1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гидро ВД первого рода

Тема в разделе "Механические генераторы", создана пользователем Vik778, 17 Декабрь 2012.

  1. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Для понимания этой схемы нужно учитывать сочетание геометрической формы и силы Архимеда, а также относительность изолированных гидросистем.

    [​IMG]
    автор схемы pasker
    источник


    Эта схема очень оригинально использует геометрическую форму цилиндра для компенсации сил Архимеда!

    Клапаны или краны создают изолированную гидросистему.

    Без цилиндра затраты энергии на подъём воды будут существовать, а с цилиндром таких затрат энергии не будет!

    -- добавлено: 17 дек 2012, 12:03 --

    Теперь после объяснения принципа получения доп энергии, представляю схему с замозапиткой.

    В такой системе многое зависит от величины плотности материала цилиндра!

    Если плотность материала цилиндра будет меньше плотности воды, тогда цилиндр будет сам поворачиваться в вертикальное положение канала, т.к. его форма будет аналогична форме кольцевого поплавка.

    Если плотность материала цилиндра будет выше плотности воды, тогда цилиндр будет сам поворачиваться в горизонтальное положение канала, т.к. его форма будет аналогична форме кольцевого груза, а т.к. в реальности очень трудно достичь полной симметрии распределения массы по кольцу, по этому небольшая асиметрия массы кольца будет приводить к поворачиванию такого кольца в горизонтальное расположение канала.

    Меньше всего сопротивление повороту цилиндра будет при плотности его материала близкой к плотности воды.
    Т.е. цилиндр можно сделать полым и заполнить водой.


    Пока предложение pasker для зацикливания процесса работы такого гидроВД на мой взгляд самое оптимальное:

    [​IMG]

    в таком варианте затраты энергии необходимы только для периодической коммутации четырёх клапанов.

    На сколько я понял, второй канал в диске не обязателен при вращении диска в одном направлении, второй канал понадобится для возможности изменения вращения диска в обратном направлении.

    -- добавлено: 17 дек 2012, 12:04 --

    В такой системе достаточно по одному обратному клапану в канале установленному по середине длины канала т.е. возле оси диска!

    -- добавлено: 17 дек 2012, 12:06 --


    <a class="postlink" href="http://youtube.com/v/0BHsH8U_7oE" onclick="window.open(this.href);return false;">http://youtube.com/v/0BHsH8U_7oE</a>
    <a class="postlink" href="http://youtube.com/v/iC6tDIZ4Nkc" onclick="window.open(this.href);return false;">http://youtube.com/v/iC6tDIZ4Nkc</a>
     
  2. nky

    nky Антитентурианец

    рассуждения были бы верными, если бы ось вращения находилась на поверхности воды. но в этом случае бесполезно запирать клапана, потому-что канал в любой момент был наполнен бы ровно наполовину.

    с осью же ниже повехности воды симметрия нарушается, для вращения прикладывается переменный момент, хоть с закрытыми клапанами хоть с открытыми, хоть с плотностью материала меньше плотности воды, хоть меньше. при всегда закрытых или всегда открытых клапанах сумма моментов на пол оборота нулевая, затраты на вращение нулевые, момент то положительный то отрицательный, энергия то тратится то отдается. но если вы после четверти оборота открыли клапан, то затраты на круг становятся ненулевыми, тратится больше, чем отдается
     
  3. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    nky Вы абсолютно ни чего не поняли в этой схеме! :lol:
    но зато уже нашлёпали поспешных ошибочных выводов! :lol:

    В этой схеме нет затрат энергии на поднятие порции воды в одной половине канала!
    При этом отсутвии затрат энергии на подъём порции воды есть дополнительная порция энергии от опускания поднятой порции воды!

    Т.к. объём вытесненной воды цилиндром постоянен не зависимо от угла поворота канала внутри цилиндра!

    За счёт использования цилиндра Сила Архимеда не действует на канал под водой!

    Вы сначала внимательно разберитесь с первой схемой, а потом когда разберётесь, я Вам поясню смысл второй схемы.

    Лучше сначала задавайте уточняющие вопросы, а не спешите делать поспешные выводы!

    Представленная схема полностью рабочая!
    По этому прежде чем писать бред о её якобы не работоспособности, лучше задавайте вопросы.

    Ось и два канала должны обязательно находиться ниже уровня поверхности воды в горизонтальном положении каналов, на рисунке ось нарисована выше этого уровня по этому не спешите с выводами.
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    допустим для начала клапана всегда открыты. с горизонтальным каналом под водой находится _ровно_ половина тела цилиндра. с вертикальным каналом под водой находится _больше_ половины тела цилиндра, поскольку ось вращения (и плоскость симметрии) ниже уровня воды. следовательно если плотность цилиндра меньше плотности воды, он будет стремиться провернуться так, чтобы канал был горизонтален и под водой находилось как можно меньше. чтобы повернуть канал вертикально нужно приложить силу и потратить энергию допустим 1дж. но после этого вторые четверть оборота он провернется уже сам, за счет силы архимеда отдав обратно 1дж. если же, заперев клапаны, добавить к надводной части шмат воды, увеличив масу надводной части, то на поворот в вертикальное положение канала силу уже надо будет приложить больше, потратив уже 2дж. и если после этого воду спустить, то в горизонтальное положение он вернется отдав уже всего 1дж.
     
  5. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Но с другой стороны ошибочный вывод можно сделать если заменить диск коромыслом с двумя вёдрами одно утоплено а другое с водой приподнято, но при этом они находятся в равновесии. Ведро с водой утопленное уравновешивает ведро приподнятое.
    Ну как-то так получается.

    Эта схема на первый взгляд более работоспособна.
    Диск свинцовый очень толстый.
    в одной половине жидкость есть в другую уплотнения не дают перетечь.
    с одной стороны есть выталкивающая сила с другой нет.
     

    Вложения:

    • ВД.jpg
      ВД.jpg
      Размер файла:
      199,5 КБ
      Просмотров:
      1.004
  6. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    nky во первых если плотность материала цилиндра будет ниже плотности воды, такой цилиндр будет стремиться занимать не Горизонтальное, а Вертикальное подложение, т.к. материал цилиндра вокруг канала по форме будет эвивалентен кольцевому поплавку!

    По этому в первом сообщении было указано, что мимнимальное сопротивление повороту цилиндра будет соответсвовать его нулевая плавучесть в воде!

    Порошу Вас писать более короткие сообщения, т.к. отвечать на кучу Ваших ошибок сложнее чем на отдельные конкретные Ваши ошибки.

    В горизонтальном положении каналов вода заполнит оба канала без затрат энергии, т.к. в этой системе сила Архимеджа не действует на канал, а скомпенсированно распределена по поверхности круглого цилиндра, но при этом действие силы тяжести одной половины заполненного водой канала компенсирует вес другой половины канала, по этому на поворот кнала из горизонтального положения в вертикальное положение нет зхатрат энергии кроме преодоления сил трения в оси цилиндра!
     
  7. nky

    nky Антитентурианец

    есть и еще более проста схема. заталкивать в дно сосуда через уплотнение пенопластовые кубики, а потом использовать энергию их всплытия. только на "заталкивать" потратится та же энергия что на всплытие. и от того что вы слепите кубики в одну сплошную полосу и поменяете материал, энергия, необходимая на заталкивание никуда не денется
     
  8. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Шакал аналогия с коромыслом и двумя вёдрами не подходит, т.к. на погруженное ведро действует сила Архимеда, а на погруженную половину канала Сила Архимеда не действует!<br /><br />-- добавлено: 17 дек 2012, 13:17 --<br /><br />nky конкретный вопрос к Вам!

    Будет ли отличаться величина силы Архимеда не правой и левой половине цилиндра наполовину погруженного в воду цилиндра?

    БУдет ли изменяться сила Архимеда при повороте такого цилиндра на оси?
     
  9. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Ну закройте вёдра крышками.

    Уточню ведро которое утоплено залить водой и закрыть крышкой.

    Кубики заталкивать сложнее для восприятия.
    А тут сразу на лицо кажется неуравновешенная система.
     
  10. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Шакал Вы упрямо продолжаете развивать свою ошибочную аналогию.

    В Вашем варианте сила Архимеда действует на поверхность погруженного в воду ведра с крышкой!

    А в моём варианте сила Архимеда не действует на канал под водой!

    Вы разницу улавливаете или нет?

    Аналогия с кубиками ещё более ошибочная чем с вёдрами!
    Она на столько далека от представленной схемы, что даже непонятно как вообще её можно обсуждать. :grin:
     
  11. nky

    nky Антитентурианец

    а вы без восклицательных знаков просто попробуйте вникнуть, а не пытаться сводить все к неверным аналогиям. если камера на воде плавает с вертикальной дыркой это не значит что и этот цилиндр с дыркой, погруженный более чем на половину, поведет себя так же. он всегда будет поворачиваться так, чтобы над водой оказался как можно больший объем. в данном случае это будет при горизонтальном канале. попробуйте мысленно при горизонтальном канале повернуть цилиндр на 1 градус. нижняя его половина так и останется целиком в воде, она не влияет. а вот от верхней половины в воду кусок с одного края уйдет, а другой край как был над водой так и останется

    вы серьезно считаете что вес _воды_ находящиейся в _воде_ что-то скомпенсирует?? то есть вот если нижний клапан открыть то не скомпенсирует, а закрыть - скомпенсрует? при закрытом верхнем она все равно не выльтся. шарик наполнить водой и опустить в воду, он что-то заметное будет весить чтоб что-то компенсировать?

    цельного однородного без прорезей? не будет. с прорезями будет. на _наполовину_ погруженный не будет даже с прорезью. на погруженный чуть больше чем наполовину будет стремиться развернуть прорезь горизонтально, на погруженный чуть меньше чем наполовину будет стремиться развернуть прорезь вертикально

    а в чем разница? и там и там герметичный цилиндр наполненный водой погружен в воду
     
  12. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    nky поворот в вертикальное положение канала уже доказано экспериментально и представленно на первом видео!

    К сожалению Вам экспериментальные доказательства не интересны, Вы на факты обращать внимание не желаете, т.к. у Вас есть ошибочные выводы загораживающие Вам глаза и ум. :grin:

    Компенсация сил Архимеда также доказана экспериментально и показана на видео!

    Но Вам я так понял результаты экспериментов не важны! :grin:

    Поворот трубы заполненной водой из горизонтального в вертикальное положение и поворот трубы заполненной водой внутри цилиндра две абсолютно разные вещи!

    Т.к. на поворот трубы без цилиндра затраты энергии будут, т.к. сила Архимеда будет уменьшать вес одной половины трубы без потери веса на другой половине трубы!
    А на поворот трубы внутри цилиндра затрат энергии нет, т.к. сила Архимеда не действует на трубу, а действет равномерно и одинаково на правую и левую стороны погруженного цилиндра, по этому вес половины трубы внутри цилиндра под водой будет равен весу половине трубы над водой!
     
  13. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Начнём с того что сила архимеда действует всегда на любое тело погруженое в жидкость. А всплывает тело или тонет вопрос другой.
    Если сила архимеда не действует значит у тела объём нулевой.
    На ведро заполненное водой (само ведро имеет нулевую плавучесть) закрытое крышкой или без таковой сила архимеда действует так же как и на канал закрытый крышкой.
     
  14. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Шакал правильно сила Архимеда действует на объём, но приложена эта сила к поверхности погруженного тела!

    По этому сила Архимеда будет выталкивать Ваше ведро с крышкой хоть и нулевой плавучести, это будет выражаться в нулевом весе ведра в погруженном состоянии!

    но если такое ведо с коромыслом разместить внутри цилиндра, тогда сила Архимеда будет выталкивать круглую поверхность цилиндра, т.е не зависимо от угла наклона коромысла, сила Архимеда будет всегда одинакова как на правой половине цилиндра так и на левой стороне цилиндра, по этому Выталкивание ведра уже не будет при этом у ведра объём не нулевой, но будет неизменный вес ведра!

    Сила Архимеда не действует на ведро т.к. она действует на поверхность цилиндра и не контактирует с поверхностью ведра!
    Надеюсь разницу между нулевым объёмом ведра и отсутствием контакта поверхности воды и поверхности ведра вы сможете понять?

    Уловили разницу?

    Сила Архимеда действует на поверхность корабля, а не на поверхность пассажиров на этом корабле!
     
  15. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Разницу не уловил.
    Пусть должно крутится по часово стрелке.
    п1 правое и левое ведро погружено в жидкость - плавучесть есть у обоих, но стемительно уменьшается ( вёдра заполняются водой) Если заполняются равномерно с одной и другой стороны от оси вес их одинаковый. Вращения нет.
    П2 оба ведра набралось водой плавучесть нулевая. оба в воде полные до краёв оба потеряли вес. Вращения нет так как с обоих сторон коромысла вес опять-же одинаковый.
    П3 рукой выводим из состояния равновесия, поворачиваем по часовой стрелке. Второе вдро начинает подниматься из воды по мере выхода плавучесть уменьшается то есть плавучесть была нулевая становится отрицательной ( в воде остаётся всё меньший обьём) первое ведро полностью погружено. Спокойно висит в невесомости в жидкости.
    П4 левое ведро начинает проворачивать коромысло против часовой стремясь вернуться в воду.
    Откуда взяться круговому вращению?
    Тем более на видео ясно видно что диск сделал бульк выпустил дух и перестал вражаться даже не перевалив по инерции за 180
    Диск с каналом и клапанами - с одной стороны плавучесть нулевая( канал погружен в воду) с другой стороны не нулевая жидкость в канале поднята из воды.
    Даже если принять что уденьный вес материала диска равен воде, то чем он с закрытыми каналами и заполненом водой отличается от цельного
     
  16. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Шакал вижу, что Вы ещё очень далеки от понимания смысла этой гениальной системы, но уважаю Ваше стремление понять этот смысл!

    Очень рекомендую сначала понять первый рисунок, и только после понимания первого рисунка переходить к второму рисунку, иначе будет бесконечная каша.

    Что Вам конкретно не понятно по первому рисунку?

    На первом рисунке нет самозапитки ситемы, там показан главный принцып получения одной порции дополнительной энергии без обеспесения непрерывности вращения цилиндра.

    Справшивайте, с удовольствием подробно Вам всё объясню.

    С уважением.
     
  17. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    хорошо разберёмся с первым рисунком диск легче или тяжелее жидкости?
    если ось вращения ниже уровня воды почему диск должен иметь горизонтальное положение сам по себе?
     
  18. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    Диск должен обладать примерно нулевой плавучестью, т.е. должен весить примерно столько, сколько весит жидкость такого же объёма.

    Горизонтальное положение выбрано как начальное положение не требующее затрат энергии, поворот диска из горизонтального в вертикальное положение канала диска требует энергию только на преодоление сил трения в оси диска и трения поверхности диска о жидкость. В горизонтальном положении вода без внешних затрат энергии заполняет горизонтальный канал в диске. Энергия на поднятие жидкости в половине канала не затрачивается!

    Так же прошу дальше указывать в место слова диск цилиндр.

    С уважением.
     
  19. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Так заполнила Что будет дальше?
     
  20. nky

    nky Антитентурианец

    признаю, c положением равновесия наврал. правило "будет стремиться над поверхностью всегда вытолкнуть максимальный объем" неверно для асимметричной системы. если в терминах силы архимеда, как бы уменьшающей вес подводной части получается смещение условного центра тяжести (неверным было мое утверждение "подводная часть не влияет"). если в более строгих терминах распределения давления - изменяется угол и сила приложения давления к полости, опустившейся под воду

    тем не менее остальное сказанное остается в силе. возьмем цилиндр, с заполненной водой прорезью и закрытыми клапанами. он симметричен, центр тяжести находится на оси вращения, при отсутствии трения никаких сил для его вращения прикладывать не надо, будет вращаться по инерции. опустим его в воду, опять же симметрия формы (при закрытых клапанах) приводит к симметрии сил и никаких новых моментов появляться не будет.

    НО! это все только при закрытых клапанах. как только с вертикальной прорезью вы откроете клапана и сольете воду, то чтобы снова развернуть его прорезью в горизонтальном направлении и набрать воды - нужно будет совершить работу.
     

Поделиться этой страницей