1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Пошаговая инструкция сборки 3.5" генератора Бедини ОБНОВЛЕНО

Тема в разделе "Argazmo (Адам)", создана пользователем Argazmo, 2 Октябрь 2012.

  1. Argazmo

    Argazmo Антитентурианец

    Итак, тему бединьки (начатую в частично шуточном стиле по настроению) нет желания дописывать и описывать, хотя фоток валом, ЗАТО СЕЙЧАС РУКИ ДОШЛИ ДО мини ГЕНЕРАТОРА Брюса ДеПалмы (Bruce DePalma™) N-machine™ !!!

    http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=2428&p=47819#p47819 — МОЙ мини ГЕНЕРАТОР Брюса ДеПалмы
    http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=46&t=2427&p=47816#p47816 — ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ (сейчас 21.03.12 на этапе покупки магнитов и тестирования работоспособности на "мини")



    В данной теме я буду освещать сборку генератора (колеса) БЕДИНИ на 3.5" винчестере (5.25"HDD не нашел! Буду признателен если кто подскажет или поможет достать). Постараюсь сделать это максимально подробно и просто, чтобы и чайник в электронике мог понять и повторить.

    Подопытные:
    - 2шт новые защищенные Li-ion 26650 TrustFire 5000mAh (реальных 4400 и 4420 - лучшие экземпляры из 6, остальные 4 не примут участие в эксперименте, т.к. служат верой и правдой в фонарике TrustFire X100 в другой стране)
    - 2-6шт новые защищенные Li-ion 3.7v 18650 Panasonic 3100mAh (реальных от 2900-единственный экземпляр условно далекий от 3000 до 3055)
    - 2шт б.у. (почти 2 года в акб ноутбука) Li-ion 3.7v 18650 Sanyo 2250mAh (осталось 1835 и 1962 - лучшие экземпляры из 6, остальные 4 также также недоступны, т.к. находятся в другой стране)
    - 2шт новые защищенные Li-ion 3.7v 14500 (AA) TrustFire 900mAh (еще не доехали)

    Чип защиты можно снять если будет мешать - он размером с монетку (на минусе банки). Мешать не должен. Его функция в защите лития от перезарядки и переразрядки. (пере=очень) Переразрядка вызывает смерть литиевой батарейки, а перезарядка вызывает ВЗРЫВ! (бадабум!)

    Вероятные подопытные:
    - 12v 7Ah кирпичеподобные аккумуляторы из ИБП (бесперебойников) или сигнализации, вроде и там и там герметичные свинцово-кислотные абсолютно одинаковые (скорее всего вариант из сигнализации - менты дерут деньги за услугу охраны, но за обслуживание приборов их ремонтники берут копейки, а на комплектующих, у меня ощущение, вообще не наваривают, а то и работают в убыток - цены демпинговые).
    - 1.2v NiMh AA и AAA

    Оборудование:
    - Печатная машинка - Acer eMachines 17" 1600х900LED G730G (клавиатура местами барахлит - сестра когда-то тараканчиков ловила - все клавиши отстегнула)
    - Фотоаппарат/видеокамера - 3.2Mp (автофокус вспышка, 720p видео, хотя 640х480 намного лучшего качества, так что 720p - это только для галочки) Samsung Galaxy Tab 7.7" P6800
    - Осциллограф - С1-75 (2 канала, 250МГц) 90х годов выпуска. Сложно очень стабилизировать сигнал на высоких частотах (чем меньше время/см ручка повернута, тем чувствительнее становится ручка синхронизации). Я пока не знаю, как с этим бороться - на нем еще 50% кнопок мне не понятного назначения. Частоты и напряжение показывает правильно. Работает лучше после 10-15 минут прогрева.
    - Зарядное устройство для зарядки и измерения емкости всех распространенных типов батареек обычным электричеством - Turnigy accucell 6 (странно, что везде в названии 1 L в конце, а на нем надпись с 2мя)
    - Тестер - обычный старенький дешевый цифровой тестер

    Помощники:
    - Прямые руки.
    - Интернет.

    Наблюдатели (они же подопытные в опыте по лечению грибка (лишая) у котят):
    6 котят 31 июля 2012г.р. (5кошек, 1н кот) и мама-кошка (1н котенок приемный на 1-2 недели старше, но на то она и мама-кошка).




    .... текст в процессе написания..
     

Поделиться этой страницей