1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Вечный двигатель Бесслера

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Kritik, 30 Апрель 2011.

  1. Vik778

    Vik778 Антитентурианец

    В официальном журнале АН СССР сатью на эту тему автор Лившиц М.С. журнал КВАНТ номер 7 от 1971 г.
    статья ПАРАДОКСЫ РЕАКТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ
    <a class="postlink" href="http://kvant.mccme.ru/djvu/1971_07.djvu" onclick="window.open(this.href);return false;">http://kvant.mccme.ru/djvu/1971_07.djvu</a>
    там официальная наука подтверждает реальное наличие КПД системы более 100%!

    А. ШТЕРНФЕЛЬД в журнале Техника-молодежи" №12-1940
    также подверждает возможность увеличения КПД в 2,33 раза за счёт неизменной силы Гравитации Земли!
     
  2. nky

    nky Антитентурианец

    ссылка не на тот год. а в ссылке на тот год, утверждается вовсе не это, а прямо противоположное. "почему получилось кпд>1? а потому-что вот тут в расчетах допустили ошибку" - это совсем не похоже на "подтверждение официальной наукой кпд>1"

    стартующая ракета располагает только энергией химических реакций. которая тратится на полезную работу по разгону ракет и бесполезную работу по разгону выхлопных газов (рабочего тела). а набравшая скорость ракета обладает И энергией химических реакций И кинетической энергией еще не выброшенного рабочего тела. и она начинает уже не тратиться на разгон рабочего тела, а наоборот получать энергию от _торможения_ рабочего тела. исключи сразу же разгон рабочего тела (которое будет позже выброшено) из "полезной" работы и будет ровно то кпд как на графике в статье - в единственной точке достигающим 1 - в тот момент когда скорость ракеты такая, что выброшенные выхлопные газы остаются висеть неподвижными, не летят ни вперед ни назад. тот же результат получится если не исключать разгон рабочего тела из полезной работы, но тогда учитывать его текущую кинетическую энергию в распологаемых запасах, плюс к химической энергии, так делается в статье
     
  3. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Размышляя о других возможных вариантах , пришла уникальная мысль ( так иногда хочется себя похвалить что не могу удержатся :lol: ), так вот: Могло быть две принцип -ого разные силы которые могли двигать это колесо, дополняя одна другую а также тем самым увеличивая мощность. 1. - это те же грузики подвешенные на верёвках ( длинных или коротких ) рычагах , 2. - Известно много маятников которые могут работать "вечно", один маятник ничего не даст , но если ( один вид из них спарить что бы был один против другого на одной оси, получится типа качалки, и вот таким образом примерно и возможен некоторый прирост энергии. Как известно, если одну систему раскрутить, то потом нужны только не существенные импульсы, толчки на колен вале от этой "качалки " :idea: :cools:
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Vik778

    Спасибо за материал!
     
  5. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Практически исследовав множество самых "простых" так и сложных вариантов , ( около пол сотни своих идей и усовершенствованных "чужих" казалось наиболее работ о способных вариантов конструкций), я пришёл к выводу что - они ( именно эти варианты) к сожалению не реальные.... :cry: Мой казалось бы неисчерпаемый запас энтузиазма и интереса в механическом ( гравитационном) направлении закончился :smile3: ...
     
  6. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Еврикав
    --- запас энтузиазма и интереса в механическом ( гравитационном) направлении закончился ---
    :lol: :lol: :lol:
    Давно пора. :smile3: Только не говорите что собираетесь повторить подвиг Мотовилова. :lol:
    Подключайтесь к этой теме:
    http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=94&t=171&start=840
    там действительно реальная работа.
    Хватит в облаках витать. :lol: :lol: :lol:
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    Олег, бесполезное занятие! Еврика Вы на конкретику вряд ли затянете.
     
  8. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Что вы имеете в виду :smile3: ?<br /><br />-- добавлено: 10 фев 2013, 19:55 --<br /><br />
    Можно подробней, я не в курсе :smile3: :? ?
     
  9. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Еврикав
    Мужайтесь.
    Страшное горе постигло всё человечество.
    (Неужели в новостях не передавали?)
    Доведённый до отчаяния происками врагов и полного умственного истощения, величайший гений всех времён был вынужден уничтожить все свои архивы, оборудование сдать в утиль (на приёмке сидели люди Блэйда. То есть прямо им в руки отдал),
    и прекратить все консультации крупнейших мировых исследовательских центров.
    Теперь возврат в средневековье нам обеспечен, увы.
    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    (сейчас, предположительно, бродит в одиночестве по горам Пензенской тайги. Возможно общается с инопланетянами. На худой конец с Йети)
     
  10. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Меня не надо затягивать, я сам приду :lol: :lol: :lol: просто есть пока маленький нюанс: слишком немало было фин расходов на различные эксперименты, хотелось бы хотя частично компенсировать кое что, если не удастся продать интереснейший кон-тент то я даром выставлю подробности (я не жадный :cools: :lol: ) , фото экспериментов только на этом ресурсе, как делал и делаю это время от времени... кому надо тот знает что я не занимаюсь тролизмом, а реальный труженик на своем поприще :cools: :wink3:
     
  11. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Мне кажется самым реальным способом узнать секрет колеса Бестселлера - надо найти спеца мага, и вызвать дух его на спиритический сеанс , и всё спросить у "него" подробно :smile3: :cools:. А почему бы и нет? :cools:
     
  12. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Проанализировав бесчисленное количество вариантов " колёс" , на практике и в теории, я пришёл к выводу, что одним из главных секретов двигателя колеса Бестселлера была - роль так званых двух маятников. Он, как ни странно говорил что они всего лишь поддерживают максимально - оптимальные обороты, и предотвращают от хаоса :? , но оказывается у них одновременно может быть и другое - не менее важное значение :cools: ...
     
  13. ivan7

    ivan7 Guest

    вставлю свои пять копеек :smile3:
    мне кажется это и есть главная цель наполнения инета дутыми проектами без продуманной и проверенной теории, подход типа делай и не думай,
    после н-ного неудачного проекта кто угодно перестанет верить в успех,
    а надо всего лишь хорошо подумать перед тем как делать, а не наоборот, например.
    1. выясняется что законы о гравитации Ицхак Ньютон украл у другого учёного,
    мало того он их ещё и переврал.
    2. законы украденные Ньютоном и опубликованные под своим именем никак не обьясняют эффект джанибекова и отсутсвие гравитации на малых астероидах
    3. нет обьяснения измения веса возбуждённого резонатора и покоящигося
    4. нет обьяснения эффектов открытых Брюсом ДеПалма
    5. нет обьяснения управления скоростью естественной радиоактивности в опытах Шахпаронова
    6. нет обьяснения изменения веса у ртутных спиральных гироскопов
    7. нет обьяснения изменения веса над сверхпроводящим диском.
     
  14. Еврикав

    Еврикав Пацак

    В творческой работе есть "подъёмы" - когда появляется новая примитивная идея ещё не проверенная, и "падение энтузиазма" - когда на опыте практичном она оказывается не рабочей :cry: ... Потом , спустя некоторое время появляется что то новое и опять говорю себе: ещё раз попробую это сделать и завяжу в случае неудачи, это как в лотерею играть , определённый азарт... Завязать не так то просто :shock: :? оказывается... По поводу дутой информации с вами согласен, но это не в моем случае... Свои выводы делаю из собственных экспериментов, наблюдений и расчётов на практике :cools: Я не говорил что не верю в возможность, а только то что те варианты свои, которые проверил реально оказались не рабочими :? , по этому всё ещё в поиске :cools: ...<br /><br />-- добавлено: 13 апр 2013, 20:46 --<br /><br />
    Позвольте не согласится, есть проэкты , которые кажутся настолько реальными , и настолько разно векторное направление сил, что это не возможно всё продумать на бумаге и обчислить :?
     
  15. ivan7

    ivan7 Guest

    это говорит лишь о том что вы используете официальную модель мира,
    которая подверглась очень сильным целенаправленным искажениям и в этом виде доступна в школах и университетах.
    поэтому и невозможно промоделировать априори ложную модель,
    так чтобы получить прогнозируемое поведение оборудования в вашем эксперименте с приемлемой точностью.
     
  16. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Даже в библии пишет типа этого: прилетели посланцы неба... на аппарате...- колесо крутится в колесе... Бестселлер был часовым мастером,поэтому нельзя исключать что он мог использовать некоторые принципы из часовой механики совместно с другими примитивными :cools: :smile3:
     
  17. snaiter

    snaiter Антитентурианец

    Вспомните что СТО Энштейна- заказная теория как и вся существующая физика. ( без эфира).
    О какой истине отражения сути можно говорить если то что есть первопричина существования трехмерного мира не только не учитывается но и отрицается.
    В книге Уилкока про первичное поле упоминается как милоу собирался с Хоглендом ( как я понял это бывший научный консультант НАСА) собирался на демонстрацию бестопливного двигателя. И за день до демонстрации Милоу насмерть збивает машина. Не понял что это за Милоу но главное: его мотор начинал вращаться от взгляда человека.
    К чему я веду? К тому что если знать науку такой как она есть, тогда и логика взаимодействий элементов механизмов будет понятна .
    Вспоминаем:люди с чистым сердцем получали знание от простого созерцания. Пример: Шаубергер многое понял вдумчиво нпблюдая природные процессы и даже смог заставить воду течь вверх. Менделеев как и Тесла мог в голове модулировать потенциальный физический и химический процесс и понял ключ связи явлений разных уровней как и максвелл.
    Вывод : искать но мудрои многоуровнево, помня что длянегового ума информация открывается по уровню его готовности.
    Пример- читал если маг не подготовлен достаточно полно и низвергает молнию с неба то после прицельного выстрела молнии следует второй который убивает мага как закон уравновешивания энергий.
    про гиперпространственную физику нужно почитать думаю. Хогленд писал что в системах взаимодействия масс при их вращении происходит взаимное влияние друг на друга всех масс что в итоге приводит к " нелогичному" увеличению частоты вращения тех едениц системы частота вращения которых должна быть меньше с учетом масс и растояний. Успеха и энергии всем.
     

Поделиться этой страницей