1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Антена вырабатавает электричество!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Unmasker, 14 Апрель 2011.

  1. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Сегодня провёл эсперимент. В момент молнии решётка площадью 0,5 м2 вырабатывает 0,12 - 0,20 вольт. Высота антенны над земмлёй 5 метров.

    Все кто хочет могут повторить опыт. Заземление (батареи) есть в каждом доме. Не советую использовать антены, если рядом нет молниеотвода.
     
  2. freecell

    freecell Антитентурианец

    мы узнаем вас по одбечадгам подошв.
     
  3. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Хочу на пустыре опыт провести. Что бы рядом не было зданий и вышек. Тогда электричества будет больше.
     
  4. kisa

    kisa Пацак

    ....Тогда электричества будет больше.....

    Дудышев ничтожно малым током но высоким потенциалом дым уничтожает и пожары тушит,,,страшно даже подумать что будет там ,где"электричества будет больше"
    :smile3:
    А вообще ??? вас не "щипалло" от антенны видать ...лучше об этом узнать из книжек .
     
  5. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Меня не щипало. Хотя я руками не трогал. Измерял щупом мультиметра.

    Что такое "высокий потенциал"? Это сила тока, амперы?
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если владеете данным вопросом или имеете материал по нему, откройте плс. соответствующую тему. Всем будет интересно про это узнать по больше. Спасибо.
     
  7. kisa

    kisa Пацак

    Unmasker...
    ///
    Меня не щипало. Хотя я руками не трогал. Измерял щупом мультиметра.
    Что такое "высокий потенциал"? Это сила тока, амперы?
    ////

    повезло вам,,,а меня лупило так, что в глазах темно было и дёргаешься как карась на сковородке. Вроде и антенка небольшая - всего метров 10 на высоте 2-3-го этажа. По первому разу ума не добавило и когда повесил вторую антенну уже по правилам ,но больших размеров то наступил ОПЯТЬ на теже грабли - после ЭТОГО поставил грозозащитник - такая перекидная планочка продавалась раньше в радиотоварах. В целом это называется ЗАРЯД ,а когда хватаешься то через тебя течёт ТОК. В то время я уже попадал пальцами в 220 вольт ...так вот тоже самое было и с антеннами/в глазах темнело и трясло/. В обоих случаях гроза была далеко, но слышна и дождя небыло - была сухая погода-лето.

    moderator..
    +++Если владеете данным вопросом или имеете материал по нему,+++

    это были коротенькие опыты, ничему не обязывающие. Дудышев очень любит критику (прямо как вампир!) . я из его предложений делал кое что, но без особого успеха...поэтому инфы практически никакой - так,, ошмётки опытов...на столе :smile3: ,но от такого контакта кое что понял ,,,типо, для себя...
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Оффтоп для kisa
    снизу справа есть кнопка "быстрая цитата", выделите текст, который хотите цитировать и нажмите на данную кнопку.
    Выделенный текст появиться с нужными тегами в окне ответа. В процессе ответа можно вставлять нужные куски текста для цитирования из разных сообщений или его частей.
     

Поделиться этой страницей