1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я же сказал,что специально диском Серла не занимался.Работал по своим источникам,а в совпадения не верю.Если совершенно с двух сторон оказался одинаковый результат,значит основа верная. Исследование магнита точечным высоковольтным кистевым разрядом дает такую картинку,похожую на роликовый подшипник.У меня при пролете аппарата намагнитились антимагнитные часы, деревья или в штопор закручивало,или стволы отламывало.Умному достаточно,что бы сделать нужные выводы.Сложить два и два просто. Еще раз повторяю,картинка - то что нарисовал специально модулированный для визуального восприятия разряд.Если диск улетал,значит он пошел "вразнос" Частота его раскрутки стремися к бесконечно большой величине. Градиент перепада давлений то же. То есть ЛЮБОЙ земной элемент в области разрежения начнет превращаться более простые (вверх по таблице Менделеева). Если откровенно,подсказать свои соображения я могу,а доказывать чего - надоело. Поэтому и лабуда всякая на Гайде, популизаторская. Даю одну наколку - роликовых магнитов,выдерживающих такие угловые нагрузки и скорости вращения НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Намагничивание производилось в режиме внешней раскрутки и внешним индуктором. Режим "обучалки", эффект самовозбуждения Грамма. Сплав стали,который хорошо сохраняет намагничивание.
     
  2. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Всем привет
    Для меня хотяб просто получить эл энергию а если она из нулевой точки то вааще класс
     
  3. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    На Серле свет клином сошелся? Одно могу обещать однозначно - НИ ОДИН зарубежный источник (по свободной энергиив свободном доступе инета) НЕ РАБОТАЕТ. Разводняк,деза. Пока сам не сделаешь,начиная с проработанной хотя бы визуально теории-модели,и заканчивая собственной разработкой и сборкой. Надеюсь,про бесплатный сыр в курсе?
     
  4. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Но ведь пока точно неизвестно, за счет чего держались вращающиеся ролики-магниты около статора при работе диска Серла.
    Может быть, там образуются совсем другие поля, из-за влияния которых эти ролики и не рассыпаются от больших нагрузок.
    Если любой элемент – изменяется, что же будет с живой материей, помещенной туда же?<br /><br />-- добавлено: 29 июл 2012, 10:48 --<br /><br />
    Да может и есть описанные вполне рабочие конструкции, вот только найти их в куче дерьма-дезы - практически невозможно.
    Для этого нужна очень хорошая интуиция и везение, а везет как известно не всем...
    Тут видимо как в анекдоте - первая половина очереди следит за второй, а вторая - за первой, чтобы никто не вырвался и не обогнал.
     
  5. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Есть такой феномен в электротехнике и механике - самосинхронизация.Даже грядка метрономов,пущенных как попало,в итоге щелкает с точностью до сотых долей секунды. А с электродвтгателями,да еще мощными (от пары киловатт до 35,больше небыло) это вообще круто. Подстанции вышибает,если вывести какой из работы,коль уже раскрутились. Все эти процессы имеют одну основу,и рабочее тело так сказать. Размер там имеет значение, критическая масса должна быть. В дюзе реактивного двигателя то же не мед. И в рабочий сектор винта лучше не соавться,логично?Если на Земле некие элементы или сплавы неизвестны,не значит что их нет.Металлургия в космосе,на той же орбите совсем другое дело,чем на поверхности планеты. Если я скажу,что земная компьютерная техника имеет прототип Z80,скопированный с контроллера кухонного комбайна,плитки и кондишки(BODY UNIT) неземного аппарата - поверите?Только там часть структуры смогли задействовать, что осилили. Микроскопом гвозди колотят,как обычно. И так везде.
     
  6. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Когда только ознакомился с описанием диска Серла, мелькнула мысль, а если попробовать раскручивать не ролики-магниты, а только само магнитное поле, то есть изначально сделать его вращающимся.
    Конечно, по силе воздействия на эфир самое сильное оказывает механическое воздействие, затем идет магнитное, а потом - электрическое.
    Если, конечно, верить Рыкову из видеоролика-обсуждения (он есть на этой ветке, кстати).

    Вообще-то в диске Серла народ больше всего привлекает антигравитация, а не только получение свободной энергии.
    Мне кажется, что если получено самовращение магнитов-роликов - то, как раз получить энергию проблем никаких нет.
    Ставим рядом катушки с намотанным на них проводом, и снимаем с них электроэнергию, остается лишь привести ее к удобоваримому стандарту.
    Для этого на первом этапе можно применить какой нибудь комповый UPS (лучше ON-Line типа, с постоянно включенным аккумулятором), благо их выбор сейчас довольно большой. А уже на выходе получим синусоиду 220 Вольт на 50 Гц, правда, она будет немного искажена (зависит от стоимости UPS), но, уже что-то.
     
  7. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я достаточно давно знаком с его концептом. Да,есть такая тенденция,однако..Любую желзяку раскрутить достаточно быстро,и уже есть магнитное поле. Но все феноменальные проявления возникают при взаимодействии ДВУХ полей, ротора и статора к примеру.И у раскрученного вихря есть инерция.У ротора она своя,у статора своя. Комбинируя этим,можно одновременно иметь и двигатель,и генератор в одном флаконе. Лучше эту штуку делать из двух альтернаторов от автомобиля,на одном валу.
     
  8. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Если нужно именно взаимодействие - можно попробовать сделать что-то типа сэндвича из двух встречно-вращающихся магнитных полей.
    По идее будет создан магнитный вихрь со всеми вытекающими последствиями.
    Мне все таки кажется, что основа эффектов диска Серла - именно магнитное вихревое поле, которое каким-то образом воздействует на эфир.
    А уже эфирный вихрь порождает антигравитацию, эффект самовращения, и т.п.

    P.S.
    Наверное, магнитные поля должны все таки вращаться в одну сторону, как бы помогая друг другу, тогда есть шанс образования именно тороидального вихря (ИМХО).
    Везде в описании диска Серла упоминается циклоида, по которой обкатываются вокруг статора точки роликов-магнитов.
     
  9. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Встречные гасят друг друга,хотя как раз в этой области создается градиент давления эфира. В полюсе ПМ магнитные домены,диполи,резонансные кластеры (ролики по окружности)микровихри эфира,сбоку похожи на симметричную воронку (как песочные часы)В самом тонкомом месте ролик-домен. Все они вращаются в одну сторону,но если перевернем магнит-получается в противоположную. Суммарный вектор вращения показывает искра,она вертится по окружности. Маркером пометить,и играйся,проверяй. Фишка антигравитации в создании избыточного давления эфира снизу,и разрежения сверху.Как вертолетная лопасть,смысл тот же. Учитывая колоссальное давление эфира (если перевести его относительно воздуха,будет по минимуму 1 000 000 атмосфер) то даже перепад в одну атмосферу создаст на тетрадном листе четверть тонны. Носители электричества(обзывают электронами) так же меняют градиент давления. А насчет траектории - не понял юмора.Я так думаю это потому,что понятия не имея о работе(принципе) ПМ еще какие то графики строят.Хочешь,чтоб было все правильно и понятно-делай сам.
     
  10. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Насчет циклоиды - есть мнение, что де, именно такая траектория движения поверхностей роликов-магнитов позволяет создать эфирный вихрь.
    densin62, поясните насчет давления эфира соотносительно воздушного.
    Вы имеете ввиду, что давление эфира действует на нас не менее чем 1 000 000 атмосфер со всех сторон, или чего-то еще.
     
  11. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Детский расчет из справочника по физике,озарение в 7-м классе. Скорость колебаний в воздухе на уровне моря- 330 м/сек. В воде- 1.6-1.8 км/ сек. В железе (по рельсам не разу не перестукивались?) под 10 км/сек. В почему то пустоте - 300 000 км/сек. Радиоволны те же. Аналогия понятна?
     
  12. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    А зачем смешивать свойства разных волн (частот)?
    Звуковые волны - это одно, а радиоволны - совсем другое, на этом и есть отличия в их применении.
    Если взять скорость звука в воздухе и скорость радиоволн там же - они уже будут здорово отличаться.
    А под водой распространение обычных радиоволн сравнивать вообще бессмысленно.
    Если бы так все было просто - тогда бы не строили специальные острова-антенны для связи с подлодками на звуковом НЧ-диапазоне (несущие частоты порядка 30...70 Гц).
     
  13. nen

    nen Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    densin62 , из Ваших рассказов выходит, что у Вас получилось создать устройство, похожее на то, что сделал Серл.
    Ну и как, электричество вырабатывает? Как долго оно уже работает?
     
  14. SeMay

    SeMay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Добрый вечер
    У вас есть перевод такого видео ?
    Что то не загрузился но название есть
    Товарищ из наса дает объяснения
     

    Вложения:

  15. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вот этот товарищ "из наса" по-моему уже давно фигурирует на многих презентациях о диске Серла.
    И съемки в этой лаборатории как раз наводят на мысль, что это ну, просто невозможно повторить вообще.
    Мне кажется, что это специально сделано для отвода народа от главного ноу-хау этого изобретения.
    Чтобы и не помышляли даже смотреть в его сторону.

    Как-то промелькнуло, что они с Серлом думают, все ли они застолбили (запатентовали) в его изобретении, или еще нет.
    Так что на мой взгляд этот фильм, можно сказать чисто художественный.
    Искать надо в ранних фильмах про лекции Серла, вот там может быть что-то и проскакивало между строк.
     
  16. densin62

    densin62 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я думал,сразу станет понятна корреляция возрастания скорости распространения упругих колебаний с увеличением плотности среды. И что электромагнитные волны в НИЧТО, ПУСТОТЕ-это абсурд.По детству составил столь же детскую пропорцию, что бы прикинуть порядок плотности этой среды относительно воздуха. Зная плотность воздуха, и скорости колебаний, просто сократил 300, и остался почти 1 000 000. Можно и по Планку посчитать,если не лень. Но там такие цифры,что вообразить нереально. 10*6 еще могу. 10*47-54 уже нет. Своим ученикам приводил пример:-"На озере два рыбака ловят рыбу. Удочки,поплавки. С берега в воду падает булыжник. Волна расходится,поплавки скачут,удилища вибрируют. Выпрыгивает из воды перепуганная рыбка. Все понятно почему,ясен сам ПРОЦЕСС. Теперь из этой модели убираем ВОДУ. И начинаем математически высчитывать ...что? Есть удочки,поплавки,камень,выпрыгнувшая рыбка. Надо все это увязать,высчитать,и объяснить ПОЧЕМУ ЗАПРЫГАЛИ ПОПЛАВКИ. Это и есть теория относительности. Парадоксы,куча метрик,"темных"материй-энергий и т.д.
    P/S
    А насчет радиоволн в воде - прекрасно они там расходятся. Принимать сложно,тем не менее ...<br /><br />-- добавлено: 30 июл 2012, 16:57 --<br /><br />
    Я только сказал,что знаю принцип его работы,и пытался подсказать на каком. Случайно пересеклись некоторые эффекты,и все. У меня свои задачи,тупым копирайтом не занимаюсь. Кроме откровенной и изощренной "дезы" с Запада за последние 30 лет ничего не появилось. Что они уперли - отдельный разговор. Как показала практика,даже проверенные устройства (типа "грелки" на воде,с модифицированным зажиганием типа ПЛАЗМА СПАРК) повторить народ не в состоянии,обиды и все такое. Мне это надо?
     
  17. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Расходятся-то расходятся, только для практического применения (связи, например) из-за затухания они неприменимы (пока).
    Или вы считаете, что люди разрабатывавшие системы связи с подводными лодкам - были настолько наивны, что не проводили различных экспериментов на эту тему, сомневаюсь. Если бы обычные радиоволны прекрасно передавались под водой на большие расстояния - может быть и мир бы был совсем другим, кто знает.

    Не совсем понял ваше сравнение плотностей среды относительно скоростей распространения.
    Например, скорость распространения радиоволн в воздухе (будем считать у самой поверхности) и в космосе - можно сказать одинакова, хотя плотности сред между собой сильно различаются, и что же из этого следует?
    Ведь не будете же вы отрицать, что в космосе радиоволны тоже распространяются, всем известным луноходом управляли именно по радиоволне.
    Мне кажется, ваша логика рассуждений была бы правильна, если бы например, скорости распространения тех же радиоволн в воздухе и в космосе - сильно различались. Тогда приведя данный пример - можно было бы исходя из разницы скоростей, примерно прикинуть различие плотность сред распространения.
    А большой разницы в скоростях распространения как раз и не наблюдается. Ведь наш разговор начался из-за разницы давлений воздуха и эфира (вы сами привели пример в 1 000 000 атмосфер).
    Может я упускаю чего-то важное в рассуждениях - подскажите.

    P.S.
    Вообще, тема про эфир довольно интересная, особенно если учесть, что точно объяснить, что же это такое (без противоречий) - пока никто не может. В основном, одни лишь домыслы и допущения. Скорее всего, давление эфира начинает проявляться лишь при его возмущении, в остальном состоянии он практически не проявляется.
    Но, меня лично заинтриговала цифра в 1 000 000 атмосфер, поэтому я и решил уточнить, откуда же она взялась.
     
  18. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вот ссылка на рассуждения Н.Теслы (если конечно, это его авторство) об эфире, довольно интересно.
    <a class="postlink" href="http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/efir.php" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.scorcher.ru/art/mist/tesla/efir.php</a>
    Мне кажется, я понял суть рассуждений densin62 про различие в плотности воздуха и эфира.
    Если, например, допустить, что звук использует только воздух для своего распространения, а электромагнитная волна (свет) – использует только эфир для того же.
    А так как в пустоте звук не распространяется, а только радиоволны, значит, это допущение верно.
    Тогда, по разнице скоростей распространения в воздухе – можно примерно предположить разницу плотностей сред, в которых они распространяются. Для простоты расчетов можно прикинуть, что скорость звука равна 300 м/с. Отношение скоростей и дает нам разницу в 1 000 000. Если мои рассуждения неверны - пусть меня поправят.
     
  19. nen

    nen Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Про этот текст где-то (возможно, здесь <a class="postlink" href="http://earth-chronicles.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://earth-chronicles.ru/</a>) писали, как он был найден. Внутри старой пожарной каски, кажется...
    Пока сейчас можно считать, что этот текст есть, но авторство этого текста ... неизвестно...
     
  20. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Если кратко подытожить, то, получение антигравитации сводится к вихревому возмущению эфира, чтобы получить разницу давлений сверху и снизу объекта.
    А вот каким образом это сделать наименее затратно - это вопрос.
    Тем более, если плотность эфира такая большая по сравнению с воздухом, то, обычные современные летательные аппараты (использующие воздух в качестве опоры) - по сути просто детская забава, не более того.
    Теперь понятно, почему торнадо и смерчи обладают силой, которая легко закручивает рельсы в узел.
    Хотя, казалось бы, ну чего там - вроде воздух...

    P.S.
    На мой взгляд еще довольно пикантная тема про Хмурого Эда, который построил свой замок во Флориде.
    Ведь смог же он как-то обезвешивать плиты известняка весом аж до 10...20 тонн (!!!).
    А ведь Хмурый Эд не то что про антигравитацию не слышал - думаю, и слова "физика" вообще не знал, у него было всего 4 класса начальной школы.
    У него даже возможностей Серла не было для изготовления приспособлений, он пользовался лишь тем, что нашел на автомобильной свалке.
     

Поделиться этой страницей