1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Полёт радиоволны в пустоте

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 18 Май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. гость

    гость Пацак

    Мое предположение, что направленность вообще не туда, не в ту степь... может быть бозон Хиггса можно будет где-то применить на практике лет через 100 не раньше. <a class="postlink" href="http://144.206.159.178/ft/8304/866135/15108529.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://144.206.159.178/ft/8304/866135/15108529.pdf</a>
     
  2. densin62

    densin62 Пацак

    К слову,всегда загадка что есть "точечный заряд","пробный заряд","материальная точка"и пр. НЕ ЗНАЯ что же есть в действительности носители электричества,делаются какие то непонятные абстрактные выводы. Безусловно,в свободном состояниии они есть,детские опыты с электростатикой,электроскопами наглядно это показывают. "Устами младенца",моих учеников из радиокружка электрические цепи в упрощенном варианте аналогичны гидравлике. Напряжение-напор (10м при 1кг),ток - расход, и так далее. Насос аналог генератора,отлично годится одноплунжерный. Даже его работа в игрушечной модельке похожа по характеристикам на синусоиду. Материал трубопровода можно принять за проводник, а вот хм.. рабочее тело? Или генератор собирает все свободные носители (кто их интересно видел,и по головам считал?),или откуда то их берет. Учитывая,что ВСЕ генераторы "крутилки" тех или иных конструкций,дело все таки в свойствах взаимодействия вращения всяких железяк (желательно круглых) с окружающим пространством. За это говорит время "запуска" ЛЮБОГО реактивного компонента,и устройства. Здоровые скоростные центрифуги за десятки метров сворачивают стрелку компаса,да и датчики Холла их любят. Вопрос - что же мы крутим?
     
  3. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    nky а вот скажите(хотя мы вроде и разобрались с этим вопросом что электрическое поле и магнитное это одно и то же)- может ли электромагнитное поле- волна-"скинуть" с себя электрическое поле и далее двигаться в пространстве как магнитная волна(именно магнитная без электрического поля)?
    Просто да или нет- потому что мы много уже это обсуждали и снова и ладом это пустое...
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    не может. что значит магниное поле двигается? значит вот сейчас его в этой точке нет, а в следующий момент оно там есть, то есть оно изменилось. а изменение магнитного поля означает появление электрического и никак иначе
     
  5. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    nky Вы объяснили что заряды на любом расстоянии уже "видят"друг друга и стараются реагировать на любое изменение.
    А как дело обстоит с магнитным полем ну допустим взять 2 магнита в пространстве разнесённых на расстояние?Известно что при приближении магниты очень ощутимо реагируют друг на друга- а при значительном удалении как дела обстоят?
     
  6. densin62

    densin62 Пацак

    Извиняюсь,что вмешиваюсь в Ваш плодотворный диалог. Вся эта муть с "дальнодействием" достала еще по учебе,и до сих пор не могу вообразить "материальную точку", "просто точку", "точечный заряд","силовые линии","внешние силы" и т.д. Магнитного поля без завихрения эфира не бывает. Как у любого завихрения,у него есть градиенты. Взаимодействие двух ПМ при совпадении направления вращения локально снижает градиент давления эфира(небольшое разрежение),и магниты притягиваются. И наоборот.На этом принципе основан эффект антигравитации(левитации). Эффект гирокомпаса тоже можно назвать "дальнодействием",но это некорректно. Через планету протекает "осевой" поток завихрения,и компас опознает "свой" вектор завихрения,левый или правый. Возьмите электродрель,замкните замком обороты на максимум,и отпустите болтаться на проводе. Она займет определенное положение к магнитным полюсам Земли. Не забивайте голову "точками" и "зарядами". Все гораздо проще,и понятней.
     
  7. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр



    Скажите,а что такое сам эфир в Вашем понимании- его состав и почему он завихряться должен?
     
  8. nky

    nky Антитентурианец

    ну и заменили одно фундаментальное понятие дальнодействия другим фундаментальным понятием давления эфира. разве что-то изменилось? вот давление газа объясняется количеством и скорость ударяющих в стенку сосуда молекул, это не фундаментальное понятие, а следствие. а давление эфира чем вызвано? введем понятие движущихся частиц эфира? ну тогда они станут фундаментальным понятием вместо сил дальнодействия. а еще привлекут необходимость новых понятий когда вас спросят о путях их взаимодействия между собой. и как бы в этом взаимодействии опять не оказалось дальнодействия

    в теории поля ландау примерно так и сделано, вместо зарядов первичными стали самостоятельно существующие поля (чем не эфир?), а заряды лишь флуктуации поля. это вообще ничего не изменило и даже не имеет противоречий с классическим подходом, просто взяли два явления и выбрали какое из них более первично, чисто философский вопрос. в общей теории относительности точно так же исчезло дальнодействие гравитационное как феномен, зато неизбежно появлось искривление пространства как феномен, опять же проще не стало. все равно что-то в основе любой теории окажется фундаментальным - недоказуемым и неразбиваемым на части

    ps. "градиент" - это просто "разность". 1,2,2,3,4,2,.. - градиент 1,0,1,1,-2,...
     
  9. densin62

    densin62 Пацак

    Если честно,мне и сам термин "эфир" не нравится. Для меня корректней термин (для себя)- Исходник. Энергия и материя (упрощенно) как в сжатом архиве, энное количество файлов с самыми разными программами. Природа не люди,сложности не любит. Все процессы фактически сведены к логике "истина" - "ложь", "давление-разрежение" и т.д.Я не теоретик,мне хватает концепта "черного ящика" для практических работ. Есть носители электричества,модель похожа на пневмогидравлику (генерации электротока),а какие они там из себя - кто знает? Из пальца высасывать глупо,фотографию пока не предоставили. Можно с большой степенью вероятности предполагать,что они являются рабочим телом для генераторов со всеми вытекающими.<br /><br />-- добавлено: 13 авг 2012, 22:01 --<br /><br />
    Насчет "состава" понапридумывали до фига чего. И завихряться не должен,а завихряется. Купите флакончик магнитной жидкости,и проверьте. Коли опилкам на бумажке не верите. Вообще такие вопросы ставят в тупик. То ли шутка,или еще чего...
     
  10. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Давайте попробуем так.
    Есть не без известный и интересный эксперимент- его назвали Эффект Казимира.
    Не буду описывать(уже надоело как то..) что там и почему.
    Остался такой вопрос 2 близколежащие пластины сближаются виртуальными фотонами....
    И вот с этого момента ещё раз- вакуум - пустота 2 пластины они сближаются якобы из за того что внешние давление в какой то момент превышает взаимоналогающиеся волны фотонов и внутреннее равно нулю....
    Но ведь вокруг нет ничего- какие к чёрту виртуальные фотоны??????
    Объясните же наконец что же доказывает этот эффект Казимира?
    Мы с пулемётом подходили к тому что вакуум энергетическая среда(судя по логике)- но какая и где энергия- что за энергия- как ЭТО определили?
     

    Вложения:

  11. densin62

    densin62 Пацак

    Если по аналогии,то воздух и вода так же энергетическая среда получается. В гидродинамике так вообще чудес полно,одна кавитация чего стоит. Но это только аналогия. С практической точки зрения (дедуктивно-философский анализ могу отдельно сбросить,хотя это скорее всего будет в "пустоту") физвакуум с материей взаимодействует при определенных условиях,неких дельт состояний. К примеру,коммутатор - разрядник (искровик) катушек Тесла в герметичном корпусе и откачанном воздухе представляет собой ИДЕАЛЬНЫЙ ключ-размыкатель.Полупроводники сами по себе с кучей "багов" в технологии.Копировать научились,принцип действия толком неясен,ято бы там не кричали.Но даже с ними удается получить забавный переходной процесс (в одной редакции терминов),или "радиантной энергии" по альтам. Факт в том,что ЛЮБЫЕ химические источники питания приобретают аномальные свойства.Одноразовые солевые батарейки восстанавливаются,причем замечен даже больший ресурс чем у новой.Про АКБ отдельная тема,но еще круче.К чему это я развел? Технологически ОЧЕНЬ БЫСТРО меняются условия взаимодействия материи с физвакуумом. Берем кусок проволоки,измеряем индуктивность и емкость. Скручиваем ее в спираль некой формы- все изменилость.Посветили вместо магнитопровода простым китайским лазером - изменилось.Мотаем катушку из медной трубки - одна картина.Заполняем ее дистиллятом - другая.И начинаем макимально быстро "вкачивать" в реактивный элемент "лучшего друга физвакуума",обзываемых электронами.По модели воды."Напор" - напряжение,"расход"-ток. И проводник э-э-э упрощенно трубопровод,для визуальности. По достижении некого порога этих значений начинают происходить всякие "непонятки". Вырываются"с мясом" обмотки роторов и статоров элдвигателей-генераторов) Постоянные магниты размагничиваются,или меняют полюса.Винт при неких граничных оборотах (нагрузках) образует кавитационную полость,и уже "откат" начинает разносить все вдребезги. Газовый лазер возбуждается при некой минимальной длине колбы, не менее 15 см вроде. Добились явного "энергетического ответа" от физвакуума,и теперь неизвестно как им управлять.В электронике это сплошь и рядом.Всем известно,что блоки питания как правило сгорают при включении,чуть реже при выключении. Как и везде,что бы получить - надо вложиться. Мне в чем то проще,я немного работал с группой аномальщиков (по НЛО под Дальнегорском). И наблюдал "чудеса враждебной техники". Если эта хрень в нашей метрике работает,значит повторить ее можно. Только вот насчет целостности таблицы Менделеева сомнения есть. P/S Насчет виртуальных фотонов - не могу вообразить,не "вижу". По мне так фотоны - "души погибших электронов" Есть мнение,что повышенная концентрация носителей электричества локально повышает давление вакуума (минус,отрицательный потенциал по приборам). Почему то Солнце,конвертер вакуума в материю,рассматривают как угодно,только не с этой точки зрения. Массаракш.
     
  12. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    И всё таки... что же сближает эти 2 пластины в вакууме?
    Что там в етом вакууме есть что заставляет пластины сближаться?
    Только не виртуальное что то-ибо это объяснение для фильма матрица пойдёт у нас реальный мир!
    Как госпожа физика ЭТО объясняет в ясном уме и здравом рассудке?
    Что там в вакууме есть такое в полной пустоте и полном мраке?
     
  13. densin62

    densin62 Пацак

    Я не въехал в условия опыта,да и не особо напрягался если честно. Зачем так изощренно и сложно,через задницу автогеном... Состав,свойства и все такое этого вакуума - кому оно надо? Электричество производим с помощью крутилки Грамма 1846 г выпуска,и все работает. А вся чушь,нагороженная в теориях - как сказать даже что бы никого не обидеть. Вы можете эти свойства изменить,зафиксировать,измерить? Если мы сами все производная этого вакуума? Сомневаюсь. Надо играть тем,что сдали. Я могу по еврейски ответиь вопросом на вопрос:-" А что заставляет притягивать магниты друг к другу? Или отталкивать?" Причины одни и те же. Все мне известные способы "общения" с Исходником в виде механических взаимодействий (крутилки-моторы-генераторы-центрифуги-гирокомпасы),и концентрации в реактивных элементах носителей электричества. (антенны-катушки-трансформаторы и т.д) Мне кажется,это очевидные и простые вещи для восприятия. Башку переключить сложно. Не планета нас притягивает,а нас к ней прижимает... Как в воздушной и водяной среде никого не удивляет движитель - винт, почему удивляет работающее на этом же принципе взаимодействие магнитов? Обычная "дырка" в воронке слива обычной ванны. Та же форма железных опилок на бумаге при воздействии магнитного поля. Что непонятного? Получилось локальное разрежение вакуума между пластинами,вот и все. Процесс должен быть обратим.
     
  14. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Хорошо,хотите знать для чего я так копаю?Да дело в том что если не знать куда копать то копка становится наугад- авось плвезёт- нет лучше всё таки чуть посмотреть откуда дует эфирный ветер.
    А вот Вы зря не вникли в вопрос про 2 пластины- тут как говорится ничего сложного- интересно объяснение учёных мужей- знаете какое?В И Р Т У А Л Ь Н Ы Е фотоны- Вы здравомыслящий человек смогли бы дать таокое объяснение?
    Это примерно так у Вас что то бы украли в квартире Вы написали заявление в полицию - и они...бы (в виду своей лени и нежелании шевелится)объяснили Вам- да полтергейст у Вас батенька :grin: - примерно так.
    Вы уж извините за некий сарказм но я так и не получил ответ ЧТО СБЛИЖАЕТ ПЛАСТИНЫ- КАКАЯ СИЛА?
     
  15. nky

    nky Антитентурианец

    вооще там было сначала предсказание исходя из каких то умозрительных теорий, а потом неожиданное подтверждение при проверке экспериментом. то есть не сначала обнаружили, а потом через пень-колоду объяснили, а наоборот
     
  16. densin62

    densin62 Пацак

    Насчет терминологии "виртуальные фотоны" ничего удивительного. Для меня еще со школы тем же были "силовые линии"и "внешние силы". Да и всякие "темные энергии-материи" того же толка. Дело в том,что любой опыт трактуется в в меру ххххххххххххххх (нужное внести). Выиграл уже цистерну пива на спор,какое напряжение покажет осциллограф в нашей домашней однофазной сети 220вольт. У своих коллег так сказать,электриков - электронщиков. Почти 630 вольт полная амплитуда. Я вынужден позорно сдуться,нет таланта в доходчивости аргументации. Вот у меня сташая дочь не видит трехмерные тестовые картинки,и невозможно объяснить,хоть убей. С младшей периодически только не дерутся по этому поводу. В свое время некоторые сопадения своей трактовки нашел у Антонова и Букова.Может,стоит на их форум заглянуть,Хайдаров там командует. Если Вы "классик",то будет проще разобраться.
     
  17. nky

    nky Антитентурианец

    это размах, амплитудой называется то что от центра и до максимума, а не между минимумом и максимумом. должна быть штатно 311, а размах соответственно 622 вольт.
     
  18. densin62

    densin62 Пацак

    Я же и написал "полная", то есть за период. Вы упомянули синосоидальную, половину от полной. Действующая (расчетная по нагрузкам) на уровне -3 дб, или 0.707 Здесь так же хватает всяких чудес с вентилями,и прочим.
     
  19. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    nky - Ну Вы же здравомыслящий человек- как Вы объяснили бы сами что сближает эти 2 пластины?Что ЭТО за сила?Смотрите- полная пустота(пусть будет полная)темнота,холод- и ничего а они ВДРУГ сближаются- что из чего ВДРУГ появилось и начало давить на поверхность пластин?
    Только без виртуальности- эта терминология из фильма МАТРИЦА там всё перепутано у нас реальный мир.
    Я понимаю как можно понять ВИРТУАЛЬНЫЙ в этом понимании - якобы подобные частицы начинают давить когда давление внутри "упало" ввиду минусования волн.
    Даже если и так то о каких частицах идёт речь- оказывающих ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие на физические тела-даже выполняют работу- из....ничего...... :shock: ....
    Что это за сила?
     
  20. nky

    nky Антитентурианец

    лично я считаю что это погрешности эксперимента. потому-что речь о очень слабых силах и провести адекватно эксперимент очень сложно. как убедиться в нейтральности пластин и отсутствии кулоновского притяжения? замкнуть между собой или обе заземлить? а паразитные термопары? а паразитные гальванопары? а потоки заряженных частиц?

    официальное объяснение не в том что ее не было, а потом раз и появилась, а в том что есть еще одна сила притяжения между любыми телами, объясняемая "квантовыми флуктуациям ваккумиа", (то есть фактически такая же ссылка на непознаваемую, невидимую и неощутимую среду, как эфир, которой какие свойства придумай, такие и будут) изменяющаяся с расстоянием гораздо быстрее чем 1/r^2. то есть при минимальном сближении она не появляется, а становится заметной
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей