1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамические источники энергии

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем Persian Princess, 11 Октябрь 2011.

  1. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    А где Сюзана,.. ушла из заряда..... :shock:
     
  2. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Всем спасибо.
    Нет я не ушла, просто по причине сильной занятости в лаборатории
    не оставалось времени на интернет, даже свой форум подзапустила.

    Что на сегодня имеем: была предпринята попытка получить лавинный
    пробой в в газе, использовались ионные и ртутные лампы, эффект как
    будто есть, но не могу ничего выжать из него.
    Не так все это просто.
    Критика и советы принимаются.
    Вот видео и схема экса.


    Такие конденсатора переменные воздушные применялись в старых ламповых приемниках.
    Поищите по гаражам, сараям, поспрашивайте может у кого за валялось.
    Лет 10 назад, такого добра было полно на радиорынке у старьевщиков.
    Сама покупала за копейки.

    [youtube]NZKZ8ygMImE[/youtube]
     

    Вложения:

    • ИФК-500.JPG
      ИФК-500.JPG
      Размер файла:
      190,9 КБ
      Просмотров:
      2.011
  3. Ganzha

    Ganzha Антитентурианец

    В этом эксперименте - ток на амперметре должен быть больше чем потребляемый?
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    Вы его и получили. Коли лампа засветилась - значит газ уже ионизирован и сопротивление лампы упало до единиц ом. А что до слабого свечения - так в оригинальном включении через лампу протекает ток более ста ампер в импульсе, у вас его неоткуда взять
     
  5. Ware

    Ware Антитентурианец

    Здравствуйте Сюзанна :smile3:
    Искренне восхщен вами, и вашим упорством в экпериментах. Постараюсь помогать вам по мере возможности.

    В январской видеозаписи вашего эксперимента с двумя трансформаторами и высоковольтным источником - появились некоторые непонятки. Сначала для демонстрации вы включали отдельно низковольтный и ВВ источники питания - и разряда при закорачивании конд. не последовало. Но затем и при включении обоих источников, поначалу разрядов тоже не было. Они начались только после того, как вы тщательно настроили искровой промежуток и высоковольтный источник.
    Поэтому, если соберетесь повторить тот эксперимент - хотелось бы попробовать на уже настроенной и дающей разряды схеме, снова отключить низковльтный источник. И еще раз проверить - возникнут ли разряды при закорачивании конденсатора, когда схема питается только от ВВ.

    Теперь насчет вашего последнего опыта с лавиным пробоем ИФК-500. Если абстрагироваться от индуктивных наводок и емкостных связей - левый по схеме вывод амперметра получается висящим в воздухе... Как вы представляете себе работу данной схемы? И какой конкретно результат предполагаете получить от нее?
     
  6. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    В том то и дело, что нет лавинного пробоя.
    Нужно организовать эффект аналогичный как в транзисторе П411,
    и тогда пойдет подкачка дополнительной мощности.
    Насчет амперметра, не заморачивайтесь, просто так удобнее
    нарисовать было, измерительные приборы просто на низковольтную обмотку
    подключаются, но там ноль.
     
  7. Ware

    Ware Антитентурианец

    С амперметром теперь понятно. Остался вопрос, каким образом вы узнаете - состоялся лавинный пробой, или нет? И какая теоретическая база вашего эксперимента - хоть какие-нибудь ссылки, или сами поясните в двух словах, я пойму :smile3:
    Раньше мне приходилось заниматься высоковольтными установками, и тр-ры Тесла делал, и с мощными радиопередатчиками дело имел - но никаких аномальных эффектов, связанных с повышеным энергивыходом не замечал.
    А насчет П411 - ну просто мечтаю посетить вашу лабораторию, прихватив с собой широкополосный спектроанализатор. Если и он ничего не покажет - тогда точно уверую :smile3: А сейчас пока не более чем догадки...
     
  8. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Всем привет! Иногда полезно, тем более полезно, при наличии такого факта(аргумент), если есть уже 20 страниц только тут на этом форуме. Т.Е. вызывает большое сомнение в том, что бесконечный рост страниц форумов, с их размножением, может идти кому то на пользу.
    Лично мне, очевидно, то, что надо поменять концепцию отношения к СЕ. И что б сократить годы исследований и сократить постоянно с тенденцией растущие страницы форумов.
    Конечно, ваше право - продолжать и далее так же, превращать 20 страниц форума в 200. Но, если же цель не 200 страниц форума, тогда и годы, можно сжать в более предпочтительное время, то, можем сделать вместе крен в более верное направление! К цели. Тогда: Вышедшие на старте последними, к финишу придут первыми.
    Однако, - беда... я уже не был услышанным теми, кто баны ставит и темы фильтрует в пользу нефтяников, да и с препятствиями для иного мышления. Конечно возможно и то, что был услышан со знаком наоборот. - Именно услышан и верно понят, так, что только это меня и принудило со стороны форумов, свернуть свои смелые высказывания. Иначе говоря, всё интересное, если пожелаете, вначале взвесим, потом выставим тут, если пожелаете! Но, для начала, хотелось бы с оптимистами продолжить контакт на моём Е-майл pfilja@bk.ru .
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Извините великодушно, но понимать то пока особо нечего!
    Во первых не по теме, а во вторых критиковать мы все горазды, а вот что то реальное сделать, или даже хотя бы предложить уже никак.
    В общем пока сообщение не содержит ни одной конструктивной мысли и не одного предложения...\
     
  10. apia2010

    apia2010 Антитентурианец

    Как критиковать когда реадьно ничего нет.
     
  11. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Многоуважаемый модератор! Где вы увидели критику? Это не мой менталлитет, да и прав у меня нет для критики, Бог вам судья, не я, тем более вас критикровать - себе дороже. ... Вопросы типа = Почему, действительно конструктивное предложение, призывающее к Системному Мышлению, Вам выгодно перепутать, с действительно грубым вашим одёргиванием, строя этим вмешательством, препятствие для продолжения?
    Т.Е. , неадекватно ответить на поставленный вопрос, -это уже факт - ваших препятствий, а не моей критики.
    Ради чего такое вы устраиваете? Стоит ли это того?
     
  12. alex416

    alex416 Антитентурианец

    Предложение о П411А еще в силе?
     
  13. paradoxvaha

    paradoxvaha Антитентурианец

    Доброго времени суток! Вопрос Сюзанне: Не могли бы Вы немного точнее описать параметры толстого обмоточного провода диаметром 3 мм (это из первой конструкции), ну тот провод в пластиковой изоляции который наматывается поверх двух катушек из провода 0.6?

    Дословно сказано в "Вопрсы Сюзанне"

    "Третья обмотка L1, намотана в том же
    направлении, что и обмотки L2 и L3, изолированным многожильным проводом толщиной
    3мм и содержит приблизительно 25 витков"

    Интересен именно данный провод. Сколько именно жил и какого они (эти жилы) диаметром. Ну на крайний случай напишите хоть общий диаметр этих жил (скрученных вместе)

    Заранее благодарю, удачи в делах!
     
  14. uraganius

    uraganius Антитентурианец

    Здравствуйте уважемые форумчане. Слежу за веткой. "Извиняюсь что вторгся как говорится без проставы". (считаю именно этот сайт настоящим. а так же админа - живым -в общении) А теперь о главном- Все наверное видели вот это-
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=eRaxuiLooFE" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=eRaxuiLooFE</a> эта поделка MrPetrov2012 или называемого "Zueca Pomidorova" хз возможно в одном лице (учитывая что даже на Лабе, где он был в теме, от него ничего не поступает!!! - очень жаль!!!). Так вот, это очень напоминает первую поделку УЖЕ! многоуважаемой мной принцессы Сюзанны. Назревает вопрос товарищи - а может объединить!??? /А теперь про мой отпуск - выделил почти 2 дня- по Зуеку Помидорову - ничего у меня не получилось ((( поймал 2,5В от случайно подключенного к диодному мосту емкостного кондера на 10мФр. и полный облом. - при отключении гл автомата моего гаража - оказался полный ноль! очевидно была просто наводка люм.ламп дросселей и дросселя лампы 250Вт.- в общем что я и ожидал и предвидел. Обмотку мучил от 0 до 180 об. А теперь мои догадки товарищи - 1. Возможно крыша моего гаража покрытого цн железом коим то образом экранировала эл.магн волны типа СР - хз. 2. возможно моя Ал шина была не так широка как в ролике - опять же хз. И еще учитывая что кондеры и подстроечники взял какие нашел.... в общем ничего ((( По вопросу пропажы Зуека Помидорова и работоспособности его девайса- вопрос открытый. Но опять назревает вопрос - а как бы объединиь два вышеупомянутых девайса с известным нам всем детекторным приемником? учитывая что они очень похожи!!!? Жду отзывов и предложений. Еще 2 дня отпуска же! и выходные бывают! )))
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    uraganius - Спасибо за видео, не видел..
    По поводу Ваших вопросов, экран в виде металлической крыши - серьезная помеха. Дале лучше не гадать на кофейной гуще.
    Берете генератор качающейса частоты, осциллограф и настраиваете контур. Иначе оч. тяжело, особенно по началу.
    То есть вначале ловите самыю мощную радиостанцию на СВ/ДВ. определяете ее частоту, а потом подстраиваете под нее контур...
     
  16. uraganius

    uraganius Антитентурианец

    Извиняюсь за отсутствие уважаемые. (дела по хозяйству в деревне..) Эксперименты по "поделкам" пока не продолжал. Зато запустил моторчик по типу "ротовертер"- по теме "дяди васи" но мощи пока не добился (я просто напросто напутал в схеме! буду переделывать в дальнейшем) и кондеров правда маловато(( Кому интересно - двиг 1.2 хотя шильдик сбит почти, запуск 90В, снижение на раб ход 50В., потребление-2.5А, 3-тья обмотка выдает 11В. Кому интересно скину фотки./
    Знаю,что это не по теме! Теперь по теме - 1. генератора качающейся частоты у меня нет к сожалению. И к моему бааальшому сожалению и осцилла тоже нет (и это в мои то годы ((). А теперь о прошлых моих попытках- 1. что я узнал о детекторных приемниках которые ловят СВ - это на катушке должно быть от 120 до 150-ти витков. НО! в роликах про эти приемники показывают вообще разное. но понравились двух контурные - 20 и 30 витков. всего то ??? может и стоит над этим вариантом задуматься.. (Может у меня и правда крыша экранировала.. хз)
    Итак товарищи -впереди выходные. Если есть какие мысли по этому поводу, жду. И вообще приглашаю к сотрудничеству в своем гараже во Владимирской области!) Для надежных людей - связь через модератора найдем.
    Попробую повертеть катуху вне гаража, если все удачно сложится в выходные и не загребут житейские дела.
    ///Какая то тишина странная- хоть помидором чтоль кто кинул, один модератор жив остался или все на даче..???///
     
  17. uraganius

    uraganius Антитентурианец

    В общем докладываю товарищи. С поделкой Zueca Pomidorova ни чего у меня не вышло.Как это не прискорбно. Если интересно - скину фотки в пятницу-как выйду на работу(там провод от телефона). Значит так- 1. Схему собрал вроде как рабочую - каждый раз проверял на контакт и выход дохлой батарейкой кроной на 9В. Намотал витков 300! Потом разматывал по пол витка, периодически откидывая куски. Все это делал во дворе - чтоб наводок не было. 2. Манипулировал со схемой немного- доп кондер ставил между обкладками и еще один диод.
    Ничего! (((.
    Теперь о возможных ошибках- 1. Возможно не получилось из за трубки которая у меня была диаметром 40мм, хотя по поделке Zueca Pomidorova она около +-25мм. 2. кондеры то же возможно не той системы. 3. Возможно колебательный контур не супер добротно был сделан, сечение провода было разное местами.
    НО! -думаю если б в катушке что то появилось, то тестер "Цэшка" все равно бы что то показал.
    Короче вывод - попал на лохотрон и потерял 2 дня своего времени (а ведь мог и на речке с пивком поваляться или ротовертер погонять..), и скорее всего в ролике конечно где то рядом был некий излучатель или поблизости еще какая нибудь радиостанция.
    Вот и все. Вердикт - На основании полного исчезновения Zueca Pomidorova, а так же неудачи с репликацией, наверно его тему стоит считать закрытой. :fp:<br /><br />-- добавлено: 04 июл 2012, 20:33 --<br /><br />Кстати товарищи! - если есть конкретные мысли - мои руки и железо, - фотки и результаты на общак для учавствующих! )
     
  18. fan1968

    fan1968 Антитентурианец

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=51&t=880&start=380#http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=51&t=880&start=380" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=51&t=880&start=380#http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=51&t=880&start=380</a>#
     
  19. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Многие бы из нас порадовались за того, кто нам тут напишет:
    "" я НЕ беру энергию из электросети и применяю только то, что тут мы разработали ... ""
     
  20. nky

    nky Антитентурианец

    упс, пардон, не в ту тему ответил
     

Поделиться этой страницей