин")

    Что получается: Сила Лоренца, она же эффект Магнуса, она же эффект Холла, она же эффект гироскопа для электромагнитных полей есть.
    А вот с магнитными полями - проблема.
    Магнит сибирский Коля с замкнутыми торцами - аналог контура с током. Но магнитное поле этого контура замкнуто в магнитопроводе. К которому даже скрепки не магнитятся - какой там эффект Магнуса...

    Я проверил. Мой вывод:
    Если поперечное магнитное поле замкнуто внутри магнитопровода, то для этого магнитного поля эффекта Магнуса не будет. Именно потому, что оно замкнуто в магнитопроводе.
    Чтобы для поперечного магнитного поля наблюдался эффект Магнуса, поперечное магнитное поле должно быть снаружи магнита, т.е. не закрывать торцы магнита магнитопроводом. Но в этом случае вихрь поперечного магнитного поля во внешнем магнитном поле будет разрываться и взаимодействовать с внешним магнитным полем. И эффекта Магнуса также не будет. :sad:
    Получилась дилемма.

    Если торцы магнита не замыкать магнитопроводом, то вообще ничего интересного не наблюдается.
    А вот если торцы магнита частично и асимметрично замкнуть, то нашлось положение, в котором наблюдается тяга только в одну сторону. Но эффект очень капризный в настройках (магнитопровода и параметров статорных магнитов). Пока что не порадовало. Хотя такую красивую тягу я увидел впервые за всю свою возню с магнитными двигунами.

    На этом и остановился.

    Калашников написал:
    я попробовал списаться с автором. Изложил свои мысли. Но ответа не было.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей