1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовилову

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем Motovilov, 9 Январь 2013.

  1. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Я ещё как-то могу согласиться с г. Мотовиловым в том, что поля - это некая математическая абстракция, описывающая проявление действия на вносимый заряд. Но как тогда быть с тем фактом, что волна может отрываться от своего источника и распространяться далее уже независимо от него? Каким образом происходит передача энергии, если волн не существует вообще? Допустим, энергию мы потратили, волну запустили, источник выключили, пробный заряд не внесли. Куда ж делась наша энергия?
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Волна это колебание среды, у нее всегда есть источник но она не привязана к источнику канатом, оторваться она не может :smile3: так что там колеблется в воде вода, в воздухе газы.
    А что колеблется в ЭМ поле
     
  3. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Неправда ваша ))). Включаем передатчик на 1 мин, потом выключаем. А ещё через минимум 2 минуты этот сигнал достигнет Марса и будет приниматься там ещё минуту. Т.о. волна спокойно отрывается от передатчика. Это факт.
     
  4. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Правильно...

    1.
    А нет волны. Есть только силы Е и Н, возникающие в самом приёмнике-измерителе потока энергии, месте гибели этого потока. Е и Н меняются во времени по закону синуса. Если приёмник перемещать по оси к передатчику, будет изменение его сил Е и Н по синусу также зависимо и от расстояния. Но никаких Е и Н в окружающем пространстве при этом не будет и быть не может. Им просто не к чему прикладываться...

    2.
    Волну вы не запустили. Вы запустили поток энергии, такую вот струю разреженной материи между двумя телами. Если поблизости такого тела нет, потоки энергии замыкаются на тёмную материю, то есть на рассеянное в пространстве вещество, и на удалённые объекты космоса - планеты, звёзды, чёрные дыры. Оттуда же они собираются в БТГ Мотовилова посредством работы конвергатора (собирателя энергии).
    Волны и ЭМ поля - колоссальный самообман и вселенское позорище земной науки со всеми её вузами, универами, академиями, докторами, профессорами, нобелевцами, героями труда науки и техники.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Так поток энергии мы и называем волной, только в воде и воздухе это гравитационные состовляющие
     
  6. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Одно дело называть (хотя никакой волны нет), а совсем другое дело - считать ЭМ волны реально существующими материальными объектами в природе и технике.
     
  7. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Чем тогда традиционная эл.магн. волна отличается от вашей "струи"? Я ни в одной литературе не встречал опровержения того, что эл.магн. волна - это НЕ материя. Вопрос лишь в том, что эта материя из себя представляет...
    И, кста, интересная у вас позиция: закрыл глаза - мир не существует, открыл - мир родился вновь ). Не ново, кста.
    С этим мне тоже спорить трудно, только мне не нравится термин "замыкаются" и "тёмная материя", т.к. не понятен их физический смысл в вашей редакции.
    А вот это можно и оспорить ). Каким же образом г. Мотовилов может собирать энергию со столь удалённых объектов до таких величин, чтобы использовать с пользой, zB, в быту? О какой мощности может идти речь? Из-за расстояний, которые чётко просчитываются, доля этих энергий гораздо меньше, чем способен получать обычный детекторный приёмник.
    Так что пока никаких принципиальных противоречий, которые бы доказывали реальное отсутствие полей-волн в описании и их проявлении я не увидел. Есть только попытка объяснять что-то известное, с тем же смыслом, но своими словами + филосовские рассуждения. Где суть разногласий с официальщиной? В физическом смысле понятий "поле" и введения дополнительной сущности "тёмная материя"? Вы можете как-то описать эту материю и её св-ва?

    -- добавлено: 14 янв 2013, 10:25 --

    Так вы считаете, что взаимодействие можно передавать только посредством некоей среды? А эл. пробой вакуума тоже посредством среды происходит? Вроде нет, там в дуге электроны обычные ). А насчёт эл. магн. волны...почему бы ей самой не состоять из вещества, как эл. дуга состоит из электронов? Ведь в таком случае ей не нужна какая-либо окружающая среда для движения. Вот я бросил камень, он летит и попадает в цель, т.е. передаёт ей энергию моего броска. Любая среда на пути этого камня будет лишь его тормозить, уменьшая переданную впоследствии энергию мишени. И никакой эфир тут не требуется. Эл.магн. волна чем-то схожа с этим камнем, так зачем ей эфир для движения?
     
  8. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Просто почитайте в учебнике по электродинамике, что такое ЭМ поле и ЭМ волна, и сразу поймёте, что волна и поле - далеко не струя материи без векторов Е и Н между двумя телами, и заодно - чем поле и волна отличаются от струи.

    Теория поля говорит о том, что в пространстве вокруг излучателя ЭМ энергии существует непрерывное множество точек с постоянными или синусоидально изменяющимися векторами Е и Н. Это множество и называется полем и волнами поля. Считается, что оно выражает распределённую в пространстве вокруг заряда или передаваемую им энергию.
    На самом деле нет ни этого поля векторов Е и Н, ни соответственно его волн ЕН, ни распределённой или передаваемой ЭМ волнами в пространстве ЭМ энергии.
     
  9. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Для учебника по электродинамике большего и не нужно, а кому интересно, то есть квантовая физика, там уже подробнее.
    Каждая дисциплина решает свои задачи необходимыми для этого средствами. Для электродинамики достаточно и такого математического описания, дабы не залезать в дебри гипотез. А там чёткие и рабочие формулы для практического использования, а не для философских диспутов. Вы же не станете поправлять школьного учителя, рассказывающего детям про закон Ома, что тот "забыл" про его дифференциальную форму и вводит детей в заблуждение, недоговаривая? )
     
  10. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Так вы согласно с тем, что поля и волн нет или не согласны, и тогда поясните почему.
     
  11. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Я согласен с тем, во многих случаях физическая сущность полей и волн лично мне не нужна, т.к. важны лишь их проявления и ожидаемые величины воздействия. И просто математическая модель вполне устроит.
    Но т.к. волны существуют физически и имеют не только измеряемые св-ва, но и известное физическое строение, то я не могу согласиться с тем, что их просто нет. Вот я сейчас лежу с ноутом на пузе ), и меня будет очень трудно убедить в том, что никакого ноута на моём пузе не существует ))). Ситуация про волны похожая, хотя я, конечно, всегда готов поменять своё имхо под давлением доказательств.
    А вы инфу про физическую сущность полей и волн из учебника по электродинамике подчерпнули? А то у меня складывается впечатление, что вы пытаетесь делать открытия, пусть и двигаясь даже в правильном направлении, но невзирая совершенно на опыт физики последнего столетия. Тут модно писать свою физику, беря за начало "новой альтернативной физики" срачегу Энштейна с Теслой по поводу эфира.
    Я - практик, и меня мало волнует, какая догма будет преобладать. Если мне покажут убедительные проявления эфира - я уверую в эфир, если докажут, что волны и поля - математическая чушь и не имеет физического смысла, то я свободно и в это уверую и буду всячески отстаивать эту гипотезу в спорах.
    Мне лично пока непонятно, зачем вы бьетесь головой об стену непонимания. Достаточно описать простой и легко повторяемый эксперимент, чтобы заткнуть всем злопыхателям рот.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Интересно!
    Интересный момент СВЕТ!
    Скорость света, ясно! скорость в чем? то есть среде (пространство слишком неопределенно) и дальше свет это вещество или энергия? Я полагаю что вид энергии, видимый нами вид энергии. Или же прохождение энергии в среде, вызывает эффект света. (типа световых волн) Все сходится есть источник, есть среда есть движение.

    Или же вот интересный эксперимент с магнитами
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Bpc_BxFVJCg#![/media]


    и еще классика
    [​IMG]
     
  13. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    не согласен
    если так рассуждать как вы здесь изложили, то и наше мироощущение мира вокруг нас не более чем импульсы в нашем мозгу и если следовать вашим умозаключением то мир не более чем иллюзия, но это не так и в этом каждый из нас лично убеждается постоянно.
    понятие поля в научные модели пришло из наблюдаемых явлений,
    как то электростатическое отталкивание и притяжение и отталкивание и притяжение магнитов,
    и лишь много позже эти наблюдения и результаты измерений были оформлены через математические зависимости.
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Да и сами мы импульс, некой математической модели. Так можно дойти что и Я сам отражение в зеркале.
    Хотя математическая модель чего-то, не лишена ошибок, так как она не создатель этого чего то. А математическую модель создавал индивидуум на порядки меньше в развитии создателя того чего математическая модель описывает.

    Нет мир состоит из энергии и материи. И энергия первична. Так что и среда (пространство) от Земли до Луны, из чего то состоит, и подвержена действию законом мироздания создавших эту среду. Вот что это за среда - Эфир, Вакуум Пустота - разницы нет, надо просто понять ее сущность.
     
  15. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    распространение звука было приведено как аналогия того что для распространения волн необходима среда в которой они распространяются и более наглядно показать абсурд лженаучных учений в которых декларируется возможность распространения волн без среды.
    "поток энергии" в физическом мире всегда материален, т.е. это всегда есть либо поток волн либо поток вещества,
    если же наблюдатель не замечает своими органами чувств среду(эфир), то это вовсе не доказывает её отсутствие.
    Более того многочисленные эксперименты наглядно показали наличие эфира ,
    в том числе и опыты Стефана Маринова , который даже измерил скорость движения этой среды относительно Земли она оказалось равной около 250км/сек,
    и эти опыты на данный момент никто не опроверг,
    кроме этого существует множество других исследований доказавших существование эфира,
    вплоть до самого простого с лазерной указкой, который может повторить каждый сомневающийся.
     
  16. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Мне другое непонятно: вот, допустим, есть какой-то эфир, который некоторым нужен, как подпорка собственных представлений о распространении волн (без него некоторые люди просто не понимают, как может распространяться эл.магн. волна). Но, если следовать этой логики и далее, то можно додумать, что эфир состоит из чего-то, из каких-то частиц, пусть и очень маленьких. И что же тогда находится между частиц этого эфира? Пустота? Другой, более мелкий эфир? Или что?
     
  17. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    вы опять оперируете термином "энергия" в отрыве от физического носителя этой энергии,
    в следствии этого ваши выводы становятся недостоверными.
    деформация эфира и порождает электрические и магнитные поля различной формы и размеров, соответственно они могут принимать вид элементарных частиц или их конгломератов в виде вещества либо волн распространяющихся в пространстве,
    собственно ничего другого в мире и нет.
    Основой всего является эфир и его деформации различных видов и их групп и объединений в виде вещества и разного типа волн.
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Почему какой то Эфир. можно и Среда т.к. Поле магнитной индукции у ПМ есть и в газовой среде Земли (атмосфере) и СРЕДЕ между Землей и Луной, где нет газовой среды .... и по отношению к магниту данное поле имеет объем. Мы его не видим а он есть и взаимодействует, даже с нашим биополем взаимодействует. Да как ни странно мы тоже объект среды и имеем свое поле.
     
  19. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    В моей теории, да и в классической философии тоже, начиная от Древней Греции, именно энергия-материя является первичным элементом. Это значит, что она не определяется через другие элементы мира и является самой общей формой материей, в которую входят вещество и потоки энергии гравитации и электромагнетизма, электрические заряды и масса.
    Нет никакого носителя энергии, она сама является первичным носителем других образов науки и обыденного мышления. Какой носитель нужен веществу? Никакой. Кинетическая, тепловая и потенциальные формы энергии тоже не переносятся инородным от них телом-веществом, они являются всего лишь частью его общей энергии.
     
  20. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    для построения БТГ в отсутсвие прототипа и подробной техдокументации по его изготовлению крайне необходимо обьективное понимание природы микромира и превращения элементарных частиц в друг в друга и механизмы превращения ядер,
    для этого совершенно необходимо ясное понимание свойств эфира и истинного строения элементарных частиц , атомов и ядер , что полностью отсутствует в современной физике
    (по крайней мере в её общедоступной части)
    если же есть понимание истинного строения вещества на уровне структуры элементарных частиц, то построение БТГ, генераторов искусственной гравитации, устройств деформации времени и пространства,
    простых и дешевых способов превращения одних химических элементов в другие,
    в том числе без опасной радиации, получения устройств накопления энергии с гигансткой удельной запасаемой плотностью энергии и множества других не менее фантастичных устройств становится лишь простым инженерным решением.
     

Поделиться этой страницей