1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Тесла

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем 3axap, 29 Май 2012.

  1. 3axap

    3axap Антитентурианец

    Здравствуйте! Хочу узнать о Генераторе Тесла (если уже были подобные обсуждения не взыщите - новенький), решили с другом попробывать реализовать, какие возможны подводные камни?
    Спасибо!
    ссылки на материалы по теме приветствуются
     
  2. ask3t

    ask3t Антитентурианец

  3. loginza4932

    loginza4932 Антитентурианец

    ask3t
    Посылать в Гуглю на этом форуме считается оскорблением. Поисковая система предоставит триллион вариантов и выбрать из них достойный неспециалисту достаточно сложно. Это может просто напросто отбить всякую охоту у человека заниматься чем-то новым.
    На вопрос о подводных камнях, Вы не ответили практически ничего. Вы либо не могли, либо не хотели дать совет человеку, который обратился за помощью, либо Вы сознательно вводите человека в заблуждение по каким-либо причинам.

    3axap
    Трансформатор Тесла является высоковольтным устройством, поэтому при намотке нужно обратить особое внимание на изоляцию провода и изоляцию обмоток друг от друга. Потребляемый ток зависит, в основном, от размеров катушки и сечения провода.

    Если на сумеете найти нужной информации на форуме, обратитесь к Модератору, он изучает все ветки форума и сможет Вас направить в нужном направлении.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    3axap - Тема очень сложная! По ней больше загадок чем ответов. Первоисточники были старательно изъяты, по этому остается только гадать.
    В жидопедии как и по всем подобным устройствам описано совсем не то! По этому тут информацию то же нужно собирать по крупицам, не выключая и своей головы.
    Посмотрите например на мнение по ТТ Ацюковского



    Так же будем рады увидеть тут и другие точки зрения на данный прибор, а так же опыты и эксперименты.
    Так же могу сделать отдельную тему только для информации по ТТ, статьи, видео, фото и тд. Без обсуждения.
     

    Вложения:

  5. loginza4932

    loginza4932 Антитентурианец

    При жизни Страдивари его скрипки тоже почти ничего не стоили.
     
  6. enganepe

    enganepe Антитентурианец

    Хотелось бы увидеть. Еще не сделали?
     
  7. drujba

    drujba Пацак

    Вот тут какая то непонятная информация для русскочитающих пользователей интернета:
    <a class="postlink" href="http://www.instructables.com/id/Free-Mako-Energy/?ALLSTEPS" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.instructables.com/id/Free-Ma ... /?ALLSTEPS</a>
     
  8. Ware

    Ware Антитентурианец

    :smile3:<br /><br />-- добавлено: 02 июл 2012, 07:04 --<br /><br />:smile3:
     

    Вложения:

    • tesla_gun.jpg
      tesla_gun.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      643
    • tesla_gun.jpg
      tesla_gun.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      642
  9. XXX1

    XXX1 Пацак

    [QUOTE[
    По принципу действия это насос. В первичной катушке создаётся сильное магнитное поле, которое создаёт поле во второй катушке., но поле ассиметрично из-за смешения центра.
     
  10. Mouselab

    Mouselab Чатланин

  11. XXX1

    XXX1 Пацак

    Объяснения явления должно быть простое и понятно даже школьнику. И тогда Тесла-трансформатор будет работать так как задуман. А метод научного тыка с пробами хоть куда- нибудь его засунуть у учёных не проходит.
     
  12. kisa

    kisa Пацак

    Ну..смотря у каких учёных ! :wink3: Те кто по классике шурует - нет времени на альтернативу да и не понимают они ЭТОГО ... А кто альтернативщик -так он повёрнутый НА СВОЁМ и фиг его переубедить или хотябы -дискутнуть ! :wink3:
    Расхождение ТЕОРИИ с ПРАКТИКОЙ - налицо! :wink3:
    Теоретики застолбили распил бюджета, а вот практики - каждый сам за себя ! :wink3:
    Сёдня посмотрел ради любопытства цену электричества - ОФИГЕЛ! Каждый год приходило сообщение о 5-6% увеличения тарифа...а окаатца уже накапало 5-ти кратное повышение исходной цены !! А деньга на хавку таже самая т.е. прощай телевизор , электроплита, утюг, посудомойка , пылесос... (на выбор!) :wink3:
    Опять цап-царап выходит на исходный уровень ! :wink3: Не хотелось бы ..НО НАДО!! :wink3:
    А Тесла - обычный волновик! Но Тесла ведь не признавал волновую природу ...и значит Т.Т. обычный транс ВЧ . Тесла тут дал маху! - не увидел у себя под носом эффект ВОЛНЫ ...
    В данной тематике заслуживает внимание транс.Кулдошина...поражаюсь !! Гдето обычные мужики сляпали х-ю , а "спец" оформил ЭТО как новьё !
    Тем не менее - ВСЕ молодцы!! :wink3:
     
  13. XXX1

    XXX1 Пацак

    Вы со своим резонансом совсем поехали. Даже как работает катушка вообще забыли. Поэтому и говорю: смотрите учебник, где катушка изображена с магнитными волнами. Они равномерно распределены в обе стороны, а у Т.Т. при импульсе идёт смещение. Это один Акула только понял и сделал двух стороннее Т.Т. Тут разность потенциалов создаётся, насос своеобразный из среды энергию качает. А остальное , это второстипенно.
     
  14. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Про катушку Тесла, передачу энергии на расстояние с очень малыми потерями, волновод Шумана, волны Зеннека и альтернативную энергетику, смотреть до конца:

    Energy extraction from Schumann waveguide

    9 300 просмотров 19 авг. 2019 г.
    Please rate my video It helps my channel. I don't make money on it. Educational and practical. My videos are free to watch no commercial. Energy extraction from Schumann waveguide example of device with information of practical nature. Please remember that High Voltage is dangerous and I do not take any responsibility of your action. I also don't recommend to you to do or don't do it. It is your decision and your responsibility not mine. Some concepts may be protected by patent law. But I made impossible to patent everything that is related to Schumann wave guide energy extraction by publishing my videos
    Пожалуйста, оцените мое видео Это помогает моему каналу. Я не зарабатываю на этом деньги. Учебно-практический. Мои видео бесплатны для просмотра без рекламы. Извлечение свободной энергии из волновода Шумана на примере устройства с информацией практического характера. Пожалуйста, помните, что высокое напряжение опасно, и я не несу никакой ответственности за ваши действия. Я также не рекомендую вам делать или не делать это. Это ваше решение и ваша ответственность не моя. Некоторые понятия могут быть защищены патентным правом. Но я сделал невозможным запатентовать все, что связано с извлечением энергии волновода Шумана, опубликовав мои видео
     
  15. kisa

    kisa Пацак

    Лучше бы автор ролика показал величину запитки передатчика ...можно было,б сравнить с ЛДС которую он в руке держал :wink3: .
    Вообще когда говорят - "катушка Т. " то не понятно , что преследуется ?
    Если ЭТО волновой транс то даная конструкция - ДЛ(длинная линия )
    Но Тесла был противник подобных устройств (на основе волновых эффектов) и значит - ЭТО трансформатор (электростатика) ! Подобных трансформаторов промышленность наклепала миллионы-миллионов - ЭТО автобобина .
    Однако, ни одно авто не отличилось чем то необычным :wink3:
    А так таки да! Весёлая сказка ! :wink3: Особенно в конце где автор опятьже шифруется...
    :wink3:
     
  16. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Мощность передатчика 15 Вт . как помниться, Вестли об это в другой видюхе говорил
     

Поделиться этой страницей