1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Парадоксы энергии

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем IGOR PROKHOROV, 28 Июль 2012.

  1. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    А что правильно угадал?

    -- добавлено: 24 авг 2012, 18:33 --

    <br /><br />-- добавлено: 24 авг 2012, 18:33 --<br /><br />
     
  2. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Вопрос повторю...чёт на него не последовало ответа... :sad:

    nky

    Представим Вселенную как ... всё пространство воды- сплошная вода- вода и вода(кругом вода куда не глянь)- триллионы световых лет одной воды и больше ничего.
    И вот некто (опять не важно кто и зачем и как) в этой воде пустил воздушный пузырёк.
    А поскольку нет ни верха ни низа то пузырёк пойдёт от пускающего в противоположную сторону.
    Пока такой вопрос- у этого шарика будет сопротивление? Или он будет бесконечно так двигаться( с условием что вокруг вода -но невесомость!)?
     

    Вложения:

  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    ТАК ТЫ ЕЩЕ И КАРТЫ УМЕЕШЬ РАСКИНУТЬ? :shock:
    Ну ведь не зря же говорят: талантливый человек- талантлив во всем- даже в гаданиях.

    ФСЕ УГАДАЛ!<br /><br />-- добавлено: 24 авг 2012, 18:52 --<br /><br />
    В воде никуда не побежит. Трение все быстренько сожрет
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    ну если диод уже долго светит и металл при этом не корродирует, скоро огорошите мир
     
  5. mishka

    mishka Антитентурианец

    Я такими мелочами не занимаюсь. А проверить можете сами: Пяток щеток генераторных, столько же пластинок люминтия, вот только сажа нужна печная.
    Именно сажа , не уголь. У нее поры наноразмеров (продукт а ля Чубайс). Втереть тонкий слой, стянуть, и фонарик вечный.
    Это не электрохимия.
     
  6. nky

    nky Антитентурианец

    а почему собственно нет? допустим графит-сталь известная пара, без ингибиров графитовая смазка быстро ее сжирает
     
  7. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    следующая статья будет "Парадоксы электрохимии"
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    Потому что графитовая смазка работает в паре трения и с электролитом (в любой смазке достаточно электролита)
    Потому что батарейка греется, а не охлаждается, у нее нет явно выраженной квадратичной зависимости ЭДС от температуры.
    Потому что работает годами там, где батарейка сдохнет за пару дней.
    Потому что... там нет электрохимии. Есть детекторный приемник ИК излучения.
    А ежели разживетесь на несколько грамм сажи- будете шокировать своих коллег. Прекрасный вентилятор для проветривания мозгов.
    А если наладить производство- получится прекрасный источник питания небольшой мощности и... кондиционер... :smile3:

    -- добавлено: 25 авг 2012, 01:07 --

    Нет, следующая будет "Парадоксы шакальей психики".
     
  9. sweetdreams

    sweetdreams Антитентурианец

    Mishka, как у Вас терпения хватает?
    что можно объяснить людям которые не смогут ответить на вопросы:

    всё таки тела движутся в соответствии со вторым законом ньютона или на основе принципа наименьшего действия гамильтона? а может по формуле лагранжа?

    работает ли принцип эквивалентности для тел с ненулевыми размерами?

    совпадет ли количество произведеной в тепловой машине механической энергии от сжигания соломы с суммой механической работы осла, съевшего эту же солому и произведеной в тепловой машине механической энергии от дерьма осла из соломы. подсказка вспомни кпд тепловой машины и найди у осла холодильник

    какова эквивалентная температура излучения радиоволн принимаемых детекторным приёмником и что у него общего с лазерным охладением


    Я так понял ув.Шакал ВД второго рода настоящим не считает?
    :smile3:
     
  10. nky

    nky Антитентурианец

    объединение через "или" порадовало. но хоть названия запомнили, а смысл дело наживное
     
  11. mishka

    mishka Антитентурианец

    Понимание того, что самое трудное для человека- поменять свои собственные устоявшиеся принципы и стереотипы. Я сам через это проходил с муками, когда знание подсказывало: должно быть ТАК, а простая логика опровергала: ТАК быть не может.
    Другое дело- насколько человек желает выслушать чужое мнение, а не отвергает его "с порога" "мощью своих знаний". А может все- таки заблуждений?

    Профессионального физика первые вопросы конечно же улыбнут. А вот на вопрос про ишака они ответить не могут. Только тепловой энергии тела как "отхода жизнедеятельности" ишак выделяет больше, чем может дать сгоревшая солома. Но он еще движется и выполняет работу. Но самый большой смех в конце- его какашки выделяют почти столько же тепловой энергии, сколько и изначальная солома...
    Так что уместна только добродушная улыбка: лучшее знание отдельных формул описания взаимодействий в Природе не всегда адекватно продвигает в вопросе понимания этой самой Природы.

    ...Известно ведь, что правильно поставленный вопрос дает надежду получить правильный ответ...
    Независимо от того, кому адресован вопрос: кому-то, или самому себе.

    nky, у меня к вам чисто практический вопрос: вы не можете помочь с конкретной информацией по веществам и материалам, обладающими селективной прозрачностью в различных диапазонах длин волн.
    Особенно с селекцией в ИК диапазоне.
     
  12. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Петрович- а какое трение?Разве тут будет трение?
    Посмотрите получается что давление на воздушный пузырёк будет идти со всех сторон и он как бы не двигается а...смещается..Ну как подобно волне типа водного возмущения- двигается сама среда пытающаяся заполнить воздушный участок...
    Или я не прав?
     

    Вложения:

  13. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Проведенные электрохимические измерения показали, что сталь 20Х13 в
    исследованных нейтральных растворах в условиях естественной аэрации находится
    в пассивном состоянии, стационарные значения потенциала стали при разомкнутой
    цепи ниже потенциала графитовой фольги примерно на 200-300 мВ. Это вызывает
    протекание коррозионного тока в гальванопаре сталь-фольга, но ток невелик
    (порядка 1-2 мкА в 0.01 N Na2SO4 при площади поверхности катода и анода ~5 см2) и
    имеет тенденцию к медленному спаду во времени. На примере системы сталь-
    фольга в воде показано, что при длительном протекании тока в данном
    гальваническом элементе на поверхности стали образуются питтинги даже при
    отсутствии непосредственного контакта образцов стали и ТРГ-фольги.
    Выводы
    1. В условиях отсутствия контакта с другими материалами сталь 20Х13 в
    нейтральных водных средах (0.01 N растворы сульфата и хлорида натрия, дважды
    перегнанная вода, сетевая вода, ПСД) корродирует равномерно и имеет достаточно
    высокую коррозионную стойкость.
    2. Контакт с фольгой из терморасширенного графита вызывает значительное
    ухудшение коррозионной стойкости стали 20Х13, причем коррозия имеет локальный
    характер.
    3. Основной причиной коррозионного поражения стали в контакте с
    графитовой фольгой является наличие разности потенциалов в паре сталь-графит и
    щелевого зазора между фольгой и стальным образцом.



    Но у нас же свои понятия и законы о физике, гальванопарах и электрохимии. Поэтому чтобы не возникало вопросов и споров нужно добавлять к примеру: Солнце вращеется вокруг земли в соответствии с 69законом мишки, это не батарейка это по закону мишки детекторный приёмник ИК излучения, По закону мишки теперь все солнечные, тепловые и пока только некоторые химические батареи следует называть Вечными Двигателями.
    И парадокс мишки о перевареной и сожжёной соломе с точки зрения физики.
    И конечно-же люминий нужно сажей печной намазать с этим не спорю там-же гарантированно есть зола и щёлочь (с кислотой-то он не очень)
    Насчёт электролита в смазках пожалуйста немного поподробнее я таким вопросом никогда не задавался. (Но только обоснованно пожалуйста а не потому что вы считаете это-то и это-то электролтитом)
     
  14. mishka

    mishka Антитентурианец

    А куда же оно денется? Пространственная объемная волна возможна только в сжимаемой среде. К тому же форма сферы ну никак не вписывается в волновую функцию. Это значит, что как только появится движение- тут же появится разность давлений спереди и сзади. Дальше вопрос времени. Очень маленького времени, потому как разность плотностей масс воды и воздуха слегка... немаленькая.

    Шакаленыш, так ты, оказывается, вумный, да?
    Гугелем умеешь пользоваться! Ай да молоток! Вырастешь- кувалдой станешь!
    А скажи-ко ты мне вумный, скоко надо квадратов, чтобы зажечь хотя бы один трехваттный светодиодик? Как долго он будет светиться при толщине листа 0,5мм? Что будет с коррозией если все загерметизировать? Какова зависимость скорости ТВОЕЙ коррозии от температуры?
    Пока усе.
    Жду ответа, как солОвей лета.
     
  15. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Я в этом не виноват.
    Да ты не шипи, не шипи.
    около 2.5
    около 2нед если будешь подтрухивать чтобы сопротивление не росло
    ничего
    прямопропорциональная
    Пробовали в отрочестве разные батареи делать знаем.



    А ну-ка мойша.
    Покажи ка свой 3W светодиод от сажи.

    -- добавлено: 25 авг 2012, 09:02 --

    Прав при условии что вода действительно бесконечна во все стороны. И невесомость. Даже если бы там было трение всё расно будет вечно двигаться замедляясь
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    - 2,5 чего? гектара?
    Если в метрах, то раз в сто надо увеличить.Или умножать не умеешь?
    Я же веду речь о 30-40 квадратных САНТИМЕТРАХ.

    - лет 20 тебя устроит? При этом потрухивать будешь только свою бабу.

    - "ничего"- это значит НЕ КОРРОДИРУЕТ. Значит, нет НИЧЕГО.
    ...а эта работает...

    - Ты даже такое слово запомнил?

    - Ты только не рассказывай обо всем, что пробовали в отрочестве. Ладно?

    Для чего? Чтобы у тебя был повод позубоскалить, буйно фантазируя на тему как прятались проводочки?
    Если ты нормальный мужик с нормальными руками, то на все-про все вместе с выпитым пивом уйдет часа два. Увидишь своими глазами.

    PS
    Для тех, кто захочет попробовать: алюминиевые пластинки нужно тщательно зашкурить мелкой наждачкой для придания матовости, затем втереть тонкий слой сажи. На поверхность графита тоже втереть сажу. Набрать последовательно 5-6 пар.
    Сжать. Как подключить светодиод рассказывать не буду
     
  17. sweetdreams

    sweetdreams Антитентурианец

    смысл чего? почему из гамильтона уравнения геометрической оптики получаются а из ньютона-нет?ну ну...

    может сможете объяснить?

    почему уравнение телеграфистов описывает и распределение давления в трубе?

    если серьезно то я знаю всего один физ закон без изъятия-про угол падения
    , отражения и нормаль к поверхности в точке падения.

    буду рад узнать про другой :-D
     
  18. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец


    Ты спросил сколько квадратов чем тебе 2.5 не нравится
    Значит вечный двигатель проработает лет 20
    Ничего это значит не принципиально герметична или нет для сути процесса
    Слово да запомнил.
    А что создатель вечной батарейки даже домой в коридор ни одной на память не оставил.
    Или это вы думаете и предполагаете что работает и химическая реакция не идёт.
     
  19. mishka

    mishka Антитентурианец

    - Твоей тупостью.

    - Будешь себя хорошо вести- и больше проработает. :smile3:

    - Тогда расскажи мне несмышленому что такое коррозия в герметичном объеме. Назови продукты такой коррозии.

    - На долгую и незабываемую ты себе сам сделаешь.

    - Не предполагаю, а проверил. Не идет.
     
  20. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Гляди мишута я уже алюминий кружками нарезал и графит притёр через пару дней соберу . И всё померю включая температуру. месяц постоят вымою и под микроскопом рассмотрю и сфотографирую поверхности. Если там образуются соединения поверхность покажет. А вот тогда готовься. :twisted: Или я приготовлюсь. :fp:
     

Поделиться этой страницей