1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Самый простой генератор свободной энергии

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем loginza6381, 28 Сентябрь 2012.

  1. Gamez

    Gamez Антитентурианец

    Ну а результаты как???? :?: :?: :?:
     
  2. legolas

    legolas Пацак

    aborigen
    по схеме вроде на замыкание.
    У меня пока не вращается..не знаю может катушки слабые слишком, хотя светодиоды не сильно конечно но загораются
     
  3. alpha-2007

    alpha-2007 Антитентурианец

    На втором и третьем видео электрическая схема отличается от схемы устройства с первого видео?
    Видно дополнительные элементы (диоды, конденсатор, ...)
    Есть описание этой схемы?
     
  4. no

    no Guest

    Молодец, что собрал!
    Не очень ли высоко магниты над катушками? Чем ближе магниты, тем ЭДС должна быть больше.
     
  5. alex73

    alex73 Антитентурианец

    Нет, слишком близкое расстояние от катушек до магнитов тоже плохо влияет, вместо вращения ротора получается затухающие колебательные движения ротора возле катушек...
     
  6. alpha-2007

    alpha-2007 Антитентурианец

    Коллеги, всё тут важно.
    Лучше когда сильнее магниты и большая индукция в сердечнике.
    Нужен минимальный инерционный запас маховика.
    Необходимо достаточное количество провода в обмотке для создания нужной силы МП.
    Диаметр провода в обмотках даёт ток на выходе и силу противоимпульса.
    Система очень критична к этим параметрам. По этому не получается повторить легко.

    Принцип работы аналогичен объяснениям Бедини. Там всё имеется и описания тоже.
    Сам Бедини по понятным причинам не может сообщать многие вещи, но в его лекциях и интервью много намёков.
     
  7. aborigen

    aborigen Пацак

    Мне кажется,что светодиод дожен загараться не от ЭДС наведенной в катушке при пересечении магнита,а от обратного импульса когда уже магнит пересек границу.Поэтому и витков так мало 1500.С этим количеством витков води как хочешь у магнита,он не вспыхнет.Так что надо добиться обратного импульса,чтоб подталкивать магниты.Может паралеьно катушки какой кондер поставить? Магниты сильные хорошо,но вес прибавляют,надо находить середину.Жаль у меня геркона на размыкание нет под рукой.
     
  8. legolas

    legolas Пацак

    Замечено правильно, обмотки мало, соответственно и отталкивающий эффект будет слабым. И при близком расположении пм болт физически не сможет отталкнуть его с нужной силой. По-моему проблема решается если просто увеличить расстояние между болтом и пм. Они у меня еще и довольно сильные.
    Обязательно ли экранирование магнитов по внешке? Вот чего я боялся, так это использование таких металлов, т.к. нулевой опыт в этой области, проблематично достать материалы, и еще нужно подгонять их толщину(
    Знаю, что ток в светодиодах течет только в одном направлении, поэтому очень важно подсоединить их правильно, короче там все 16 вариантов надо мне проверить я так чувствую.
     
  9. aborigen

    aborigen Пацак

    По чертежам магниты здоровенные 86мм,как раз у меня есть от динамика 10 ГД40,,а смотришь видео,впечатление что все миниатюрное.Геркон как исполин возвышается, величиной с магнит.И вроде алюминевая прокладка покрывает основание?
     
  10. zeebraa

    zeebraa Антитентурианец

    светодиоду все равно как подключать если переменный ток!!!!!!!!!!!!
     
  11. legolas

    legolas Пацак

    zeebraa
    согласен, но если я не ошибаюсь у нас ток как-бы полупеременный)) возбуждается периодически, а в светодиоде течет только в одном направлении, когда возникает обратная эдс
    Пока положительных результатов не наблюдаю. По-моему у меня в катушках изменение полярности вообще не происходит почему-то, приближаю маленький магнит (пробовал обеими полярностями) к противоположному концу болта, по идее должно произойти отталкивание, хотя бы очень маленькое, но не происходит. А вот светодиоды в момент размыкания геркона светятся, значит все-таки обратная эдс есть? Менял местами концы соединений, диодов, переворачивал магниты, катушки..чет не пашет пока<br /><br />-- добавлено: 05 ноя 2012, 14:23 --<br /><br />такс, надо по-любому катушки перемотать, какие-либо выводы бессмысленно делать с моими. На схеме написано 1500 витков сечением 0.6 , у меня же 600 и 0.3 :smile3:
     
  12. aborigen

    aborigen Пацак

    Подключите вместо геркона вольтметр на один вольт и увидите при приближении магнита к катушке одна полярность ,при удалении от катушки меняется на противоположную.
     
  13. legolas

    legolas Пацак

    прикупил катушку с сечением 0.5 , 0.6 не нашел. Надеюсь что 2000 витков вместо 1500 дадут нужную мощность. Подскажите пожалуйста какое приспособление можно сделать в домашних условиях для удобной намотки?
     
  14. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    На замыкание. Геркон замыкаеться, когда к нему подносишь магнит.

    -- добавлено: 06 ноя 2012, 18:36 --

    Может трение за сильное или очень тяжёлый зделал и ему тяжело крутиться?
    Главное думаю, чтоб был лёгкий ротор, как можно легче и как можно легче крутился, можно маслаом смазать, но одно масло не поможет, если тяжело крутиться. И чтоб, повторюсь, как можно ближе магниты были головок болтиков и чтоб болтики были на растоянии от центра, как на видео. Это советы, вдруг кому пригодяться. А диоды я бы советовал убрать, чтоб проще было, только если может мултиметра нет проверить или провод не порвон, есть ли контакт, тогда к одной и другой катушке подключить диод и посмотреть или он светиться при кручении.
    И вруг кому надо, то скажу, как, думаю работает это. Магнит притягиваеться до шрупа сам с обеих сторон два манита, верне, а когда достигает около центра, то должен включиться геркон и от движения магнита нат катушкой, у катушки появляеться ток и напряжение и катушка начинает толкать магнит.

    -- добавлено: 06 ноя 2012, 18:40 --

    Прошу указать, вставить эти видео.

    -- добавлено: 06 ноя 2012, 18:47 --

    Я согласен, чем дальше магниты, тем меньше энергии от них получишь, а тут вся энергия от магнитов. Это очень неэфективное растояние, такая схема, дизайн не зачто, думаю, не заработает. И Вообще было бы луще поставить ниодиновые магниты наверное, там с сила больше и легче будут, а то тут половина магнита не используеться. И неодиновые гораздо сильнее и их деаметр должен быть примерно как и деаметр болта и когда над болтом, то должны стоять ровно над шляпкой болта. Но может многие денег не имеют или ходить не хотят их покупать или заказывать, то пойдут и такие магниты. Только с такими от колонок будет труднее, наверное, зделать, потому что они слабее и нужна бОльшая точность.<br /><br />-- добавлено: 06 ноя 2012, 18:51 --<br /><br />
    Да, я ошибся насчёт близости, на том видео действительно так далеко магниты стоят, но на фоте последней всё-таки дальше похоже, чем на видео.
     
  15. illusion

    illusion Антитентурианец

    Я думаю хоть ниодиновые хоть похуже разницы особо нету если вы хотите подтверждения факта существования данного эффекта(правильность конструкции и замысла).
    Вот если получится тогда уж думать о улучшении конструкции.

    Вообще на первый взгляд скептика видеться мне что пальчиковой батарейки при работе в импульсном режиме на катушки в момент приближения магнита энергии мб вполне хватило бы чтобы поддерживать вращение на некоторое вполне продолжительное время.
    Поправьте меня если что то не так сказал.
     
  16. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    ЭДС получаеться когда напряжение и ток прерываеться, а тут до цетра когда магнит идёт постепенно возрастает напряжение, а потом, когда немножко переходит центр, должен включиться геркон и начать отталкивать, не знаю или от эдс или от того, что магнит проходит по катушке от инерции и в катушке появляеться напряжение. Сильный импульс напряжения появляеться если реско прервать цепь тогда из школы знаем, что лампочка после обрыва на короткое время сильнее загораеться чем светила, а тут постепенно магнит уходит от катушки, поэтому не знаю или это он подгоняеться от этого импулься.<br /><br />-- добавлено: 06 ноя 2012, 19:10 --<br /><br />
    Согласен, если желания нет, то лучше не покупать магниты неодиновые (а постараться точнее изготовить конструкцию, если есть желание, ведь на видео работает с простыми магнитами), а то если не получиться не будет куда их девать и только как хлам будут, да ещё и потраченные денги.
     
  17. no

    no Guest

    Варианты:
    1.Купить в радиомагазине ручной станочек для намотки, со счетчиком.
    2.Дрель с регулятором на малых оборотах. Зажимаешь в патрон за хвост болта.Мотаешь на тихой скорости, держа руками провод, до заполнения каркаса, подсчет витков только приблизтельный.
    3.Швейная машинка в режиме намотки ниток на шпульку, с согласованием посадочного места под каркас.
    4.<a class="postlink" href="http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&clid=9403&lr=2&oprnd=7680931622" onclick="window.open(this.href);return false;">http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD ... 7680931622</a>
     
  18. illusion

    illusion Антитентурианец

    Поразмышляйте над вторым моим изъяснением по поводу батарейки.
    К сожалению все больше мне эта мысль голову забивает.

    P.S. возможно лучше экспериментировать, но факт включения батареи в устройство очень сводит на нет все желаемые эффекты.
     
  19. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    :smile3: Как я считал переписку Стива Марка, то он говорил что-то вроде этого "Сколько мне идиотов говорили, что там возможно есть батарейки". Так несколько может грубо написал Марк. Кто не знает, то у Стива Марка было устройство, которое звпустив от магнита или питания работало бесконечно. И не в тему, может кому интересно, то как я понял главное это когда даёшь напряжение и его прерываешь, то как я писал ранее после идёт повышенное напряжение и оно свободное, то есть бесплатное. Это очень мало, но собрав несколько (1000 например) таких проводов паралеьно получишь много. Kick - какие-то называл, это эти импулься как я понял.
    Конечно можно было бы скрыть в катушках батерейки, но тут выглядет так серьёзно, схемы рисовать, мучаться, зачем? Хотя схемы может другие рисовали, а автор, только видео выставил. Судя какие диоды старинные, это такие раньше делали в 2000-1996 году, то видно что наверное видео старое, и по компонентам пахнет старостью, ибо теперь бы просто неодиновые магниты купил, а раньше их небыло, не были так популярны. Хотя когда много обмана есть, то недоверять в какой-то мере можно. Но я больше сколнен, что там не обман, а просто очень точно всё зделанно, растояние, трение, катушки. Может например многие даже неправильно катушки соединяют. Или может там есть конденсатор? Кто нарисовал ту схему, где по вранцуски написано или итальянски, я не знаю? Если не автор, то оно может быть ошибочно и там может есть компоненты, которых в схеме нет и поэтому у повторяющих она не работает.
    "P.S. возможно лучше экспериментировать, но факт включения батареи в устройство очень сводит на нет все желаемые эффекты."
    Я бы тоже хотел бы узнать или кто это повторил, тогда появилось надежа, что это не так сложно повторить, а так если не из за батарейки, то можно не повторить, как говорил из-за неправильной схемы на первой странице выставленной или из-за нужной очень большой точности.<br /><br />-- добавлено: 06 ноя 2012, 20:07 --<br /><br />На картинках всё показано, как соединять катушки, я раньше не внимательно смотрел и не правильно соидинил их тогда. И сказанно, что диот горит при размыкании геркона от ЭДС обратного...
    Но для простроты думаю может лучше взять одну катушку, использовать одну, тогда, наверное, не важно сколько витков намотаешь, то есть на двух может должно обязательно их быть очень ровно, 20-10 витков разниа и устройство не будут работать, а с одной катушкой уже это упрощаеться. Толко может возникнет нейкий небаланс и он очень будет трести или останавливать движение. А так по идее должно работать и с одной, по слабее крутиться, но должно хватить силы, чтобы слабо хоть крутиться.
     
  20. legolas

    legolas Пацак

    По этому поводу я уже тут писал, что есть ролик из двух частей, в котором автор специально внутри катушек разместил батарейки, чем хотел всем доказать что устройство не работает без них. Он даже в описании прямо так и писал, мол не тратьте свое время на эту ерунду и т.п. Но оказывается должно работать и без батареек, судя по первому ролику в шапке.

    no
    Скорее всего сам сделаю, на основе первого и второго варианта, дрель со счетчиком) спасибо за помощь.

    Нет, крутится хорошо, при несильном толчке делает 2-3 оборота.

    А может наоборот? При приближении магнита геркон должен разомкнуться, вследствие чего наблюдаем всплеск обратной эдс. Т.е. первоначально он должен быть замкнут (как называется такой геркон, замыкающим или размыкающим :? )
    Вот видео с батарейками в катушках
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей