1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Бестопливный генератор Хендершота (обсуждения)

Тема в разделе "Генератор Хендершота", создана пользователем moderator, 13 Декабрь 2012.

  1. dmax

    dmax Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    В одной из своих книг Эд Лидскальнин писал что из постоянно магнита (или электромагнита, точно не помню) можно получить переменный ток, там еще картинка приводилась. Я лично эту теорию не проверял. Но вот вспомнил. Может стоит проверить. И в этом есть что-то. :!:
     
  2. V__C

    V__C Administrator

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    kt805, здесь, на ЗАРЯДЕ, есть хорошая лекция Бедини о вихрях магнитного поля.
    <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2012/11/05/budni-alternativnoy-energii-2-29-5-noyabrya/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2012/11/05/budni-alte ... -noyabrya/</a> и
    <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2012/11/06/analiticheskiy-obzor-videofilma-energiya-iz-vakuuma-chast-11-magnitnyiy-dvigatel-govarda-dzhonsona/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2012/11/06/analitiche ... dzhonsona/</a>
    Бедини сделал ШЛЮЗ: взял обрезок сантехнической трубы и выложил по периметру магнитами от дверных защелок. Вот так Магнитное поле- вихрь. Простое кольцо-магнит вращается внутри этого шлюза
     

    Вложения:

    • bedini32.jpeg
      bedini32.jpeg
      Размер файла:
      9,4 КБ
      Просмотров:
      1.034
    • bedini31.jpeg
      bedini31.jpeg
      Размер файла:
      20,4 КБ
      Просмотров:
      1.035
    • bedini27.jpeg
      bedini27.jpeg
      Размер файла:
      11,2 КБ
      Просмотров:
      1.034
  3. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Всё-таки , хотелось бы разобраться в данном устройстве Хендершота , и подвести хоть какую-то теоретическую базу и основы , из которых можно сделать выводы и действовать осмысленно , а не тупо обезьянничать повторяя устройство вслепую .
    Нам известно , что магнит и его магнитные силы - это и есть проявление эфира . Манит как бы концентрирует в себе ламинарное движение эфира , который движется через магнит от полюса к полюсу . Магнитные силы полюсов при этом получаются скомпенсированы и равны . Но существует и Второе магнитное поле в магните , которое перпендикулярно основному полю магнита . Об этом можно узнать из работ Г.Николаева - знакомого и соратника Б.Болотова . Здесь можно посмотреть небольшой ролик на эту тему : <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=9-aaz8MuFM0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=9-aaz8MuFM0</a>

    Зная , что существует Второе поле магнита , можно попытаться и "плясать как от печки" - в надежде на возможность выделения энергии этого поля в репликации Хедершота . Далее , следует учесть , что должен быть ИСТОЧНИК ВОЗМУЩЕНИЯ - статических сил магнитного поля , и превращения его в переменный ток в катушках .
    И вот здесь , мы должны обратить внимание на конструкцию контурных катушек , и способ их намотки .
    Если витки в ней не параллельны друг другу , а перпендикулярны , то Правило Буравчика здесь применимо лишь частично .
    Зато , возможно , что такая намотка катушек позволяет выделить Вторую составляющую магнитных полей ?
    Допустим - что это так , но что является источником возмущения (модуляции ) электромагнитных полей в данном устройстве , чтобы появилась возможность выделения энергии - Второго поля ?
    И если предположить , что "антенно-конденсаторы" совместно с первичными контурами устройства Хедершота , были настроены на частоту местной радиостанции , то модуляционные колебания несущей частоты радиостанции - и служили источником "возмущения" электромагнитных полей и токов в этом устройстве . Но тогда возникает вопрос : при отсутствии модуляции - несущей частоты радиостанции ( речевая или музыкальная пауза ) , устройство бы прекращало выработку электроэнергии ? И никакие конденсаторы не помогли бы , поскольку ток - переменный .

    Короче говоря , нам надо ещё хорошенько всё обдумать . Предлагайте свои теории и мысли - на сей счёт . Возможно , что и "раскопаем" - нечто ценное ?!
     
  4. kt805

    kt805 Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Это трюк, я вообще скептически отношусь к конструкциям, где часть этой конструкции держится в руках (в руке). Есть основание предпологать, что Бедини умышленно двигает руками так, чтоб заставить вращаться эти магниты. Если все это зафиксировать неподвижно непритрагиваясь руками, то ничего вращаться не будет. В русском интернете есть подобный видеоролик и принцип почему вращается там расказан и это никакие вихри. Я вообще скептически отношусь к всему, что говорит и делает Бедини. Пока он не показал ничего существенного, что могло бы меня заинтересовать, но это уже разговор не для этой темы. А насчет вихрей, то я их не могу увидеть и не знаю прибора с помощью которого это можно было бы сделать. Пока лучше заняться обсуждением конкретных вопросов без углубления в принцип получения энергии, который пока точно не известен никому из здесь присутствующих.
     
  5. V__C

    V__C Administrator

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Отнюдь. Но это не открытие Бедини. У меня в послевоенные годы была такая игрушка, балерина с зеркальцем. Крутилась исправно, пока не разломал. Под балериной и за зеркальцем было два цилиндрических магнита.

    можно еще создать ИСТОЧНИК ВОЗМУЩЕНИЯ - у Хендершота - это ЭМР. Николаев открыл ВТОРОЕ магнитное поле, ПРОДОЛЬНОЕ СКАЛЯРНОЕ магнитное поле, в дополнение к ранее известному поперечному магнитному полю.
    Например, ПРОДОЛЬНОЕ СКАЛЯРНОЕ магнитное поле железными опилками не обнаружить. Эдисон на этом и попался...
    Бедини демонстрировал Измеритель скалярного магнитного поля, а без приборов нам никак не обойтись.
    Видно, что стрелка Измерителя скалярного поля отклоняется.
    Метод Теслы
     

    Вложения:

  6. aborigen

    aborigen Пацак

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    V__C Если у вас в наличии такая измерительная аппаратура,тогда вам и карты в руки. И не толстоват ли провод для задающего? И сколько витков предлагаете и каков диаметр сердечника.И предположительно к какой частоте,по вашему мнению,надо стремиться. Насчет пресловутых трансформаторов не согласен,что такая точность передачи нужна,это мое мнение,хотел предложить трансформаторы от телевизора кадровой развертки,там примерно такое соотношение.Но только примерно. И сразу, обмотки последоательно в одну сторону или навстечу?
    kt805 А почему такой тонкий провод? На видео предлагались другие данные.Провод 0,3 вообще будет на катушке не видим, я так понимаю все обмотки на одном каркасе

    -- добавлено: 20 дек 2012, 16:14 --

    kt805 Извини сразу все не прочитал,насчет опыта Бедини поверь,это так.Я сам изготовил такую штуку, шарик действительно начинал вращение, но все время норовил убежать в сторону,очень сложно было его удержать,но факт неоспорим,да и Бедини все же вызывает доверие.
    Volnopower Я тоже об этом хотел сказать,не окажется ли что рядом была мощная радиостанция или локатор какой нибудь. У нас поблизости нет ничего и в помине,может поэтому все не работает,что ни сделай. А насчет,что в паузах будет провал,неправда,это тональная модуляция,несущая все время присутствует.Вот когда телеграфный режим,тогда несущая только при нажатии ключа.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Сегодня был получен и проверен перевод.
    Уже отдан на озвучку.
    Потом монтаж (но это быстро)
    И покажем полнометражный ролик, он кстати 146минут...
     
  8. aborigen

    aborigen Пацак

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Ура!!!
     
  9. alexiofx

    alexiofx Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Ждём и молимся за всех участников проекта! :smile3:
     
  10. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Да , у меня тоже существует подозрение , что устройство Хендершота - не без сюрприза (с мощной местной радиостанцией) . На это обращает внимание следующие факты :
    1) - Ссылка на ориентацию поля Земли , а на самом деле - ориентацию "антенно-конденсаторов" в вертикальной плоскости , т.к. такие антенны - реагируют на электрическую составляющую электромагнитного поля - которая излучается с вертикальной поляризацией , в отличие от магнитной - горизонтальной.
    2) На авторском фотоснимке как раз и показано устройство в вертикальном положении.
    3) Резонансная частота первичных контуров - лежит в пределах ДВ, СВ - диапазонов и легко регулируется изменением кол-ва витков катушек .
    4) Перерывы в работе (при отсутствии модуляции у радиостанции ) , он мог объяснять - неудачной ориентировкой устройства .
    5) Ёмкость конденсаторов выбрана исходя из их реактивного сопротивления (Хс) в области спектральной плотности звуковых частот 0,8 - 2,5 кГц (частот модуляции) и составляет на частоте 1 кГц - около 0,3 Ома , что меньше или сопоставимо с активным сопротивлением контуров и катушек .

    Но всё же интересно , откуда бралась дополнительная мощность устройства , ведь мощности сигнала радиостанции - явно недостаточно . Вот над этим надо думать .
    Схема довольно проста и надо обратить внимание только на два объекта - это роль и работа магнита с соленоидами и отличительные свойства работы таких контурных катушек .

    Мне также , приходилось читать об одном американском "умельце" , жившем недалеко от радиостанции , который использовал обычный детекторный приёмник с диодом Шоттки и очень длинной антенной - для подзарядки аккумулятора ёмкостью в 190 ампер-часов ! Использовал таким образом - энергию радиоволны :grin: .
     
  11. kt805

    kt805 Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    В том и дело, что полусфера с магнитами немного откланяется на бок под действием не точного положения кольца с магнитами и пытается найти точку равновесия просто перекатываясь в сторону этой точки, а если полусферу закрепить на вертикальной оси вращения, то ничего крутится не будет :smile3:

    Данные я взял вот из этого документа.
    http://www.hyiq.org/Library/Downloads/A Story of Free Energy - by Associate Ed Skilling.pdf

    А видео я не беру в счет из за того что это явный фейк :smile3:
     
  12. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Тональной модуляции - не существует . Пока мне известны только три основные : амплитудная , частотная и фазовая . Есть ещё подвиды и комбинации основных модуляций : с подавленной несущей , частично подавленной , одной боковой , квадратурной и др .
    А во времена Хендершота - в 30 годы , кроме амплитудной модуляции и морзянки (телеграфа) - ничего не применялось . Только шли опыты с частотной модуляцией для УКВ диапазона .

    P.S. - Сама по себе несущая частота - не несёт никакой информации и не может внести возмущение в электромагнитных цепях - устройства Хендершота .
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Volnopower - Проектом уже предлагалось в свое время 10 000$ одному из умников, который кричал, что без проблем с любой радиостанции снимет киловатт мощности! Прошло с тех пор уже больше двух лет... Крики как я вижу остались, а устройства нет!...

    Вы сами лично, кроме детекторного приемника что то работающее от станций собирали? :smile3:
     
  14. aborigen

    aborigen Пацак

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Volnopower Спасибо за поправку,я ошибся,конечно амплитудная модуляция,я о ней думал,Но почему то ляпнул тональная модуляция,наверное потому что есть еще термин тональная телеграфия,о ней подумал,вот руки и написали не то.
     
  15. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Нет не собирал , потому что это глупо . Напряжённость электромагнитного поля - падает с квадратом расстояния и уловить киловатты , на расстоянии даже в сотни метров , от передающей антенны - нонсенс !
    Меня интересует другой вопрос : каким образом Хендершот - смог заставить милливатты мощности от радиостанции (если догадка верна) - преобразовать энергию эфира своём устройстве - до сотен ватт ?!
     
  16. aborigen

    aborigen Пацак

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Да,если всему виной напряженность поля от радиостанции,то в моей деревне глухо,этот номер не пройдет,жаль.
     
  17. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    В этом нет никакой проблемы , достаточно соорудить - промодулированный задающий генератор небольшой мощности и вперёд !
    Главное дело , чтобы устройство Хендершота - в целом , работало как заявлено .
     
  18. marakesh

    marakesh Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    привет всем!! кто подскажет, трансформаторы где взять?. кинье ссылочку
     
  19. levoleks

    levoleks Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    А возможно, даже просто использовать механическую вибрацию на собственной резонансной частоте металлической пластины "зуммера", подстроив электронные компоненты на взаимное поддержание и усиление этих механических колебаний и электромагнитных.
    Что же касается местных радиостанций, в газетных статьях соратник Хендершота уточнял специально, что местная станция в их районе работала только несколко часов в сутки, а устройство Хендершота выдавало мощность непрерывно в течение 25 часов подряд без пауз и даже дольше. Так что, если и использовались радиочастотные "стимуляторы", то, возможно, только для запуска самоподдерживающихся процессов в самом устройстве.
     
  20. kt805

    kt805 Антитентурианец

    Re: Бестопливный генератор Хендершота

    Нашел парочку рисунков генератора, не знаю правда кто это зарисовывал, но интересно, что подключение в схеме сделаны несколько иначе. Например высоковольтные обмотки трансформаторов подключаются одним концом к катушкам L2. Есть надпись о сопротивлении обмоток трансформаторов это 250 Ом и 1 Ом соответственно высоковольной и низковольной обмоток. И указана емкость конденсаторов не 40мкФ а 10мкФ. :?


    Кстати замечается симметрия тоже :smile3:
     

    Вложения:

    • circuit1.jpg
      circuit1.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      874
    • circuit2.jpg
      circuit2.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      873

Поделиться этой страницей