1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

СЕ в искре

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем pfilja, 21 Июль 2012.

  1. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    ФАКТ = Каждый может проверить сам = ИСКРА и её поля, сами себя обслуживают(это же свойство есть у всякого импульса):
    ПРОСЛЕДИМ тенденцию, в свойстве искры, (и если есть увеличение энергии без увеличения мощи генератора, то это и есть путь к СЕ).
    Между концами проводов от ВВ трансформатора искра около 1-го сантиметра.
    ТЕСТ показал:
    Если один конец поместить в воду, а другой плавно преподнести к поверхности воды, то, искра вырастает в 5раз. Кроме того, ещё и разветвляется и хлопки звука резко вырастают.
    Такой рост, энергии искры, звука, мог появится только за счёт СЕ.
    Можете сделать такой ролик?
    Если 3 части энергии теперь использовать на создание такой энергии искры, то, Тогда две оставшиеся части могут быть накоплены и для авто, или дачи...

    Теперь, что б иметь Развития такой энергии, предлагаю: ПУСТЬ, на пересечении прямых линий, с РАЗНЫХ точек зрения. В сторону одной цели (утилизация СЕ), Прямые линии, в точке их пересечения, создают то Увеличение сути СЕ, которое как в фокусе, позволит партнёрам разглядеть важные детали для развития утилизации СЕ за счёт избытка энергии, которая ОЧЕВИДНА там, где увеличилась в пять раз. Т.Е. Приёмы позволяют сократить дистанцию на пути к СЕ в 1000000раз. - ПРИЁМЫ ПРОСТЫ - даже для повторения школьниками, если РАЗВИВАТЬ, только суть приёма. Для этого существует ещё ряд приёмов Системного Мышления. Их эффективность ещё выше, чем того, что в качестве примера СМ показан тут теперь.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    targutay - Увы пока нет.<br /><br />-- добавлено: 21 июл 2012, 19:40 --<br /><br />
    Увы Вы ошибаетесь. В данном случае Ваш опыт не демонстрирует наличие СЕ. Вот Вам другой опыт. Берем два графитовых стерженька от батареек больших (сейчас такие уже не часто встречаются, но есть) и от источника питания 12 вольт и хотя бы дающим ампер пять по току и не боящегося КЗ начинаем этими стерженьками искрить, разогревая их и воздух. В скором времени мы получаем вольтову дугу, благодаря которой мы можем раздвинуть эти самые стерженьки где то на два сонтиметра. По классике мы знаем, сколько киловольт должно быть для пробоя двух сантиметров воздуха, а у нас то всего 12вольт.. Но чудес тут никаких нет, это не чистый пробой, а просто в воздухе образовался плазменный канал, который имеет хорошую проводимость, вот и все. То есть просто образовался плазменный проводник между электродами.вот и все, а никакого прироста энергии данный опыт не демонстрирует (есть он там или нет нужно измерять), но ИМХО, нету в данном случае... Более того, при некоторых обстоятельствах и условиях подобным проводником в воздухе может быть даже лазерный луч...
     
  3. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Против того, что канал, и в два раза увеличения расстояния - совсем не возражаю. Более того - согласен и с условиями дуги и с условиями для угольного стержня.
    Однако, тут - разные опыты и их условия, и их результат;
    1. и искра (мини молния с узором и хлопком)СРАЗУ проявляется природа не стержней от угля
    2. К тому же в этой природе, расход времени на создание разогрева и канала не такое как у стержня, и узор более всего напоминает именно узор и сходство по звуку - с молнией. Нет тут дуги.
    3. Без расхода энергии на разогрев и канал, позволяет говорить об иной природе СЕ, в которой есть факт самообслуживания искры.
    4. И важно то, что сразу, и в пять раз Т.Е. все ОЧЕВИДНЫЕ тенденции сразу просматриваются.
    5. Конечно, важно продолжение отслеживание тенденции.
    6. иначе говоря: Разогрев стержнем, в этом случае, мало напоминает аналогию предлагаемого. Хотя, если найдутся более веские аргументы, я по ним - действительно не посмею возражать. Но, не теперь...
    7. Пока же - легко возражать, хотя нет такой цели.

    С ув.
    Филл
    P.S. 1 - При применении лазера - нет даже близко возможности, говорить о каком то бы не было самообслуживании мини молнии.
    P.S. 2 – Отличительной особенностью опыта при сравнении с опытом из угля является то, что узор мини молнии – полностью повторяет природу выбора пути для разряда каждый раз в новом месте. Т.Е. так же, как и у молнии нет одного длительно существующего постоянного канала, такого как у угля. Мини молния, так же «разумна» как и обычная молния в природе. И это очевидное сходство мини молнии и молнии, в самой природе, самообслуживания, самой себя. И не только своей «разумностью», но и применением этой «разумности» при выборе, и создании каждый раз нового канала, такого нет там, где угольные стержни, или был применён лазер.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Перенес в отдельную тему, т.к. там было совсем не по теме.

    Теперь продолжим по Вашей теме. Я совершенно не скептик, но разобраться хотелось бы.
    Вы ничего не сказали о исходных параметрах Вашего эксперимента.
    Если напряжение было в несколько киловольт, то возникновение молнии, совершенно нормальное явление...
    В общем давайте начнем с параметров, а дальше уже и по рассуждаем. И само собой, если будет хоть малейшие намеки на СЕ попробуем повторить все опыты и т.д.
     
  5. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    ИТОГО что мы имеем:

    1. Ключевым моментом остаётся суть ИЗБЫТКА.
    2. Так же в качестве избытка то, что субъективно может выражать увеличение размеров: А) звука, Б) размеров искры
    3. И всё при том, что мы для этого ничего не сделали, кроме лишь как поменяли место расположение самого разряда искрой.

    Всё остальное описано выше. И если описанному нет объяснения то, принимается то, которое уже дано. А если к тому что дано будет дополнено, то, это становится тем, что объясняет природу и физический смысл сути темы.

    Так? Или?

    -- добавлено: 03 ноя 2012, 18:56 --

    Искать СЕ не будем, ибо СЕ – это океан заполняющий Вселенную. Поэтому = Знающие не ищут и не измеряют СЕ и создают условия для её переноса, ибо знают, процесс переноса и накапливание трансформируемой энергии. Следовательно: Знающие понимают - вода в ведре, взятая из океана, это уже не океан, это емкость, индуктивность, или банка аккумулятора. И при желании утилизации СЕ, так же надо знать ПРИНЦИП перелива СЕ из океана в наш накопитель.

    И именно этого пока нет в опытах ни с искрой ни с бифиляр, - плюс три трифиляр. Зато, тут очевиден избыток, который и надо вначале наращивать и затем только утилизировать.

    Так, что б это наращивание и в бифиляр смогло бы стать важным звеном утилизации, трансформации, СЕ. И так, что далее можно ею питать генератор что создаёт эту искру. Воооот тогда и будет без топливный генератор, тот, что и будет за счёт избытка создавать условия самозапитки.
     
  6. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- ПРИНЦИП перелива СЕ из океана в наш накопитель ---
    А кто возражает?
    Вот только никто не знает как перелить СЕ в накопитель. А те кто знают почему-то молчат.
    Хлопок возможно из-за вспышки водорода который выделяется при разложении воды? Попробуйте заменить воду на лист толстого металла (заземлённого).

    --- и не измеряют СЕ ---
    А зря. Вот ни разу не встретилось вразумительное измерение количества электричества в Бединьках. Чем угодно заморачиваются, а измерить никто не пробует. Правда замеры с аккумуляторами не такие простые. Может поэтому?
     
  7. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=voI_GORoq7A#![/media]
     
  8. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Иван ! Спасибо вам за ролик. Действительно таких людей, как Юткин надо и помнить и знать. И ещё важно продолжать их дело.
    - Фильм более всего является тем источником инфо, которая тут на форуме может иметь развитие. И это уже в современных условиях, и наших задачах по утилизации СЕ.
    - Полагаю не будут со мной спорить посмотревшие этот фильм, если я скажу:
    - Полученные результаты Юткина, при дроблении камней, гидроударном, проявили суть избытка энергии.
    - Следовательно, ни кто не запрещает и нам, наращивать этот избыток. (приёмов - рычагов для наращивания - не один... )
    - Наращивание избытка, позволяет часть избытка, без усилителей, направить на создание этого гид ро-удара.(Т.Е. - это уже самозапитка).
    - Затем, другую часть избытка. направить на - Продолжение наращивания избытка. И так до той величины, которая удовлетворит потребности хозяйства.
     
  9. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Вячеслав! Условиями эксперимента являются первые 13 строчек, что находятся на этой странице вверху. и ещё я на этот вопрос где то уже отвечал. В ответе говорил что за основу был взят - 1 сантиметр искры, в обычных условиях квартиры, без аномальных давлений, влажности, температуры, ...

    Под наращиванием и накоплением энергии - я подразумеваю опять таки - принцип открытый Тесла для пары проводов. Где затуханию импульса препятствуют силы избытка энергии, которые этому импульсу продлевают жизнь в 250000 раз, по сравнению с такой же катушкой, что не бифиляр. ....

    - При этом нам ни кто не препятствует эту цифру наращивать до миллиарда и более раз - без дополнительных источников, и транзисторов, и им аналогичных схем. Решение же прежнее = ТРИ ТРИФИЛЯР включённые звездой или треугольником. Ну и конечно согласование через дополнительный рычаг из ОБМОТКИ ВОЗБУЖДЕНИЯ - что позволяет осуществлять Обратную Связь с системой из трифиляр.<br /><br />-- добавлено: 04 ноя 2012, 08:58 --<br /><br />
    И совсем не ЗРЯ!
    Ибо, в океане и без создания генератора океана, как и генератора СЕ, столько, что не исчерпать...

    По этой причине, и есть АБСУРД фраз типа: ""Создадим генератор СЕ"", или, ""Мастерская свободной энергии"" это сродни созданию новой, такой же, Вселенной, или создание в океане океана, или в воде воды... ...

    Я уже писал и то, что, перенесённая, преобразованная, трансформированная, накопленная в аккумулятор, или емкость, или индуктивность энергия, как и взятое в океане ведро воды, - уже не океан так и тут теперь не СЕ.
     
  10. Borislav

    Borislav Пацак

    Иосиф, спасибо вам за фильм!
    Информация к размышлению:
    «Во время электрического разряда в воде происходят сложные процессы. На первой его стадии, длящейся микросекунды, образуется плазменный канал с температурой до 40000° С. Плазма расширяется со скоростью, соизмеримой со скоростью звука в воде (1410 м/с). Так образуется первая ударная волна и полость, наполненная раскалённым паром и газом, которая постепенно заканчивает свое расширение, затем начинает пульсировать и в конце концов схлопывается.
    Возникает кумулятивный эффект, похожий на тот, что используется в бронебойных снарядах. Возникающее на этой стадии давление, по оценкам учёных, может достигать 450 тысяч атмосфер. Неудивительно, что нет материалов, способных устоять в воде перед электрической искрой.

    Отметим, что электрические разряды в воде наблюдали ещё в XIX веке. Но учёные не увидели в них ничего примечательного. А Л.А.Юткин обнаружил много интересного. Потому весь круг явлений, связанных с электрическим разрядом в воде и других жидкостях, принято называть электрогидравлическим эффектом (ЭГЭ), или эффектом Юткина.

    В ЭГЭ до 30-80% электрической энергии переходит в механическую работу, а тепла порою выделяется значительно, в 2-3 раза, больше. Причина - в процессах, происходящих в моменты схлопывания полости. К сожалению, мы мало о них знаем. Основная их часть происходит, когда полость уменьшается до размеров, не различимых ни в один микроскоп. К тому же и длится наиболее интересный этап схлопывания много меньше, чем миллиардная доля секунды. Тем не менее, недостаток теоретических знаний не мешает практическому применению эффекта Юткина».

    <a class="postlink" href="http://the-mostly.ru/misc/underwater_thunderbolt.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://the-mostly.ru/misc/underwater_thunderbolt.html</a>

    «Вероятно и пространство, если мы признаем его физически существующим, можно разрушить.
    Кажется невероятным, но этот вид разрушения пространства видел практически каждый. Разрушение пространства это РАЗРЯД МОЛНИИ .Разряд молнии возникает, когда в определенной области пространства создаются напряжения превышающие прочность пространства.
    Из теории прочности известно, что снятие напряжений в перенапряженных областях происходит путем образования трещин.
    Но, как известно, трещина, образуемая молнией сопровождается грохотом.
    Почему с грохотом?
    Ответ, вероятно надо искать в том, что образуемая трещина с огромной силой захлопывается.

    Трещину захлопывают силы реакции деформации пространства, а эти силы огромны. Легко представить каковы они.
    Ведь сдвинуть пространство с места никаких сил не хватит.»

    <a class="postlink" href="http://vladimir-shenderov.narod.ru/MyPhysics/Reality.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vladimir-shenderov.narod.ru/MyPh ... ality.html</a>

    P.S. Как я понял, что самое интересное в процессах эффекта Юткина , происходит в момент схлопывания полости( пространства) до размеров , не различимых ни в один микроскоп, при этом возникает кумулятивный эффект и до 30-80% электрической энергии переходит в механическую работу, а тепла выделяется в 2-3 раза, больше.

    Можно предположить , что Юткин Л.А. с помощью своих устройств сначала разрушал ( деформировал) определенные области «пространства», создавал в этом пространстве трещины, сопровождаемые разрядом молнии , а потом при схлоповании этих трещин, сопровождаемые грохотом, за миллиардные доли секунды, возникало давление 450 тысяч атмосфер и эти трещины захлопывали силы реакции деформации пространства, т.е. практически Юткин «запряг»( использовал) силы реакции деформации окружающей нас среды (Эфира)? :?
     
  11. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Борис ! Распроинтереснейшая гипотеза ! ! ! На ОТКРЫТИЕ ! тянет.....я серьёзно .
    И как любая ценная находка в науке , сперва должна служить защите России....... Для этого поступать следует так ; Сначало берём вот это -

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=QrgTtZXuj4w[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=GteGbZeKsOI[/media]

    потом ЭТО под пузо барже прицапливаем....... ЭФФЕКТОМ ЮТКИНА заряжаем и ............сперва дарданелу разбосфорим километов 300 шириной , штоб в до Африки по зелёной , потом японию америке подмышку утрамбуем , англию под другую подмышку американскую . И на Кубе пару таких барж , для расширения на север заливу Мексиканского.........и ещё много местов расщиперить беззатратно можно в целях улучшения развития нашего народного хозяйства. Патронов подтаскивать ненадо (на заряжающих экономим..
     
  12. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    А вот ещё:
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=KpajwCoGOiY&feature=related[/media]

    Как правильно заметил Borislav энергия искры делает только *Дырку*, а вот потом уже схлопывающееся пространство и выделят энергию.

    Я так понял, они бензовоздушную смесь поджигают импульсом, и вихрь полетел.
     
  13. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Всем ПРИВЕТ!

    Как то уже писал, и о сути ИЗБЫТКА.
    1. Ключевым моментом остаётся суть ИЗБЫТКА.
    2. Так же в качестве избытка то, что субъективно может выражаться в увеличении размеров: А) звука, Б) размеров искры
    3. И всё при том, что мы для этого ничего не сделали, кроме лишь как поменяли место расположение самого разряда с искрой.
    4. А тут ещё подвернулся и такой удачный повод - как просмотр интересного опыта согласно ссылки : <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=sLSZ9KgMHrU&feature=plcp" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=sLSZ9KgMHrU&feature=plcp</a>
    5. Затем сделав обобщение мне известного - па зал (ребус) сложился в перечень систем, - внешне (образно) - далеко стоящими друг от друга. ОДНАКО - все эти системы, в том числе и опыты с искрой (ИМПУЛЬС), более всего объединены одним общим свойством для таких систем, как ИСКРА, БИФИЛЯР, ТЕПЛОВОЙ НАСОС, БУМЕРАНГ, ..... .....
    6. Все эти устройства(их системы), всегда готовы к тому, что б ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ЗАТУХАНИЮ ИМПУЛЬСА, даже тогда, когда они просто являются незадействованными - выключенными, Т.Е. не работающими лежат на вашем рабочем столе... .
    7. Что надо что б процесс пошёл? ТОЛЬКО то, что б появился ИМПУЛЬС. И сразу начинает работать ТОТ ИЗБЫТОК сил, который ПРОТИВОСТОИТ ЗАТУХАНИЮ ИМПУЛЬСА.
    8. Понимая это, - нашей задачей становиться только те задачи, которые не внесут сколь угодно, даже малого затухания - ИЗБЫТКУ, который нам надо ещё и наращивать, что б превратить систему в бес топливную систему.

    Всё остальное описано выше. И если описанному нет других объяснений, теориями, то, это не страшно. Т.К. ни что нам не препятствует, принимать за основу, проявления что обнаруживаются в тенденции.
    Так? Или?
    С ув.
    ФИЛЛ
     

Поделиться этой страницей