1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я уже как-то писал, что мы с другом вдоволь повозились с похожей конструкцией, согласно описанию, но, результатов не получили. Вернее, не получили саморазгона, а без него – все дальнейшие потуги оказались тщетными. Брали большой круглый магнит, потом на него навешивали сбоку кучу кольцевых магнитов.
    Не скрою, это было интересно, но, как только прекращали вращать внешние магниты – на этом все и останавливалось.
    Это здорово охладило наш пыл, и мы пришли к тому – каким НЕ должен быть генератор Серла.
    А именно: видимо, он не такой, как описан везде в сети, у него нет массивного статора, в нем использовано большое количество меди (почему-то !!!), скорее всего, для изготовления самих колец.

    Друг давно все это бросил, ему стало не интересно возиться (как про Федота-Стрельца – “…раздобудь, то, чего не может быть, да названье запиши – чтобы в спешке не забыть…”). Но, честно говоря, до идеи гибрида диска Фарадея и генератора Вимшурста (в принципе, это и есть электрофорная машина, только немного модернизированная) – мы не додумались.
    Поэтому мне лично показалось, что вот только сейчас надо было бы перейти к экспериментам, но, друг категорически ничего про это слышать уже не хочет. Сказал, что лучше он сыну просто купит дорогую игрушку, чем опять прийти к разбитому корыту. Ну, и еще мы с ним разошлись во взглядах кое в чем.
    Человек так устроен, что его иногда больше всего выбивает из колеи отсутствие полного результата, чем финансовые затраты. Отрицательный результат может и неплох, когда под рукой есть лаборатория, и единомышленники, а в других случаях – как-то не очень.

    Моя концепция генератора (ИМХО) сводится к тому, что сама конструкция реального диска – во многом совпадает с с фоткой генератора 1976 года (в постах выше я ее приводил). Почему пришел именно к такому выводу в двух словах не расскажешь, скорее всего, какое-то шестое чувство.

    Так что пока как-то так.
     
  2. Gamez

    Gamez Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вы писали что вдоволь навозились с етим генератором. А скажите пожалуйста сколько времени вы эксперементировали с этим диском после его сборки? Может пробовали инные пути ну скажем статор с медью без меди с катушками без них и .т.д.
     
  3. targutay

    targutay Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    жму вам крепко руку! потому как моё шестое чувство, тоже мне подсказывает что именно от этого фото надо отталкиваться, а не от видео роликов.
     
  4. aleksandr128

    aleksandr128 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    У форума Сюзанны в очередной раз возникли проблемы с хостингом. Поэтому вначале пишу сюда, а потом , более расширено, продублирую у Сюзанны.
    Примерно вот так я вижу прототип предложенного мной девайса На рисунке не указан способ контактирования (замыкания) внешней обоймы с магнитной кассетой. Сразу, для случая самозапитки, предполагается применить не скользящие контакты, а промежуточные ролики-контакты между обоймой и кассетой.
    Это черновой вариант.
     

    Вложения:

  5. Gamez

    Gamez Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    я думаю здесь нужно не гадать а становится и испытывать. Хотя не вижу причин по которым этот механизм прийдет в саморозгон
     
  6. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Возились мы примерно полгода, с небольшими перерывами.
    Сейчас уже всего не вспомню, много чего приходило в голову, кое-что пробовали.

    Насчет меди пришли к выводу, что она нужна, это один из самых электропроводных и недорогих металлов (ну, если конечно, не брать в расчет серебро и золото). Кроме того, медь неплохо обрабатывается.
    Кстати, пришла в голову простая идея, как можно избежать применения вытачивания целиковых больших колец из меди (вовремя глянули на модель диска Серла, собранную Фернандо Морисом). Берется медная фольга, толщиной примерно 0.2 – 0.4 мм, и аккуратно с натягом наматывается на края кольцевого магнита. Чтобы не разматывалась, край фольги контактной сваркой приваривается к предыдущему витку. Место приварки края фольги надо обработать мелким наждаком, или на пескоструйке, кому как будет проще.

    Насчет катушек - они в основном нужны для снятия электроэнергии, и создания нагрузки, то есть, режима торможения.
    При желании можно попробовать их и для раскрутки.
    Если поставить себе цель - создание неуправляемого левитирующего диска и т.п., про катушки с проводом можно вообще позабыть.
    Спорить о катушках на данном этапе, это все равно что спорить о типе колес автомобиля, для которого еще не собран работающий вариант двигателя.

    Много чего прочитав, и поразмыслив (большую роль сыграли лекции Ацюковского), пришли с другом к выводу, что основа для эффекта Серла - это эфирный тороидальный вихрь. А признак его получения – это именно саморазгон вращения роликов, и вот уже от этого надо и плясать.
    Если не получен саморазгон – дальше можно не дергаться, ничего не произойдет, как ни выюживайся.

    Еще мелькнула мысль о том, что, скорее всего, эффект Серла можно получить разными путями, и не надо циклиться только на авторском способе.
    И все эти законы квадратов, масс и прочее – это попытка объяснения именно Серла, причем его правдивость и откровенность не внушает особого доверия.
     
  7. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Во вложении пара статей про униполярные двигатели и генераторы на основе эффекта Фарадея.
    Скачаны они с различных сайтов посвященных CE, и приводятся в виде "как есть".
    Статьи в PDF-формате, думаю, проблем с их открытием не будет.

    Вот ссылка на интересный сайт Евгений Арсентьева, там тоже есть что глянуть и над чем поразмыслить.
    <a class="postlink" href="http://evg-ars.narod.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://evg-ars.narod.ru/</a>
     

    Вложения:

  8. Gamez

    Gamez Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    по даным пдф файлам ( после их прочтениЯ ) первое что хочется сказать так ето " ничего ни откуда не берется и ни куда не девается" извините что коряво. Закон сохранения енергии а из прочитаного получается наногенератор :smile3:<br /><br />-- добавлено: 02 дек 2012, 16:00 --<br /><br />и ме вот просто интересно , допустим делаем ветрогенератор ну тоесть два круга с магнитами и по середине катушки отправлям это чудо в космос и розкручиваем там по идее оно будет ооооочень долго крутится или я в чомто не прав??
     
  9. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Правильно, один вид энергии просто переходит в другой, с этим никто и не спорит.
    И вся фишка в том, что многие переходы энергии (трансформации) - мы еще не знаем и не понимаем.
    Тем, кто поймет принцип отбора энергии из окружающего пространства - будут не нужны все те "нефтегазовые богатства", на которых зиждется сейчас мировая экономика.
    О чем можно спорить, если до сих пор (начало 21 века!!!) - большинству академиков и профессоров непонятны суть магнитного поля, гравитации и прочее, и прочее.
    Что уж говорить про остальных.
     
  10. Gamez

    Gamez Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    уважаемый JES ваш последний пост заставил меня задуматся. И практически в корне переминить мои мысли по поводу генератора Серла. Есле раньше я считал его чемто из области простого свойства магнитов или инных известных сил, то сейчас я понял вашу мысль ( во всяком случаи я так считаю) получается что не магическую и не фантастическую машину пытаемся собрать , а лишь трасформатор ( генератор) превращающий енергию эфира ( знаю что это другая тема но не могу не затронуть) в механическую а затем и в электрическую. Тоесть как я понял генератор для вращения роликов должен использовать енергию эфира, а не магнитные свойства как я считал раньше. ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС В ТОМ ЧТО ТАКОЕ ЭФИР???

    При многом благодарен вам за то что помогли открыть глаза на простые вещи.
     
  11. кеша

    кеша Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Держите видео с установкой Година-Рощина

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=-1_xtwsr3Go[/media]
     
  12. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Если бы все было так просто...
    На мой взгляд, при сложном взаимодействии магнитных полей (как в варианте с диском Серла) - возникает эфирный тороидальный вихрь, выводящий эфир в данном месте из состояния покоя (почему именно тороидальный - потому, что только этот тип вихря позволяет осуществить передачу энергии - см. лекции Ацюковского).
    Когда среда выведена из состояния равновесия (покоя) - происходит передача ее энергии вращению роликов-магнитов, то есть они выходят на саморазгон.
    Ну, а дальше - дело техники, ставим катушки с обмотками, и получаем то, что нам нужно, то есть электрическую энергию.

    Кстати, если рассматривать систему не закрытую, а открытую (то есть с учетом окружающей среды), то никакой сверхединицы не может быть в принципе.
    Мы относительно малым количеством энергии - получаем большой ее кусок, типа как для схода снежной лавины надо лишь немного подтолкнуть небольшой ее кусочек, а дальше все идет по нарастающей. В этом вся фишка получения CE - мы тратим привычную нам энергию в небольших количествах, а получаем - прибавку, причем в несколько раз превышающую затраченную нами энергию. Но, эта прибавка взята из окружающей среды, пока нам малоизвестной и практически неизученной.
    Так что, никаких здесь чудес на мой взгляд нет.

    Например, издавна народ пользуется дармовой лучистой энергией солнца, и никого не приходится убеждать в том, что она есть.
    По сути это и есть CE, только мы эту энергию видим и осязаем, но, это же не значит, что в мире нет других типов энергий, невидимых и не ощущаемых.

    Другое дело, мы так долго считали что, этой самой окружающей среды - не существует, поэтому у многих такое неприятие этого процесса.
    Советую вам глянуть лекции Ацюковского, там много чего можно почерпнуть, еще очень неплохой фильм Рыкова "Структура вакуума", тоже есть интересная информация.
    Вам лучше почитать еще и про другие устройства получения CE (устройства Дональда Смита, генератор Грамма, тестатика, двигатель Клема, турбина Шаубергера, генератор Хаббарда, электролиз Мейера, Казакова, и т.д., и т.п.), найдете общие черты их работы, многие вещи станут более понятными.

    P.S.
    Основной принцип получения на выходе больше, чем на входе - это именно то, что дополнительная энергия забирается из окружающей среды, а способов и методов - просто уйма. Самый простой пример - тепловые насосы, которые уже относительно давно выпускаются и успешно эксплуатируются за бугром.
     
  13. nen

    nen Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    В Московсом доме книги остались один или два экземпляра книги Ацюковского "Энергия вокруг нас".
    Книжечка маленькая, но полезная. Все, что Том Бирден долго и мучительно в "своих" фильмах рассказывает про обратную связь, в книге просто и почти на пальцах объяснено.
    Полезно и плане понимания работы Серла.

    Там приведены техзадания по изготовлению устройств СЕ.
    Он все эти устройства называет "тепловыми насосами".
    В том числе и генератор Серла также является тепловым насосом.
    Работает по принципу теплового насоса.

    Также в доме книги остались еще (в субботу 1 декабря) 3 и 5 тома пятитомника Ацюковского, а в библиоглобусе 1-2-4-5 тома пятитомника и редакция 2011 года Эфирный ветер, и несколько других книг. В том числе в виде книги лекции 2000-2001 годов. Там есть то, что в лекциях (видео) пропущено.
     
  14. Gamez

    Gamez Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Интересно только то что сам Серл про это не знал когда делал вой генератор. И до сих пор не понимает.
     
  15. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Мне кажется, что пока есть спрос на его книги, - их будут печатать, с этим проблем не будет.
    Серл действительно хотя и сделал свой генератор, но, до корректно рассказать про теорию - ему еще далеко.
    А попытки его объяснения - это примерно как в притче о слепых, когда каждый трогал слона, кто за хобот, кто за хвост, кто за ногу.
    И потом у каждого сложилось однобокое мнение, что же такое слон.

    А с другой стороны, Серлу, это особо и не нужно, у него, видимо, совсем другие цели.
    Скорее всего, народу придется самому разбираться и вникать в его эффект, потом уже делать правильные выводы.
     
  16. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вот еще одна версия секрета диска Серла, высказанная участником обсуждения с ником inau.
    К сожалению, уже не помню на каком из форумов я это нашел (по-моему на realstrannik.ru, но, точно утверждать не буду, могу ошибиться).
     

    Вложения:

  17. avervas

    avervas Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Пресс он использовал чтобы размельченному материалу предать форму,какую надо (золотое сечение как ни как) ну а дальше взаимодействие материалов и все. Неодим-феррит, медь-цинк(может быть). Круги на полях-разновидности по "красивости" двигателей в принципе то. Интересности: точка Кюри, стенка Блоха, свойства взаимодействий магнитов, эфир и эфиродинамика. Если посмотреть внимательно на видео, то наверно нам уважаемый "дядька" все рассказал и показал,надо додумать.
     
  18. avervas

    avervas Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Неодим был открыт в 1885 году австрийским химиком Карлом Ауэром фон Вельсбахом
     
  19. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Так в чем проблема, вам и карты в руки, осталось совсем немного - только "додумать"...
    Тут уже много было высказано различных идей и версий насчет диска Серла.
    Кто знает, может ваша версия и окажется самой близкой к реальности...
     
  20. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Приветствую


    Разумеется общаться можно на форуме.
    Моё мнение вкратце такое, сам фильм не содержит полезной технической информации, правдивость изложенного в нем во многом под вопросом.
    Сам Серл давным давно определился, что раскрывать всех подробностей не собирается, и в этом ему якобы помогли в патентном бюро при попытке патентования своего изобретения. Возможно конечно, что такое решение ему навязали и спецслужбы.
    Сам фильм содержит противоречия, которые лежат на поверхности, достаточно только вдуматься о чем он говорит.
    Мои замечания есть на сайте, пока глубокий анализ не проводил, но очевидно, что это и не имеет смысла.
    Например его утверждение, что он держался за взлетевший первый образец руками пока он вращался, так как говорится, что он работал, пока хозяйка дома не сунула в него отвертку.
    Ладно с температурой, но в фильме утверждается, что при работе, генератор создает поле в миллион вольт, что было бы с Серлом при таком напряжении понятно, хотя это от тока зависит. Да и в видеозаписях строительства Демо-1, видно, что корпус из металла (видны сварные швы), как тогда быть с напряжением в миллионы вольт? Не говоря об электронике управления.
    И таких вещей достаточно много.
    Например от него все время старались избавиться, хотя по его словам он демонстрировал рабочие модели, где он находил столько дураков?

    Пока я не вижу сильно дальше, чем изложенная на форуме теория.
    Что касательно холода, то ту очевидно играет роль эффект Пельтье, как раз это может быть, только это причина или следствие пока вопрос.
    Про эфир забудьте, это только отвлечет от темы, если таки были первые устройства в 1946, то они были очень простыми и довольно грубыми.
    У Серла не было никаких знаний, он для их сборки пользовался тем, что получил за срок не более года.
    Образец для НАСА очевидно не летал, но "работал весь день, пока шла лекция" и питал электролампу накаливания, по его словам.

    Тесла говорил так, что для создания само поддерживающейся системы, нельзя одну силу использовать для создания другой, они уравновешивают друг друга и выход работы 0. Но можно провести преобразование энергии так, что при его преобразовании требуется меньше энергии, чем разность работы между этими двумя формами.
    Пока никто точно не знает, но все верят, что он нашел способ создания само поддерживающейся системы.
    Но такая система не вечный двигатель, и очень вероятно не двигатель на эфире, а он просто поглощает тепловую энергию окружающего пространства.
    Использование-же таких машин приведет к тотальному изменению климата на планете.
    Возможно поэтому он скрыл все детали.
     

Поделиться этой страницей