1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Осознанное сновидение.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Namo, 10 Июль 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    На основании чего Вы так решили?
    Выше, я приводил выдержки из святоотеческой литературы на эту тему..
    По этому если с чем то не согласны, то обосновывайте.
     
  2. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак


    Вячеслав, а на основании чего Вы считаете, будто осознаваемые сновидения - это нечто дьявольское? Если только на основании религиозной литературы, то для меня это не авторитет. Да, я знаю, что есть и БОГ, и ангелы с архангелами, и всякая нечисть с инкубами, потому что со многими из этих сущностей сам контактировал. Но к религиозной литературе отношусь скептически.

    Осознаваемые сновидения возникают тогда, когда у человека имеется столь много энергии, что её хватает на одновременную активную работу двух полушарий мозга. Для работы полушария нужна энергия. Если энергии мало, то активно работает лишь одно полушарие (левое днём, правое ночью). Когда мы спим, наши сны формируются правым полушарием. Но осознать сон можно левым полушарием, а не правым. И вот когда человек накопит много энергии, так что его левое полушарие ненадолго активизируется в ходе сна, в этот момент он и осознаёт, что видит сон.

    И что может быть плохого в накоплении энергии? Плохим может быть лишь цель, которую человек пытается достичь с помощью накопленной энергии, но не сама энергия.
     
  3. Vanady

    Vanady Пацак

    Игорь, человеку с наглухо заблокированными каналами мозга подобных вещей не понять даже под гипнозом. А как производится блокировка с переводом потоков энергии в другие русла, думаю Вы и без меня прекрасно знаете. Техники одинаковы во всех рабовладельческих культах.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ваша право..
    Но на проекте принято минимум уважительно относиться К Святой Апостольской Кафолической Христовой церкви.
    И как следствие (вытекающее из символа веры, принятого на первом вселенском соборе) к святоотеческой литературе, то есть той литературе, которая написана православными людьми по благословению и с проверкой православных священников...
    Пропаганда же любых действий, осуждаемых церковью, есть пропаганда ереси! Которая на проекте недопустима.
     
  5. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    А разве я кого-то оскорбил?
    Для меня осознаваемые сны являются инструментом для изучения мира. Точно также, как телескоп для астронома. Если я здесь что-то и пропагандирую, так скорее свободную энергию. А о снах высказался лишь постольку, поскольку увидел такую тему.
     
  6. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Вячеслав , ты дуркуешь ? или всамделе засвистел ?
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Нет, на мой взгляд Вы абсолютно корректно ведете дискуссии..

    Ваше право! Человек волен делать и поступать как считает нужным..
    Я же просто обозначил взгляд на эту тему со стороны православной церкви (в моем его понимании).
    В связи с чем есть два варианта, либо доказать мне, что я заблуждаюсь и ошибаюсь, а явление это вполне богоугодное и не осуждаемое церковью, либо воздержаться от его обсуждения на данном проекте...

    Не совсем. Телескоп и астрономия вполне богоугодные вещи...

    И это отлично! Есть масса нейтральных тем. Никто не заставляет следовать скажем моим догмам, достаточно просто уважать веру наших праотцов и ее принципы, что я и пытаюсь достичь на проекте.<br /><br />-- добавлено: 13 авг 2012, 00:40 --<br /><br />
    Нет Иван, не дуркую и не засвистел...
    Просто поступаю согласно своим приоритетам и своим принципам.
    А попросту говоря, поступаю так, что бы потом не было за это стыдно. Что в угоду кому то или чему то черное назвал белым и т.д...
     
  8. Namo

    Namo Антитентурианец

    А вы можете обрисовать критерии того чему вы сможете поверить? А то вы все доводы ересью объявляете и с такой позицией, убедить вас в чем то представляется нереальным.

    Если вы полагаетесь целиком и полностью на церковные догмы, то опять же вы не примете объяснения людей другого взгляда.

    Поймите что, то что люди видят в осознанных снах, есть проекция подсознания и сознания. Практически все что вы видите там, и кого встречаете, вы проецируете сами и никакие это не бесовские промыслы.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Для меня = на проекте есть всего две позиции.
    1. Позиция церкви.
    2. Все остальные.
    Все, что осуждаемо по позиции один, на проекте не обсуждается...

    Я думаю так, вполне доходчиво!

    Есть масса тематических ресурсов, где можно обсуждать подобные темы. А у нас хватит и нейтральных...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей