1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовилову

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем Motovilov, 9 Январь 2013.

  1. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Мнение о вопросах я написал. Как ответить на вопрос: "Чем отличается собака от собственного хвоста?", что по смыслу очень похоже на ваше "чем отличается эл.маг. волна от фотона?". Дальше читать не стал, извините. Удачи вам и всех благ.
     
  2. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    к сожалению вы не поняли сути
    фотон декларируется якобы как частица поэтому он имеет во времени фиксированную энергию и размеры
    электромагнитная волна не имеет во времени фиксированной энергии и размеров
    т.е. из этого следуют важнейшие выводы, а именно что электромагнитная волна не имеет квантования
    а вот фотон якобы имеет квантование уровней своей энергии и размеров.
    поэтому и его физические размеры имеют физические величины
    длинна (так называемый цуг)
    диаметр (измеряется в его длинах волны)
    импульс фотона
    поляризация (она бывает не только разного направления её вектора, но и разного типа)
    частота (или длинна волны)
    энергия
     
  3. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    а вообще то построение модели мира исходя из концепции эфира это есть ересь чистой воды,
    ибо непротиворечива и работает в отличии от официальнонаучных кошерных теорий.
    ортодоксам лучше такого не читать, ибо чревато впаданием в ступор.. :grin:
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Пётр- вопрос почему ты за глаза показываешь человеку на мою ветку при этом не желаешь обсуждать что то что тебе не по душе со мной?Обсудим?
     
  5. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Уважаемый гусский Иван7, "официальнонаучная концепция эфира" и есть ортодоксально-кошерная теория. :smile3:
     
  6. Харон

    Харон Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Что значит "за глаза"? Ты там устроил публичное обсуждение, чел интересуется этой темой, я его туда отправил для ознакомления. Что не так?
    Дима, ну чего там обсуждать? Ты же не можешь относиться критически к собственным работам. Погрешности у тебя не учитываются, т.к.
    Тебе там популярно и доходчиво объяснили, что если ты уверен в правдивости полученного результата и доверяешь ему, считаешь, что "погрешность минимальна", то будь последователен и определи скорость света на этой же установке на основании полученных данных. И если ты там же внезапно "намеряешь" скорость света в 20-30 км/с, то о каком "качественном доказательстве" и "приемлемой погрешности измерений" может идти речь? Если ты утверждаешь, что получил правильный результат с отклонениями луча, то будь последователен, заяви, что С=30км/с. Ты же просто разгневался и всё. Зачем я буду повторять заново то, что ты не хочешь слышать? Одно дело, когда ты просто не понимаешь, и совершенно другое, когда и понимать не хочешь.
     
  7. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Пётр пойдём на мою ветку.Здесь люди другое обсуждают мы там про своё поговорим- хорошо?
     
  8. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    попробовал найти в ваших ветках что либо связанное с измерением скорости эфира,
    например по Маринову, увы не нашёл.
     
  9. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Мельниченко сегодня уже семерых "покупателей" БТГ послал известно куда. А ведь ещё не вечер! Звонят такие опущенные базарные личности, что дальше некуда, типа слушай нас, что тебе говорим, может тогда и поделимся прибылями.
     
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Интересно, откуда у них контакты
    Если я не хочу разговаривать, и достали меняю номер
     
  11. ivan7

    ivan7 Guest

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    может у него и не было никогда БТГ, а есть только пиар и реклама муляжей?
     
  12. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    "Инвесторы" продолжают наглеть. Вчера Мельниченко получил такой вот опус:

    СЕРГЕЙ ЛИТВИНЫШЕВ пишет:
    Мельниченко - мне, 1 минуту назад:
     
  13. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Уважаемый Дмитрий Николаевич, вы пишите обиды. Вы можете вашу переписку доказать? Может её сфотографировать, чтобы видна была переписка между вами и Андрем Мельниченко!?
    Я переписывался с одним человеком, так он об Мельнеченко не случшей стороны отзывается. Т.е. у него теория и не чего работающего, т.е. не куда вкладывать! Но этот товарищ ещё очень много хочет.
     
  14. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Всё работает. А хотеть его право, он автор.
     
  15. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Этот товарищ инвестор, и с его точки Андрей Мельниченко не убедительно демонстрирует свой результат, и слишком много требует финансирования своих опытов, а не конкретного рабочего образца.

    Мне интересно ваше доказательство переписки с подтверждением ......
     
  16. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Лукавит или не специалист этот товарищ.

    Ему видней, сколько надо для его программы. Насколько известно, изготовлением на продажу образцов БТГ не занимается. И с чего бы ему этим заниматься?

    Понимаю, у Вас есть интерес. А как вы считаете, морально я вправе удовлетворять непонятные мне интересы по части Андрея? Думаю, разговор следует вести с автором, а не со мной.
     
  17. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Да, ещё большенство с предложением сделать БТГ или экономный аппарат на территории дачи или для собственных нужд предприятия. И что Андрею для этого мешает, чтобы зарабатывать? И зачем писать такие обиды? Всё равно каждому по возможности и способности. А так у всех желание зарабатывать на своём хобби.
     
  18. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Затем, что эти товарищи не понимают реальной цены самоотверженного многолетнего труда Мельниченко, и в итоге пытаются нахально сесть ему на шею.
    Они подобны тому трактористу Ильдасу, который попросил академика Соболева сделать ему один БТГ на его трактор в глухой деревне.
    Кабы такие трактористы соображали, что реальная стоимость опытного образца в миллионы раз больше стоимости серийного образца изделия, они сгорели бы от стыда за свои "выгодные" предложения.
    А если ваш товарищ не тракторист, то он явный мошенник, пытающийся за шапку сухарей купить у диота-новатора миллиардное ноу-хау и организовать своё производство. Если же ему не хватает денег на адекватное участие в проекте, и он всё равно пытается играть в простачка и делать из Андрея деревенского пастуха, то напрасно.
     
  19. nky

    nky Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    волна имеет квантованную энергию. открытие этой квантованности и привело к появлению квантовой физики.

    фотон не имеет квантования уровней энергии, фотон имеет фиксированную энергию с момента рождения, но родиться он может с любой энергией, без пропусков, она не квантована, зависит только от частоты

    не имеет физических размеров, длины, ширины, объема

    импульс имеет, поляризацию (спин) имеет, частоту имеет, энергию имеет. но несколько не в том смысле, в котором они употребляются в классической механике. "вот тут смотрите есть интересный параметр, зависящий от времени, который так меняет волновую функцию, что амлитуды вероятности во всех точках пространства изменяются так, как если бы они все подвинулись и к общей хаотичности добавился какой-то постоянный член, давайте этот параметр по аналогии с классической механикой назовем скоростью", как то так происходит трансляция понятий квантовой физики на классическую, каким то понятиям есть примерные аналоги, те же импульс или частота, другим нет. вот координатам нет аналога, разве что статистический равновесный центр вероятностей за координату принять. а допустим энергия, частота, длина волны и импульс фотона это вообще просто один и тот же квантовый параметр, приведенный к аналогам классической физики разных размерностей

    причем все вышеописаннное относится не только к фотону, но и к электрону например.

    нет никакого противоречия между описанием волны и описанием фотона. то что называется полем волны является суперпозицией состояний фотонов, из которых она состоит. поскольку фотоны являются бозонами (вот тут уже отличие от электронов), то рождаются они в одинаковом состоянии и потому в сумме создают плоскую волну, а не беспорядочный набор микроволночек разных частот и фаз.

    противоречия между научно-популярным изложением квантовой физики и классической физикой есть. ее просто невозможно понять в таком энциклопедическом формате изложения, учить придется. представьте что придерживаясь концепции плоской земли на трех китах вы бы попытались понять что-то про наклон земной оси и орбитальное движение, и примерить это на плоскую землю, сплошные противоречия бы вылезли. особенно если бы про ось и орбиту объяснялось бы эдак вскользь, в паре абзацев
     
  20. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Re: Беспредел в жизни А.Мельниченко, советы Дмитрию Мотовило

    Теперь понятно, почему с Мельниченко на форумах не пообщаешься. Если вы обратили, что каждый первый спрашивает схему и описание к ней. Не дашь , так начинают , зачем ты здесь и т.д..

    Понятно , тяжело находиться в обществе в котором себя прорекламировал, и работать рабочим.
     

Поделиться этой страницей