1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Несимметричный конденсатор как усилитель тока утечки в землю

Тема в разделе "Henri_Niles (Геннадий)", создана пользователем Henri_Niles, 12 Июнь 2012.

  1. Henri_Niles

    Henri_Niles Guest

    Мне кажется я разгадал принцип Генри Морея. Он такой как и у Тесла, а возможно и как у Капанадзе.
    В основе лежит обычный коаксиальный конденсатор, только очень длинный. ТВ-кабель.!
    В основе принцип поляризации - потенциал допустим в 35 кВ током в 0,01А на центральной жиле ТВ кабеля создаёт противоположный по знаку потенциал но уже на экранирующей оплётке кабеля. Благодаря тому что поверхности такого конденсатора отличаются, сл-но и ток утечки в землю с пластин будет различный.
    Получаем - для начальной поляризации требуется 0,01А, а на выходе получим 0,1А всё те-же 35кВ.

    Это и есть основной принцип Николо Тесла и Генри Морея.

    А Мельниченко подошёл близко со своим патентом о сложении волн в коаксиальном волноводе, но не более того. Это не имеет ничего общего с лучистой энергией или энергией солнца. Тариэлю переживать не стоило.

    Пробовать буду ближе к зиме, сейчас нет времени совсем.
     
  2. nky

    nky Антитентурианец

    Re: Несимметричный конденсатор как усилитель тока утечки в з

    потенциал на центральной жиле создает на оплетке потенциал того же знака, а не обратного, но чуть меньшей величины. а утечка с оплетки на землю уменьшает его в сторону нуля
     
  3. Henri_Niles

    Henri_Niles Guest

    Re: Несимметричный конденсатор как усилитель тока утечки в з

    Мдя, придётся варить из него электрет... :?
     

Поделиться этой страницей