1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Закон сохранения.

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 28 Ноябрь 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nky

    nky Антитентурианец

    термоядерную реакцию проводят в термоядерной бомбе. проблема у ученых не термоядерную реакцию сделать, а сделать ее помедленнее

    мы живем не в ограниченном пространстве, поэтому энергия солнца (и масса, расходуемая для производства этой энергии) просто излучается в бесконечность. если там встретится какое-то тело, то сможет часть ее потребить, не встретится - будет лететь дальше

    ps. если поместить в замкнутый сколь угодно большой (но не бесконечный) объем солнце и землю, то после некоторого периода нарастания плотности излучения во всем объеме, земля начнет поглощать ровно столько, сколько излучает солнце
     
  2. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Но пока не получается...кстати сегодня годовщина как америкосы впервые провели такую реакцию на живых людях - сбросили бомбы на города Хиросима и Нагасаки...


    Но замете ей нужно всегда лететь - не стоять на месте- как буд то она отчего то убегает...это её свойство наверное куда то стремится где её нет или мало ведь тепло не "пойдёт"туда где тепла уже столько же или больше- это примеру...

    Да ,согласен такая система придёт к такому-"решению"
     
  3. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Отойдя от темы я подсчитав кое что что то не понял...
    Читая про пирамиду Хеопса

    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%A5%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%81%D0%B0</a>

    прочитал вот такие данные

    * Высота (сегодня): ≈ 138,75 м
    * Угол наклона боковой грани: 51° 50'
    * Длина боковой грани (изначально): 230,33 м (по подсчетам) или около 440 Королевских локтей
    * Длина боковой грани (сейчас): около 225 м
    * Длина сторон основания пирамиды: юг — 230,454 м; север — 230,253 м; запад — 230,357 м; восток — 230,394 м.
    * Площадь основания (изначально): ≈ 53 000 м² (5,3 га)
    * Площадь пирамиды: (изначально) ≈ 85 500 м²
    * Периметр: 922 м.
    * Общий объем пирамиды без вычета полостей внутри пирамиды (изначально): ≈ 2,58 млн м³
    * Общий объем пирамиды, после вычета всех известных полостей (изначально): 2,50 млн м³
    * Средний размер наблюдаемых каменных блоков: 1,0 м в ширину, высоту и глубину (но большинство имеет прямоугольную форму.)
    * Средняя масса каменных блоков: 2,5 т
    * Самый тяжелый каменный блок: 15 т
    * Количество блоков: около 2,5 млн.
    * По подсчетам общий вес пирамиды: около 6,25 млн тонн
    * Основание пирамиды покоится на природном скальном возвышении высотой в центре около 9 м.

    Ну данные как данные кроме вот чего количество блоков 2,5 млн штук вес самого лёгкого 2,5 тонны и тяжёлого 15 тонн

    и вот я посчитал если строить пирамиду 70 лет( этот срок я считаю актуальным ибо ещё поколение строителей живое) то получается что каждый блок в течении 14 минут должен быть отрезан,обтёсан,поднят и точно уложен(очень точно!)
    Мне интересно что это были за строители способные на такое???? :shock:
    Если это техника то это тоже чудо техника- причём стройка должна длится в круглосуточно если нет то время сокращается пусть даже вдвое 7 минут....
    Тогда главный вопрос а зачем ЭТО надо?
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    чего только большой толпой то не сделаешь. если в день нужно укладывать по 100 кубометров камня и этим занимается тысяча человек, то на одного приходится полтора ведра объема в час при 8-часовом рабочем дне

    кто в четыре руки 10-тонный станок с дороги в подвал перетаскивал и поднимал на фундамент, того неподъемным весом не удивить :smile3: рычаги, катки и полиспасты, никакого хайтека, пользовались всем этим еще в неолите

    а лично я бы пирамиду не укладывал, а заливал. она из известняка - обжигаешь по месту добычи и разводишь водой, получается известь, транспортируешь, заливаешь, отстаиваешь, получается обратно известняк :smile3:
     
  5. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    nky Но вот главный вопрос- ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?Ведь на строительство такого объекта затрачивалась я уверен процентов 60-70 рабочей силы- а может и все 100- в этом должен быть тогда какой то огромный смысл- иначе ....просто ради "балды"- как то не очень убедительно- ведь таких пирамид огромное множество и как оказывается по всему Земному шару- даже на севере что то похожее- даже под водой- почему пирамида?
    Неужели нельзя допустим построить более полезные постройки- там ангары,склады- памятники- какие нибудь помещения жилые- так нет именно непонятного назначения постройки с гиганской тратой силы рабочей при стройке....
     
  6. nky

    nky Антитентурианец

    что значит зачем? я б тоже построил что-нибудь эдакое, если бы была такая возможность, которой нет у других. для демонстрации своих возможностей. :smile3:

    это сейчас можно о себе заявить множеством другим способов, а тогда, для человека не обладающего какими-то особыми художественными талантами, гигантомания была единственным способом. у кого строение больше - тот круче. ну или позавоевать множество нафиг ненужных земель, не приносящих дохода, просто потому-что может
     
  7. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Ну вот смотрите рядом с пирамидой есть сфинкс- почему бы не усложнять жизнь а настроить таких огромных львов с человеческими головами?И красиво и навека.Так нет именно пирамиды.Ну построить- огромный цех какой то- тоже на века из камня и тоже показать мощь но и иметь полезное помещение- а в пирамиде сколько смотрел одни коридоры в виде лабиринта- чё к чему?Хранить там что то не удобно,жить тоже- нет ни окон ни дверей и ещё блудить,что то прятать?Так можно и по иному спрятать,проще- склеп- так насколько я знаю фараонов не хоронили в пирамидах а где то рядом- вот и вопрос- нах,нах эта пирамида нужна?Не лучше построить город(с такими темпами я думаю это было бы очень приемлемо)- так нет пирамиду! :fp:
     
  8. nky

    nky Антитентурианец

    если вам при отсутствии современных материалов и технологий захочется построить что-то очень высокое, выше чем у всех, то пирамида и получится. с современными материалами впрочем тоже пирамида, просто медленнее сужающаяся.

    а насчет полезности. ну много вы знаете об изобретателях пороха или строителях первого фарфорового завода? а про пирамиды все знают, так что в части засветиться в обществе автор был прав
     
  9. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Ну вот смотрите,есть всем известная Китайская стена- она является замечательным архитектурным сооружением и по части засветится и по части полезности- ведь она является и границей и защитой.Но тем не менее более никто не строил подобного(по масштабам)
    Единственное что пирамиды делает такими известными- это не сколько блоков в ней и какого они веса- а их непонятное предназначение- ведь до сих пор никто однозначно не сказал - что именно собой представляют данные сооружения(для нас они не более чем бестолковые пирамиды)- почему они строго сориентированы в одну сторону?
    Это можно себе представить с какой то полезной инфраструктурой в стране где люди приходят на работу что то там делают поработав уходят- так и тут строят и строят...
    Да я согласен что пирамида является объектом который сужается вверх и является простой и прочной формой сооружения- но ведь...есть формы- круглая,треугольная и так далее.Кстати на треугольную бы меньше потребовалось материала при той же высоте- круглую проще сделать- почти естественный округлый засып.
    Есть ещё один момент который я нашёл как то что хранилось в пирамиде(там много что хранилось но вот ЭТО)это амфора но взгляните на её форму и то что она является пустотелой и цельно изготовленной...довольно тяжело такое изготовить- если бы хотя бы предположить как это сделать?
     

    Вложения:

  10. nky

    nky Антитентурианец

    ну китайская стена по-моему совершенно из той же серии, памятник честолюбию, а не полезная в хозяйстве вещь. если бы талантливый полководец планировал защиту территории, то он шел бы по пути максимальной эффективности при минимальнх затратах. поставил бы крепости с гарнизонами быстрого реагирования, рассчитал бы при атаках с каких направлений как быстро они смогут мобилизоваться и перехватить агрессора и так далее. а сплошная стена защищает только от праздношатающихся бомжей. пока до места прорыва доберутся нападающие будут уже за стеной. совершенно несоразмерные затраты, которые дают результатом только выигрыш в несколько часов для мобилизации

    а по части изготовления всякого удивительного, так меня больше впечатляют успехи древних астрономов. наполировать линзу или зеркало с точностью в долю длины волны света, не имея ничего, это круто. вазу может просто долго и нудно выщелачивали. бытовые щелочи и кислоты были известны ой как давно
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Интересный факт, что бойницы в "китайской" стене направлены в сторону Китая.
     
  12. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Да,есть ещё одна уникальнешая вещь- это череп судьбы(хрустальный череп весом около 5 кг).
    Чем уникальна эта вещь- она была полностью скопированна в наше время с использованием всего- лазеров,точнейших приборов,супер шлифовки.
    И...не получилось- всё вроде повторили- всё таки техника у нас ого го но в том черепе нет следов шлифовки- как буд то он сделан так ,и шлифовки не было и всё и это в ТО время...
    А про амфору тоже не всё просто её стенки идеальной толщины(видимо рентгеном просматривали)без шерховатостей...
     
  13. nky

    nky Антитентурианец

    ну вот это сделано на токарном станке из цельного куска, без сварки. тоже кого-то озадачит. виртуозов всегда хватает

    [​IMG]

    я лично видел сделанную пустотелую сферу с небольшим отверстием, внутри шар гораздо больше отверстия. тоже выточено из цельного куска
     
  14. Vanady

    Vanady Пацак

    Дешевая и примитивная имитация китайских "шаров дьявола", которые некоторые мастера поднебесной делают до сих пор.

    Вы были в Египте? Если были, то наверняка видели блоки в основании пирамиды. Они много больше размеров метр на метр. Кстати, коренные египтяне не имеют к постройке пирамид никакого отношения. Пирамиды были построены задолго до них. Об этом есть свидетельства на обелисках, где Фараоны отчитываются о РЕМОНТЕ, а не о постройке пирамид. Камень для пирамид брали из каменоломен за сотни километров... Много загадок. Мегалитические постройки и постройки с использованием полигональной кладки расположены по всему земному шару. Технология их постройки и типы используемых неизвестных науке инструментов идентичны. Никто из современников точно не знает когда и кем они были построены. И с какой целью.

    Господин Васильев, было бы очень интересно, если бы Вы прокомментировали эти мегалитические артефакты с позиции РПЦ. Мне не доводилось встречать церковные суждения на эту тему.

    С уважением.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Пирамиды это одни из многих демонстраций того, что людям были даны Богом достаточно серьезные возможности. Но это никакие не древние цивилизации, а наши про отцы, правда еще до потопа. После потопа возможностей у людей сильно поубавилось. Потом сверх возможности и сверх технологии Господь стал давать только своим угодникам. Вспомните например Иерихонские трубы и т.д. В свою очередь и дьявол своим служкам среди людеей иногда кидает подобные подачки, по сему большинство современных "чудес", связанных со сверх технологиями не от Бога...
    Подтверждением же тому, что данные технологии доступны людям и в наше время, служит например находящийся в США коралловый замок, построенный пол века назад Эдом Лидцкальнином, который во многом даст фору и пирамидам, хотя кто дал (открыл) Эду эти технологии (Господь или нет), для меня пока не выясненный вопрос ...
     
  16. Vanady

    Vanady Пацак

    Кхм... простите, а по каким критериям Вы определили, что коралловый замок построен с помощью дявольской силы?
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А где Вы увидели от меня подобные определения!?
    Коралловый замок был приведен мной только лишь в качестве доступности сверх технологий у некоторых и в наше время. Но у меня и в мыслях не было давать оценку или тем более судить его создателя! Я о нем и о его жизни ничего не знаю!...
    Мое же упоминание о том, что и дьявол может давать подобные технологии было сделано для того, что бы это знали и не впадали через это в прелесть...
     
  18. Vanady

    Vanady Пацак

    Постом выше. Именно такое построение фраз в русском языке не предусматривает другого смысла. Хотя спорить с Вами не буду. Ответом о пирамидах я удовлетворен. Спасибо.
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Перечитал свой пост выше, Вы действительно правы.
    Исправил, что бы не было непонимания.
    Спасибо за указание на ошибку.
     
  20. nky

    nky Антитентурианец

    дешевая и примитивная, но показывает что это обычная механика, без чудес. а если бы токари этим не развлекались, показывая как это делается, то молва китайских мастеров тоже наделяла бы мистическими способностями и говорили бы про "наука не может объяснить"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей