1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Социальные вопросы БТГ

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем kpl73, 9 Март 2011.

?

Что быстрее произойдет?

  1. 1. БТГ будет общенародным достоянием и станет гостем в каждом доме

    24 голосов
    33,3%
  2. 2. Так и не дождавшись БТГ, доллар превратиться в не плохое печное топливо!

    3 голосов
    4,2%
  3. 3. Эти два события наступят практически одновременно

    26 голосов
    36,1%
  4. 4. Не ведать нам на нашем веку не первого не второго.

    19 голосов
    26,4%
  1. Lime

    Lime Антитентурианец

    Ок, простая математика. Обычная математическая прогрессия: 4, 8, 16, 32 и т.д. рождающихся людей в секунду с некоторой погрешностью. Это вы называете ничего страшного? С такими темпами и отечественные тарелки не помогут, ведь надо не только транспортировать "лишнюю биомассу" в космос, но и обустроить им там место для жизни =)
     
  2. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: "Тарелки" помогут, т.к. транспортировать "лишнюю биомассу" в космос вообще-то не требуется. Достаточно поднять на новый этаж. А место для жизни "лишняя биомасса" сама себе обустроит, находясь в своей тарелке. Ведь тарелки можно делать из гранита и базальта, а крупные - из астероидов. На изготовление тарелки на 1 семью уйдёт несколько часов. После этого её можно обустраивать сколько угодно уже в воздухе. "Тарелки" можно изготавливать в сотни раз быстрее автомобилей, т.к. там меньше деталей :smile3:
     
  3. Lime

    Lime Антитентурианец

    А кушать что? Друг-дружку? =))
     
  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: А какая разница, где выращивать еду, на первом этаже, на 100-ом или на 1000-ом? В тарелке энергии полно. Один движок - 150 гигаватт при диаметре тарелки 50 метров...

    Формы, механизмы, энергия наномира-27

    А за счёт чего масса Планеты должна увеличиться? Ведь маленькие "тарелки" будут изготовлены из материала планеты, а большие могут находиться на поясе астероидов, чтобы не нарушать баланс Солнечной системы.

    Если вешать дома один над другим, то Солнце они закроют не скоро. Более того, они могут вместо солнечного света светить на Землю источниками с квазисолнечным спектром, если хочется сохранить тот же уровень освещённости.

    Кто крутит "шестерёнки Максвелла"?
    Именно этот вопрос задал мне в прошлую и в эту встречу специалист из Дубны.
    Я честно ответил, что не знаю. "И всё-таки они вертятся" :smile3:

    Можно задать аналогичный вопрос: Кто крутит Землю? "И всё-таки она вертится" (Галилео Галилей)

    Кушелев: Совершенно верно! Именно её мы будем пытаться реализовать в ближайшем эксперименте в Дубне. :smile3:

    Кушелев: Сейчас не могут, поэтому и нужен ускоритель, чтобы включить первый рубиновый генератор отечественного опытного производства :smile3:

    Можно сказать и так. Приблизительно, как парящие горы в фильме "Аватар" :smile3:
     
  5. greyash74

    greyash74 Антитентурианец

    Допустим - я глупый. я не вижу большой трагедии в падении акций газпрома. народ голодным останется? это как? Вот объясните любой из тех кто говорит что произойдет крах экономики. Лично Я считаю что произойдет быстрый, но плавный переход на БТГ. и ничего страшного для простых людей не произойдет. Но борьбу за контроль энергетики проведут обязательно. И виной всех бед будет контролирующая верхушка. Вот вы хотите войны? я нет. и пример -чечня. А причина? нефть и человеческое горе причем в основном простых людей. даже аналогию с матрицей провести - мы все батарейки. Только в другом смысле - мы все доноры денег. кому объясните будет хуже если народ слезет с нефтяной иглы. Только сегодняшним хозяевам этой иглы. Но еще раз повторю. Я глупый и видимо чего- то непонимаю. Можете объяснить?
     
  6. greyash74

    greyash74 Антитентурианец

    да и добавить хотел - бесконтрольно распространять БТГ никто не позволит - правительство же и не позволит. но локально и мелкосерийно и на первом этапе я думаю возможно.
     
  7. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    А вот как с "контролем" спиртного.
    Запретили, - люди стали табуретовку варить на кухне. :mrgreen:
     
  8. kpl73

    kpl73 Антитентурианец

    Уважаемые нефтяники! За сколько Вы готовы купить для личного (домашнего) пользования БТГ мощностью 5-10 кВт?
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Справедливая цена тысяча за киловатт, но по началу будет на много дороже!
     
  10. kpl73

    kpl73 Антитентурианец

    Похоже, нефтяникам БТГ не нужен... Они готовы продолжать платить виртуальному государство за тепло и свет, которое принадлежит всем людям без исключения, как воздух. земля, вода и прочая реальность, данная нам в ощущение...
    Кому ещё из простого народа БТГ не нужен?
     
  11. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    В быту - нужен всем, а по роду "службы" - почти никому (разве что - только фермерам) :smile3:
     
  12. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    У меня на сайте стоит очередь на 2 миллиона изделий типа "вечной лампочки", "летательного браслета" и т.д.
    Я вынужден был приостановить подачу заявок до начала производства.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Два миллиона лампочек это хорошо! По чем их забарыжить, уже посчитали?
     
  14. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Нет. Я только оценивал себестоимость без учёта интеллектуальной собственности. Если источник энергии состоит из 4 рубиновых шариков фирмы Swiss Jewel или Meller Optics диаметром 3 мм, то по оптовой цене это ~4 доллара. + 4 отверстия по ~2 доллара. Всего 12 долларов.

    Если же удастся включить монокристаллический источник энергии такого типа:

    [​IMG] [​IMG]
    то его себестоимость менее доллара.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну что же, ждем эксперимента в Дубне, вернее его результатов! Если планируем обсуждать это дальше, то давайте перейдем в соответствующую тему, могу перенести туда или продублировать эти сообщения.
     
  16. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

  17. sonar

    sonar Антитентурианец

    Не понял куда перенесли обсуждение? Хотелось бы ответить некоторым форумчанам.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Какие именно? Скажите о чем шла речь, я подсажу, где они..
     
  19. sonar

    sonar Антитентурианец

    Я просто видимо не понял по поводу этого поста, тема социальных последствий внедрения БТГ обсуждается по прежнему здесь?
     
  20. kpl73

    kpl73 Антитентурианец

    Социальные вопросы БТГ по прежнему обсуждаются только здесь.
     

Поделиться этой страницей