1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Еще как минимум несколько лет ответа "на блюдечке" на этот вопрос не будет!
    Единственный способ найти ответ, это проверить самому... :sad:
     
  2. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Полностью согласен с предыдущим ответом.
    Только добавлю, что когда вообще не видишь никаких сдвигов своих экспериментов - желание возиться пропадает вовсе.
    Серл ведь сначала увидел парящий под потолком свой генератор (хотя изначально он не ставил себе цели добиться его левитации), это его и сподвигло на серьезные дальнейшие исследования.
    Если бы этого не случилось (по разным причинам), то, даже термина "диск Серла" - не было бы до сих пор.
     
  3. nen

    nen Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Понижение температуры в магнитном поле происходит так. Магнитное поле уменьшает броуновское движение. Частицы (молекулы, атомы), участвующие в броуновском движении, в магнитном поле выстраиваются вдоль силовых линий магнитного поля. Таким образом они могут двигаться только вдоль силовых линий. Количество столкновений частиц уменьшается. Соответственно, уменьшается количество выделяемого при столкновениях тепла. Температура падает. Чем сильнее магнитное поле, тем ниже температура. Читал в "Технике молодежи" - был поставлен эксперимент. В два одинаковых сосуда налили одинаковое количество воды. Один сосуд нагревали на горелке, второй сосуд нагревали на горелке в присутствии магнитного поля. В первом сосуде вода закипала значительно быстрее. Причем чем сильнее магнитное поле, тем медленнее закипала вода. А если еще "приложить" ко второму сосуду электрическое поле в другой плоскости чем магнитное, то процесс закипания еще сильнее замедляется. Магнитное поле ограничивает перемещение частиц в одном направлении, а электрическое в другом.

    То что Серл говорит, что произошло охлаждение его устройства, это говорит в пользу правдивости происходящего. Сильное магнитное поле охлаждает попавшие в район его действия предметы.

    Здесь первоисточник <a class="postlink" href="http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-15-13563" onclick="window.open(this.href);return false;">http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-15-13563</a>
     
  4. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я лично не верю в то, что в первом варианте своего диска (генератора) Серла использовались редкоземельные материалы для магнитов (это было в 1946 году, кстати). Сами посудите, какие магниты из редкоземельных металлов могли быть в то время. Серл не знал что такое число в квадрате (!!!), что уж говорить про его знания о магнитах из редкоземельных металлов. Когда рассуждают о Серле, почти всегда упускают из виду, то, что он не был профессором в 1946 году, а ему было всего 14 лет (!!!), и нормального образования у него тоже не было, он сам про себя говорит - "чистый лист". Мне кажется, там он использовал обычные однотипные магниты, какие попались под руку.

    А понижение температуры самой установки может быть связано совсем с другими эффектами, о которых мы пока имеем слабое представление. Если внимательно почитать про опыты получения энергии из эфира – то, во многих случаях описывается понижение температуры при этом. То же самое описывал Флойд Свит про работу своего вакуумного усилителя и так далее. Значит, температура понижается вследствии чего-то, может быть приток энергии из эфира – как раз и сопровождается таким эффектом.
    Для того, чтобы получить сверхпроводимость магнитов при низкой температуре – эту самую температуру надо сначала получить, ведь никаких специальных охлаждающих устройств не применялось. Может быть и само магнитное поле участвует в этом, не спорю.
    Но, тогда вопрос - а почему в состоянии покоя роликов их магнитное поле не охлаждает установку?
    Ведь оно существует и в покое тоже.

    Мне кажется (ИМХО), что основной секрет диска Серла в получении самоподдерживающегося магнитного вихревого поля, которое впоследствии создает все остальные эффекты.
    Вопрос лишь в том, как его получить с малыми затратами.
     
  5. nen

    nen Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Возможно, при понижении температуры "структура" магнитного поля и играет роль. Выходит, что это то направление, в котором стОит копать.

    Еще и сила поля важнА. Кода тарелка Серла летала с окрестных крыш сметало черепицу...

    Самораскрутка - да, но... при этом резко увеличивались поля (электрическое и магнитное.)

    -- добавлено: 21 июл 2012, 11:10 --

    То что что-то подобное "эффекту Серла" существует считаю фактом. Есть, например, огромные каменные сооружения, например, в Баальбеке, в Египте, в Перу и т.д. (Подробнее можно найти и посмотреть здесь: <a class="postlink" href="http://www.lah.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.lah.ru/</a>). Перемещение и обработка таких исполинских каменных глыб может быть объяснено применением в прошлом именно подобного эффекта. Причем, эффекта во всех его проявлениях. Здесь и получение неограниченной энергии, и левитация, и быстрое перемещение в пространстве.

    Появление в свободном доступе такой технологии может привести к непредсказуемым последствиям. Это фактически дает обладание неограниченной властью. В чьих руках будет такая власть?
     
  6. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Немного оффтопа, да простит меня модератор.

    nen, да вы оглянитесь на современный мир, разве он идеален?
    В чьих руках сейчас атомное оружие, климатическое (HAARP), “дутые” и ничем не обеспеченные валюты и прочее. Советую глянуть фильм “Бесценный доллар” (он есть в сети), многое станет на свои места. Науку специально заставили забыть о понятии эфира с помощью специально нанятого Эйнштейна, посмотрите фильм “Запретные технологии”, тоже познавательно.
    Немецкие ученые в предвоенные годы (и не только) добились серьезных сдвигов в своих исследованиях лишь только потому, что не обращали внимания на весь остальной научный мир, на то были свои причины, пусть и не всегда положительные. За архивами Аненэрбэ до сих пор охотятся разведки всего мира, хотя, казалось бы, подумаешь, ну, изучали официально мистику в рамках государства, ну и что с того.

    Почитайте книги Ульриха фон Кранца (они тоже есть в сети) – есть над чем подумать.
    Посмотрите в сети про замок Хмурого Эда во Флориде, кажется.
    А вы пытаетесь быть пророком – к чему и что приведет, неблагодарное это дело.
    Свыше решат (и поправят, если надо), что, кому, чего и сколько раз.
    Как говорится, взял карты в руки – играй, а боишься – так не садись…

    P.S.
    Можно подумать, что сейчас супертехнологии в руках лишь тех, у кого надо, - смешно.
    Большинство властьимущих в мире прежде всего думают лишь о своих сверхприбылях и благополучии, а не о населении своих стран, наши - не исключение, кстати.
     
  7. nen

    nen Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я это все знаю. Что-то читал (и не только в сети. Есть книги в твердом переплете), что-то просматривал (видео).

    На 3 последних предложения из моего предыдущего поста можно не обращать внимание. Хотя это весьма серьезно. Просто надо это понимать.
     
  8. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    В теории (эфиродинамике) лиск Серла - дискретный магнитный полюс,у каторого резонаторы-кластеры (диполи,домены и пр) собраны на магнитных роторах. Причем намагничивание роликов должно совпадать с осью вращения. Если кого интересует как поставить опыт-напишу. Несколько фоток есть,но кино не снимаю,на фига мне побочными эффектами заморачиваться.
     
  9. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    densin62, так выложите описание на форуме, если, конечно, опыт с положительным результатом, и если это не суперсекретно.
    Отрицательных опытов и так хватает, думаю, про них можно вообще не упоминать.
     
  10. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    У меня картинка не прошла.Я обратил внимание,когда исследовал высоковольтный разряд в магнитном поле,что при подборе частоты и напряжения игольчатым излучателем рисуется кружок с яркими точками по окружности. То есть на полюсе неодимового магнита (хорошо на массу прилеплять) фактически гравировка получается.И вращение разряда по окружности. Если перевернуть-врашается в другую сторону. Ставим маркером стрелки.Где совпали вектора -притягивается.И наоборот. Диск Серла - полная копия. Про опыт говорил именно как самому это проверить. Попробую картинку закинуть,типа четежика.
     
  11. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Да вы залейте на какой нибудь файлообменник, а здесь ссылочку дайте.
    Вот неплохой файлообменник, до 2 гигабайт можно залить с одного раза.
    <a class="postlink" href="http://www.fayloobmennik.net/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.fayloobmennik.net/</a>

    P.S.
    Я тут нашел интересное описание вариантов униполярного динамо. По мнению автора, в последних вариантах вполне можно использовать принцип диска Серла.
    Вот ссылка, кому интересно, может почитать (вложение в DOC-формате).
    <a class="postlink" href="http://www.fayloobmennik.net/2063495" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.fayloobmennik.net/2063495</a>
     
  12. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Привет всем
    Данной темой интересуюсь всего 2недели
    Пока все непонятно на мой взгляд слишком много несостЫковок :shock: ; например в сети на видео ролики и катушки находятся снаружи а в одном ролике Серл говорил что он управлял летающими дисками с помощЬю "молоточков" расположенных вокруг генератора(тоесть по моему ролики были внутри статора да и в "классическом генераторе все запрятано в корпус ") тоесть при смене направления производился УДАР по корпусу есть даже рисунок

    Вроде что то сошлось???
     

    Вложения:

    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      620
  13. SeMay

    SeMay Пацак

  14. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    На мой взгляд, желательно сначала получить самоподдерживающееся вращение и антигравитацию созданного макета диска Серла, а потом уже думать, как же им можно управлять в полете. А иначе это называется - делить шкуру неубитого медведя...
    В принципе, на 2000 рублей можно было и скинуться, вот только результат не гарантирован, а денег автору уже хочется...
    По-моему это чистый развод.
    Видимо, совсем у народа с финансами напряг, если стали предлагать непровереннную теорию за деньги...

    P.S.
    Может Серлу предложить - пусть купит и прочитает, заодно может и вспомнит, как же его диск устроен.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Читал... Автор данных книг предоставил мне такую возможность, за что ему отдельное спасибо.
    Полезны для ознакомления с одним из теоретических взглядов на данный феномен. Но в практическом проектировании и создании прототипа самоучителями не станут!
     
  16. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    У меня сообщество там,с лабудой всякой,попытка "около-научно-популярного" изложения. Там фотки и рисунки старые размещены, в частности чертежик полюса ПМ (тема по Серлу) <a class="postlink" href="http://gidepark.ru/user/3841868343" onclick="window.open(this.href);return false;">http://gidepark.ru/user/3841868343</a> Если с "железом" работаете,то имеет смысл самому прийти к концепту того же Серла.Только не вижу практического смысла. Ну сделали вечный двигатель к примеру, с КПД допустим 102%,и на фига он нужен? Как энергию снимать? Нужна простая визуальная модель того же электричества и магнетизма.Абсолютно ничего сложного,только такой угол зрения в силу своей тривиальности зачастую невозможен. Как трансформатор из трехфазного двигателя. А в чем вообще различие? Выдери ротор, вывеси обмотки отдельно, и получим однофазный на 220 к примеру с двумя развязками,или повышающий в два раза.Комбинация этих режимов с использованием разного типа и привода роторов дала совершенно уникальный материал,причем маленькие модельки разительно отличаются от больших. Два автомобильных генератора на одном валу,с импульсным управлением мотор-генератор с достижением взаимной СИНХРОНИЗАЦИИ вообще тянут на кучу степеней.Один из эффектов (маховика) это нечто.<br /><br />-- добавлено: 29 июл 2012, 10:16 --<br /><br />
    При частных проявлениях"сверединичности" отмечается понижение температуры. Электроника идет "вразнос",нечто эффекта Эрли,толькозеркальный.
     
  17. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вы просто гений,уже нашли нестыковки.Тут за двадцать лет еле разобрался,что есть что,и где лажа. Респект.
     
  18. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Если внимательно глянуть фильмы, и осмыслить имеющуюся в сети информацию про диск Серла, то нестыковки действительно видны. Надо только включить логическое мышление. В ранних постах я выкладывал свои сомнения по поводу некоторых, как будто бы "безапеляционных утверждений" про диск Серла.

    А что касается изучения двадцати лет и более - как вам сказать, это не показатель вообще.
    И классическое образование тут только мешает.
    Серл без всякого образования создал свой первый прототип, а наши ученые мужи - до сих пор не могут повторить его первый вариант.
    Хотя, конечно, может и не хотят, им это особо и не нужно.
    Как ни парадоксально, довольно эффективные бестопливные генераторы часто изобретают люди, очень далекие от энергетики и всего с ней связанного.
    Как мне кажется - ларчик открывается далеко не всем...

    P.S.
    В теории-то многие сильны, вот с практикой не всегда получается.
     
  19. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Согласен,можно и сто лет тупить.Не могу сказать,что с паяльником вместо писки родился,но типа того. Сермяжная логика,как у древних греков (вычисление диаметров Солнца и Луны по угловым величинам,измерение поперчника Земли по дуговому отрезку и все такое) прекрасно объясняет все процессы электричества с магнетизмом. Загляните на чертежик полюсв постоянного магнита,http://gidepark.ru/user/3841868343(занимался своими задачами,а это рисовал своим хлопцам в радиокружок лет так надцать назад).Растлевал неокрепшие души эфиродинамикой.Тогда еще не было Интернета,а было общество аномальщиков "Комкон",занимались НЛО,упавшего пол Дальнегорском.И источник идей+вдохновения реальными техническими достижениями именно оттуда. Я знаю,откуда Серл взял эту кофигурацию,знаю принцип работы.В космосе он будет работать без "самоуничтожения", в нашей метрике таких материалов не создано. Устройство типа "ледяная пуля",одноразовое, интереса не представляет.Разводняк на видео не смотрю,фуфло это. Создайте аналог движителя (винта к примеру) на градиенте давлений,только эфира,и будет всем счастье. Два постоянных магнита наглядная модель.Когда вектора вращений (полюсов одного типа) встречные - возникает повышенная область давления,они отталкиваются.И наоборот. Все.
     
  20. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Так поясните нам, откуда идея Серла и все прочее.
    Вроде как НЛО разбилось под Дальнегорском в 1986 году, или около того, и причем тут Серл, собравший свою левитирующую конструкцию еще в далеком 1946 году? Кто у кого позаимствовал идею, может инопланетяне у Серла.
    И поясните, что значит "без самоуничтожения", вроде диски Серла улетали, но не самоуничтожались.

    P.S.
    В соцсетях размещать файлы - не очень хорошая идея, лучше уж на какой нибудь файлообменник киньте, толку будет больше.
     

Поделиться этой страницей