1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Социальные вопросы БТГ

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем kpl73, 9 Март 2011.

?

Что быстрее произойдет?

  1. 1. БТГ будет общенародным достоянием и станет гостем в каждом доме

    24 голосов
    33,3%
  2. 2. Так и не дождавшись БТГ, доллар превратиться в не плохое печное топливо!

    3 голосов
    4,2%
  3. 3. Эти два события наступят практически одновременно

    26 голосов
    36,1%
  4. 4. Не ведать нам на нашем веку не первого не второго.

    19 голосов
    26,4%
  1. kpl73

    kpl73 Антитентурианец

    И так, очень скоро, при благоприятных обстоятельствах, бестопливные генераторы электроэнергии могут стать доступны для индивидуального использования. В этой ветке предлагаю обсудить все социальные аспекты развития "культуры использования БТГ". Ответить и подискутировать по таким вопросам:
    1- какая цена должна быть для индивидуального БТГ мощностью, например, 5-10 КВт?
    2- какие действия со стороны правительства можно ожидать?
    3- как на первых порах порах может сосуществовать индивидуальный БТГ с "государевой линией" ?
    Добавляйте свои вопросы и отвечайте на предложенные.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Цена.. Хороший вопрос. По началу она будет около 3к за киловатт, не меньше, но по мере насыщения плавно будет приближаться к себестоимости в Китае +10-30% (для регионов, не для Москвы...) и составит эта где то 100-200уе за киловатт, но вот только уже вряд ли это будет в долларах.
    2. Со стороны правительства думаю уже никаких! Ни активных ни пассивных! Будут наблюдать со стороны... :smile3:
    3. Думаю вполне нормально будут сосуществовать, хотя конечно во многих случаях, как говориться на местах и денег брать попробуют за его использование, дескать воруете и тд...

    А вот один из самых важных ИМХО аспектов, это доработка вопроса 2.
    Его надо расширить следующим вопросом: Какие силы противодействия возникнут в использовании БГТ кроме государства? Вот это важный и серьезный вопрос....

    А они возникнут. Ровно как и возникали, возникают и возникать будут, другой вопрос сколько?
    Откуда? Самый банальный пример - бандюки, нанятые заинтересованными коммерческими структурами. Данную мысль стоит расширить, если с ней согласны...
     
  3. alexmoon

    alexmoon Антитентурианец

    Я предлагаю относиться к БГТ точно так же как к бензиновому, газовому, дизельному генераторам или как водяной мельнице. Никаких проблем в использовании не вижу. Те, у кого дом подключен к электросетям, будут иметь экономию. Отключаться от сетей просто глупо. Диверсификация это просто супер. Я бы еще и дизельный генератор на всякий случай имел. БГТ войдет в жизнь стремительно и через пару лет станет обыденностью, как сотовый телефон. Мы сами создаем теории заговоров и искренне в них верим, тем самым тормозя прогресс.
     
  4. kpl73

    kpl73 Антитентурианец

    Совершенно верно! давайте не будем усложнять сами себе жизнь.
     
  5. sonar

    sonar Антитентурианец

    Какбы не так парни! Тот кто не прогнозирует ситуацию вперед тот глупец!
    В частности: моя профессия искать нефть и что вы думете я буду делать когда будет доступен бгт?
    А ведь моя работа зависит даже от прогноза погоды на следующую зиму!
    И вы представляете что будет если станет известно о таком изобретении и его доступности?
    Интересно было бы услышать от Ярослава, что он будет делать как пРезидент
    когда страна лишиться дохода от продажи нефти и газа?
    Куда он денет нефтяников с северов?
    Куда денет металлургов что делают трубы.
    Куда денет шахтеров, нефтехимию,морской флот,жд, etc.
    На какие деньги он будет ликвидировать скважины?
    На какие деньги будет ликвидировать АЭС И ГЭС.
    Все те кто сейчас снимает нефтяные сливки тут же смоются на личных самолетах!
    И весь этот нефтяной фонд и проблеммы лягут на плечи государства,
    если конечно оно сохраниться в том виде которое сейчас есть.
    Предполагаю массовый исход жителей с северов, большую инфляцию.
    Государство конечно сможет запретить пользовать бгт но только тут уже
    пахнет гражданской войной.
    Думаю будет переоценка многих ценностей.
    Выстоять и переломить ситуацию и повернуть ее лицом к людям
    вот в том то и заключается способность РУководить страной
    а не быть пРезидентом.
    Только не думайте что я против БГТ я и сам ими занимаюсь, просто страшно за будующее.
     
  6. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Интересно, 100 с лишним лет назад вопросы тоже так ставили, когда автотранспорт стал вытеснять гужевой? :smile3:
     
  7. sonar

    sonar Антитентурианец

    100 лет назад была кобыла которая ела овес и извозчик который остался без работы, а сейчас на нефтянку заточена целая индустрия, я работая в этой области вижу какая огромная часть нашей и зарубежной промышленности работает на нефтянку. Какие колоссальные материальные и людские рессурсы заняты в ней!
    Обывателю со стороны конечно кажеться все не так страшно.
    Мыслить нужно глобальнее и прогнозировать все варианты, повторюсь в этом и заключается талант руководителя.
    Снимите розовые очки наконец!
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А на счет теории заговоров все просто. Главная задача сатаны убедить весь мир, в том, что его нет... Так же и с заговорами всемирными..
     
  9. greyash74

    greyash74 Антитентурианец

    Насчет гибели нефтяной отрасли - не погибнет это 100% гна нефти много чего завязано
    а насчет людей занятых в нефтяной отрасли - не произойдет перескок на БТГ и безработицы страшной не будет. а куда денется весь транспорт на обычном горючем? для переоборудования нужно время. для закупки нового оборудования время. для производства нового оборудования и транспорта - время. катастрофы не будет будет достаточно плавный переход с одного вида топлива на другой. Я полагаю процесс перехода будет сопровождаться всякими эксцессами и перераспределением матблаг как и всякая революция. в данном случае энергетическая. но как и во все времена люди живут и будут жить. да нефтяникам будет хуже, но людям занятым в других отраслях будет лучше. А в целом все как было так и останется.
     
  10. sonar

    sonar Антитентурианец

    Кому будет лучше?

    Что лучше будет тому кто сейчас делает провода для ЛЭП или заводу элетрогенераторов,трубному заводу?
    Согласен нефть можно применить и в дугих отраслях кроме энергетики да только эти отрасли как раз на энергетику и работают. Основная масса нефти идет на выработку энергии в чистом ее виде.

    Если у меня будет бтг я его и свое авто вставлю даже нет сомнений и госномер сниму так как это уже не средсво передвижения описанное в ПДД.

    И как вы думаете если рынок узнает что дядя Вася открыл кустарное производство бгт стоимостью 10тыс рублей и мощьностью 7 килловат что будет с акциями?.

    Я вас уверяю рынок акций Роснефти и других "национальных достоянии просто" рухнет и потянет за собой весь рынок!


    С вами спорить все равно что со слепым спорить о цветах радуги?( не в обиду!)

    Да что мы в самом деле о шкуре не убитого медведея:smile3:)
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Еще как убитого... :smile3: Медведя в смысле..
    А Вам есть великое дело до гаспрома, роснефти и х хозяев?
    Пусть рушатся... обывателю рядовому от этого не жарко не холодно.
    Пенсий и так нет. социлки то же. Что может быть хуже?
    Нынешняя финансовая система основанная на финансовых спекуляциях и деревативных пузырях порочна на корню!
    И направлена она не на народное процветание, а на отсос денег от более нищих к боле богатым.
    А вы подумали о вымирающих деревнях? О бабушках тратящих две трети пенсии на отопления дома?
    Да их уже давным давно списали, они не должны жить, это лишний уничтожаемый планктон... Разве Вам близка именно эта теория? Простите, но мне эти бабули и их проблему, куда ближе, чем стоимость акций газпрома...
     
  12. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Тем более, бабулей и дедулей можно за год омолодить :smile3:

    Подробнее: viewtopic.php?f=3&t=34
     
  13. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Представляю!
    - армиещу голодных обмоложенных безработных...
    :smile3:
     
  14. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Эликсир "вечной молодости" от безработицы тоже может спасти. Ведь возрастного барьера для молодых нет :smile3:
     
  15. Lime

    Lime Антитентурианец

    Вопрос на засыпку: что будет, если рождаемость останется на той же отметке, а смертность упадет в разы или десятки раз?
     
  16. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    - вырастет в разы искусственная смертность :smile3:))))))))
     
  17. DarkFox

    DarkFox Антитентурианец

    Я бы перенес открытие и патентование изобретение в страну где нет мощных добывающих промышленностей, допустим в Беларусь. Сопротивление со стороны государства будет минимальным, распространение за короткий срок максимальное. А затем уже с меньшим сопротивлением идти в Россию
     
  18. Gennadiy

    Gennadiy Антитентурианец

    А я согласен с СОНАРОМ.
    Свободное распространение(или бесконтрольное ) приведет к обрушению экономик крупных стран , а это господин МОДЕРАТОР в конце концов коснется всех и бедных (простых граждан) тоже.Начнется хаос в экономике, а значит и в повседневной жизни. Не будет порядка ни в чем. А значит будет беспридел и болезни хуже чем в 90-е годы.
     
  19. Gennadiy

    Gennadiy Антитентурианец

    Это я не говорю про возможность применения БТГ в терроризме. А дураков и шизофреников в мире очень много.
    НО я так же не против , а ЗА. НО както надо это дело пустить по нужному руслу.
     
  20. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Ничего страшного не случится. Сегодня каждую секунду на нашей планете рождается приблизительно двое и умирает приблизительно один. Если вообще никто не будет умирать, то численность населения будет нарастать всего лишь вдвое быстрее.

    Учитывая, что в этом году уже могут появиться "летающие тарелки" отечественного производства, которые можно делать, например, из астероидов, то всё население нашей планеты можно за несколько лет переселить из многоэтажных каменных пещер в "летающие тарелки"-города. Эти "тарелки"-города могут висеть на любой высоте. Энергию они могут брать непосредственно из эфира и туда же сбрасывать излишки энергии. Так что перенаселение планеты нам не грозит. :smile3:
     

Поделиться этой страницей